Новый iPad – ответы конкурентов 2012 года

Новый iPad – ответы конкурентов 2012 года

Итак, главное событие весны состоялось – представлен новый iPad. Дизайнерской революции не произошло – придерживаясь старого правила не приумножать сущностей сверх необходимости, в Apple решили улучшить технические характеристики устройства, оставив форму неизменной. В итоге мы получили еще один iPad со следующими существенными изменениями.

Дисплей стал еще ярче, еще сочнее и еще четче. Это по-прежнему IPS-матрица, но разрешение ее теперь составляет 2048 на 1526 точек, а цветовая насыщенность увеличилась на 44%. Кроме того, экран покрыт олеофобным покрытием, которое защитит его от отпечатков пальцев, влаги, жира и прочих неприятностей. Короче, выгода для конечного пользователя будет заметна невооруженным глазом.

 А вот чего невооруженным глазом не заметишь, так это новый процессор – Apple A5X. Об этом чуде можно сказать лишь следующее. Это не четырехъядерный процессор, как ожидалось, а двухъядерное решение с усиленной четырехъядерной графической частью. Тактовая частота процессора Apple A5X производителем не раскрывается, но есть мнение, что это все тот же 1 ГГц. Логика подхода проста: увеличенное разрешение экрана требует больших графических мощностей, вот их-то и увеличили, заявив в итоге, что по графике Apple A5X обгоняет четырехъядерный NVidia Tegra 3, на что тут же последовал незамедлительный отклик от NVidia: «Заявление общее и безосновательное – покажите бенчмарки!»

Остальные же изменения вряд ли можно считать конкурентными преимуществами, ведь какой бы отличной ни была камера в планшете, пользоваться ей станут единицы, а функцией диктовки текста уже никого не удивишь – она уже давным-давно реализована в Google Android и доступна даже владельцам недорогих китайских девайсов. Но, как бы там ни было, Новый iPad получился действительно современным, сбалансированным продуктом. Он не участвует в бессмысленной для потребителя гонке за мегагерцами и ядрами и не набивает себе цену искусственно завышенными и в итоге невостребованными мощностями. Он побивает конкурентов своим сверхчетким экраном, а вот чем отвечают ему конкуренты?

 

Ответ Samsung

Возьмем, к примеру, бывших друзей Apple, а ныне – злейших врагов, корейцев из Samsung. Еще на MWC 2012 они пригрозили миру планшетом Galaxy Note 10.1,  изюм которого в функции рукописного ввода текста.

В остальном же это нормальный современный планшет с экраном с разрешением 1280 на 800 точек, двухъядерным процессором с частотой 1,4 ГГц и системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В чем же он опережает Новый iPad? Об этом нам рассказывают сами корейцы в следующей табличке.

Речь идет об анализе пользовательского опыта владельцев Samsung Galaxy Note 10.1 и Apple iPad в формате «может/не может». Итак, что же может Samsung Galaxy Note 10.1, и чего не может The new iPad?  Возможность просмотра сразу двух приложений – раз. Работа с двумя приложениями на одном экране (оконный режим разделяет экран пополам) – два. Удобный способ письма/рисования – в случае с iPad только при наличии отдельно купленного стилуса – три.  Чувствительность при письме/рисовании – планшет от Samsung в сочетании со стилусом S-Pen, в отличие от iPad, распознает до 255 уровней чувствительности при нажатии - четыре. Отсюда и пять – точность в редактировании фото и изображений. Шесть – это возможность делать заметки в одном приложении, пока просматриваешь другое приложение. И семь – возможность «вырезать» текст из одного предложения и «вставить» его в другом приложении на одном экране. Кроме того, Samsung Galaxy Note 10.1: легче и тоньше; может быть использован в качестве пульта дистанционного управления для бытовой электроники; оснащен портом USB host 2.0, к которому можно подключать мышь; наращивать память при помощи карт MicroSD объемом до 32 Гб. Что ж, с Samsung здесь не поспоришь.

Ответ ASUS

Другой конкурент в лице тайваньского ASUS также наступает на пятки с уже вышедшим планшетом ASUS Transformer Prime. И делает это, прежде всего, своей конструктивной особенностью – легким движением руки планшет превращается в нетбук с клавиатурой, тачпадом, USB-портом и временем работы до 18 часов. Правда, для этого нужно прикупить док-станцию, она же – клавиатурный модуль.

Другое конкурентное преимущество – это экран. В ASUS Transformer Prime используется невероятно яркая матрица Super IPS с разрешением 1280 на 800 точек, которая позволит без лишних хлопот работать с девайсом даже под полуденным солнцем. Но главная фича ASUS Transformer Prime – это четырехъядерный процессор NVidia Tegra 3.

На самом деле, NVidia Tegra 3, как и Apple A5X – вовсе не четырехъядерный процессор. Он – пятиядерный! Только пятое ядро здесь работает на частоте не в 1,4 ГГц, как другие четыре, а на 500 МГц, и задача его – обеспечивать фоновую работу приложений в «легком режиме».  

Что же касается графической части, на которую так лихо наехали во время презентации The new iPad, то специалисты лабораторий уже вовсю работают на созданием бенчмарков.  Однако из старого сравнения NVidia Tegra 3 и Apple A5, на котором построен iPad 2, мы знаем, что в решении графических задач ASUS Transformer Prime отстает от iPad 2 примерно на 35%. Что ж, если A5 побил третью «Тегру», то A5X побьет и подавно. Вопрос в том, сильно ли?

 

И прочие ответы

Вообще, NVidia Tegra 3 лежит в основе практически всех ожидаемых новинок, среди которых и ничем не впечатляющий (кроме низкой цены, наверное) Acer Iconia Tab A700 с 10.1-дюймовым IPS-дисплеем и недотягивающим до The new iPad разрешением 1920 на 1200 точек. Поэтому исход битвы уже в некотором смысле предрешен.

Исключение в плане платформы составляет планшет Huawei MediaPad 10. Китайцы из Huawei многие годы работали над поставкой своих девайсов для брендирования операторам и другим компаниям, теперь же решили продвигать свой бренд. Их детище, как и другие конкуренты Apple, не может похвастаться сверхвысоким разрешением – здесь уже «типичный» IPS-экран 1920 на 1200, однако вместо третьей «Тегры» используется процессор собственной разработки – четырехъядерный K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Пока что об этой платформе известно лишь то, что говорит нам Huawei: она почти в два раза быстрее «конкурентов». Вот только с кем конкурирует Huawei?

 

Вывод

Итак, пробежав взглядом по рынку планшетов, мы делаем вполне ожидаемый вывод. С одной стороны, Apple iPad остается в лидерах. Здесь самый лучший экран, адекватная начинка, уникальный пользовательский опыт, который сводится к понятиям «быстро», «безглючно» и «гладко». Однако, с другой стороны, конкуренты делают настолько оригинальные предложения, что они обходят iPad там, где мы не привыкли этого ожидать. Рукописный ввод, идея трансформера, расширение памяти и возможность подсоединения к большому экрану и домашнему кинотеатру  устройства «из коробки» – все это делает планшеты других производителей не менее интересными и стоящими финансовых затрат. К тому же, известное дело, что путь внедрения инновационных концепций и есть самый выигрышный путь, и мегагерцы, разрешение экрана и фотоматрицы тут явно ни при чем. Так что выбор, как всегда, остается не за бенчмарками, а за простым народом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться25768700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kent1

13.03.2012
kent1

Все эти планшеты добротные, а судить по количеству точек об устройстве тоже самое, что судить о фотоаппарате по количеству мегапикселей. описанные планшеты поддерживают full hd - универсальный стандарт, разница в 100 пикселей не принципиальна, больше похоже на маркетинг, видео кодируется в 1920?1080, а не в 2054x1526. К тому же планшеты, которые будут выпущены после айпэда 3 будут располагать более мощным железом. samsung уже сейчас ставит в телефоны 4х ядерные процессоры.

Ответить

Ji2009

13.03.2012
Ji2009

А мне все игрушки нравятся) у ipad2 лишь одна проблемма раздражает, это иногда вылетает браузер сафари) могли бы и постараться) игрушка то не дешевая) интересно) у нового таже проблемма?)))

Ответить

Barabek

14.03.2012
Barabek

Странно, у меня ни разу не вылетал, хотя пользуюсь много и давно. ОС меняли, глюк остался? Закономерность какая-нибудь замечена?

Ответить

kurlnusha

12.03.2012
kurlnusha

Ну как бы немного не так написали про asus, это япад3 ответ всучу, так как асус уже с с начала зимы в продаже, даже помоему раньше.. А новый асус имеет разрешение 1920 на 1200 и там еще что то...

Ответить

MeIzmaylove

11.03.2012
MeIzmaylove

Да ну вас в болото придурки задрлбали уже. Самсунг делает нормальный продукт, плагиат был т олько с гелакси эйс, но нигде более. Мне лично он боьше нравится. Те у кого он глючит и торомозит-просто руки кривыые. У меня гэлакси с2 уже почти 1 год. 200 приложений, фоток1к, музыки на 4 гига и 6 кастомных прошиваний. Он летает!! Тот же гелакси ноут который я использую в качестве планшета. Стилус работает на ура- удобно рисовать можно как на бумаге, и свайп. Не знаю у кого там он не чуствительный.

Выбор-право каждого. У самсунга хорошие продукты, у эппла хорошие. Это на вкус. Андройд прошу больше на этом ресурсе не обсирать. Поймите просто обидно на это смотреть, если у вас есть предубеждения- это ваши проблемы, не надо их сюда на нас выливать.

Ответить

Barabek

14.03.2012
Barabek

В том и секрет успеха iPadов, что его можно бабушке подарить или ребёнку дать, не думая о том, насколько совместимы их руки с этой версией устройства. 95% людей - не "гики" и по Вашему определению, имеют проблему "кривых рук". А ещё эти люди не будут ставить ЖБ чтобы сэкономить 30-60 рублей на покупке приложения. В сумме то и другое (объём продаж и уровень пиратства) делает платформу привлекательной для программистов, обеспечивая девайсы хорошим софтом.

Ответить

superpanda

02.04.2012
superpanda

Я например, наоборот когда перешел с иОС на андроид, почувствовал что небо и земля, испытвая кучу ограничений на иОС, узнал что такое свобода серфинга в андроиде, что есть многозадачность, что я могу создать свои рабочие столи с виджетами как мне удобно, и по глючности иОС и андроид примерно равны, вот только андроид сообщит что закрывает глючное приложение, а иОС просто и тихо его закроет. 1000 раз замечал что мои приложения на иОС просто исчезали. да и что либо сделать стоящее в иОС нужно допиливать за деньги :( ЗЫ и после андроида возвращаться на иОС как с комфортабельного авто на трехколесный мотороллер..

Ответить

Appledrocher

12.03.2012
Appledrocher

Лично я не поливаю андройд,да он жесткий в серфинге,с ним не приятно общатся пальцами но стилусом он лучше(хотя это прошлый век),андройдофилы поймите iOS прост,как автомат Калашникова,за это ему ван лав P.s если бы iOS был на самсунгах или азусах я купил бы их

Ответить

kurlnusha

12.03.2012
kurlnusha

Да тут же процентов 80 неадекватных фанатов яблока... У них не может быть что то лучше их продуктов и не да Бог, в статье или кто то скажет плохое или даже посмеет сранить яблоко с другим продуктом.. Они же бешеной слюной все забрызжут...

Ответить

Timoxa

11.03.2012
Timoxa

Согласен с высказываниями насчет андроида

Ответить

2419072

11.03.2012
2419072

Честно говоря, взяв айпад в руки ни что близко в сравнениии ни идет! Так что все эти новшества лишь звучат здоровски а в руках ни какого удовольствия нет от этих устройств

Ответить

Bertolletti

12.03.2012
Bertolletti

Скажем так если бы они были в эйпл,то пад был бы ну просто нереально крутым.не спорю что взяв в руки пад другое меркнет....но если купертино не задумается о креативности то скоро придет баста.Порой такое чувство что они просто меняют характиристики и все.Да я за пад....но конкуренты заставляют ой как сильно задуматься,на секунду....а где трещина там и конец плотины

Ответить

Barabek

14.03.2012
Barabek

Очень странными (и похожими на правду) выглядели слухи о сотрудничестве Apple с Senseg. Возможно в следующей версии девайсов будет эта штука, что может стать своего рода прорывом. Почему сейчас не внедрили другой вопрос, это и цена, и главное - глубокая проработка UI для эффективного использования подобной сенсорики.

Ответить

NekkktO

11.03.2012
NekkktO

Единственное, что может немного насолить айпеду, так это пятиядерная NVidia Tegra 3, все остальное, включая и рукописный ввод, ппросто шлак, который никакого практического применения не найдет!

Ответить

sergio

11.03.2012
sergio

Заметьте,сравнении даже с чипом A5,NVidia Tegra 3 уступает http://www.iphones.ru/iNotes/181796

Ответить

Byzu

11.03.2012
Byzu

Большая часть людей кто покупает продукцию apple, просто покупают из-за бренда. И не очень приятно смотреть на людей которые хвастаются этим, это просто смешно))

Ответить

Barabek

14.03.2012
Barabek

А чем тут хвастаться? Тем что можешь себе позволить отдать лишние 10к рублей за любимую читалку-игралку? Трудно себе представить человека вышедшего из студенческого возраста, для которого это будет иметь какое-то заметное значение, не говоря о зависти / хвастовстве.

Ответить

sergio

11.03.2012
sergio

Время "понтов" прошло уже.Хвастовство людей можно понимать,также и со стороны радости и желанием поделиться своей радостью с другими людьми,показать,что у них самое лучшее устройство в мире.Согласен,что это можно сделать не навязчиво,деликатно и есть молодые девушки и парни,которые в метро в час пик держат свои iPhone в руках и при это корчат такие рожи))),что смотреть противно.Есть люди,которые завидуют злой завистью,мало того,безаппеляционно заявляют,что Android лучше,не имея ни одного,ни другого устройства.

Ответить

MorozIg

11.03.2012
MorozIg

Купил недавно samsung , и уже несколько раз к заводским настройкам сбрасывался и с огромным гемором это проходило и это после того как ребенок накачал игр с андр маркета sams начал залипать

Ответить

MorozIg

11.03.2012
MorozIg

Вот ):-/

Ответить

mary9898

11.03.2012
mary9898

Плагиат

Ответить

ikeo

11.03.2012
ikeo

Все же коммъюнити этого сайта поражает. Когда я впервые для себя открыл планету - расчитывал на интелектуальные беседы и четкое сравнение производителей и платформ. Но узрел лишь кучку фанатиков хвастающихся тем как они кончают от качественного сенсора, сотых долей разницы качества камер и геройствуют в историях как они разбивали планшеты самсунг...

Ответить

ikeo

11.03.2012
ikeo

В семье у меня 2 планшета. Мой, как ныне модно выражаться - гнумас, у жены же самсунг. На моем веку повис он серьезно только один раз в каком-то кривом приложении. Господа хорошие, отдайте же себе отчет что без конкуренции аппля превратиться в жирную амебу которая будет пихать вам в бошку как классно что они наконец сделали в "очень-очень новом айпаде" сенсорную кнопку хоум.

Ответить

ikeo

11.03.2012
ikeo

У каждой машинки свои плюсы. Если яблоко начнет пихать в свои таблетки такой же функционал - ось просто взорвется... Будьте компетентны, вдруг завтра война а план эвакуации в бункер вы сможете получить только по "блютус". :)

Ответить

ikeo

11.03.2012
ikeo

Так, накосячил. У женушки айпад2

Ответить

janik

15.03.2012
janik

Бойтесь жен, iPadы носящих...

Ответить

kapitan-1

11.03.2012
kapitan-1

Нифига себе попутал.. Мда :))

Ответить

afonya

12.03.2012
afonya

Да он просто сбрехал, самсунг не имеет ниче общего с эплом

Ответить

ASoTik

11.03.2012
ASoTik

Спасибо, не надо! Привык держать в руках вещь, которую приятно держать и приятно на ней работать, а именно iPad. А это страхопетство, да еще и на андроиде и даром не надо.

Ответить

tjomau

11.03.2012
tjomau

угу

Ответить

NanBo

11.03.2012
NanBo

Согласен!!!

Ответить

Banch

11.03.2012
Banch

Asus зацепил

Ответить

Appledrocher

11.03.2012
Appledrocher

Он того не стоит проверь:)

Ответить

afonya

12.03.2012
afonya

Да и стоит дороже пэда

Ответить

ioannman

11.03.2012
ioannman

Надо, чтобы iПланете создала объективную таблицу всех последних планшетов; а то эти таблицы вообще сравнивают какой-то бред

Ответить

Serge3GS

11.03.2012
Serge3GS

А где же ответы, таких новороченных брендов, как Fly и Alcatel...неужели им нечем ответить???

Ответить

Appledrocher

11.03.2012
Appledrocher

Alcatel не,не слышал:D

Ответить

afonya

12.03.2012
afonya

Алькатель отстой хд))

Ответить

UiUi

11.03.2012
UiUi

Да заманух у самсунга много, но вот только работают каряво. Это не от железа а от дурацкого андроида. Многооконность это суперсая вещь- виндовс блин))) Короче если в ай ос чё нить не придумают координально нового, андроид нармально натянут на тэгру и эплл будет сосать потом

Ответить

vallegio

11.03.2012
vallegio

Не знаю кому как, но мне рукописный ввод и даром не нужен. На iPhone набираю гораздо быстрее, чем коллеги пишут ручкой в блокноте.

Ответить

kurlnusha

12.03.2012
kurlnusha

На андроиде очень хорошая клавиатура есть,- называется Swype вот на ней действительно очень быстро.. Кстати на ней поставлен мировой рекорд по скорости набора...

Ответить

kapitan-1

11.03.2012
kapitan-1

Вот вот, аналогично

Ответить

Nurikaruka

11.03.2012
Nurikaruka

Вы в курсе то что apple покупает чипы у самсунг!!!
На свои iдевайсы

Ответить

Rhkuzevgen

11.03.2012
Rhkuzevgen

Что ты говоришь!?!?!?.... ????

Ответить

Sh00mer

11.03.2012
Sh00mer

ДА ТЫ ЧО???

Ответить

Shirsh1993

11.03.2012
Shirsh1993

Apple раньше и существовал на руках Samsung

Ответить

alex001

11.03.2012
alex001

Да ты блин Америку открыл:) а еще и матрицы самасунг делает

Ответить

afonya

12.03.2012
afonya

Почемуже самсунг сосет у эппла??

Ответить

alex001

13.03.2012
alex001

А у кого им сосать? У завода "темп" или " рубин"? :D

Ответить

alex001

11.03.2012
alex001

Принесли на тест самасунга гелакси таб. Юзали втроем. Два поклонники арр, третий, первый раз взял в руки планшетник. Мы двое, после пятнадцати минут работы на этом "чуде" отложили его подальше, что бы не дай бог, не разбить его о стену, т.к. Аппараты не наши. Третий человек после трех дней эксплуатации, попробовал iPad (первый!!!) и разбил о стену самасунга. Пришлось гонорар отдавать за ушедший в иной мир самасунг. :(

Ответить

vod

11.03.2012
vod

Надо было фото видео отчет в блог сделать :-) было бы интересно посмотреть.

Ответить

alex001

11.03.2012
alex001

Это так, для красного словца, но на самом деле, девочка попробовав первый айпад, ждет третий. Здесь, где я нахожусь ждать осталось совсем не долго. Вторые в цене сыпятся как листья осенью

Ответить

vod

11.03.2012
vod

ну тогда приятного ей время препровождения с Новым "третьим" айпадом.

Ответить

greenk19

11.03.2012
greenk19

Еще у apple много прог и они дешевле... Пусть ставить хотеть восьми ядерные перцы и оперативны не меньше, для чего они нужны mass effect 3 вряд ли запустится

Ответить

krololo

11.03.2012
krololo

ДЕШЕВЛЕ???

Ответить

Renegad

11.03.2012
Renegad

Ipad 3 лущще

Ответить

krololo

11.03.2012
krololo

Чем?

Ответить

Rhkuzevgen

11.03.2012
Rhkuzevgen

Всем!!!:-)

Ответить

Appledrocher

11.03.2012
Appledrocher

Был galaxy note ну тот что телефон...он на стилус реагировал так, как первые сенсорные дисплеи без мультитач(кстати,который изобрели в эппл) благо я смог его на айпад второй выменять это просто кайф я пальцем рисую лучше чем стилусом! Так что самсунг соснет как всегда

Ответить

kurlnusha

12.03.2012
kurlnusha

Гонишь ты, что на samsunge note хуже стилусом рисовать чем на япаде... Я Владелец note и ipad2 это просто небо и земля, как удобен стилус при рисовании и быстрых заметках..

Ответить

Appledrocher

12.03.2012
Appledrocher

Незнаю что у тебя за note,я вроде свой не ронял,тач проверяли ходил,в итоге мне сказали,что вы его якобы перегружаете,мол,не в дисплее дело. Я про заметки ничего плохого не говорил,а на япеде,я стилусом такие вещи вытворяю)так что,я не обмазал ничего,а просто предупредил

Ответить

MeIzmaylove

11.03.2012
MeIzmaylove

Вообщето, у самсунга другой ответ-samsung galaxy tab 11.6. Только он еще не анонсирован. Вот это штука на самом деле будет

Ответить

Maverick

11.03.2012
Maverick

Ага - у меня дома стоит самсунг гэлэкси-таб 50 дюймов :-) телевизор называется. Погоня за диагональю убивает идею планшета, как мобильного устройства

Ответить

MeIzmaylove

11.03.2012
MeIzmaylove

Да, но за счет тонкой рамки, он размером с айпэд. Не только экран имеет значение.

Ответить

UNAir

11.03.2012
UNAir

Apple свершили революцию представив iPad 2 и не надо ждать очередной революции с каждым апгрейдом устройства. iPad улучшают в техническом плане, но основной козырь Apple это ОС и программы, до которых Android и прочим пока очень далеко...
Я уверен что с выпуском нового iPad у Apple чуть меньший доход по сравнению с iPad 2, но привлечение в свои ряды новой многомиллионной армии поклонников того стоит!

Ответить

baleon

11.03.2012
baleon

Новое только изменение чувствительности при нажатии пера. Рукописный ввод штука не очень удобная . А вот с точностью позиционирования пера Эпплу бы тоже следовало поработать , например , неплохо подключить к этому компанию WACOM

Ответить

tatasthasakti

11.03.2012
tatasthasakti

Кстати, Samsung именно их и подключили - отсюда и технология S Pen.

Ответить

baleon

11.03.2012
baleon

Опередили . Молодцы инженеры из Самсунга. Надо будет в магазине посмотреть как это работает и что собой представляет стилус. Планшеты Wacom очень хороши.

Ответить

Constantinmslv

11.03.2012
Constantinmslv

Чесно говоря

Ответить

manproduction

11.03.2012
manproduction

Тим Кук на презентации четко показал разницу между Apple и Samsung, и др планшетами, в эппах имеется очень большая разница, один Апп от Аппл стоит по производительности 4 Апп андроида...

Ответить

terrapin

11.03.2012
terrapin

Sipok +1

Ответить

manproduction

11.03.2012
manproduction

Рукописный ввод, расширение памяти - лишь этим отличие от других планшетов, а идея трансформера и возможность подсоединения к большому экрану и домашнему кинотеатру есть и у iPad, а у iPad 3 и подавно....

Ответить

tatasthasakti

11.03.2012
tatasthasakti

iPad при всем желании нельзя превратить в нетбук. Так что мимо.:) А возможность подсоединения к домашнему кинотеатру и большому экрану через HDMI есть, это да. Только вот не "из коробки".

Ответить

manproduction

11.03.2012
manproduction

Не знаю парни, как у вас в России, но у нас в Латвии для этого продаются специальные дополнения, типо док станции, клавиатуры и т.д.

Ответить

Hazbat

11.03.2012
Hazbat

Можно из коробки это сделать!

Ответить

leo

11.03.2012
leo

Реально? Айпэд трансформер? Какая прога?

Ответить

sipok

11.03.2012
sipok

appl лучше!!!

Ответить

sdoctor

11.03.2012
sdoctor

Самая интересная функция - степени чувствительности при нажатии стилусом. Остальное - ничего особенного.

Ответить

Constantinmslv

11.03.2012
Constantinmslv

Да ты знаешь что то как то отвык я уже от стилуса И с вирт клавой привычней все же Так что в принципе ничего они пока не могут дельного предложить Как говорится Apple есть Apple а остальное не Айс

Ответить

tatasthasakti

11.03.2012
tatasthasakti

Суть современного стилуса не такая, как раньше, когда были КПК c резистивными экранами. Здесь попытка совместить графический планшет и "интернет-планшет", сделать упор на возможность рукописного ввода, будто с бумажным блокнотом работаешь.

Ответить

sdoctor

11.03.2012
sdoctor

Как раз от градаций чувствительности я бы не отказался на ipad. Куда как веселее рисовать и редактировать фотографии. А на счет неудобства письма - так у меня очень лихо получалось конспектировать от руки на конференциях. Есть поразительно удобная программа UPAD. Уже 2 месяца не беру с собой бумагу и ручку. Кроме того схему сфотографировал, в конспект вставил. Удивительная штука!

Ответить