Apple объявила войну спекулянтам Гонконга 2012 года

Apple приступила к реализации масштабного плана по борьбе со спекулянтами (скальперами) в странах, где выходит в продажу iPhone 4S.

Как сообщает 9to5Mac, корпорация из калифорнийского Купертино пошла на этот шаг после сорванного группировками спекулянтов релиза iPhone 4S в материковом Китае и огромных очередей, сопровождавших релиз новинки в Сингапуре.

В рамках реализации этого плана Apple Store в Гонконге открыл специальную страницу, на которой ежедневно с 21 до 24 часов по местному временми принимаются заказы по предварительному бронированию, затем возможность покупки iPhone 4S разыгрываются между заявками в лотерею.
И зарезервировать iPhone 4S на сайте не так то просто – нужно предоставить о себе полную информацию, в том числе государственное удостоверение личности с фотографией и идентификационным номером.

Возможно, что та же система будет введена Apple и в других странах, где на момент релиза нового продукта Apple будет прогнозироваться ажиотаж среди перекупщиков.

Напомним, что после многочисленных драк между спекулянтами, которых разнимать был вызван китайский спецназ, продажа iPhone 4S в одном из магазинов Apple в Пекине, а затем во всех пяти Apple Store Китая была прекращена.

Источник: Планета iPhone
Вернуться88941800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Smokie

31.01.2012
Smokie

Позавчера в салоне МТС сказали, что в России айфоны4с РСТ на 64 гига не продают, типа политика эпл для нашей страны такая, это что, действительно так? А на мой вопрос, почему белый стоит на штуку дороже черного, ответили, что типа дифицит поставок белых в Россию!!! Я в шоке!!!)))

Ответить

iSanta

31.01.2012
iSanta

Естественно рст

Ответить

iSanta

31.01.2012
iSanta

В россии продаются все три объема памяти, в том числе и 64 гига

Ответить

ihlasserdarov

31.01.2012
ihlasserdarov

они ваще оху..ли. ни совести ни мозгов.

Ответить

SashaWave

31.01.2012
SashaWave

В Одессе 4S стоит 780 у.е (16Gb,NEVERLOCK )

Ответить

iMac

31.01.2012
iMac

Можно покупать лицензионные игры через 3G???

Ответить

Ответить

Garibaldi007

01.02.2012
Garibaldi007

До 20 Мб веса

Ответить

Fanatic

31.01.2012
Fanatic

А у нас все шито крыто по штуке и выше зелени за 32 гб

Ответить

Loosk

31.01.2012
Loosk

Я сама живу в Гонконге) цены на эту продукцию значительно ниже чем в России, ну и самое главное что у нас здесь все намного раньше появляется!! Ну и китайцы конечно просто с ума сходят от новинок Эпл)

Ответить

kadaga

02.02.2012
kadaga

Привет, а я живу в Гуанчжоу! Так вот, у нас на рынке 4s стоит дешевле чем на рынке в Гонконге, причем прилично дешевле. Так что перекупщики не так уж и плохо.

Ответить

Hayk56

31.01.2012
Hayk56

Пускай с нашими ценами борятся!

Ответить

Sash

31.01.2012
Sash

А у нас наоборот, ритейлеры настолько цены подняли, что спекулянты везут iPhone из-за границы и продают дешевле чем в магазинах ! Докатились ! : D

Ответить

Bishkek

31.01.2012
Bishkek

Я не понял у них что айфоны дешевые? Почему такой ажиотаж, особенно в азиатских странах?

Ответить

majin

31.01.2012
majin

640$ у них стоит 4S на 16gb, без контракта

Ответить

majin

31.01.2012
majin

Да и не только у них, а по всем США и Европе цена ~ 19700 за 4S (на сайте Apple цена та же указана). Это Вам не Рашка, тут, что ВТО, что не ВТО, всем похер

Ответить

majin

31.01.2012
majin

Собственно наши торгаши поступают не лучше, хотя, в любой стране найдутся те, кто будут делать деньги на дураках. Жаль на всех китайского спецназа нет

Ответить

shererr

31.01.2012
shererr

Жесть конечно)))

Ответить