iPad и iPhone не заменят игровые консоли 2013 года

На протяжении почти трех лет аналитики и фанаты Apple заявляют, что до «конца эры консолей осталось совсем немного времени», но этого до сих пор не произошло. Так в чем же дело? Глава компании Ouya, которая занимается выпуском игровой консоли на Android, Джули Ухрман попыталась объяснить это в ходе интервью на конференции Engadget Conference.

«Вы не получаете таких эмоциональных переживаний при игре на iPad или других мобильных устройствах. Вы не увлечены, это скорее простое кратковременное развлечение.

Контроллер, который позволяет управлять движением главного героя — один из неотъемлемых элементов, которые погружают геймера в мир игры», — заявила Джули Ухрман.

Несмотря на скептицизм фанатов Apple, нужно признать, что качественные игровые проекты продолжают разрабатываться исключительно для игровых консолей и компьютеров, в то время как iдевайсы остаются пристанищем для казуальных решений.

Источник: Планета iPhone
Вернуться176332131
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

buksbull

19.03.2013
buksbull

Кэповская статья .

Ответить

Pikachusios

19.03.2013
Pikachusios

Особенно "рульно" будет играть в гран туризмо на планшете)). Хотя если управление стрелочками то очень даже). Или маленький рулик, ну такой карманный с педальками и рычагом мкп).

Ответить

Dokopops

18.03.2013
Dokopops

Люди вы что? Как планшет или телефон может заменить консоль? Я не думаю, что Gta,Crysis и т.п.смогут пойти на планшеты(о телефонов я вообще молчу)

Ответить

Biovolf

18.03.2013
Biovolf

Есть Gta на Ipad и даже на iphone

Ответить

Dokopops

19.03.2013
Dokopops

Нет,я согласен но на Iphone и ipad не пойдёт Gta 4,5

Ответить

Niger25

18.03.2013
Niger25

Согласен

Ответить

Dovrick

18.03.2013
Dovrick

играл наpsp vita most wanted. Это просто ужас - машины квадратные, дома картонные, урезанно абсолютно все даже кол-во трасс. Консоли вымирают - это факт. По железу ипад и ифон уже рвут консоли

Ответить

Pyrhen

18.03.2013
Pyrhen

Хахаха, глава производителя ведроидной консоли, Жуля, комментирует игры на iOS. Ещё бы сунь-хуня из гнусмаса спросили!

Ответить

nikssson

18.03.2013
nikssson

Да ну. Не может быть. Гениально!!!)

Ответить

Mesioner

18.03.2013
Mesioner

Друзья, на мой взгляд, играые консоли в скором времени себя переживут. А хотите знать что будет дальше? Потом лет через 2-10 будете вспоминать и говорить "а ведь прав был сукин сын") так вот консолей не будет, остануться возможно лишь манипуляторы, хотя и их скорее всего заменят смартфоны, а будут лишь карты оплаты за время на удаленных серваках, на которых будет стоять супер железо и вся игра будет обрабатываться на нем а мы будем лишь принимать видеосигнал с ах..м разрешением. И никаких затрат на производство консоли))) я такую тему мутил еще в конце 90х у корефана комп круче был, и я через удаленный комп играл у него на машине, качество правда было позорное, но суть не в этом. Идея есть. Может кто увидит и замутит, если еще не замутили.) пс: насчет ps4 почему не показали саму консоль??? Возможно...

Ответить

Pikachusios

19.03.2013
Pikachusios

Возможно)), но воятли тк не у всех и не везде есть необходимая скорость инета. Да и представьте нагрузку на сервера в часы пик, геймеры с всей планеты будут на измене).

Ответить

Niger25

18.03.2013
Niger25

Просто у тебя консоли нет вот ты и говоришь тут что заменят их ,конечно всему приходит конец и Apple тоже когда то тоже попращается со свой популярностью но это скорее всего будет не скоро а может скоро а может завтра ,ты ведь не можешь знать что может быть завтра да конечно это маловероятно но все же так что все таки мы не можем полностью утверждать что консоли скоро уже уйдут с рынка

Ответить

Olegus74

18.03.2013
Olegus74

Вау! Да ты пророк, не иначе. )))))) Ничего что onLive и Gakkai уже не первый год работают.

Ответить

appdroid

18.03.2013
appdroid

а консоли никуда не уходили, просто не на том сайте про них вспомнили.. на спец.сайтах по консолям всё нормально и никто там не сравнивает жопу с пальцем

Ответить

Pikachusios

19.03.2013
Pikachusios

Аргумент)).

Ответить

Medvved

18.03.2013
Medvved

100500

Ответить

sergvi

18.03.2013
sergvi

I Pad будет выше консолей. Еще 2-3 года.

Ответить

DimonKotyara

18.03.2013
DimonKotyara

Не будет такого. Или держишь в руках планшет-балалайку в руках, или ты заряжаешь игру на 60" телевизоре и акустикой Dolby surround, наверно есть разница?

Ответить

Djmarsel

18.03.2013
Djmarsel

1080p FullHD + Dolby Tru HD какая нафф консоль )))

Ответить

tamtam

18.03.2013
tamtam

Согласен, особенно в совместке с ps3 move. ;)

Ответить