В Одессе появится памятник Стиву Джобсу 2012 года

В Одессе будет установлен памятник Стиву Джобсу. Инсталляция, увековечивающая соучредителя компании Apple, будет представлять собой скульптурную композицию в виде раскрытой ладони.

Композиция "Спасибо, Стив!" уже готова. Ее автором является одесский скульптор Кирилл Максименко, специализирующийся на создании предметов искусства из деталей автомобилей и других металлических конструкций.

Установка памятника в честь Джобса в Одессе - вопрос уже решенный. Одесские власти поддержали инициативу студентов и ректората Государственной академии технического регулирования.

"Это очень актуально, свежо и своевременно. Сегодня в век взрыва информационных технологий Стив Джобс - кумир молодежи, полностью изменивший мир. Это талантливый изобретатель, в заслугах которого современному человеку сложно усомниться. Поэтому мы сказали да такой скульптурной композиции", - отметила глава историко-топонимической комиссии, вице-мэр Одессы Елена Павлова.

Место также уже выбрано - памятник в форме двухметровой ладони, внутри которой выбито отверстие в форме знаменитого надкушенного яблока – логотипа Apple, появится на территории студенческого общежития по улице Новосельского.

Как пишет местная пресса, на такую форму монумента художника вдохновила манера публичных выступлений Джобса. "Я посмотрел все видео со Стивом и обратил внимание на то, что он много жестикулировал. Посредством этих жестов он и контактировал с людьми", - объяснил скульптор.

Источник: Планета iPhone
Вернуться76962100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Annegor

29.07.2012
Annegor

А вам не кажется, что яблоко в другую сторону надкусано???

Ответить

454595

28.07.2012
454595

Да это был виликий челове сколько он сделал для этого мира

Ответить

aid1

28.07.2012
aid1

Стив был известный одессит и много сделал для Одессы! Вот там и решили увековечить память о потраченных деньгах, ошибочка, о нем!

Ответить

Buggati

28.07.2012
Buggati

Фигня какаято а не паматник. Такое чувство, что памятник apple, а не стиву джобсу.

Ответить

Demyan

28.07.2012
Demyan

Рядом с памятником Остапу Бендеру

Ответить

Ganda

28.07.2012
Ganda

Не, ну совсем люди ненормальные. Они думают им за это планшетников апл надарит? У них куча своих есть героев, которые жертвовали жизнями а не мечтали набить карман баблом

Ответить

ceres4958

28.07.2012
ceres4958

Они поставили памятник не для того, чтобы им карманы набили Iгаджетами, а для того, чтобы чтить память Компании и ее создателя. И я согласен заголовок новости не нормальный. Это памятник не Стиву.

Ответить

Ganda

31.07.2012
Ganda

Я про то, что какого черта чтить память о компании, да даже о Стиве на УКРАИНЕ? Я говорю про то, чтобы лучше своих героев - земляков помнили! И памятники им ставили! А за Стива и яблоко в америке че нить поставять, не переживайте..

Ответить

dorogov

28.07.2012
dorogov

Мне кажется, или если люди увидят этот памятник, они не поймут, какая здесь связь со Стивом Джобсом?

Ответить

coollooc

28.07.2012
coollooc

Правильно. Нужен памятник в полный рост, как Ленину и руку правую вперёд а в руку петлю а в петлю менеджера Samsung и что-б каждый день нового а то завоняется :)

Ответить

maxim-1

28.07.2012
maxim-1

Молодцы, сам факт установки памятника - это супер. Вице мэр я вас уже люблю!!!

Ответить

Demyan

28.07.2012
Demyan

Ой! Милай! А как будиш любить-та???

Ответить

mardison

27.07.2012
mardison

Меня одну рука пугает?)

Ответить

Svyatoy

28.07.2012
Svyatoy

Нет,не одну :D

Ответить

Vladislav1

27.07.2012
Vladislav1

Яблоко зеркально повёрнуто...

Ответить

MrNoir

27.07.2012
MrNoir

А ты обойди памятник.

Ответить

Demyan

28.07.2012
Demyan

И встань на голову!

Ответить

Vladislav1

27.07.2012
Vladislav1

Ну если он будет стоять как на фото, то это нелогично

Ответить

LiTESLiDE

27.07.2012
LiTESLiDE

Это специально, чтоб Apple за использование своего логотипа не засудили!)

Ответить