Прогноз продаж iPhone и iPad на 2012 год 2012 года

Прогноз продаж iPhone и iPad на 2012 год 2012 года

Аналитик Майкл Уокли из Canaccord Genuity опубликовал свой прогноз развития рынка смартфонов и планшетных компьютеров на 2012 год. Он предсказывает для Apple очередной год рекордов – по его оценкам, калифорнийцы смогут продать 116,4 млн смартфонов и 54,6 млн планшетников.

Доля iOS среди мобильных платформ останется второй по величине после Android и предположительно составит около 18%. Платформа от Google займет 51,9% рынка, а продажи андроидных девайсов достигнут 335,5 млн.



Уокли отмечает, что в США iPhone 4S оказался самым популярным смартфоном у всех трех операторов, занимающихся его продажей (AT&T, Sprint и Verizon). Также аналитик указал на значительный рост продаж в таких странах, как Россия и Бразилия. Предстоящий выход iPhone 4S на китайский рынок тоже предвещает Apple большие успехи.



Что касается iPad, то, по мнению Уокли, в 2012 году его рыночная доля сократится с 63% до 52%, но число продаж возрастет с 38,1 до 54,6 миллионов. Потеснит Apple прежде всего Amazon, чья доля вырастет за год с 6,2% до 10,3%.  На взгляд Уокли, главная причина успеха планшета от Amazon – его значительно более низкая цена.

Источник: Планета iPhone
Вернуться173126400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

GestapO

13.01.2012
GestapO

Являюсь обладателем Apple много лет. Обожаю эту продукцию. Были все айфоны, начиная с самого первого. Сейчас имею iPad2 и iMac, НО!!!, телефон у меня Samsung Galaxy SII, по моему мнению лучший тел на рынке, ну может кроме 4s, потому что 4s новее. НТээС я вообще не воспринимаю за телефон, был у меня НтЭС)) DHD, редкостный кал. SGS2 рулит, он не глючит, оч качественный экран, очень шустро работает, есть абсолютно всё!!!! Не подержав его в руках и не поюзав обсерать SGS2 просто глупо. Айфон качественный аппарат, но маленький и скучный по моему мнению, вот iPad2 совсем другое дело, а iMac просто фантастика какая то, недосягаемая для других производителет.

Ответить

spy

08.01.2012
spy

Главный успех планшета от Amazon ее низкая цена? :) Akash индийский планшетник стоит 45-50 баксов. Если судить что индейцев больше миллиарда то думаю в этом году этот планшетник побьет все чарты :))))

Ответить

Serzh

08.01.2012
Serzh

Ей богу ,как дети.Экран от самсунга,надёжность от нокия,цена от htc,плеер от сони...iPhone -совершенство!!!

Ответить

mardison

08.01.2012
mardison

По твоим словам apple там сидят яблоки кусают!!!... Это придумать и воплотить в жизнь многое требуется....

Ответить

Serzh

08.01.2012
Serzh

По моим словам-купи Apple и не парься.(читай коментарии ниже)

Ответить

mardison

08.01.2012
mardison

Да уж!... Если честно... Я когда выбирала смотрела на iPhone и htc... Samsung даже не упоминался)))... Но когда купила iPhone отказаться не смогла)... Теперь вот на apple сижу))...

Ответить

Rameo21

08.01.2012
Rameo21

Поддерживаю!!! Такая же фигня))

Ответить

mardison

08.01.2012
mardison

И кстати.... iPhone стоит дороже только из-за того, что в России нету appleStore... И никакой re:store его не заменяет)).. Его у нас хотели открыть, но те потребовали слишком высокую цену))...и apple сказали то, что зная ситуацию на российском рынке у них будет больше затраченных денег, чем полученных... Вообщем... Они правы!..

Ответить

mardison

08.01.2012
mardison

И последнее... Насчет Samsung вы правы, они так продаются только из-за цены... Я у многих у кого есть Samsung galaxy спрашивала... В итоге получилось то, что 45% купили из-за низкой цены... 35% подарили.... 20% по собственому желанию)))...

Ответить

Dotapro

08.01.2012
Dotapro

Вот вот ребят я это вам давнот говорю что htc норм телефон

Ответить

Serzh

08.01.2012
Serzh

По iPhone тоже можно звонить.

Ответить

vazila2012

08.01.2012
vazila2012

Не , в самом деле ребята, если что, лучший телефон пока htc на Android, он хотя бы не копирует , как долбанный Samsung

Ответить

li8er

08.01.2012
li8er

Если сейчас покупать смартфон, то либо нокию люмию либо эйчтиси на винде, но мы то знаем, что лучше подождать что? Правильно))) пятый айфон!!!

Ответить

bullet-1

08.01.2012
bullet-1

Смысл эдать-то? По прогнозам его презентация может случиться аккурат к годовщине смерти Джобса. Плюс месяц-полтора пока даже ввезенные в "серую" в Россию телефоны начнут продавать по более-менее вменяемой цене (учитывая то, что даже за "серый" 4s вначале просили по 100 тыс. руб., несложно понять, сколько заломят за 5-й). Я лично купил 4s и еще года полтора он меня вполне устроит. Как раз появится iPhone 5 и пройдет бешеный ажиотаж на него, да барыни скинут цены. Покупать надеты Apple в наших салонах связи я, как не покупал, так и не буду. Наши официальные реселлеры - хуже любых барыг.

Ответить

Dotapro

08.01.2012
Dotapro

Ребят мое решение айфон первое место htc 2 место

Ответить

superpredator98

08.01.2012
superpredator98

Самсунг 3 место

Ответить

Rameo21

08.01.2012
Rameo21

Самсуню ваше нет места на рынке!! Если тока стиральные машинки на Андроид делать!!)

Ответить

supercat

08.01.2012
supercat

Самсунг 3е?! Да минимум 473636647843е

Ответить

Dotapro

08.01.2012
Dotapro

Блин когда же выйдет Джейл на 5

Ответить

trif

08.01.2012
trif

Так вышел уже

Ответить

superpredator98

08.01.2012
superpredator98

Когда иос 6 выйдет.

Ответить

beaves

08.01.2012
beaves

5.1 финальный скоро будет

Ответить

superpredator98

08.01.2012
superpredator98

Хотя говорят скоро

Ответить

Dotapro

08.01.2012
Dotapro

Хаха вот вы типы самсунг конечно больше берут он в2 раза меньше стоит его берут те кто себе айфон позволить не может а в нашей стране много кто хочет меньше денег на телефон по тратить

Ответить

superpredator98

08.01.2012
superpredator98

И вообще телефон не должен быть уж очень огромным, поэтому iPhone в разы удобнее sgs2, sgs2- огромная лопата.

Ответить

iLyft

08.01.2012
iLyft

По сравнению с galaxy note-ом, гэлакси эс2- маленький и аккуратный телефончик

Ответить

vazila2012

08.01.2012
vazila2012

Если подумать логически, то андроид хуже. Вот почему у выпускают рекламу что Galaxy S II лучше 4S!? Да пустят сначала сделают подороже цену, а то стоит блин как просто телефон, что это? 12 косарей? Да они даже до 4 8Gb не дотягивают. Андроид просто дешевка, поэтому идет на несколько смартфонов, если бы был только гребанн.м самсунг, то и даже абосрал.я, и был хуже RIM. А ты jumm, настоящий малолетка, который считает самый крутой, но спишь своей мамкой, и в классе тебя обижают. Если ты говоришь apple гавно, А НАФИГА У ТЕБЯ ЕСТЬ iPod и iPad!??? Просто бедняк которого даже нет отца, и у тебя остались дурацкие самсунги. Если подумать то на android лучше htc а не Samsung. Ты просто настоящий дурак похож на гей, страшно подумать что ты делаешь ночью , навернека идешь свой таб , и смотришь как издиваются над хомячками.

Ответить

Ton

08.01.2012
Ton

Да нет у него никакого ipad. Так уж просто указал чтобы внедрится и гадить тут повсеместно :)

Ответить

vazila2012

08.01.2012
vazila2012

Я гуглил написал - лучший смартфон 2011 -в 1 сайте сделали допрос. 3 место заняло iPhone 4S , 2место Galaxy SII , а 1 место iPhone 4 8GB

Ответить

rolex

08.01.2012
rolex

Не соглашусь с тобой о цене. Всем известно, что на продукцию Apple задирают ценники по той причине, что спрос рождает предложения. Что касаемо продукции Samsung, у многих моих знакомых есть и Galaxy и Galaxy 2 и вполне довольны, хотя могут позволить себе и iPhone. Я и сам когда то ходил с Nokia и Samsung. Каждый выбирает своё... Я же выбираю iPhone.

Ответить

darkmontero

08.01.2012
darkmontero

Очень зря думать что самсунг плохой... Так считают только те кто не держал его в руках.... Сравнивать двух производителей глупо и бессмысленно, каждый хорош по своему) умные люди со мной согласятся. Я придерживаюсь Apple потому что их продукция мне больше по душе) у меня есть и iPhone 4 и iPad 2) а зная мою любовь к яблокам получил еще и iPod Nano на новый год, считаю себя помешанным на iгаджетах, однако очень доволен телевизором марки Samsung, а еще на днях сравнивал Samsung Note со своим планшетов по качеству цветопередачи он лучше айпэда. Самсунг всегда отличался качеством своих экранов как на телевизорах так и на другой электронной технике.

Ответить

superpredator98

08.01.2012
superpredator98

Согласен все имеет место быть.

Ответить

annafenix

08.01.2012
annafenix

Кстати, есть ли отличия в прослушивании музыки через Nano и через iPhone? Меня nano (4й) для музыки не устроил, покупала для аудиокниг, так и получилось. Звук оставляет желать лучшего. Не хватает глубины, не хватает басов, даже с хорошими наушниками.

Ответить

rolex

08.01.2012
rolex

А я в 2007 Samsung плеер брал по той же причине, что iPod nano звучание не устроило. Но на iPhone звучание на мой взляд иное. Наушники, кстати sennheiser cx-300.

Ответить

annafenix

08.01.2012
annafenix

Nano дизайном подкупает, у него меню удобное, на мой взгляд. Думала, уши правильные спасут -ничего подобного. Под правильные уши нужен правильный плеер))) Пока таковой не нашла, да, честно, особо пока и не искала.

Ответить

Dotapro

08.01.2012
Dotapro

Хаха брат ты во всем прав но в одном самсунг не лучше Htc ты за 50 косарей видел вон кент купил я посмотрел вообще четкий телефон

Ответить

superpredator98

08.01.2012
superpredator98

Кстати реально htc круче самсунга. В разы!!! А яфон всех оставляет далеко позади. Вот судите сами.

Ответить

spy

08.01.2012
spy

Да вы заколебали ребят. Реально детский сад. Уже на сайт от вас заходить не хочется, устроили тут базар ссылок. Админам видно тоже пофигу, их вообще тут видать не бывает.

Ответить

darkmontero

08.01.2012
darkmontero

Даешь разумных модераторов!!!!

Ответить

darkmontero

08.01.2012
darkmontero

Я бы даже бесплатно в помощь предложился бы) лишь бы не видеть всего этого)

Ответить

Mafia

08.01.2012
Mafia

+1 Реально надоело уже...

Ответить

spy

08.01.2012
spy

Видно хозяева устроили тут зачистку :). Беру слова обратно, админам не пофигу и видать их зоркий глаз следит за нами :)

Ответить

DK86-1

08.01.2012
DK86-1

Детский сад в8 открывается) завтра буду новую прогу искать взамен планете...

Ответить

annafenix

08.01.2012
annafenix

Админы читают заявки в поддержу, это факт, сама убедилась. А вот читают ли они комменты и улавливают ли настроения пользователей, которые из-за превращения комментов к новостям в сборище гопоты, лузгающих семки (думаю, все и без перечислений ников понимают, о ком идет речь), начинают искать другие ресурсы, посвященные iНовостям- это мы увидим уже в ближайшее время. Если все останется так, как сейчас, без сожаления снесу iПланету.

Ответить

vazila2012

08.01.2012
vazila2012

Ну вот и ищи, только попробуй сюда зайти вье.у, или вообще вали к jumm будеш его дружбаном

Ответить

scorpion

08.01.2012
scorpion

Не дружбаном а подругой

Ответить

annafenix

08.01.2012
annafenix

Смотрим время написания моего и vazilia1012 комментов и предполагаем, что он обладает даром предвидения))) Его смособность к ProLook-у достойна восхищения. А вообще, во избежание искажения смысла буду более удачные места для комментов находить, т.е. в хронологическом порядке)

Ответить

naysokram

08.01.2012
naysokram

Народ ищу обои для фона в стиле картин эпохи возраждения, никто не знант где скачать?

Ответить

annafenix

08.01.2012
annafenix

Nicesoft, может, там найдутся.

Ответить

Serzh

09.01.2012
Serzh

Habrahabr App Store.Потом ло любой статье на главную форум iPhone

Ответить

DK86-1

08.01.2012
DK86-1

Подскажите ап типо этой( с новостями из i мира, но что бы её небыло вконтакте а то с такими коментами пора сносить iпланету. Пишите в личку

Ответить

Dotapro

08.01.2012
Dotapro

Хахаха

Ответить

vazila2012

08.01.2012
vazila2012

Ты хоть что сам сказал идиот

Ответить

Qwerty7463079353

08.01.2012
Qwerty7463079353

Прямо грустно стало)

Ответить

caddy

08.01.2012
caddy

Jumm ты как всегда в своем репертуаре ))

Ответить

Cube

08.01.2012
Cube

С ума все посходили с этими ссылками

Ответить

caddy

08.01.2012
caddy

Android конечно хорош но только своей дешивизной, и не много замороченостю, но Apple все равно хорош, это мое мнение, много больших НО по поводу android, много глюков и ковыряний, но apple есть свои НО, но они маленькие и очень ничтожны,я не просто так говорю уже очень давно на IOC подсел и виду в нем перспективу :)) опять это мое личное мнение.

Ответить

Cube

08.01.2012
Cube

Не весь android дешев:)

Ответить

artemgussi

08.01.2012
artemgussi

Samsung молодцы

Ответить

antiandroid

08.01.2012
antiandroid

...А молодцы сосут концы.

Ответить

annafenix

08.01.2012
annafenix

Реально, если тебе больше нравится самсунг, что ты делаешь здесь? Или это своего рода извращенная форма получения удовольствия- читать положительные отзывы на то, что ты явно ненавидишь и что неявно хочешь иметь сам?

Ответить