iOS 8.3 с русской Siri доступна для загрузки 2015 года

iOS 8.3 с русской Siri доступна для загрузки 2015 года

Несколько минут назад Apple выпустила новую версию iOS 8.3 с поддержкой Siri на русском языке, доступную для всех пользователей. Помимо этого iOS 8.3 содержит множество других нововведений.

Помимо локализации Siri для нескольких стран, в этом обновлении Apple улучшила скорость работы, исправила ряд ошибок, а также обновили подборку смайлов эмодзи.

Официальный список нововведений в iOS 8.3 следующий:

Повышение производительности:

  • Запуск программ.
  • Скорость отклика программ.
  • Сообщения.
  • Wi-Fi.
  • Пункт управления.
  • Вкладки Safari.
  • Клавиатуры сторонних производителей.
  • Сочетания клавиш.
  • Упрощенная китайская клавиатура.

Исправления, относящиеся к Wi-Fi и Bluetooth:

  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к многократным запросам имени пользователя и пароля.
  • Исправлена ошибка, приводившая к периодическому отключению некоторых устройств от сетей Wi-Fi.
  • Исправлена ошибка, приводившая к разъединению при вызовах «Не снимая трубки».
  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к остановке воспроизведения при использовании некоторых динамиков Bluetooth.

Исправления, относящиеся к изменению ориентации и вращению устройства:

  • Исправлена ошибка, которая могла препятствовать возвращению к вертикальной ориентации после поворота из горизонтального положения.
  • Повышена производительность и устранены проблемы со стабильностью при смене горизонтального и вертикального положений.
  • Исправлена ошибка, приводившая к перевернутому экрану iPhone 6 Plus при его извлечении из кармана.
  • Исправлена ошибка, которая могла препятствовать повороту экранов программ при работе в режиме многозадачность.

Исправления, относящиеся к программе «Сообщения»:

  • Исправлены ошибки, которые могли приводить к разгруппировав групповых сообщений.
  • Исправлена ошибка, которая могла препятствовать пересылке и удалению отдельных сообщений.
  • Исправлена ошибка, которая могла препятствовать предварительному просмотру снимков, сделанных в программе «Сообщения».
  • Добавлена возможность сообщать о спаме непосредственно в программе «Сообщения».
  • Добавлена возможность фильтрации сообщений от отправителей, отсутствующих в контактах.

Исправления, относящиеся к «Семейному доступу»:

  • Исправлена ошибка, препятствовавшая запуску или обновлению отдельных программ на устройствах членов семьи.
  • Исправлена ошибка, не позволявшая членам семьи загружать некоторые бесплатные программы.
  • Повышена надежность уведомлений о запросах на покупку.

Исправления, относящиеся к CarPlay:

  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к отображению черного экрана в программе «Карты».
  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к неправильной ориентации элементов интерфейса.
  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к ненужному отображению клавиатуры на экране CarPlay.

Исправления, относящиеся к корпоративным функциям:

  • Повышена надежность при установке корпоративных программ.
  • Часовой пояс для событий, созданных в IBM Notes, теперь определяется правильно.
  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к неправильному отображению значков веб-клипов после перезагрузки.
  • Повышена надежность сохранения пароля для веб-прокси.
  • Добавлена возможность изменения текста сообщения Exchange «Отсутствует» для внешних адресов.
  • Улучшена функция восстановления учетных записей Exchange после временных сбоев подключения.
  • Повышена совместимость с решениями на базе VPN и веб-прокси.
  • Добавлена возможность использования внешней клавиатуры при выполнении входа с использованием страниц WebSheet в Safari, например при подключении к общедоступным сетям Wi-Fi.
  • Исправлена ошибка, приводившая к неполному отображению текста длинных примечаний к встречам Exchange.

Исправления, относящиеся к «Универсальному доступу»:

  • Исправлена ошибка, препятствовавшая работе жестов VoiceOver после использования кнопки «Назад» в Safari.
  • Исправлена ошибка, приводившая к ненадежному функционированию фокуса VoiceOver при редактировании черновиков сообщений Mail.
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая использованию экрана Брайля для заполнения
  • форм на веб-страницах.
  • Исправлена ошибка, приводившая к объявлению дисплеем Брайля о выключении функции «Быстрая навигации» при каждом ее переключении.
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая перемещению значков программ на экране «Домой» при включенной функции VoiceOver.
  • Исправлена ошибка функции «Экран вслух», которая препятствовала возобновлению ее работы после паузы.

Другие улучшения и исправления ошибок:

  • Значительно обновлена и расширена клавиатура символов эмодзи, добавлено более 300 новых символов.
  • Медиатека iCIoud оптимизирована для работы с новой программой «Фото» в OS X 10.10.3, официальная версия которой уже доступна.
  • Улучшено качество произнесения названий улиц при навигации с указанием поворотов в Картах.
  • Добавлена поддержка дисплеев Брайля VarioUltra 20 и Variollltra 40.
  • Улучшено отображение результатов поиска Spotlight при включенной функции «Понижение прозрачности».
  • Добавлены параметры форматирования «Курсив» и «Подчеркнутый» для клавиатуры iPhone 6 Plus при горизонтальной ориентации.
  • Добавлена возможность удалять адрес доставки и адрес плательщика, использовавшиеся для Apple
  • Pay.
  • Добавлена поддержка Siri на дополнительных языках: английский (Индия, Новая Зеландия), голландский (Нидерланды), датский (Дания), португальский (Бразилия), русский (Россия), тайский (Таиланд), турецкий (Турция) и шведский (Швеция).
  • Добавлена поддержка Диктовки на дополнительных языках: арабский (Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты) и иврит (Израиль).
  • Повышена надежность соединения по Bluetooth и стабильность программ «Телефон», «Mail», «Фото», «Настройки», «Погода», а также вкладок Safari и плейлистов Genius в программе «Музыка».
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая разблокировке некоторых устройств сдвигом переключателя «Разблокируйте».
  • Исправлена ошибка, которая могла препятствовать ответу на вызов смахиванием на заблокированном экране.
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая открытию ссылок в файлах PDF в Safari.
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая удалению всех данных при выборе «Очистить историю и данные сайтов» в Настройках Safari.
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая автокоррекции аббревиатуры «FYI».
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая появлению контекстных предикативных вариантов при быстром ответе.
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая переходу программы «Карты» в ночной режим из гибридного.
  • Исправлена ошибка, препятствовавшая началу вызова FaceTime с использованием соответствующей URL-ссылки в веб-браузерах и программах сторонних разработчиков.
  • Исправлена ошибка, которая могла препятствовать корректному экспорту фотографий в папки цифровых камер в Windows.
  • Исправлена ошибка, которая могла препятствовать завершению резервного копирования iPad, выполняемого в программе iTunes.
  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к зависанию загрузки подкастов при переключении между Wi-Fi и сотовой сетью.
  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к отображению неверного времени (00:00) на заблокированном экране.
  • Исправлена ошибка, которая могла препятствовать настройке громкости звука при вызове.
  • Исправлена ошибка, которая могла приводить к ненужному отображению строки состояния.

Если вы найдете какие-либо дополнительные нововведения, то не забудьте дать нам знать в комментариях.

Источник: Планета iPhone
Вернуться410742491935
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sstrener

12.04.2015
sstrener

Такого количества багов еще не было на всех устройствах, 4s, 5 и айпад4. Старые баги не ушли, а новых на штамповали, новерное очень хотят произвести революцию и всех конкурентов изжить. Они молодцы, но народу нужны работающие устройства, а не разборки у кого какой баг.

Ответить

sauza

12.04.2015
sauza

Фото вызова на 8.3 на весь экран или маленький кружок в углу ?

Ответить

Buburik

12.04.2015
Buburik

На весь экран!!!

Ответить

snupman

11.04.2015
snupman

Установил сегодня 8.3 прошивку официальную. При общении с Сири она меня слышит только в верхний микрофон, который рядом с фронтальной камерой. Нижний микрофон, который рядом с зарядкой как будто не работает. С другими голосовыми помощниками такой проблемы нет. На расстоянии небольшом она меня уже вообще не слышит, приходится кричать. При использовании гарнитуры оригинальной, речь распознает. Пробовал закрывать рукой верхний динамик, Сири не слышит меня, сторонние голосовые помощники меня всё равно слышат, что говорит о том что нижний микрофон работает. При включенном Сири, при нижнем Свайпе рядом с эирдроп появляется видимо микрофоны "iPhone" и "iPhone динамик" галочка стоит рядом со вторым вариантом, пробовал переключить на первый вариант, не получается. Может в этом проблема и в программной сбое? Вопрос что делать? Может это уже обсуждалось ранее при бета версиях?

Ответить

sasasagagaga

09.05.2015
sasasagagaga

Та же самая проблема. Никак не могу решить. Вы продвинулись в этом вопросе, или сири до сих пор не работает?

Ответить

hiyori

11.04.2015
hiyori

Батарея гуд. 5s

Ответить

Kyrd

11.04.2015
Kyrd

Можно ли откатится до бета версии ?

Ответить

Buburik

12.04.2015
Buburik

А в чем проблема? Возьми просто переустанови 8.3 заново

Ответить

sauza

10.04.2015
sauza

Как держит батарею на 5s?

Ответить

imarishka

10.04.2015
imarishka

Всё отлично! 5

Ответить

Dax

09.04.2015
Dax

5-Siri ????????????????????????????????

Ответить

Kant500

09.04.2015
Kant500

Что за негатив к "воздуху", с 4-6 обновляюсь никогда багов не было. Сири дуркует, чаще всего отвечает что не "понимает Соли вопроса"... Батарея кончается на 10-15% быстрее...

Ответить

jaguardrum

10.04.2015
jaguardrum

Верно, обновляюсь постоянно по воздуху, ни разу не подвело

Ответить

robinbobin

09.04.2015
robinbobin

Сири не балуйся и батарея дольше проживет

Ответить

ekursin

09.04.2015
ekursin

На 6-м айфоне РСТ с самого начала не было Сири в настройках. Думал появится с запуском русской. Ан нет. По-прежнему нет её

У меня одного такая история???
Как вылечить?

Ответить

Mangoo

09.04.2015
Mangoo

Возможно у вас отключена Siri в ограничениях. Зайдите Настройки-Основные-Ограничения и проверьте

Ответить

Czochralski

09.04.2015
Czochralski

Скорее всего надо включить Сири в Основные/Ограничения... Больше Сири спрятать негде))

Ответить

wlad73

09.04.2015
wlad73

Интересно а почему в языке эмодзи на смайлика выбрали по умолчанию желтые азиатские лица ?Можно ли это как то поменять ? ))))

Ответить

Yukas

09.04.2015
Yukas

Наверно потому что iPhone делается в Китае! ;))

Ответить

wlad73

09.04.2015
wlad73

Я тоже так и подумал. ) Предпочтение сделали именно им )

Ответить

Yukas

09.04.2015
Yukas

Своя рука-владыка! ;)

Ответить

HarryPoter

09.04.2015
HarryPoter

Людии когда Джейл выйдет на 8.2 или 8.3 ???

Ответить

argum7

09.04.2015
argum7

5s батарею держит, не греется, сири летает, про педиков и лесбиянок сохраняет нейтралитет, все ищет в инете

Ответить

sill87

10.04.2015
sill87

У меня, почему-то, разряжается теперь быстрее. Батарея тает просто. Как исправить? Siri не пользуюсь.

Ответить

Alexlev

09.04.2015
Alexlev

Напишите пожалуйста, как вызвать Siri? при включённом питании устройства.

Ответить

lantan

10.04.2015
lantan

С подключённым кабелем питания: сказать "Привет Siri"; в режиме от батареи: удерживать кнопку"Домой" 1-2 секунды. Удачи.

Ответить

Alexlev

09.04.2015
Alexlev

Siri говорит но с акцентом,у кого также ?

Ответить

lantan

10.04.2015
lantan

У меня без акцента. 6 +.

Ответить

believing

09.04.2015
believing

У всех одинаково.

Ответить

scotch

09.04.2015
scotch

У меня тоже с акцентом

Ответить

sill87

09.04.2015
sill87

Как первый iPad mini себя ведет на новой прошивке? Сильно тормозит?

Ответить

773

09.04.2015
773

А как ты вкатил на первый айпад 8.3???!! 5.1.1. вроде финальная для первого...

Ответить

Aleksey177

10.04.2015
Aleksey177

Он на ipad MINI первый ставил.

Ответить

iPeople

09.04.2015
iPeople

Всё так же тормозит

Ответить

Dimasik707

09.04.2015
Dimasik707

5s полет нормальный! Радует пока!

Ответить

matvey1111

09.04.2015
matvey1111

На ipad air починили сафари(при переходе страницы назад теперь не перезагружается)появился косяк сири пишет но не говорит то есть не слышу её голоса может кто в курсе?на iphone 5 задержка при вызове осталась ...увы

Ответить

dolphin

09.04.2015
dolphin

На iPhone 5s 8.3 задержка при звонке пропала, по крайней мере у меня… ;)

Ответить

Desperado79

09.04.2015
Desperado79

Обновлялся через DFU? Я обновил по воздуху и задержка осталась.

Ответить

dolphin

09.04.2015
dolphin

По "воздуху" обновлялся!

Ответить

Timurs

09.04.2015
Timurs

Перезагрузи айфон или айпед, мне помогло.

Ответить

dolphin

09.04.2015
dolphin

8.3, на мой взгляд, по шустрее чем 8.2… но Сири очень кушает заряд батареи(
Пока из +что я заметил: стали шустрее открываться проги, плавней анимация, батарею держит как 8.2(при откл. Сири), на 5s разделили ЛТЕ-3G-2G(теперь можно включать по отдельности), переделали Эмодзи
Из -: программы некоторые стали себя не совсем адекватно вести, где то подлагивают, где то скрывают ввод сообщений, где то "клава" не сразу появляется, но с обновлениями думаю всё решится и будет снова "огонь" ;)

Ответить

Tigra

09.04.2015
Tigra

Забавная штука)))!
"Я бы покраснела, если бы могла"- ответила она мне на запрос , кто исполняет песню "Розовые розы")))))))

Ответить

believing

09.04.2015
believing

А мне на этот же вопрос сказала так: "Не надо неприлично выражаться". Видимо, она думает, что это матерые слова какие-то.

Ответить

Nikita020

09.04.2015
Nikita020

Ребят, отпишитесь плиз, как батарейка на 5ке?

Ответить

believing

09.04.2015
believing

Одинаково.

Ответить

Nikita020

09.04.2015
Nikita020

Ребят, отпишт

Ответить

believing

09.04.2015
believing

Обновился на 5s по воздуху. Всё отлично работает. Изменений в работе и аккумуляторе не заметил.
Siri радует.

Ответить

sauza

09.04.2015
sauza

Господа. На 5s как дела с батареей на новой прошивке? Или так и сидеть на 7.0.4?

Ответить

Zhara

09.04.2015
Zhara

Меня устраивает. При активном использовании к концу дня остается около 10%

Ответить

timosha

09.04.2015
timosha

Надо вот еще что отметить - сразу после обновления (поверх 7ки) реально быстро жрет батарею - надо подождать некоторое время, так как идет какой-то процесс типа индексации. Около часа или больше, зависит от занятого места. Можно определить по температуре корпуса сзади при подключенной зарядке. Как станет холодным - значит завершилось и батарея уже нормально держит.

Ответить

vasilich

09.04.2015
vasilich

На 4s бат жрет быстро. Помоему на beta меньше ела!

Ответить

Timurs

09.04.2015
Timurs

После обновления на 8.2 тоже быстро ела. Сброс сетевых настроек помог.

Ответить

hoodydoody

09.04.2015
hoodydoody

У меня получше держит, чем на бэтке. Но wi fi в режиме ожидания стал снова отваливаться. На бэтке все норм с этим было(

Ответить

timosha

09.04.2015
timosha

Siri не запускает программы с латинским названием - говоришь: Запустить Instagram - она его распознает как "Запустить инстаграм" (по-русски) и говорит, что нет такой программы!!

Ответить

lantan

10.04.2015
lantan

Согласен, но некоторые запускает.

Ответить

scotch

09.04.2015
scotch

Сири не открывает программы((

Ответить

Legend

09.04.2015
Legend

Сири открывает программы, я пробовал на Skype и what's app. Siri, открой приложение Skype, она открывает.

Ответить

believing

09.04.2015
believing

Да, это так. К сожалению.

Ответить

Desperado79

09.04.2015
Desperado79

Не знаю. Я сказал: включи whatsapp. Она так же написала по русски (вотсап) и запустила его.

Ответить

Aleksey177

10.04.2015
Aleksey177

Согласен и вибер запускает.

Ответить

nanik248

09.04.2015
nanik248

Наконец то поговорить есть с кем !!!!:)))

Ответить

stray

09.04.2015
stray

Женись!

Ответить

timosha

09.04.2015
timosha

Сидел на 7.1.2 достаточно долго, так как после выхода 8ки (8.0) заметил как батарея вылетает в трубу (iPhone 5). Благо первые сутки успел откатится. Но ради Siri обновился. На удивление реально быстрее 7ки и батарея держит также.

Ответить

sauza

09.04.2015
sauza

5s прошивка 7.0.4 ,стоит ли обновлять. На 8.3
И самое главное как батарею держит на 5s

Ответить

vasilich

09.04.2015
vasilich

Батарею и на beta сносно держал по крайней мере у меня 5s. Обновил 4s бат подедает быстро с iOS 7 не сравнить.

Ответить

robinbobin

09.04.2015
robinbobin

6. Все нормально. По батарее лучше чем бета

Ответить

jaguardrum

09.04.2015
jaguardrum

iPhone 6 Plus, обновился по воздуху. Помучал немного сири, особого пока ничего не заметил, кроме толерастических смайлов, отсутствия задержки при отклонении входящего вызова и переключателя на 2g (Билайн).

Ответить

o440oo

09.04.2015
o440oo

После обновления перестал запрашивать Touch ID в App Store, просит ввода пароля, перезагрузки и выводы пароля не помогают! Обновлял с последней бэты. iPhone 6 plus. Может кто подскажет куда посмотреть?!
Спасибо

Ответить

MAFIOZO

09.04.2015
MAFIOZO

Прошейся через тунец,как восстановление,сделай как новый,потом восстанови из резервной копии,заряди до полного,и через сутки и уже можно говорить о багах и батареи,а обновившись по вафле давно уже известный факт хорошего не жди!!!

Ответить

afentov

09.04.2015
afentov

Все круто только пропаганда нетрадиционной ориентации в смайлах как то не очень, хотелось бы чтобы был выбор нужны они в наборе или нет. Дети тоже пользуются техникой apple не думаю что они должны постоянно видеть эту пропаганду. P.s. Я не гомофоб но это уже навязывание

Ответить

hoodydoody

09.04.2015
hoodydoody

На бэтке все норм работало, обновил и снова отваливается wi-fi, печаль беда. iPhone 4s

Ответить

2garinzmey1

09.04.2015
2garinzmey1

Люди, всем привет. Обновился: Сири работает, браузеры почти все глучат- На пальцы не реагирую, или вообще вылетают , причем ВСЕ И сафари и хром и Поиск Гугл, Опера не работает ваще! Кроме ненужной Сири- достоинств НЕТ!

Ответить

Andrey111

09.04.2015
Andrey111

У меня все нормально, 5S

Ответить

Denka83

09.04.2015
Denka83

Думаю обновляться или нет, сейчас стоит 8.1.2 iPhone 5s

Ответить

StM

09.04.2015
StM

Зачем торопиться ? Сейчас выйдет 8.3.1 в которой пофиксят все баги 8.3, потом выйдет 8.3.2 в которой пофиксят 8.3.1, и вот тогда .... стоит уже дождаться 9 версии ))))

Ответить

lantan

10.04.2015
lantan

Мне думается стоит подождать iOS 13.13.13.13. (:

Ответить

Cooper

09.04.2015
Cooper

Нет, на iOS 9 то же не стоит, потом будет 9.0.1 с пофиксенными багами, вот тогда...)))

Ответить

Zhara

09.04.2015
Zhara

Но лучше тогда 9.1 поставить, а то вдруг в 9.0.1 тоже сеть перестанет работать

Ответить

erm

09.04.2015
erm

Пишите, как расход батарейки на 6!

Ответить

sstrener

09.04.2015
sstrener

На 4s Сири реагирует на "привет Сири" с заблокированного экрана, а на 5 и 4 айпаде не хочет, а так пока все хорошо.

Ответить

azog

09.04.2015
azog

К зарядке должен быть подключен

Ответить