Google покупает производителя часов для конкуренции с Apple 2013 года

Google покупает производителя часов для конкуренции с Apple 2013 года

Как только в сети стали появляться первые слухи об умных часах от Apple, все основные конкуренты компании из Купертино объявили о создании подобных девайсов. Samsung покажет свои Galaxy Gear уже через несколько дней в Берлине, а Google и Microsoft пока что только разрабатывают свой ответ iWatch.

Недавно представители Google официально подтвердили покупку компании WIMM, занимающейся как раз разработкой умных часов. Данное приобретение может свидетельствовать только об одном — поисковой гигант планирует в ближайшее время представить свое видение того, какими должны быть умные часы.

Несмотря на все то, что предпринимают Google, Microsoft и Samsung, внимание прессы и потенциальных покупателей по-прежнему приковано к компании Apple. Согласно последней информации, часы iWatch должны появиться уже совсем скоро — в начале 2014 года.

Источник: AppleInsider
Вернуться1070919211
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zafar

02.09.2013
Zafar

Apple должен был сразу запатентовать когда появился такая идея

Ответить

dima27001

02.09.2013
dima27001

Идея не патентуется.

Ответить

Zafar

03.09.2013
Zafar

А что тогда все потентуют?

Ответить

Olegus74

31.08.2013
Olegus74

Кроме как элемент фетиша, не вижу смысла в подобных часах. Хотя конечно очень любопытный может быть девайс, но по моему практически бесполезный.Плюс необходимость частой зарядки убьет идею
окончательно.
У кого нибудь есть мысли? Чего такого полезного, чего нет в телефоне , можно в такие часы встроить? Для себя смог придумать только что нибудь типа диагностики организма.(давление, пульс, температура, анализ физической активности, шагомер и прочее) При наличии хорошего ПО весьма полезная штука могла бы получиться. Если же это будет типа: плеер, sms, часы с будильником и заряжать это добро каждый день, то нахрен такие часы не уперлись.

Ответить

IronJohn89

31.08.2013
IronJohn89

У самсунга часы держут заряд 10 часов, скажите и нахрена они такие сдались и еще с мощным процессором будто в игры будут на них играть. Думаю эпл не совершит такую же ошибку, тогда их продукт будет самым доступным устройством среди конкурентов...

Ответить

dima27001

02.09.2013
dima27001

Ты о чем вообще пишешь? Самсунг их только 4 сентября покажет, а ты уже знаешь о них все)))

Ответить

XeNoNx8000

31.08.2013
XeNoNx8000

Вот это будет битва))

Ответить

nikssson

31.08.2013
nikssson

Заголовок просто жесть!!! Не думал, что Apple производитель часов!!!

Ответить

exstud

31.08.2013
exstud

nikssson, не палите контору! :))) Там же еще и производители телевизоров трепещут, а не только часовщики!

Ответить

Desperado1979

31.08.2013
Desperado1979

Ну что, выкусил? Недавно прям так яро на мой комент отреагировал про панику в конкурентах Apple и на тебе, вышла новость, в которой практически тоже самое написано)))))))))

Ответить

nikssson

31.08.2013
nikssson

"....первые СЛУХИ об умных часах от Apple...." Кто из нас выкусил? И прочитай в Википедии что такое "новость".

Ответить

Desperado1979

01.09.2013
Desperado1979

Все с тобой понятно)))) веселись дальше)

Ответить

nikssson

01.09.2013
nikssson

С тобой тоже, тупи дальше!!!!

Ответить

Crutoi

31.08.2013
Crutoi

Ждем с нетерпением!

Ответить

ELyuTin

31.08.2013
ELyuTin

я, конечно, предполагаю, что, может быть, у нательных компьютеров и есть кое-какое будущее, но, считаю, что в настоящий момент - это не серьезно. Технологии, конечно, развиваются, но слишком уж крупным должен быть дисплей для полного обеспечения функционала. К тому же обеспечение противоударности и водонепроницаемости...

Ответить

dima27001

02.09.2013
dima27001

Плюс необходимость зарядки

Ответить

nnm

31.08.2013
nnm

Shahs

Ответить

TommyELV

31.08.2013
TommyELV

Было бы здорово,если бы в iWatch можно было плавать и слушать музыку в специальных наушниках.
Сказал бред,но плавать под музыку было бы интересно,в бассейне,например.)

Ответить