Apple объявила войну спекулянтам Гонконга 2012 года

Apple приступила к реализации масштабного плана по борьбе со спекулянтами (скальперами) в странах, где выходит в продажу iPhone 4S.

Как сообщает 9to5Mac, корпорация из калифорнийского Купертино пошла на этот шаг после сорванного группировками спекулянтов релиза iPhone 4S в материковом Китае и огромных очередей, сопровождавших релиз новинки в Сингапуре.

В рамках реализации этого плана Apple Store в Гонконге открыл специальную страницу, на которой ежедневно с 21 до 24 часов по местному временми принимаются заказы по предварительному бронированию, затем возможность покупки iPhone 4S разыгрываются между заявками в лотерею.
И зарезервировать iPhone 4S на сайте не так то просто – нужно предоставить о себе полную информацию, в том числе государственное удостоверение личности с фотографией и идентификационным номером.

Возможно, что та же система будет введена Apple и в других странах, где на момент релиза нового продукта Apple будет прогнозироваться ажиотаж среди перекупщиков.

Напомним, что после многочисленных драк между спекулянтами, которых разнимать был вызван китайский спецназ, продажа iPhone 4S в одном из магазинов Apple в Пекине, а затем во всех пяти Apple Store Китая была прекращена .

Источник: Планета iPhone
Вернуться89451800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Smokie

31.01.2012
Smokie

Позавчера в салоне МТС сказали, что в России айфоны4с РСТ на 64 гига не продают, типа политика эпл для нашей страны такая, это что, действительно так? А на мой вопрос, почему белый стоит на штуку дороже черного, ответили, что типа дифицит поставок белых в Россию!!! Я в шоке!!!)))

Ответить

iSanta

31.01.2012
iSanta

Естественно рст

Ответить

iSanta

31.01.2012
iSanta

В россии продаются все три объема памяти, в том числе и 64 гига

Ответить

ihlasserdarov

31.01.2012
ihlasserdarov

они ваще оху..ли. ни совести ни мозгов.

Ответить

SashaWave

31.01.2012
SashaWave

В Одессе 4S стоит 780 у.е (16Gb,NEVERLOCK )

Ответить

iMac

31.01.2012
iMac

Можно покупать лицензионные игры через 3G???

Ответить

Ответить

Garibaldi007

01.02.2012
Garibaldi007

До 20 Мб веса

Ответить

Fanatic

31.01.2012
Fanatic

А у нас все шито крыто по штуке и выше зелени за 32 гб

Ответить

Loosk

31.01.2012
Loosk

Я сама живу в Гонконге) цены на эту продукцию значительно ниже чем в России, ну и самое главное что у нас здесь все намного раньше появляется!! Ну и китайцы конечно просто с ума сходят от новинок Эпл)

Ответить

kadaga

02.02.2012
kadaga

Привет, а я живу в Гуанчжоу! Так вот, у нас на рынке 4s стоит дешевле чем на рынке в Гонконге, причем прилично дешевле. Так что перекупщики не так уж и плохо.

Ответить

Hayk56

31.01.2012
Hayk56

Пускай с нашими ценами борятся!

Ответить

Sash

31.01.2012
Sash

А у нас наоборот, ритейлеры настолько цены подняли, что спекулянты везут iPhone из-за границы и продают дешевле чем в магазинах ! Докатились ! : D

Ответить

Bishkek

31.01.2012
Bishkek

Я не понял у них что айфоны дешевые? Почему такой ажиотаж, особенно в азиатских странах?

Ответить

majin

31.01.2012
majin

640$ у них стоит 4S на 16gb, без контракта

Ответить

majin

31.01.2012
majin

Да и не только у них, а по всем США и Европе цена ~ 19700 за 4S (на сайте Apple цена та же указана). Это Вам не Рашка, тут, что ВТО, что не ВТО, всем ****

Ответить

majin

31.01.2012
majin

Собственно наши торгаши поступают не лучше, хотя, в любой стране найдутся те, кто будут делать деньги на дураках. Жаль на всех китайского спецназа нет

Ответить

shererr

31.01.2012
shererr

Жесть конечно)))

Ответить