Падение спроса на iPhone 5 было предсказано 2013 года

Падение спроса на iPhone 5 было предсказано 2013 года

Сразу после разошедшихся новостей о том, что спрос на iPhone 5 ниже ожидаемого уровня, два аналитика независимо друг от друга сообщили, что чуть ранее отражали эту тенденцию в своих отчетах, и ничего неожиданного не произошло.

Эксперт из компании UBS говорит, что падение спроса было предсказано еще в декабре, и происходящее сейчас полностью соответствует прогнозам.

Тогда как аналитик Джоанн Фини из Longbow Research говорит, что писала об этом ранее, однако рассматривает снижение заказов на компоненты iPhone 5 не как тенденцию, а как закономерное «сезонное» явление. По ее словам, такое происходило и ранее, нет повода для беспокойства.

Напомним, что чуть ранее в Сети появилась информация о том, что низкий спрос на iPhone 5 заставил Apple снизить число заказов на компоненты. Что, в свою очередь, повлекло за собой падение акций компании.

Источник: Планета iPhone
Вернуться314444500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kapral

16.01.2013
Kapral

Я думал и тут Майя замешаны :/

Ответить

Tsn14

16.01.2013
Tsn14

Я не знаю откуда эти новости и где это падает на айфон 5 спрос, но в Ростове-на-Дону и в области в магазинах нигде нет! Говорят всё раскупили! Сегодня другу поехали искать нигде нет в итоге в одном месте купили "серый" за 29 и там еще покупали люди и тоже все возмущалсь, что по всему Ростову нигде не смогли найти! Так что чушь всё это! Спросом он пользуется, причем огромным!

Ответить

Tsn14

16.01.2013
Tsn14

Неделю ходили и нигде нет! Да и вы все такие умные смотрю. А что же тогда в том же Связном , Евросети и т.д...,тот же самсунг s3 стоит везде, а пятёрки нет!? Я хочу объяснить не то то что его нигде нет, а то что видно в любом случае он пользуется хорошим спросом и спорить тут бесмысленно и тем более что-то мне пытаться доказать или внушить. Я говорю по факту, как есть.

Ответить

Gstas

16.01.2013
Gstas

Спасибо за бизнес-идею. Через 2-3 дня ещё разок по магазинам пройдитесь...

Ответить

secofr

16.01.2013
secofr

Я не думаю, что продавцы Ростова завозили 5-ку миллионными партиями и вот прям всё распродали. Завезли чуток, продали этот чуток. Вот и нет на прилавках. И все дела. P.S. В Краснодаре лежит в продаже, в том же "Связном". Толп и очередей с мордобоем не наблюдается. Про Мск я вообще молчу - купить не проблема, любой конфигурации и цвета.

Ответить

ZveZdec

16.01.2013
ZveZdec

Земляк, сам родом от туда, но Ростов весь мир;) да и Россия в целом не показатель. В Москве купил в Билайн без проблем, что пятерку 64, что мини 64 3G.

Ответить

Ouner

15.01.2013
Ouner

Эту новость, о сокращении поставок, муссируют все кому не лень. Но самое поразительное, что каждый из авторов прибавляет, что то свое или скажем от себя. На самом деле в статье The Wall Street Journal было сказано лишь следующее, что стало известно о сокращении заказов на 50% у двух из поставщиков Apple. Возможно это связано с не самыми лучшими продажами iPhone5. Никаких утверждений, только предположение. Но если вдуматься, то получается не логично, к примеру экраны сокращаем в двое, а процессоры или аккумуляторы продолжаем покупать все так же. А если еще предположить, что один из этих поставщиков чьи объемы сокращаются Samsung, то вывод который можно сделать уже получит иной смысл... И т.д. Просто ненавидеть Apple, сегодня стало трендом.

Ответить

Govnilych

16.01.2013
Govnilych

Ну, тут как у астрологов. Не упал бы спрос, спрятали бы свои прогнозы в дальний ящик стола, а тут вдруго сошлось! Естественно, сразу на передовицы

Ответить

asics140

15.01.2013
asics140

Здраствуйтем, можно узнать сколько стоит 5 iphone 16гиг в ваших городах

Ответить

mymrikoff

16.01.2013
mymrikoff

Калининград 26499р.

Ответить

Bender98911

15.01.2013
Bender98911

640$ из Штатов,конкретнее из Майами,из Финляндии для девушки привез за 680 евро,в Москве на гарбухе видел за 26К

Ответить

Bikeoff

15.01.2013
Bikeoff

28900 Ижевск 16гб

Ответить

Gumbl4

15.01.2013
Gumbl4

30к руб. 32Gb Питер

Ответить

Toronii

15.01.2013
Toronii

От 750$-(редко но можно взять).......~$ Минск. Что касается лично меня, то мне и его подарили друзья:-) по приколу так как я один сижу на iOS :-)

Ответить

Chuvak1945

15.01.2013
Chuvak1945

Вы только представьте себе сколько этих "аналитиков" и сколько было вангаваний по этому поводу,естественно,что кто-то угадал.

Ответить

hammer

15.01.2013
hammer

Остаюсь при своём мнении, будет джейл будет спрос.

Ответить

Untehnic

15.01.2013
Untehnic

Поддерживаю.

Ответить

spYder

15.01.2013
spYder

Истиные слова.

Ответить

buksbull

15.01.2013
buksbull

задним числом можно что угодно нести

Ответить

Borgholm

15.01.2013
Borgholm

Я собираюсь брать пятерку, и меня этот спад не волнует))

Ответить

Gumbl4

15.01.2013
Gumbl4

Ага, аналитики этого не одобрят!!!!!

Ответить

sinken

15.01.2013
sinken

несмейте!!! два независимых АНАЛитика против:)

Ответить

Purple70

15.01.2013
Purple70

Да а Россия тут не при чем хочу купить iPhone 5 за 30 штук предзаказ есть а в наличии нет не в одном магазине Ростова. Помоему это дифицитом называется :)

Ответить

Semenow

15.01.2013
Semenow

У барыг полно . Нах магазины

Ответить

sattv71

15.01.2013
sattv71

Почему 30 он в связном за 28 продается

Ответить

secofr

16.01.2013
secofr

За 30 купить крутее. :) Да ещё и "дефицит". )))

Ответить

spYder

15.01.2013
spYder

Просто нет толку ежегодно выпускать новый телефон.
Люди всё равно не будут ежегодно мееять свой девайс.
Скажите есле через год выйдет 5с или 6 обладатили 5 айфоеа пойдут его покупать? Уверен что большея часть не пойдут.

Ответить

iKarabas

15.01.2013
iKarabas

Вот вот! Я просто влюбился в свой 4s и на ближайшие 2 года даже не буду пытаться его сменить, что бы там Эпл ни предложила!

Ответить

secofr

16.01.2013
secofr

Та же фигня. Специально несколько раз брал 5-ку, крутил-вертел-тыкал. Как мне ни хотелось, чтобы меня "торкнуло" и возжелалось, ничего не вышло. Ну не вижу я ни одной причины для себя менять 4S на 5. При всей моей искренней любви к продукции Apple.

Ответить

Yguar

15.01.2013
Yguar

за всех не знаю,я покупаю новый.что был у меня 4S продал.Будет 6 модель и если лучше чем 5 непременно куплю,5й так же продам.(понятно что дешевле всё таки уже б/у.)

Ответить

buksbull

15.01.2013
buksbull

А у тебя уже есть квартира машина и дача ?

Ответить

KONSTANTINOS

15.01.2013
KONSTANTINOS

Серьезно уважай других!!!

Ответить

Kasl007

15.01.2013
Kasl007

Мне кажется ,что у кого 5 будет на 6 поменяют уж точно.

Ответить

Yguar

15.01.2013
Yguar

5+!!!!

Ответить

JenekStr

15.01.2013
JenekStr

Да какая разница упал спрос не упал,что это меняет то.Или если спрос упал мне пойти его выкинуть в мусорку и купить тот,на который есть более сильный спрос что ли?

Ответить

secofr

16.01.2013
secofr

Да смысл тут "копья ломать"? Люди разные. Кто-то, принимая решение для себя, использует голову, здравый смысл, логику, аргументы. А кто-то идёт с толпой потому, что "спрос", "тренд", "круто", "ново" и т.п. Так всегда было, есть и будет. Не только с iдевайсами - во всём. Каждому своё.

Ответить

JenekStr

16.01.2013
JenekStr

Это разумно))

Ответить

VaAs

15.01.2013
VaAs

"Сезонное явление" аналитики млин)

Ответить