Стив Возняк считает Сноудена героем 2013 года

Стив Возняк считает Сноудена героем 2013 года

Соучредитель Apple Стив Возняк прокомментировал в интервью с Russia Today, что он считает Эдварда Сноудена героем. Он сказал журналисту канала Оксане Бойко, что надеется иметь столько же мужества, чтобы при необходимости быть способным к аналогичной жертве ради будущего своей страны.

В рамках эксклюзивного интервью Возняк сказал: «Я верю, что он герой. Я верю, что он слушает свое сердце и делает это ради добра, он хочет быть честным с американским народом».

Соучредитель компании из Купертино утверждает, что у него нет доступа к такой информации, как у Сноудена, для разоблачения того зла, которое правительство делает по отношению к свои гражданам. Но он утверждает, что если бы у него была возможность сделать эквивалентную жертву во благо своей страны, он бы сделал это.

Источник: TweakTown
Вернуться973915295
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

14.10.2013
Pyrhen

Диман уже предложил Возняку российское гражданство? Пригласил в осколково? Сделал почетным мэром Ишимбая?

Ответить

Korff09

14.10.2013
Korff09

Интересно, а себя он кем считает?

Ответить

BecksDark

14.10.2013
BecksDark

Спец службы какой страны запрашивают санкцию прокурора перед тем, как начать прослушку заинтересовавшего их лица?

Ответить

AlEign

14.10.2013
AlEign

Показать грязное белье, а потом в страхе бегать по всему миру прося убежище это что ли геройство? Кого Сноуден удивил? Да никого! Пропиарился он банально. Кто знал об этом человеке до этих событий? То же самое и Возняк. Его поезд ушел много лет назад. Раньше он может и играл какую-то роль, а сейчас он выполняет функцию аппендикса.

Ответить

basilay

14.10.2013
basilay

Конечно, чувак пожертвовал семьей, друзьями, работой... Просто, чтобы попиариться

Ответить

AlEign

14.10.2013
AlEign

Стоила ли того эта жертва? Ничего ж не поменялось! Все что он открыл было известно давным-давно. Ни одна страна не послала Штаты. Разве только для Сноудена. Он теперь известная личность. Если его все таки поймают спецслужбы и пришьют где нибудь под Москвой из него вообще сделают великомученика который боролся за демократию.

Ответить

basilay

14.10.2013
basilay

Ты прежде чем что-то говорить сначала убедись в этом. Так то Германия прекратила сотрудничество с сша и Англией в плане спецслужб и запретила работать на своей территории.

Ответить

pv71v

14.10.2013
pv71v

Мужиг, ежели так!

Ответить

Wedas

14.10.2013
Wedas

Ай-яй, ссылка на сокращённое интервью не та (это древнее интервью), сорри, значит на русском не нашёл.

Ответить

Wedas

14.10.2013
Wedas

Возняк о Сноудене: http://youtu.be/bHX8F-Q4l0Q
Сокращённое интервью (на русс. языке): http://youtu.be/gwbbzSzS--8
Полное интервью (на англ. языке): http://youtu.be/dtTjXZa9wXA

Ответить

Wedas

14.10.2013
Wedas

Меня забавляет, когда непрофильные СМИ (например, ВЕСТИ.ru или РИА Новости) пишут "новости" о гаджетах с опозданием во много часов или даже дней. Тут обратная ситуация: ресурс совершенно не шарит в политике, но всё равно п?стит "новость", прокатившуюся по профильным СМИ полтора дня назад ;)

Ответить

Gumbl4

14.10.2013
Gumbl4

А меня забавляют подобные комментарии. По вашему я должен ежеминутно обновлять новостную ленту и быть в курсе всех событий в мире, а если событие произошло час назад-это баян? Для меня достаточно почитать не более 1 раза в 1-2 дня.

Ответить

Wedas

14.10.2013
Wedas

Я ожидал ответный комментарий из серии "А меня забавляет" — предсказуемо. Непрофильные СМИ не должны соваться не в свои дела, тем более если они слоупочат.

Ответить

Djmartkot

15.10.2013
Djmartkot

Да пофиг, мы рады, что нам дают информацию.. Главное - чтобы не коверкали, а так хоть 3 дня пройдет с момента новости все равно интересно))

Ответить