54% планирующих покупку смартфона выбирают Apple 2012 года

54% планирующих покупку смартфона выбирают Apple 2012 года

Декабрьский опрос 4 000 североамериканцев, проведенный компанией ChangeWave Research, показал, что среди потребителей, планирующих в ближайшие 90 дней приобрести смартфон, 54% отдают предпочтение девайсу от Apple.

Хотя это на 11% меньше, чем показал опрос, проведенный незадолго до релиза iPhone 4S, исследователи считают этот результат очень высоким. «Раньше Apple никогда не удавалось сохранять доминирующее положение в предпочтениях потребителей в течение более двух месяцев после крупного релиза», - указывают аналитики.

Этот же опрос выявил хорошие перспективы для Samsung – потребительские предпочтения в пользу корейцев выросли за три месяца с 5% до 13%.



Как и в предыдущих исследованиях от ChangeWave Research, Apple продолжает уверенно лидировать по уровню потребительской удовлетворенности. Среди опрошенных 75% заявили, что «очень довольны» своим iPhone. Второе место поделили между собой Samsung и НТС – этот показатель у обеих компаний равен 47%. Незначительно отстает от них Motorola – ее смартфонами оказались «очень довольны» 45% пользователей.

Также в ходе опроса выяснилось, что новая платформа от Microsoft - Windows Phone - оценивается потребителями выше, чем Android. 55% пользователей Windows Phone ответили, что «очень довольны» своими девайсами, в то время как среди пользователей Android таких оказалось только 47%. Однако старая версия платформы Microsoft - Windows Mobile - понизила общий результат корпорации до 32%

Источник: Планета iPhone
Вернуться95724400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mardison

10.01.2012
mardison

Следующий вопрос... Тогда какого черта apple воюют с Samsung... У них же значительный отрыв...)))

Ответить

uyluana

09.01.2012
uyluana

(((Почему надо было милые глазки заменить плачевными вопросами?!))

Ответить

Cube

09.01.2012
Cube

Никто не задумывался,что iPhone и iPad для эгоистов? У нас нет USB входа,нельзя скопировать и передать приложение,достаточно много ограничений. Потому что все это для одного владельца,мы не хотим делиться:)хочешь музыку?-скачайсам,хочешь приложение?-купи!:)но мое не трогай:)

Ответить

lexx29

10.01.2012
lexx29

Это от уважения к авторским правам в Америке , у наших "звезд" большинство музыки ворованое , под фанеру спетое , соответственно и отношение к авторскому праву иное ))

Ответить

iceer

09.01.2012
iceer

Угнетает только то, что это все в Америке.... :( у нас этот показатель наверно процентов 10... И все из-за стоимости....

Ответить

maxenael

09.01.2012
maxenael

Ну так наши заказы тоже в это число плюсуются :) Мой уже в Москве таможню проходит.

Ответить

iceer

09.01.2012
iceer

Разве? Декабрьский опрос 4 000 североамериканцев, проведенный компанией.... О! Поздравляю, добро пожаловать в наши ряды! :))

Ответить

maxenael

09.01.2012
maxenael

:) Точно! Это я про опрос как-то... забыл. Я про вообще. Я не американец :)

Ответить

krololo

09.01.2012
krololo

Естесственно все довольны, за такую цену не захочешь осознавать что купил парашу, вот защитные инстинкты и работают.

Ответить

trimmer

10.01.2012
trimmer

ЖОПОЛИЗ!!! Никто не покупает телефон не узнав его характеристик! Потому покупка iphone и не может оказаться парашей! Если конечно джейл не поставил...

Ответить

Regilus

10.01.2012
Regilus

Чушь. Стоимость айфонов в США мало отличается от того же Самсунга, поэтому фактор цены вторичен, а вот удовольствие от использования - в этом продукции Apple нет равных.

Ответить

BES777

09.01.2012
BES777

Может скорее всего за правильную цену, я лично этим аппаратом очень доволен, попробовал и дригих производителей, не в сумме ИСТИНА, а в НАЧИНКЕ!!!:)

Ответить

iceer

09.01.2012
iceer

Ну не скажи, если тебе не удобно пользоваться телефоном, то врятли ты с ним будешь ходить, а не продаш только по тому, что он стоит 700$....

Ответить

Cube

09.01.2012
Cube

У меня девайсы apple и samsung есть,однако я выбрал apple:)так что....выбирай сам,что тебе ближе

Ответить

BES777

09.01.2012
BES777

Вперёд Apple радуй нас, но ПОЧАЩЕ:)

Ответить

Kron88

09.01.2012
Kron88

Считаю что если человек хотя бы раз покупает iPhone он больше никогда не возьмет другой телефон, никто не остается равнодушным к продукции Apple

Ответить

nitrousoxidesis

11.01.2012
nitrousoxidesis

Почему? Я продал айфон сразу же после того, как мне подарили Windows Phone, ибо айфон по сравнению с ним говно полнейшее. айпэд не понравился потому, что не может заменить PC, Mac слишком глюкавый и тормознутый, iPod-еще более неоправданная цена, чем у остального айговна. Было: Macbook Air, iPad 1, iPhone 3GS. Сейчас у меня HP Pavilion+HTC 7 Trophy, чему я безмерно рад)

Ответить

Regilus

10.01.2012
Regilus

Это точно. Всё остальное просто перестаёт существовать. Apple и только Apple.

Ответить

maxenael

09.01.2012
maxenael

Подтверждаю собой

Ответить

krololo

09.01.2012
krololo

Нет. Я под влиянием моды, сам того не замечая( думал что вот, айпад такой прикольный, удобный , и вообще лучший в своём роде) купил айпад. Это моё последнее яблочное устройство.

Ответить

trimmer

10.01.2012
trimmer

У него кнопка включения на верхнем торце!

Ответить

Smokie

09.01.2012
Smokie

И что же интересно так не устраивает в устройстве? А какие другие варианты теперь рассматриваете на замену айпалц

Ответить

Cube

09.01.2012
Cube

Ну что ж,каждый ищет то,что ему по душе

Ответить

Fosfero

09.01.2012
Fosfero

Согласна) давно искала что-то особенное, после iPhone уже не ищу, эт мое, других больше нет и не будет

Ответить

Kron88

09.01.2012
Kron88

Много чего перепробовал: нокиа, самсунг, LG, сони эриксон, посли покупки apple больше никогда не куплю ничего другого, если конечно компания не подкачает без Стива

Ответить

Vovann

10.01.2012
Vovann

Подерживаю)))

Ответить

maxenael

09.01.2012
maxenael

Увы, но точно подметил :(

Ответить

Fosfero

09.01.2012
Fosfero

Последние слова в точку, в мыслях часто такое всплывает)

Ответить

neo

10.01.2012
neo

Будем надеятся что это никогда не произойдет и продукция компании Apple всегда будет на уровне!:)

Ответить

Fosfero

10.01.2012
Fosfero

Надежда умирает последней, как говорят:)

Ответить

antoxxxa14

09.01.2012
antoxxxa14

Согласен на сто процентов. С Андроида на iOS люди переходят довольно часто, а вот обратно - очень и очень редко.

Ответить

Cube

09.01.2012
Cube

Абсолютно согласен,есть конечно процент людей кто уходит на другие марки,но большинство остается

Ответить

Kron88

09.01.2012
Kron88

Хотелось что бы в будущем Apple начала производить различную бытовую технику, приятно было бы наблюдать яблочный логотип на стиралке или микроволновке))) вместо этого samsung

Ответить

annafenix

10.01.2012
annafenix

Нет уж, если Apple докатится до микроволновок, я, при всем уважении к этой компании, навсегда откажусь иметь любой их гаждет. Специализация прекрасна тем, что оттачивается конкретный продукт, а когда обо всем и ни о чем - успевают лишь что-то то там, то сям. Прекрасный пример тому - самсунг. Да, мегакорпорация, да, масса направлений, но... Почему-то нет никакого желания пользоваться их техникой, и это как раз по причине прочной ассоциативной связи с микроволновками, стиралками и прочими шваберно-ведерными приспособлениями, возникшей задолго до знакомства с Apple.

Ответить

krololo

09.01.2012
krololo

Вот и вырастил дядя Джобс армию фанатов, пропитанием свою компанию надолго обеспечил...

Ответить

Cube

09.01.2012
Cube

Еще бы статус нашей страны для apple сменился....(

Ответить

Kron88

09.01.2012
Kron88

Ага и герб)))

Ответить

li8er

09.01.2012
li8er

Считаю что скора доля андройда будет падать под напором иос и виндоус, так как у виндоус перспективная система!!! Но эппл конечно круче)))

Ответить

Regilus

10.01.2012
Regilus

Да, у них более целостная экосистема с хорошими перспективами. Не то что этот никчемный Андройд. Но, конечно, до iOS им вряд ли удастся дотянуться.

Ответить

Cube

09.01.2012
Cube

Что и требовалось доказать:) ну удобная iOS,удобная!

Ответить