Увеличение дисплея в iPhone откроет новые возможности для разработчиков? 2012 года

Увеличение дисплея в iPhone откроет новые возможности для разработчиков? 2012 года

Согласно последней информации, Apple может выпустить новый iPhone с диагональю экрана более 4-дюймов. Несколько таких авторитетных сайтов, как The Wall Streer Journal и Bloomberg также подтвердили данную информацию.

Однако, мало кто из пользователей задумывается о том, что же подобное увеличение диагонали значит для iOS-разработчиков.

Многие известные разработчики сходятся во мнении, что Apple не станет изменять соотношение сторон экрана, чем обеспечит легкую адаптацию старых приложений к экрану нового iPhone. Также согласно предположениям разработчиков, Apple не станет идти по пути Android, слишком сильно фрагментируя свои девайсы, из-за чего значительно усложнится разработка приложений для iOS.

Эрика Огг из GigaOM провел опрос среди разработчиков, согласно которому многие из них считаю, что если Apple и решит изменять соотношение сторон нового дисплея, то компания приложит все усилия для создания специальных утилит, которые позволят разработчикам с легкостью переписать свои приложения.

Среди самых популярных вариантов изменения диагонали экрана считается его банальное увеличение путем отказа от использования рамок по краям дисплея. Подобное решение позволит разместить 4-дюймовый дисплей в корпусе по размерам аналогичном тому, что сейчас используется в iPhone 4/4S.

«Подобная диагональ дисплея позволит значительно увеличить размер органов управления приложений, отображать больший текст - в двух словах все приложения просто станут «больше». Apple не добавит «дополнительных» пикселей к разрешению нового дисплея, поэтому количество отображаемой на экране информации останется прежним, однако за счет этого пользователю будет проще взаимодействовать с гаджетом», - заявил Рэне Ритч из iMore. Нужно отметить, что портал iMore уже не раз успешно предсказывал характеристики еще неанонсированных гаджетов Apple.

Зачем же Apple выпускать iPhone с большей диагональю дисплея? Ответ прост - больший размер корпуса позволит разместить все необходимое, для обеспечение поддержки стандарта LTE-сетей. Так считает аналитик Джон Браунли из портала CultofMac и не исключено, что именно так и окажется на самом деле. Впрочем, точно узнать правда ли это мы с вами сможем лишь после разбора нового iPhone специалистами из iFixit. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться18963500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

13burdin

29.05.2012
13burdin

Привет всем. Если убрать боковые рамки, то будет очень неудобно держать, так как по краям явно будут ложные нажатия. ИМХО. обратите внимание как вы обычно держите, некоторые пальцы для более увереного хвата залазят на края. Или я не прав?

Ответить

pachkualepestry

31.05.2012
pachkualepestry

Не прав. Не залазят. Только за умирание боковых рамок.

Ответить

maxonemaxon

29.05.2012
maxonemaxon

Не прав абсолютно.

Ответить

Kakos2000

08.06.2012
Kakos2000

Ха вы наверное одним пальцем держите или кладете его на стол и аккуратно нажимаете!

Ответить

TriXaizert

28.05.2012
TriXaizert

Надо сделать такой экран, чтобы его на долго хватило, чтобы не пришлось через одну модель его увеличивать или менять соотношение.

Ответить

RedSn0w

29.05.2012
RedSn0w

На долго хватало?А че тебе экрана 4-ки на неделю хватило XD

Ответить

TriXaizert

29.05.2012
TriXaizert

Я имею ввиду, чтоб в iPhone 6 или 7 менять экран не пришлось...)

Ответить

Borgholm

28.05.2012
Borgholm

Не будет проблем с хоум если будет сенсор,

Ответить

RedSn0w

28.05.2012
RedSn0w

Как я и говорил,без рамок будет,Ахренительно,самый приблезительный приблезительный вариант iPhone5.А еще он будет весь сенсорный даже где черное снизу!!!!

Ответить

TriXaizert

28.05.2012
TriXaizert

Представляю, держишь экран и ничего лишнего.)

Ответить

Pashanek

28.05.2012
Pashanek

Я говорил так же, но меня упрекнули, что по ширине все равно будет больше

Ответить

RedSn0w

28.05.2012
RedSn0w

Правильно мыслишь,размер iPhone самое то,а если он будет весь сенсорным это как раз самое заебись

Ответить

Narkis81

29.05.2012
Narkis81

Zdarova!!!da no knopka HOME kuda denitza?ya ponyal oni ot nee nebudut otkazivatza tak ya nedavno chital v novostyah o 5 modeli. posmotrim chto budet budet no dumayu aparat budet BOMBA!

Ответить

RedSn0w

29.05.2012
RedSn0w

Да я даже готов за ним в очереде с америкосами постаять

Ответить

Pmaximich

28.05.2012
Pmaximich

Согласен

Ответить

kiree

28.05.2012
kiree

Было бы приятно увидеть новый айфон такого же размера как 4 и 4S,только уже с большим размером экрана и без рамок по бокам дисплея.
Ну а так то не вижу смысла гадать,что будет то будет..скоро и сами все увидим.

Ответить

vadx

28.05.2012
vadx

Помогите! Срочно! Как скачать видео с iPhone на компьютер? (Windows). Видео снимал час и получилось очень большое. Проводник не помогает. Может какую нибудь порограмму посоветуете на комп? Обрезать не получается, памяти на iPhone почти не осталось.

Ответить

RedSn0w

28.05.2012
RedSn0w

Ты че?Я 2-ух часовое как несхуя за пол часа перекинул

Ответить

Cyxapek

28.05.2012
Cyxapek

Если у тебя 7 windows то видна его видет как съемный диск заходишь и копиркешь

Ответить

vadx

28.05.2012
vadx

Да и у меня XP

Ответить

vadx

28.05.2012
vadx

Все открывает. Все фото и мелкое видео присутствует, а вот это (самое большое, 9 ГБ) не видит.

Ответить

TriXaizert

28.05.2012
TriXaizert

Подожди немного, оно должно загрузиться просто. У меня больше 2-ух сот фоток и видео и в проводнике они загружаются постепенно, а не все сразу. Оно у тебя просто много весит...

Ответить

WhiteMaster

29.05.2012
WhiteMaster

А у меня 406 фоток и видео и они сразу открываются без загрузок

Ответить

TriXaizert

29.05.2012
TriXaizert

Ну может это от компа зависит. Хотя у меня на фотике больше 1000 и они уже все сразу появляются в проводнике. А тут по одной, но быстро...

Ответить

Http

28.05.2012
Http

Попробуй через iTunes

Ответить

vadx

28.05.2012
vadx

Как? Разве в iTunes можно посмотреть медиа с фотопленки?

Ответить

TriXaizert

28.05.2012
TriXaizert

Ты прав, нет.

Ответить

Kazimov

28.05.2012
Kazimov

Все полная чуш!!! Apple никогда не изменит размер диоганали у своих телефонов! Представте что придется белать разработчикам приложений. Тогда половина даже больше половины АpStore будет отрезано для нового iPhone. А теперь вопрос! Кому это НАДО???

Ответить

stanly1976

28.05.2012
stanly1976

Поживем -увидим, что сейчас гадать да загадывать.))

Ответить

Dibastator

28.05.2012
Dibastator

За нас гадает iпланета

Ответить

RedSn0w

28.05.2012
RedSn0w

Он такой скорее всего будет,Джобс хотел именно такой замутить но не успел...(((((

Ответить

manproduction

03.06.2012
manproduction

Щит, я уже готов встать в очередь....

Ответить