iWatch: солнечная батарея в дисплее и другие инновации 2014 года

iWatch: солнечная батарея в дисплее и другие инновации 2014 года

На протяжении последних лет Apple неоднократно получала патенты на солнечные батареи и беспроводную зарядку. Если верить The New York Times, то в iWatch компания собирается применить некоторые из таких технологий.

Для использования в iWatch Apple тестирует технологию беспроводной зарядки на основе магнитной индукции. В верхнем слое изогнутого дисплея iWatch может быть размещена солнечная батарея для увеличения времени автономной работы.

Более того, зарядка iWatch может происходить и от движения часов в пространстве при простой ходьбе — такая технология используется во многих часах высшего ценового сегмента уже сейчас.

«Максимальная оптимизация энергопотребления iWatch аналогично должна помочь в увеличении времени работы от одного заряда аккумулятора. Пока точно не понятно, какую из технологий собирается использовать Apple. Не исключено, что компания сделает гибридное решение», — сообщают инсайдеры издания.

Учитывая огромное количество слухов и многообещающие заявления Тима Кука, iWatch или другое новое устройство Apple, которое будет представлено в этом году, может стать действительно революционным.

Источник: BGR
Вернуться1304012504
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Alexxs2014

04.02.2014
Alexxs2014

50 на 50 и при том 50% поклонники точно купят а астальные под тянутся вобщем жду инноваций )

Ответить

palvadimuch

04.02.2014
palvadimuch

Что-то мне говорит, что продукт провалится...
Просто еще не пришло время- маленькие плееры с цветными экранами появились от силы лет 10 назад и сейчас сделать РЕАЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЙ СКАЧОК в этой области (а по сути умные часы и есть потомки этих девайсов, грубо говоря).
Да, сейчас технологии развиваются, но это все эволюция. А в случае с часами нужна эволюция, которой не будет...

Ответить

JoeBLACK

04.02.2014
JoeBLACK

99% людей даже не представляет что такое умные часы. Читаю комментарии - это не ново, это не то, это не нужно! А какими вы представляете себе эти самые часы? Хотите чтобы Apple сделала часы с возможностью останавливать или замедлять время?)) Будут удобные часы с полезными функциями и только! Вы благодаря всем этим интернет сплетрям сами себе идеал создаете в голове, что они будут чуть ли не воскрешать, а потом разочаровываетесь. По примеру 5С, никто не обещал бюджетную модель, сами придумали сами обиделись. У меня так девушка делает.

Ответить

awplol

04.02.2014
awplol

Я думал только у меня так девушка делает :D

Ответить

Manul80

04.02.2014
Manul80

Часы на солнечных батареях существуют оооооочень давно, зарядка аккумулятора от маятника тоже очень давно не инновация. Часы с этими технологиями применяются далеко не в высшем ценовом сегменте (автор, пройдитесь по магазинам). Корректировка времени по ГПС тоже не новость. Совмещение часов со всевозможными нательными датчиками тоже есть.
Так что ждем от Apple инноваций и не забываем, что почти все часы как минимум водостойкие.

Ответить

Rulik

04.02.2014
Rulik

Тупо как то снимать нательный компьютер и заряжать его каждую ночь

Ответить

atrius

04.02.2014
atrius

Главное что бы джипиэс встроили и возможность сверки точнейшего времени по спутникам, сразу куплю

Ответить

senao34

03.02.2014
senao34

Часы должны быть часами, а не бортовым компьютером. Глупо класть в один ряд iхрень с настоящими часами.

Ответить

Krasavcheg

03.02.2014
Krasavcheg

У меня часы с автоподзоводом,может быть это ещё хочет сделать apple,если от движения тоже будут заряжаться)))!!

Ответить

MolotkOFF

03.02.2014
MolotkOFF

Утомили обещаниями, все описанные выше технологии уже давно не новинка, у меня касио с солнечными батареями на дисплее!

Ответить