iИдиотизм. Не по карману iPhone? Соври, что он у тебя есть 2012 года

iИдиотизм. Не по карману iPhone? Соври, что он у тебя есть 2012 года

В китайском сервисе обмена сообщениями появилась новая услуга - добавление подписи "Отправлено с iPhone" к каждому отправляемому сообщению. Целый месяц такого вранья обойдется в один доллар.

Вот рекламный текст провайдера популярной услуги, который обнаружила сотрудница Financial Times Катрин Хилль (Kathrin Hille):

 
iPhone слишком дорог. Если не хочешь тратиться, прикинься, что он у тебя есть!
 
Пользователями такого сервиса являются клиенты самой крупной в мире службы обмена сообщениями QQ, которая чрезвычайно популярна в Китае. Люди, которые не могут позволить себе iPhone за $791, как видно, полны желания притвориться, будто яблочный смартфон у них есть. Беда здесь не только в том, что пользователи платят за это деньги, но и в опасности, которой они подвергают себя, сообщая пароли от QQ-аккаунтов сторонним провайдерам.
 
Запад, к сожалению, мало знает о культуре Китая и Востока в целом, в частности, о том, какое важное значение азиаты придают желанию произвести впечатление на окружающих. Если в успешных Японии и Корее люди обвешиваются купленными в кредит подлинными сумками Louis Vuitton (особенно популярен именно этот бренд из-за своей легкоузнаваемости), то в бедном развивающемся Китае население "выделывается" более доступными способами. Такое поведение может показаться идиотизмом, но это всего лишь часть чужой, не всегда известной или понятной нам культуры.
Источник: Планета iPhone
Вернуться68817200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Coldland

26.02.2012
Coldland

Блин, у меня мак, яблтв, айпэд, и под тач, но телефон у меня нокия, самая простецкая раскладуха и я ей доволен....

Ответить

hristikk

26.02.2012
hristikk

Такая же "культура" у негров и армяней!

Ответить

Rirz

25.02.2012
Rirz

Ага. Цыгане на переездах торгуют типа айфонами за 2 рубля. Как говорится: найди 5 отличий. Если я вижу чела с айфоном, то я думаю, что это шняга с 2 симками и теле антеной. А вот, если в руках гэлакси, то это точно оригинал.

Ответить

iserega

26.02.2012
iserega

А я когда вижу чела с любым гаждетом, я вообще не парюсь, каждому своё, как говорится. Но вот когда с пеной у рта доказывают, что один гаджет лучше другого, типа айфон шняга, а вот HTC атас или Гэлакси или ещё какой-то, или что айфон круче всех, меня прям выворачивает. Право рассуждать имеют те, кто не у товарища в руках видел, а сам отходил с гаджетом и может реально сравнивать по основным критериям оценки. Да, и не забывайте, что iPhone 2G практически первый доведённый до ума смартфон и в момент выхода был пожалуй единственным. Вслед за ним началась просто истерия выпуска всяческийх "убийц айфона" и каждый пытался в своём гаджете переплюнуть, а получались карикатурки какие-то. Сегодня конечно многие, в том числе и Самсунг добились многого на этом пути и это только на пользу как нам, пользователям, так и тому же Apple. Здоровая конкуренция это путь прогрессу!

Ответить

Jakorta

25.02.2012
Jakorta

Может потому что гелекси такое дерьмо, что даже китайцам впадлу его подделовать....

Ответить

romansokolov

26.02.2012
romansokolov

Почему дерьмо, нормальный аппарат. В че-мто хуже в чем-то лучше яблока. Я блин улыбаюсь вам господа, такое ощущение, что обладатели айфонов становятся какими-то телефонными рассистами, и свято верят, что ничего лучше айфона айтаба лучше нет. У меня тоже айфон, аппарат хороший, но и недостатков трже много. Он скользкий, маркий, хрупкий. Экран ничем не защищен, его очень легко поцарапить

Ответить

iPhone4sss

26.02.2012
iPhone4sss

С нормальным чехлом не скользкий, а если приклеить наклейку то и поцарапать сложно. Это все обойдется примерно в 1000р

Ответить

romansokolov

26.02.2012
romansokolov

Тоже с корпусом. Легко царапается, появляются трещины возле разъемов и кнопок. Слабенький аккумулятор, без возможности его заменить на запасной. Дурацкая система установки симки. Закрытая файловая система. Не полноценный блютуз. Отсутствие радио, я уже не говорю о тв. Нет возможности увеличить объем памяти, использовать аппарат как флэшку. Много, приложений, очень много, но учитывая, что 99,9 % полный шлак - тоже недостаток. Это все только то, что сразу пришло в голову, список можно продолжать. В общем, чтобы более или менее начать полноценно использовать айфон как смартфон, нужно сделать джейл, купить хороший чехол, потратить кучу бабла, чтобы купить набор нормальных приложений, перепробовав кучу шлака.

Ответить

skaynet686

25.02.2012
skaynet686

Точно))

Ответить

iKirill

25.02.2012
iKirill

Вот а представь: думаешь что шняга, а там нормальный Афоня, а ты идешь держишь в руках ГЭлакси и думаешь вот шняга)

Ответить

Stepanov998

25.02.2012
Stepanov998

А если ты на улице встретился со своим переписчиком, и он захочет увидеть твой iPhone , то ты достаёшь один доллар из кормана и говоришь" один месяц услуги iPhone стоит один бакс"

Ответить

iserega

25.02.2012
iserega

Может для кого-то iPhone и понты, особенно в оболочке Ферарри, или белый для девушек, а со стразиками вообще cool!
А для меня - реально удобное устройство с кучей возможностей, элегантное без всяких обвесов, даже не столько телефон, сколько именно мульти устройство для развлечений, справок, почты и конечно инета, а ещё и телефон! :-) В общем всё в одном стакане у меня в кармане!

Ответить

strelez7777

25.02.2012
strelez7777

Поддерживаю

Ответить

valeri521

25.02.2012
valeri521

Совершенно верно,согласен с вами,iPhone это огромное возможности которое в других устройствах их не найдеш.

Ответить

Larionov

25.02.2012
Larionov

iPhone в руке может произвести впечатление на окружающих, только тогда, когда в другой твоей руке Vertu...)))

Ответить

Magic

25.02.2012
Magic

Это точно!

Ответить

iserega

25.02.2012
iserega

Да уж, хорошие понты дороже денег!????

Ответить

Jakieee

25.02.2012
Jakieee

Конечно))

Ответить

igadget

25.02.2012
igadget

Да уж, китаёзы знают как понтануться друг перед другом (отправлено с iPhone 6S)

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Китаезы.... Слово-то какое... Пиндосы, Китаезы, хохлы, чурки черножопые - все это ваш портрет!

Ответить

tolyany4

25.02.2012
tolyany4

Посмотрите наше новое Российкое кино. У аждого персонажа АйФон. То ли актёры со своими мобилами снимаются, то ли это продактплейсмент.

Ответить

valeri521

25.02.2012
valeri521

Это реклама,

Ответить

beaves

25.02.2012
beaves

Продакт...что?

Ответить

qqc

25.02.2012
qqc

:)>
"Отправлено с nokia 3310"

Ответить

beaves

25.02.2012
beaves

Нет, с Нокиа 1100

Ответить

PEGAS

25.02.2012
PEGAS

Встречаясь с друзьями и вообще, я заметил что из 10 человек сейчас 8 точно достанут из кармана iPhone. Даже не знаю, престижен этот девайс или нет? Новая модель другого производителя, тебя более выделит и вызовет интерес, чем АЙ-гаджет! Подозреваю, скоро он появится в обращении у дворников….

Ответить

Frenzia

25.02.2012
Frenzia

Меня всегда так радует когда я вижу что у человека именно iPhone a не какой ни буть там Гэлэкси. Буду очень счастлива если он будет у людей "дворников" будет как бы победа над самсунгами и прочим))

Ответить

ibuzzik

25.02.2012
ibuzzik

И меня радует)

Ответить

bubinga

25.02.2012
bubinga

Мдя, большего идиотизма трудно придумать. Ты смсишь со своего телефона, все друзья думают, что ты купил айфон. Встречаетесь в реале и на просьбу - Покажи свой новый айфон! - следует невнятное блеянье:)))
Шикарно :))

Ответить

strelez7777

25.02.2012
strelez7777

Проще положить кассетный плеер в карман и айфоновские затычки себе в уши засунуть)))

Ответить

strelez7777

25.02.2012
strelez7777

))))четко)))

Ответить

eska18

25.02.2012
eska18

Хахаха))) Точно)

Ответить

ifallplane

25.02.2012
ifallplane

По мнению владельцев iPhone, люди делятся на тех у кого он есть и на тех у кого нет денег, чтобы его купить.
А владельцы Vertu не понимают причин чрезмерной запонтованности владельцев iPhone при условии их ужасающего нищебродства...

Ответить

ifallplane

25.02.2012
ifallplane

А вообще покупая айфон я и не знал, что многие им понтуються. Я просто увиде рекламу и мне понравился его функционал!

Ответить

DK86-1

25.02.2012
DK86-1

Так им понтуются похоже только в Китае и Россие, ну и возможно в некоторых странах 3-его мира.

Ответить

iSlava

25.02.2012
iSlava

Я покупал iphone не из-за того что бы казаться круче и все в этом духе, а потому что это действительно вещь! За которую не жалко выложить такую сумму...

Ответить

Van4ik

25.02.2012
Van4ik

И я брал только по тому что это вещ! ( отправленно с iPhone)

Ответить

feniks74

25.02.2012
feniks74

Учи русский язык *вещ*

Ответить

strelez7777

25.02.2012
strelez7777

Ага. Вилька тарелька пишется без мягкого знака, а сол, фасол с мягким.

Ответить

strelez7777

25.02.2012
strelez7777

А также корни кас, кос пишутся через с. Как любят многие прумничать.

Ответить

Van4ik

26.02.2012
Van4ik

Сразу видно кто в школе училс

Ответить

Van4ik

26.02.2012
Van4ik

А если пьяный писал?

Ответить

kapitan-1

25.02.2012
kapitan-1

Аналогично. Мне было без разницы на iPhone и связанные с ним понты, пока не понадобились в Тлф функции смартфона. Перебрал все актуальные и выбрал лучший

Ответить

ipadanton

25.02.2012
ipadanton

Пипец!
Отправлено с iPad.

Ответить

friday13

25.02.2012
friday13

Китайцы как всегда чегото учудят! (отправлено с iPhone5)

Ответить

solidol

25.02.2012
solidol

Пипец! Отправлено с iPad-2-64-3G

Ответить

solidol

25.02.2012
solidol

IPhone лежит в другой комнате, лень вставать с кресла

Ответить

obelov

25.02.2012
obelov

Отправлено с iPhone 4S.

Ответить

Rmn

25.02.2012
Rmn

Отправлено с iMac

Ответить

strelez7777

25.02.2012
strelez7777

Отправлено по почте России

Ответить

iKirill

25.02.2012
iKirill

Отправлено с почтовым голубем

Ответить

cmedley

26.02.2012
cmedley

По морю в бутылке

Ответить

DEMAN

25.02.2012
DEMAN

Бред какой-то.

Отправлено с iPhone

Ответить

SeLL

25.02.2012
SeLL

Полный при чем Отправлено с iPad 3

Ответить

PulemetMaks

25.02.2012
PulemetMaks

Давайте продолжим себя пиарить: " Отправлено с iPhone... лежа на диване из шкуры последнего усурийского тигра и держа в руках ключи от нового бугатти

Ответить

PulemetMaks

25.02.2012
PulemetMaks

Фуетой занимаются люди, дешевое выбиваете денег из людий, а те кто этим пользуется, еще глупее

Ответить

cabayashi

25.02.2012
cabayashi

в Детройте или в Гарлеме (сев. Манхетена) до сих пор ходят чернокожие товарищи в бейсболках Prada/Gucci и пр. с огромными цениками, свисающимииз под кепарика...так что все мы индейцы )))

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Разве половина здешних яблочных фанатов не сопляки которым эта игрушка престижа ради? Так что россияне не так уж далеки от азиатов

Ответить

Iplan2

25.02.2012
Iplan2

Мой знакомый своей дочери купил,только чтобы в классе не чмырили,...дожили....О чем вообще разговаривать?)))

Ответить

abu

25.02.2012
abu

Россияне как раз таки и азиаты!

Ответить

res1s7ance

25.02.2012
res1s7ance

Мы Европа, и Европейцы, живущие на стороне Азии в нашей же стране.

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Ребята, вы че! Европе так далеко до нас, русских. Они рылом на вышли с нами равняться... Не помните как мы фризам наканали?

Ответить

smolkozlino

25.02.2012
smolkozlino

Националистам бой

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Если бой, то не забудьте про жил-масонов... Они уже и так обворовали всю нашу матушку-Россию ... И вапше, лудше, с жедов ночать!

Ответить

smolkozlino

25.02.2012
smolkozlino

Вы правы.

Ответить

Rinswind

25.02.2012
Rinswind

Ага. Что дальше? Таблички с надписью живу в пентхаузе и езжу на мазератти?)

Ответить

Qwerty7463079353

25.02.2012
Qwerty7463079353

Так и на сам телефон накопить можно !

Ответить

DemianVredny

25.02.2012
DemianVredny

Разве в России молодая женщин не заплатит за вожделенные туфли или сапоги зарплату?

Ответить