Ввоз iдевайсов в Россию упрощен с первого сентября 2013 года

Ввоз iдевайсов в Россию упрощен с первого сентября 2013 года

С первого сентября текущего года была отменена пошлина в размере 5% на ввоз мобильной продукции, в том числе планшетов и мобильных телефонов. Об этом в интервью газете «Ведомости» рассказал вице-президент «Евросети» Виктор Луканин. Поможет ли отмена пошлины продажам в России iPhone и iPad?

Стоит начать с того, что пятипроцентный денежный сбор был отменен в связи со вступлением Российской Федерации во Всемирную Торговую Организацию в августе 2012 года. Действительно, в связи с отменой пошлины ожидается резкий спад количества ввоза так называемой «серой» техники. Доля iPhone, поступивших по нелегальным каналам в нашу необъятную, составляет сейчас на рынке около 45%. С устранением пошлины, этот процент может очень резко снизиться.

Интересно, что компания Apple собирается обратить свое внимание на Россию в ближайшее время, ведь продукция компании из Купертино очень популярна на территории самой большой страны в мире. Понижение цен на iдевайсы возможны только при сильном желании самих поставщиков. Поскольку цена на сам ввоз товара в Россию упала, думается, что за понижением стоимости iPhone и iPad дело стоять долго не будет.

Источник: Ведомости
Вернуться1727235645
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iDaPushkin

09.09.2013
iDaPushkin

Ввозную пошлину отменили, но взимаемый НДС 18% + таможенный сбор остались. Также остались высокие расходы на логистику + неуемное желание продавцов иметь максимальную прибыль с продаж.

Ответить

dima27001

09.09.2013
dima27001

Все равно сертификация у нас дорогая, ну вместо 30000 будет айфон стоить 28500. Серые же айфоны продают по 23000.

Ответить

razgrom

09.09.2013
razgrom

а ниче что доллар дорожает относительно рубля. какое снижение цен?

Ответить

AltGreen

09.09.2013
AltGreen

Радуетесь? А знаете сколько стоит бензин в европе? 1,4ЕВРО за литр 95го. (60р.). Знают ли люди что цена на нефть в странах членах ВТО должна быть одинаковой как для внутреннего рынка, так и для внешнего.Предлагаю пофантазировать насколько подорожает все что продается в магазинах при такой цене на бензин?? Так что эти 5% выйдут нам боком.

Ответить

BecksDark

10.09.2013
BecksDark

А что, США не входит в ВТО? А то я сегодня заправлялся по $3.80 за галлон... $3.8 : 3.785 = $1.003963011889036 за литр. $1.003963011889036 * 32 = 32.12681638044914 рубля...

Ответить

IL86

09.09.2013
IL86

Неужели в Европе бензин подешевел? Последний раз видел ценник 1,75 евро за литр.

Ответить

giurza

09.09.2013
giurza

Сосед работает в магазине I store, сказал что будут сначала стоить около 100 тысяч... Нах!

Ответить

Produsserspb

10.09.2013
Produsserspb

Уходи, ты упорот.

Ответить

nahvalny

09.09.2013
nahvalny

Какая глупая писанина. Из-за 5% снизится серый ввоз?? Он снизится только если белые продажи перестанут делать по таким завышенным ценам. Когда экономически перестанет выгодно везти серый импорт

Ответить

tovgeneralov

09.09.2013
tovgeneralov

Поддерживаю мысль Нахвалного.

Ответить

iGSMUnlocker

09.09.2013
iGSMUnlocker

Его уже давно,а точнее почти год как стало не выгодно везти...серые iдевайсы... Цены серых айфонов почти сравнились с ценами европейских Apple Store..кстати как раз таки благодоря "Связному"

Ответить

dima27001

09.09.2013
dima27001

Да как то не особо, пятый айфон серый за 21000 реально купить, чего не скажешь и близко о белом.

Ответить

Mobile80

09.09.2013
Mobile80

как говорит моя знакомая. уссалась я бабаньки))))))) Аж по ляшкам потекло)))

Ответить

Borz

27.09.2013
Borz

Фубл..нax ...

Ответить

Solomon66

09.09.2013
Solomon66

Хорошо сказала !

Ответить

Mobile80

09.09.2013
Mobile80

она та может и снизилась. Но вопрос в том ,что продавцы РОССИЙСКИЕ Снизят, У нас жадные бизнесмены. Они на 100 процентов закрутят. А снизить))))))))))))))))))))

Ответить

michelll

09.09.2013
michelll

официальный онлайн магазин НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ? http://store.apple.com/ru на данный момент там iphone дороже, чем в остальных странах евросоюза, в связи с нашей пошлиной, но с отменой должен стать дешевле

Ответить

mkorol

09.09.2013
mkorol

да не будет никакого снижения. Просто кто-то будет зарабатывать на 5% больше. Да и доллар вырос за последнее время более, чем на 10%. Так, что логичнее ожидать увеличения цены

Ответить

Leonid4444

09.09.2013
Leonid4444

Задал вопрос апплсторе, а где ж скидка на 5% ответ направили))) меня в головную фирму задать вопрос по почте....

Ответить

nailbakirov

09.09.2013
nailbakirov

Снизится?! Не смешите!!! Если во всём мире ощутимый sale на айдевайсы прошлых поколений. То у нас "нищебродный" re:Store может только предложить товар в рассрочку.

Ответить

Eldaxa

09.09.2013
Eldaxa

если фартанёт

Ответить

Erasus

09.09.2013
Erasus

Интересно, Украина ещё раньше вступила в ВТО, а цены на официал заоблачные.

Ответить

Riball

09.09.2013
Riball

В Уркаине нет официала!

Ответить

Pizdatuipacik

09.09.2013
Pizdatuipacik

Как нет,а в цитрусе?

Ответить

Darkwiking

09.09.2013
Darkwiking

В цитрусе тоже серяк это я знаю на все сто

Ответить

sadovod

09.09.2013
sadovod

Слышали мы эти байки. Потом как обычно скажут что доллар вырос или бензин подорожал...ага

Ответить

razgrom

09.09.2013
razgrom

а ты сам на курс доллара посмотри.

Ответить

Dreben

09.09.2013
Dreben

Да, стоимость понизится на эти 5% во время супер-мега распродаж.

Ответить

Friam

09.09.2013
Friam

Отлично, 5%. Теперь всяко дешевле будет.

Ответить

Sashka23

09.09.2013
Sashka23

В моем городе(Дудинка) iPhone 5 на 64 gb 35 стоил.. В первые дни продажи) свой 4s на 32 я за 40 брал :( через про года после выхода, надеюсь ipad 5 будет не дороже 35 в Макс.комплектации

Ответить

Piratarchi

09.09.2013
Piratarchi

Нумс... Раньше на яблочные новинки цены до 50 тыс доходили, сейчас же умеренные цены почти европейские.

Ответить

Hostwood

09.09.2013
Hostwood

Мелочь, а приятно????

Ответить

Eldaxa

09.09.2013
Eldaxa

продавцы не будут никакую цену ни на что снижать, пока не заставят -это роисся, бэйба

Ответить

TT1978

09.09.2013
TT1978

Точно

Ответить