Фотографирует ли Samsung Galaxy S5 лучше iPhone 5s? 2014 года

Фотографирует ли Samsung Galaxy S5 лучше iPhone 5s? 2014 года

Совсем недавно стартовали продажи нового Android-флагмана Galaxy S5 от компании Samsung. Корейский производитель снабдил его еще большим экраном и даже сделал водонепроницаемым. Разрешение сенсора камеры увеличилось с 13-ти до 16-ти мегапикселей, но стал ли он фотографировать лучше iPhone 5s?

Для того, чтобы решить поставленную задачу, представители ресурса CNET провели испытания iPhone 5s и Samsung Galaxy S5 в реальных условиях. Они сделали ряд снимков с промежутком в пару минут между каждым на оба устройства, соблюдая при этом одинаковое расстояние от объекта съемки до объектива камеры. Все настройки фото были выставлены по-умолчанию.

Взглянув на полученные результаты, удалось отметить, что iPhone 5s (слева) отличился более подробной детализацией, тогда как Galaxy S5 (справа) куда лучше справился с условиями низкого освещения. В сумме же камеры устройств находятся на одном качественном уровне, хотя второе и появилось на свет гораздо позже первого.

Источник: CNET
Вернуться2306633496
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

art73

19.04.2014
art73

у меня 5s и note3 самсунг снимает отлично но естественно у каждой модели свои плюсы и минусы

Ответить

sergeyface

15.04.2014
sergeyface

Тут самсунг сильней однозначно

Ответить

ISLAM

13.04.2014
ISLAM

Естественно айфон лучше !!! Нафига вообще эти мегапиксели?? Когда у 5s 8 МП намного лучше снимает чем 13 мегапиксели самсунга я никуя не пойму

Ответить

Vaditi007

13.04.2014
Vaditi007

:-) не 13 а 16 мегапикселей на samsunge

Ответить

SmileyLulz

13.04.2014
SmileyLulz

Похоже реакция на GALAXY S 5 у щенка — агрессивная.

Ответить

vallegio

13.04.2014
vallegio

Не на одном фото нет четкости. Как так можно снимать?

Ответить

SmileyLulz

13.04.2014
SmileyLulz

Настройки по умолчанию были.

Ответить

dacent530

13.04.2014
dacent530

да нормально они все снимают! мне хвотает. а если хош реальное качество берите дорогой фотик! у моего друга оптика стоит по цине как яфон!

Ответить

Pyrhen

13.04.2014
Pyrhen

Да!

Ответить

AppleJ

13.04.2014
AppleJ

Взгляните на нос щенка и на глаза, где зрачки видны. Считаете Самса лучше в малоосвещенном месте?

Ответить

chepus79

13.04.2014
chepus79

Сравнивал фотки на пятерке и с4 . Оба снимают отлично, но гнусмас в некоторых снимках выигрывал

Ответить

AppleJ

13.04.2014
AppleJ

Прокомментируй где и как лучше ? Самсунг не хуже но с черным у них проблема.

Ответить

slem

13.04.2014
slem

Самсунг во всю рвет айфон.

Ответить

Sergio61

13.04.2014
Sergio61

На последнем фото пёс уже нервничает)))

Ответить

SmileyLulz

13.04.2014
SmileyLulz

Или это у него такая реакция на самсунг :)

Ответить

Terry18

12.04.2014
Terry18

Фотоснимки на 5s и s5 выглядят хорошо. Не могу сказать, что тот или иной выходит вперед по качеству фотографий.

Ответить

sashazakharin

12.04.2014
sashazakharin

Как всегда: самсунг гонится за кол-вом мегапикселей, а Apple за качеством, стабилизацией и тд! И при своих 8-ми мегапикселях камера iPhone 5s на высоте!

Ответить

ProDemon

12.04.2014
ProDemon

iPhone 5s лучше чем гнусмус

Ответить

atrius

12.04.2014
atrius

По мне так детализация все таки важнее....

Ответить

RomApple

12.04.2014
RomApple

Samsung всё ворует у Apple,iPhone 5S,Galaxy S5,Samsung такие безпаливные пипец...
Вообще Apple должна засудитьSamsung за плагиат.

Ответить

aslan95

12.04.2014
aslan95

5s и s5
Что за споры кто эти фото лупом рассматривает
Обо опараты не плохи

Ответить

qqc

12.04.2014
qqc

Сегодня пришел к нам в магазин s5. Весь день сравнивал со своим 5s. Прежде чем я сделаю вывод что у iphone камера лучше) расскажу все таки не предвзято про сие чудо.
Тестил много, фоток сделал гору. Все фото сравнивал на компе, т.к. На экране телефона рассматривать их, это не совсем честно. А самса он больше и картинку делает насыщеннее чем она есть.
Iphone делал снимки более детализированные, но при этом они получались темнее чем на самце. В S5 поставили какой то лютый шумодав и задрали iso до предела, что бы добиться более быстрого автофокуса, который к слову реально хорош. Результат, все фотки яркие и с минимальным количеством деталей. На айфоне хоть и по темнее, но деталезированность на высоте. Вспышка у айфона работает в разы лучше и картинка ощутимо приятнее глазу, цвета все как надо.
Вывод конечно же я сделал в пользу 5s, но надо признать камера у самца вполне себе ничего.

Ответить

volgavolga

12.04.2014
volgavolga

Вы сравниваете фотокамеры или смартфоны. Мне пофигу какая камера.

Ответить

qqc

12.04.2014
qqc

Если сравнивать смарты, то мне айфон по быстродействию и удобству нравится больше. Но хочется экранчик побольше. Тачайди на s5 это боль. Я уже пол года его юзаю на своем и очень к нему привык. На s5 это много мата.

Ответить

SmileyLulz

13.04.2014
SmileyLulz

Новый iPhone не за горами. Будет вам экран больше. ;)

Ответить

shickelgruber

12.04.2014
shickelgruber

самое главное отличие девайсов гнусмас от устгойств Apple - это то, что они пгекгасно гогят фтопке...

Ответить

SmileyLulz

13.04.2014
SmileyLulz

С "г" переборщил.

Ответить

gavrilkopetr

12.04.2014
gavrilkopetr

на фото видео что корекция освещения и точность цветов явно не за галактику

Ответить

gavrilkopetr

12.04.2014
gavrilkopetr

посмотрим конда будет реальный тест, с нормальным разрешением

Ответить

Semin

12.04.2014
Semin

Детализация сравнимо одинаковая. А вот детали тени и полутени лучше отрисовываются на гелекси. Камера галактики лучше,но не намного

Ответить

secofr

12.04.2014
secofr

Сравните нос и глаз собаки на фото, к слову о тенях/полутенях. На фото справа их просто нет - черные пятна.

Ответить

Appleman2299

12.04.2014
Appleman2299

Iphone 5s автоматически переходит в режим dfu. Что делать?

Ответить