iOS и Android внесли весомый вклад в закат эры ПК 2012 года

iOS и Android внесли весомый вклад в закат эры ПК 2012 года

Аналитик Горацио Дедью из Asymco построил график истории развития персональных компьютеров и покорения ими мира в течение последних 37 лет. Дедью использовал данных, касающиеся распространения персональных компьютеров, опубликованные ранее Джереми Реймером в своем блоге и добавил в свой график сведения о динамике рынка смартфонов и планшетов, представленные недавно консалтинговой компанией Gartner.

По ним хорошо видно, что в совокупности, мобильные устройства на ОС Android и iOS по объемам поставок конечному потребителю значительно опережают всю компьютерную отрасль.
Если исключить продажи Mac, количество проданных ПК в 2011 году составило всего 336 млн штук по сравнению с 358 млн проданных устройств на Android и IOS.

Дедью добавил, что iPad нельзя считать нишевым продуктом, он давно и прочно вошел в категорию ПК. Об этом говорят и огромные объемы продаж менее чем за два года с момента релиза первого iPad. Кроме того, по графику можно увидеть, что траектория iPad значительно круче траектории роста продаж iPhone.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться94284700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DjSoul

24.01.2012
DjSoul

Тема новости примерно - Саша и Вова внесли весомый вклад в закат эры ПК :)
Саша стал больше смотреть телевизор а Вова больше гулять на улице:)

Ответить

USA

22.01.2012
USA

iOS и Android внесли весомый вклад в развитие виндовс 8. Вот это факт.

Ответить

Vovochka

22.01.2012
Vovochka

Знаю что не потеме но... Как называется программа с помощью которой можно качать игры из сиди бесплатно

Ответить

Ilychio

21.01.2012
Ilychio

Какой закат? На планшетах половину делать нельзя, чего можно делать на компьютерах!!! Тем более если это iPad. Сам пользуюсь iPad и скажу, что это полная замкнутость в действиях. Куда ни плюнь везде либо платное, либо не поддерживающие половину функции, которые может сделать ПК . Лично я без ПК буду как без рук.

Ответить

nitrousoxidesis

22.01.2012
nitrousoxidesis

Согласен. А теперь представьте себе планшет, который может полностью заменить пк? С Windows 8, например)

Ответить

Serge3GS

21.01.2012
Serge3GS

Тагил все равно лучше всех! Т А Г И Л !!!!!

Ответить

tav577

21.01.2012
tav577

Сам имею и то и то а еще Mac . Согласен iOS для развлекухи лучше и стабильее но для производственных задач я использую галакси.каждый должен заниматься своим делом!

Ответить

kaphone

21.01.2012
kaphone

Нет, компы будут всегда. Как бы я не любила свой iPhone i iPad я всё равно пользуюсь своим iMac. В сто раз лучше моих iдевайсов! Печатать удобнее. Ну и всё таки это компьютер, и как не крути, у людей будут PC и все ими будут пользоваться! ))

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Действительно, PC будут всегда. Вы же не сможете подключить к айговну USB-флэшку, на нем невозможно работать, сложно делиться файлами. Вообще, телефон никогда не заменит пк, а пк никогда не заменит телефон. Это аксиома. Кто бы что ни говорил про Skype или про функционал ведройда.
Я, наверное, возьму планшет на Windows 8, а свой ноут оставлю как стационар и поставлю Windows Home Server.

Ответить

RedSn0w

21.01.2012
RedSn0w

PC всегда решает.Никогда не будет планшета или ноутбука лучше PC.

Ответить

stiker2008

21.01.2012
stiker2008

Компы пойдут по кругу (по часовой стрелке), маки будут дольше расти, iPad станет расти чуть менее резко и андроид упадёт чутка, а ещё появится WP

Ответить

triada696

22.01.2012
triada696

Да ты чооо...!?АналитеГ.?)

Ответить

elect

21.01.2012
elect

ты прям лейтенант очевидность :D

Ответить

Ozzee

22.01.2012
Ozzee

Армия плачет по тебе, капитан выше звание чем лейтенант, тогда уже майор очевидность))))

Ответить

ASoTik

21.01.2012
ASoTik

Хочу вступаться за тех, кого тут называют фанатиками, зомби и т.п.
Во-первых: они находятся на своем iсайте, где ищут поддержку своих взглядов, а не оскорблений в свой адрес;
Во-вторых: Вы им не приятели и не друзья и их не знаете лично и , как минимум не имеете право их каким-либо образом обзывать, тем-более, как я говорил, они находятся на своем специализированном сайте;
В третьих: Соглашусь с их мнением, т.к сам имею и то и то... И скажу, что качество работы андроида, оставляет желать лучшего (и не надо говорить про кривые руки, руки достаточно прямые и голова есть);
В четвёртых: Зомби они, неадекваты и кем вы там еще их называете.... - это не Ваше дело и не Вам их судить, у них своя точка зрения на вещи и если она отличается от Вашей, это Ваши проблемы и не делает их теми, кем Вы их называете;
В пятых: Судя по Вашим высказываниям "Какой андроид хороший и какие все зомби-дураки, что купили iOS", складывается впечатление, что насколько они зомби iOS, в равной степени и Вы такие же, андроид-зомби;

Ответить

USA

22.01.2012
USA

Так и ищите поддержку мыслям и идеям, а не тому что вам будут смотреть в рот только потому, что вы сказали что аппл форева а все гавно потому что просто гавно. Так чем же вы не зомби?

Ответить

majin

21.01.2012
majin

бла-бла-бла

Ответить

triada696

22.01.2012
triada696

Бла...

Ответить

elect

21.01.2012
elect

прям Шерлок Холмс нашего iсайта :D

Ответить

Kklimenko

21.01.2012
Kklimenko

Поддерживаю на все 100%! Сам пользуюсь двумя ОС (специфика работы) и могу сказать, что Андроид хорош, но все же не тотягивает немного. Каждому своё.. Мой выбор apple!

Ответить

AntiKILL

21.01.2012
AntiKILL

Андроид это хорошая ос но айос 5.0.1 чем-то лучше чем последний андроид и скорость работы apple намного лучше чем у андроид.

Ответить

macss

21.01.2012
macss

Молодец,я прав с тобой во всем- мы у себя дома.....

Ответить

USA

21.01.2012
USA

Такие исследования проводят только кретины сравнивал продажи абсолютно разных устройств. Планшеты в том виде в котором они сейчас есть не заменят пк. Ибо помимо развлекухи, в 70 процентов случаев которых покупается планшет, есть еще и производственные задачи, которые можно решать только посредством нормально пэвм.

Ответить

baleon

21.01.2012
baleon

Вот именно . Но в принципе со временем , в далекой перспективе , планшеты заменят ПК, выступая системным блоком к которому будет подключаться монитор(ы) и клавиатура .

Ответить

elect

21.01.2012
elect

пздц чушь ты написал... на кой планшету всё это, если он с самого начала по своей сути выступает сис.блоком + монитором + клавой вместе :D

Ответить

Veteran

21.01.2012
Veteran

Андроид натянул ios

Ответить

tav577

21.01.2012
tav577

Рулит чем, или кем? Такими как ты зомби.

Ответить

USA

21.01.2012
USA

Это точно, рулит фантами зомби.

Ответить

triada696

22.01.2012
triada696

И что мы такие серьёзные?Вас дома поди неипет никто..?)

Ответить

Veneccc

21.01.2012
Veneccc

Айпад лутьше

Ответить

Nekits

21.01.2012
Nekits

Говнодроид!!!
IOS рулит!!!

Ответить

Aviator

21.01.2012
Aviator

Разруливает

Ответить

romarioff

21.01.2012
romarioff

Какое утверждение?!!! Такое утверждение!!!

Ответить

romarioff

21.01.2012
romarioff

Соси!!! Однозначно!!!

Ответить

chesterlight

21.01.2012
chesterlight

iOS многозадачна xD

Ответить

ASoTik

21.01.2012
ASoTik

Что есть, то есть :)

Ответить

KiraIvan

21.01.2012
KiraIvan

Ios forever

Ответить

Mansory

21.01.2012
Mansory

Дибилы

Ответить

galaktoid

21.01.2012
galaktoid

всмысле?

Ответить

romarioff

21.01.2012
romarioff

А то и в смысле!!! Нужно быть адекватным, а не "долбанным" фонатиком!!!

Ответить

CancerMAN

21.01.2012
CancerMAN

На одном фанатизме не было бы куплено столько iPad, iPhone. Тем более, что многие покупают СЕБЕ и планшет и телефон- для разных задач. Я сыну подарил iPhone 4 и MacBook. iPad он себе сам купил (а он студент- долго копил. Но сейчас пЦ не пользуется вообще)

Ответить

nitrousoxidesis

21.01.2012
nitrousoxidesis

Mac это и есть PC.

Ответить

chesterlight

21.01.2012
chesterlight

Под этими словами понимаются разные понятия

Ответить

Rohevich

21.01.2012
Rohevich

Сголасен

Ответить