iPhone 6 оказался намного быстрее Galaxy S5 и HTC One M8 2014 года

iPhone 6 оказался намного быстрее Galaxy S5 и HTC One M8 2014 года

Производители смартфонов на Android очень любят заявлять о рекордном количестве ядер в процессоре или графическом чипе, а также об объеме оперативной памяти. Но когда речь заходит о реальном быстродействии девайсов, то iPhone остается вне конкуренции.

Сотрудники YouTube-канала PhoneBuff решили провести самый наглядный тест скорости работы iPhone 6, HTC One M8 и Galaxy S5. Результаты последнего оказались намного хуже, чем у прямых конкурентов.

Тест проводился посредством загрузки ряда приложений на первом этапе, а на втором этапе смартфоны должны были повторно открыть эти же приложения из многозадачности. Примечательно, во втором этапе наиболее важную роль играет объем оперативной памяти, а по этому показателю iPhone 6 значительно уступает Galaxy S5 и HTC One M8. Так, в iPhone 6 установлен всего лишь 1 Гбайт оперативной памяти, в то время как у Galaxy S5 и HTC One M8 используется 2 Гбайт оперативной памяти.

Тем не менее, iPhone 6 смог закончить тест за 1 минуту 55 секунд, против 2 минут 5 секунд у HTC One M8. А вот Galaxy S5 на втором круге пришлось загружать каждое приложение заново, в результате смартфон от Samsung прошел тест за 2 минуты 58 секунд. Этот тест наглядно продемонстрировал, что умение оптимизировать операционную систему намного важнее «кукурузных» характеристик, которыми производители смартфонов так любят завлекать потенциальных покупателей.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2071548876
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

jhon

05.10.2014
jhon

Да ладно!?)))

Ответить

Vovann

03.10.2014
Vovann

Apple как всегда рулит, молодцы))))

Ответить

555crown555

03.10.2014
555crown555

Поддерживаю на все 100% )))

Ответить

Bobber76

03.10.2014
Bobber76

Меня интересут батарея в 6 !!!

Ответить

AlEign

03.10.2014
AlEign

Держит 2 рабочих дня

Ответить

Exsis

03.10.2014
Exsis

Он больше всех этих смартфонах держит, не переживай

Ответить

Holyandrony

03.10.2014
Holyandrony

Однажды купил айфон, уже четыре года толко Афоном пользуюсь. И всегда говорю - дело не в бренде, не в понтах.. Какие тут понты, это не vertu ручной сборки. И стоит он Как самсунг того же поколения. Дело все в очень правильной операционке. Она реально оптимизирована грамотно. Я не заморачиваюсь о цифрах железа.. Если задают вопрос скока у меня ядер или скока оперативки ... Я туплю, так как мне это ваще пофиг. Мой 5s выполняет мои поставленные задачи на 99%(так как это не совершенство технологий) . Еще раз повтарюсь, дело не в айфоне или htc ... Дело в Андроиде и iOS!!

Ответить

AltGreen

02.10.2014
AltGreen

Жалко последний blackberry не берут во внимание и не сравнивают.
Рынку нужна конкуренция, ios, андройд и m$ явно мало.

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

А зачем больше? Я вот не понимаю, ну наплодят этих операционок и что? вообще забьют на покупателя будут свою тему гнуть и не слышать наши рекомендации по ПО, а так хоть что делают для нас... А че влэк, его время прошло...?! Вот лично мне ни один телефон блэка не по душе.

Ответить

AltGreen

03.10.2014
AltGreen

Все в точности, да наоборот. Чем больше конкуренция, тем больше каждая компания слышит клиентов, тем сильней инновации и быстрей развивается рынок. Хоронить BB рано, у них отличные смартфоны для серьезных людей, которые не играют в игрульки.

Ответить

VaLeRoN82

02.10.2014
VaLeRoN82

Я согласен ,что андроид тоже не плохой.И даже в некоторых случаях даже обходит аррле (там есть виджеты и т.п).Но меня бесит только одно,зачем так унижать аррл ,если сами делают телефоны не лучше.А еще я не понимаю почему аррл не взять и не подать иск против самсунг ,за то, что рекламируют устройства Эппле ,без согласия.

Ответить

Scarecrow293

03.10.2014
Scarecrow293

Apple - это опухоль в мобильной индустрии.

Ответить

555crown555

03.10.2014
555crown555

Нищеброд за базаром следи!

Ответить

Scarecrow293

03.10.2014
Scarecrow293

Яблодрочеры настолько скудоумные, что кроме как цены за свое барахло, ничего стоящего придумать не могут? Ах да, чтоб обсирать огрызок, надо сначала им попользоваться. Я тебе с него и пишу, бич - http://cs619221.vk.me/v619221305/18f0e/d9CI943IBd4.jpg

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

А по поводу ведра, не согласен, честно даже тот же виндовс работает лучше...

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

Да уже им просто надоели эти иски... пускай самса просто делает бытовую технику, это все ровно максимум их совершенства... ))))

Ответить

Scarecrow293

02.10.2014
Scarecrow293

Пацаны посоветуете, что лучше купить: HTC One (M8) или Nexus 5?

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

Ну а если по ведру, то присмотрись к Пантеч ВЕГА, сам телефон очень приколол.

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

iPhone 6 !

Ответить

Scarecrow293

03.10.2014
Scarecrow293

Хрень для петушков.

Ответить

Webster

02.10.2014
Webster

Apple.

Ответить

Oltd

02.10.2014
Oltd

А браузер у нтс работает пошустрее

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

кстати тоже заметил)))

Ответить

Sabinin79

02.10.2014
Sabinin79

Владею 5s и очень доволен покупал как только вышел взял на 32 гига сейчас 6-ка стоит дешевле чем я брал 5-ку.Всеравно айфон лучше в 1000 раз андроидов.Брал не из за бренда а от того что устал на андроиде с тормозами и в игры не мог поиграть 6 телефонов разбил так как не мог поиграть в итоге айфон превзашел все ожидания до 5-ки был 4-s все ок.

Ответить

daniilmarin

02.10.2014
daniilmarin

Говорят Apple- это просто бренд и пиар. Посмотрите хотя бы это видео- Samsung это бренд и пиар. Даже HTC оказался быстрее! Samsung, вывод таков: тратьте деньги не на рекламу устройства, а для начала на производство хорошего и мощного железа!

Ответить

arsic

02.10.2014
arsic

Но при всех плюсах HTC на грани банкротства..

Ответить

alisheruz

02.10.2014
alisheruz

Реклама прет

Ответить

Severve

02.10.2014
Severve

Пользуюсь айфоном, но считаю что нтс делает хорошие смарты, жаль что на ведре...и если смотреть на ведрофоны- то самса сосет у многих, лучший андроид смарт это хтс, и они не "пиарятся" как самса) мало того, что самса в отсосе, так еще и пыжаться мол мы да мы...фу...убийца эппл...сначала пусть хтс убьют, а потом попытаются рядом стать с яблоком

Ответить

AltGreen

02.10.2014
AltGreen

А на чем HTC делать свои смартфоны как не на андройде? Подскажите, какие варианты? Запилить свою ОС сейчас нереально сложно, поскольку определяющий фактор - количество доступных сторонних приложений.

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

к НТС нет вопросов, они и не пытаются воевать, а просто делают телефоны, молодцы ))) а гнусмуще вообще фууууууууууууу ))))))) и 8 ядер не спасли, с народа качают бабло за цифры еще и не работающие, а народ глотает ... позорище...

Ответить

Severve

02.10.2014
Severve

Плюсую

Ответить

mrpain

02.10.2014
mrpain

Интересно увидеть тест iPhone 5s против них. Было бы прикольно, если и 5s их обойдет в тестах :)

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

я думаю 5S с ведрами так же легко справится, сам влядею им и знаю, что ведра в подметки не годится))))) но все таки 5S с 6-кой не справится, 6-ка реально быстрей работает, сам сравниваю всегда )))))) от делать нечего, все таки 6-ка пошустрее))))))

Ответить

Klausan

02.10.2014
Klausan

Всё бы хорошо, но в моём новом iPhone 6 батарея высаживается быстрее чем в двух летнем iPhone 4s (((((

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

не верю, так как сам пользователь 6-го, поотключай всякую не нужную фигню, у меня держит ожидания полтора дня использование от 7 до 8 с лишним железно!

Ответить

Exsis

02.10.2014
Exsis

Ща ведроиды начинают писать, "Да он не сразу открыл приложение, он яблофанат он лох вы лохи я не лох"

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

Да вообще покакать что они начнут писать, использую технику Apple c 2008-го года и мне уж точно не нужен ни ведроид ни виндовс!!! Я хочу девайс за такие деньги не лагающий, вот и все... Не думайте, уважаемые ведрообладатели, что я никогда не имел дела с другими платформами и рауты делал и все что только можно!!! Мой выбор Apple !

Ответить

dartmessiah

02.10.2014
dartmessiah

Меня всегда волнует вопрос, что фанаты Android забывают на сайте про Apple

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

Как что? Завидуют и пытаются всячески обкакать Apple, хотя процентов 90 из таких "критиков" даже и пары дней не юзали iOS или Mac OS ...

Ответить

dartmessiah

02.10.2014
dartmessiah

Огромная просьба писать без фраз, что через коммент выше, если хотите продолжать комментировать на нашем сайте

Ответить

WestTine

02.10.2014
WestTine

Вот и фапайте на циферки своих четырех ядерных двух гигабайтных тормозящих ведройдов, лол))))

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

А то только пишут что остальные 6 из 8 начинают работать под серьезной нагрузкой))))) а реально есть видео или фото работающих всех 8-ми ядер! Правильно! Нету!!!! Как мне вас жаль ведроманов, хотя нет не жаль!!!)))))))))))))))))

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

Если бы 4-ех )))))) а тож 8-ми ядерный)))) хахаххахаха из которых только два работают)))))))))

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

Смотрю у людей настолько много опилков в голове, что уже при наглядном тесте и то есть слепо верящие в свой ведроид, ну ну удачи ))))))))

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

В принципе все было ожидаемо))) айфон форева!!!

Ответить

555crown555

02.10.2014
555crown555

Ну что ты "убийца" айфона??? Облажался даже перед НТС ))))))))))) вот гнусмус и поплатился своим подрожанием на айфон!!! Настал час расплаты!!! Гнусмус ты делал хорошо бытовую технику и делай дальше и не зазнавайся!!!

Ответить

Dreben

02.10.2014
Dreben

Пусть лучше Самсунг продолжает делать смарты. Иначе Эппл совсем расслабится, голова от успехов закружится, а проиграют покупатели. Как у нас в России и происходит с большинством популярных товаров и сервисов.

Ответить