Джейлбрейк с iOS 6.1.3 невозможен, Apple отметила заслуги Evad3rs 2013 года

Вчера Apple выпустила новую версию iOS 6.1.3, которая закрывает существующие уязвимости и делает джейлбрейк невозможным. Примечательно, что компания не остановилась на этом, решив «отблагодарить» хакеров весьма необычным способом.

В официальном списке изменений, который присутствует на сайте поддержки Apple, можно увидеть, что напротив некоторых из эксплойтов, которые необходимы для джейлбрейка и были найдены хакерами, стоит название хакерской группы evad3rs.

Напомним, что именно evad3rs разработали и выпустили утилиту для джейлбрейка всех iдевайсов с iOS 6.x вплоть до последней версии прошивки iOS 6.1.3.

Пользователям взломанных iдевайсов настоятельно рекомендуется не обновляться до iOS 6.1.3.

Источник: Планета iPhone
Вернуться3131410480
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

serhio

20.03.2013
serhio

Интересно получается, если джейл, то сразу халява, а у меня лично в сидии потрачено денег намного больше чем в аппстор) и зачем навязывать свое мнение всем, не нравится джейлбрейк, никто же не заставляет его делать!!!!

Ответить

belkunt

21.03.2013
belkunt

Если джеил то деньги мимо кассы эппл. Они не для того телефон делал чтобы левый народ зарабатывал.

Ответить

wert126

21.03.2013
wert126

хакеры любят таких как ты))) продолжай дальше отдавать бабло в виртуальную реальность!!!

Ответить

Nickhack2000

21.03.2013
Nickhack2000

Слабо было бесплатные репозитории вводить? Ты тогда бы и денег не потратил/а К примеру cydia.xsellize.com

Ответить

serhio

21.03.2013
serhio

Если такой умный, то установи со своего репо intelliscreenX

Ответить

wert126

21.03.2013
wert126

он походу так оправдывается перед эплом) мол типа вот посмотрите я не вор я за всё плачу

Ответить

serhio

21.03.2013
serhio

А чего ты такой умный???

Ответить

glott

20.03.2013
glott

Пока apple с хакерами письками меряются гнусмас уже осуществил управление жестами на последнем устройстве. Так держать кук: закрывать уязвимости, судится и лишь бы делом не заниматься. Возможность джейла является стимулирующим фактом для покупки устройств apple, а невозможность сделать этот джейл как раз наоборот отрицательным. С такими горе маркетингом в apple далеко пойдут это точно. В пору сказать: при Стиве такого голубоватого маразма не было.

Ответить

ja1111

20.03.2013
ja1111

Ну и хорошо что закрыли, этот джейл сущая чушь

Ответить

alexmoldcell

20.03.2013
alexmoldcell

Это ты пишешь чушь ! Лучше молчи - за умного сойдешь .

Ответить

simson9393

20.03.2013
simson9393

Это как в кино про Электроника:-" это же мальчишки,они что-нибудь придумают"...не будем отчаиваться...подождем джейла

Ответить

wert126

20.03.2013
wert126

а чё ты орёшь?нравится платить плати !!! без лоха как говорится и жизнь плоха)

Ответить

Kopirus

20.03.2013
Kopirus

Смортите как у зеленого мозг вниз выперло!!!! Сразу видно интелектище академический!!!! Слышь? Пустую тару из-под пива на дорогу из машины не ставь урод!!!

Ответить

wert126

20.03.2013
wert126

вам плохо?)

Ответить

volcoff

20.03.2013
volcoff

И судя по твоей аватарке, могу сказать только одно: Вали нах с этого сайта!

Ответить

wert126

20.03.2013
wert126

+100500

Ответить

volcoff

20.03.2013
volcoff

Я ожидал, что олени заговорят!:) Менталитет твой- как у говна! А говно- оно и в Африке говно.

Ответить

volcoff

20.03.2013
volcoff

Я не противник джейла, так как на некоторых прошивках сам его юзал. Но то, что большая часть использует джейл для халявы- это факт! Так вот обращаюсь именно к этой части! Мудаки, научитесь платить за удовольствия! Посмотрел бы я на вас, если бы вы оказались на месте разработчиков. Халявщики сранные!

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

Правильно написал +1000

Ответить

iMankz

20.03.2013
iMankz

Думаю поюзать телефон на Android. iPhone уже надоел в плане интерфейса, 5 лет пользуюсь им и ничего в интерфейсе не изменилось, конечно он лучший своего блудного брата но Купертино пора менять внешний вид, думаю на сегодняшний день лучший Andriod смартфон Sony Xperia Z.Дисплей на 443 ppi просто радость для глаз, и он водно непроницаемый.

Ответить

belkunt

21.03.2013
belkunt

Зачем что то менять в удобном интерфейсе? Лучшее враг хорошего. Менять ради изменений непродуктивно.

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

Ой плохая это затея.

Ответить

romashhtc

20.03.2013
romashhtc

Куда сообщения пропадают?

Ответить

RoughDelo

20.03.2013
RoughDelo

Вот может когда iOS7 выйдет а к ней и Джейл вот тогда и обновлюсь, а пока я еще хочу игр накачать

Ответить

volcoff

20.03.2013
volcoff

Халявщик ёб***ый!

Ответить

wert126

20.03.2013
wert126

а причём здесь аось7 и игры?

Ответить

ifrolov1989

20.03.2013
ifrolov1989

Лично мне, iPhone не для игр, а школьникам - согласен!

Ответить

RomeoZH

20.03.2013
RomeoZH

Хоть у меня и джейл, то из пиратски скачанных приложений у меня только два: Textastic Code Editor (дорого стоит, а прога нужная!), и Modern Combat 4 (геймлофт зажрался). Я сделал джейлбрейк ради самых нужных твиков, да и я программист и мне полезна открытая файловая система!

Ответить

vod

21.03.2013
vod

Модерн комбат 4 по 33 руб продают. Просто чаще за скидками следите.

Ответить

aslok

20.03.2013
aslok

А у меня ни одного )) Что за тупость - "джейл для пиратов"?

Ответить

Solomon66

20.03.2013
Solomon66

Согласен

Ответить

NIKODIM

20.03.2013
NIKODIM

Джейл жил,джейл жив,джейл будет жить...ура товарищи))

Ответить

RomeoZH

20.03.2013
RomeoZH

Я уверен, Apple обязательно в чём нибудь накосячит и джейл снова будет!

Ответить

David23

20.03.2013
David23

Но не в iOS 6.1.3)

Ответить

Coolkoff

20.03.2013
Coolkoff

Доброго времени суток всем!!! Я очень древний у меня Падик ой 4.3 .3 с джейлом. ))))) И такой вопрос если я обновлюсь все мои твики умрут или же после джейла вновь заработают.Или вообще они исчезнут и надо заново будет всё ставить. С уважением. !! да и еще на какую прошивку лучше прошиться Ipad 2 подскажите.

Ответить

nephiliem

20.03.2013
nephiliem

К сожалению умрут. У самого iPad 3, стоит 6.1.2 + джейл. Работает восхитительно, ведь много новых игр/приложения требуют уже iOS 5+

Ответить

Coolkoff

20.03.2013
Coolkoff

Спасибо

Ответить

fuller

20.03.2013
fuller

без джейла придется школоте уходить на гандроид...

Ответить

RomeoZH

20.03.2013
RomeoZH

Ааа!!! Смени аватар!!!!!!

Ответить

fuller

25.03.2013
fuller

смени пол!

Ответить

vod

21.03.2013
vod

+ 100

Ответить

IPhoneAdmin

20.03.2013
IPhoneAdmin

Хорошая ава

Ответить

N2wz

20.03.2013
N2wz

Джейл делает не только школота :), и таки да, нам нравится дизайн, железо и ось от Apple, поэтому на Андроид мы не уйдем, а просто дождемся очередного джейла :)

Ответить

DARVEN

20.03.2013
DARVEN

Ты прав!! А то АПЛ без джела, хуже простого телефона

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

Вы заболели сударь.

Ответить

N2wz

20.03.2013
N2wz

Аффтар неадекват, любящий желтые заголовки. Где из текста видно что Apple хоть как-то выразила свое отношение к evad3rs? Я вижу только то что некая группа хакеров была указана в качестве информатора ошибки, без каких-либо эмоций.

Ответить

ifrolov1989

20.03.2013
ifrolov1989

Грамматика -2 балла

Ответить

mazayserg

20.03.2013
mazayserg

Так этим то и поставили маленький памятник героям джейла.

Ответить

tamtam

20.03.2013
tamtam

а я джейл больше не ставлю, после такого как из за него у меня удалились все документы вместе с офисом после обновления до новое версии, ну это было по незнанию, что обновлять нельзя.

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

кто тебе доктор?

Ответить

Mafiozo66

20.03.2013
Mafiozo66

Пока нет официальных коментариев группы хакеров,пукать не чего!!!

Ответить

dimidovalex

20.03.2013
dimidovalex

Apple троли

Ответить

EneY

20.03.2013
EneY

Халява кончилась яблонутые...вас ждет гнусмаас...)))

Ответить

pycuk

20.03.2013
pycuk

=D да ладно тебе, все мы немного "яблонутые"©

Ответить

volcoff

20.03.2013
volcoff

Олень, пещеру захлопни!

Ответить

Wetaloff

20.03.2013
Wetaloff

Только не он...уж лучше HTC

Ответить

Yusuf230367

20.03.2013
Yusuf230367

Молодцы купертиновцы...

Ответить

nephiliem

20.03.2013
nephiliem

Я ставлю джейл исключительно ради твиков. Ещё с первого iPhone, iOS никаких визуальных изминений не потерпела, что уже въелось за столько лет. Придумали уже бы как то более красивое оформение на выбор, или проверенные твики офф сделали. Ступор какой-то не иначе . Я конечно ярый поклонник Apllе, но честное слово, даже не ожидал что Samsung теперь вводит инновации, как то жесты без касание экрана, или пролистывание взглядом. Когда Apple лишь экспоиты джейла только и закрывает, где же Think Different???

Ответить

ifrolov1989

20.03.2013
ifrolov1989

Согласен! Причем твики не просто игрушки, а есть и нормальные твики, которые помогают в работе! +1

Ответить

Viva777color

20.03.2013
Viva777color

Я не противник Джейла,но пользуюсь все таки оригиналом. Но часть твиков настолько популярна,хороша и качественна-что их действительно пора сделать "легальными"для офиц.без Джейла. А на счет стеба с хакеров+1;) но это оч.сильная команда>>>ждите Джейл на 6.1.3 и на все последующие оськи...100%!

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

Тебе надоело сидеть на без глючной iOS? Зачем эти лишние бездилушки нужны?

Ответить

DARVEN

20.03.2013
DARVEN

Без джейл он говел, блутуза нет и др

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

купи себе звонилку с блютузом.

Ответить

Yura499

20.03.2013
Yura499

Причём тут джейл и синезуб?! Блютуз и так есть, или тебе картиночки предавать чтоле надо? Сейчас техника уже стала гораздо выше передачи разных данных через блютуз, есть способы лучше.

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

в детском саду этого не знают.

Ответить

nephiliem

20.03.2013
nephiliem

А как же инновации? Движение вперёд, к ещё лучшему и новому? Все можно совершенствовать, это однозначно! Ступор ещё никому не помогал)

Ответить

kelon

20.03.2013
kelon

Да у Apple есть чувство юмора, посмотрим что из этого выйдет.

Ответить

lessa

20.03.2013
lessa

да уж, поиздевались над хакерами сильно :)

Ответить

Amar

20.03.2013
Amar

Я тоже присоединяюсь стороникам Джейла.
Люди сутками для вас работают чтоб создать приложение и потом получают какую то приболь (зарплата) а вы всяческим способом хотите получить Все за бесплатно.
Представьте Вы работаете а Вам не платят зарплату, посмотрел бы я на Вас и на вашу реакцию.
По сути приложения стоят не так дорого и купить их любому по карману. Так что люди давайте жить честно.

Ответить

t0xa

20.03.2013
t0xa

Да при чем тут приложения??? Зачем ездить на копейке имея в гараже бугатти???

Ответить

TBAPbOK

20.03.2013
TBAPbOK

Полностью согласен с Аmar!!! Поэтому мы в нашей стране России и живём плохо, каждый так и наровит где нибудь что нибудь урвать на халяву.

Ответить

t0xa

20.03.2013
t0xa

Каждый из нас хочет урвать что-нибудь "нахаляву", даже ты! Не спорь с этим.

Ответить

rammsteinfun2

20.03.2013
rammsteinfun2

Да почему вы все считаете что ВСЕ ставят jailbreak только ради халявы? Ведь многие из нас взламывают i-девайсы ради твиков(и не надо говорить что после них телефон тормозит. если ставить только нужные и проверенные, то всё нормально.)

Ответить

Yura499

20.03.2013
Yura499

Потому что был инсталус или как его там, теперь он перестал работать и всё, кончилась братцы халява, теперь школоте, которая ничего не умеет не скачать за бесплатно тупых фрукторезок и птиц. Я лично тоже хочу поставить джейл, хотя бы ради того, чтобы сменить интерфейс своего iPad, скачать/купить может твиков на виджеты или еще что-нибудь.(за год использования меню iOS мне уже надоело). Но я боюсь только одного-что он просто не выдержит еще джейл поверх: он и так постоянно забит, что на нём места 20мб, куда уже джейл...

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

Правильно говоришь. Я лично и твики покупаю которые платные.

Ответить

wert126

20.03.2013
wert126

а зачем ты их покупаешь? тебе деньги девать некуда? могу сказать номер своего кошелька)

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

ну что с тобой разговаривать.Ты и здесь хочешь халявы.Научись работать по прашайка.

Ответить

DK

20.03.2013
DK

Да потому что частенько из-за крякнутых твиков и тормозит. Больше года качал только крякнутые и чувствовал что становилось все хуже и хуже, после того как обновил на иос 5.1 стал только покупать и все летает.

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

правильно говоришь.

Ответить

iKrasavchik

20.03.2013
iKrasavchik

Подождем iOS 7

Ответить

shponglov

20.03.2013
shponglov

А помимо запрета джейла есть полезные фичи? И есть ли смысл слезать с 6.1?

Ответить

t0xa

20.03.2013
t0xa

Смысла нет

Ответить

kelon

20.03.2013
kelon

Сначала Apple проверит действительно ли удалось победить джейлбрейк, если да, то вот тогда и появятся полезные и новые "фичи".

Ответить

shponglov

20.03.2013
shponglov

Хотел оспорить, но ты прав черт возьми! А то с патчем фичи введут, а потом окажется что патч тоже взломан, конечно, Apple нужно испытать живца.

Ответить

dima27001

20.03.2013
dima27001

Если бы эппл хотели ввести полезные фичи, то они был сделали это независимо от возможности джейла

Ответить

Iphone7777

20.03.2013
Iphone7777

Я обновился!!! Джейл работает)))

Ответить

dima27001

20.03.2013
dima27001

Скорее всего еще не взломаные устройства на версии 6.1.3 уже не взломать

Ответить

Damonsw

20.03.2013
Damonsw

Та нууууу, да ты чеееееее.

Ответить

igor0509

20.03.2013
igor0509

Да кому она нужна эта 6.1.3

Ответить

Damonsw

20.03.2013
Damonsw

Нужна тому кто пользуется нормальными тел., а не хакнутыми. Джэил конешно не умрет, как бы этого купертиновцам не хотелось, НО они молодцы, работают.

Ответить

IPhoneAdmin

20.03.2013
IPhoneAdmin

Ну наконец то этот Jailbreak умрет!

Ответить

DARVEN

20.03.2013
DARVEN

Неет. Джейл будет всегда!! Если джела нет, то айфон член сосет и покупать никто не будет и айфона кирдык

Ответить

volcoff

20.03.2013
volcoff

Иди уроки делай!

Ответить

ifrolov1989

20.03.2013
ifrolov1989

По твоей грамматике видно, тебе лет 8-10. Хотя бы мыслишь стадно, как школьники -_-

Ответить

lessa

20.03.2013
lessa

Чем лично тебе он помешал? Не нравится - не делай, не заставляет же никто))

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

да он и не умеет его делать.

Ответить

nikssson

20.03.2013
nikssson

А у тебя от него глисты завелись?

Ответить

Ipodik

20.03.2013
Ipodik

Только не это как же бесплатные игры

Ответить

volcoff

20.03.2013
volcoff

Отдай свой iPhone тому, кто в состоянии потратить 30-100 рублей на приложение, а для себя найди Nokia 3310 и радуйся ей! Там ничего покупать не нужно! Будешь рубить в мегаблокбастер- змейку!

Ответить

purse2007

20.03.2013
purse2007

Покупать будешь

Ответить