Блогеры сравнили камеры iPhone 5/5c/5s 2013 года

Блогеры сравнили камеры iPhone 5/5c/5s 2013 года

Одним из главных нововведений в iPhone 5s является улучшенная камера, как заявляет сама Apple в рекламе своего флагмана. Команда блога iСlarified решила углядеть разницу на деле: в чем же преимущество камеры смартфона со встроенным Touch ID перед его предшественником? Также в эксперименте принял участие iPhone 5c.

Блогеры выбрали для опыта несколько мест, каждое из которых снимали на камеры трех смартфонов. Разумеется, среди задач была как съемка в темное время суток в условиях плохой освещенности, так и фотографии при дневном освещении. Чуть ниже представлены снимки, каждая серия которых расположена в таком порядке: iPhone 5, iPhone 5c, а затем iPhone 5s.

Нетрудно узреть превосходство камеры iPhone 5s над iPhone 5 и iPhone 5c в процессе съемки ночью, но вот днем особой разницы не заметно. Это связано с улучшенным сенсором камеры iPhone 5s, который позволяет получать качественные снимки в условиях недостаточной освещенности.

Источник: iClarified
Вернуться17091311912
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

madfrag

19.11.2013
madfrag

автор, учи мат часть. Съемка здания ночью сделана вообще без вспышки. здание стоит довольно далеко, чтоб его достала вспышка на любом смартфоне. при использовании вспышки в данном случае получился бы просто засвет

Ответить

desperado

19.11.2013
desperado

На экране хорошего монитора разница на лицо! 5S лидер!

Ответить

kohi

19.11.2013
kohi

Ну да . Двойная вспышка 5s осветила пол квартала ! Прям не вспышка а супер ксенон!!!!
Согласен тона другие не как а 5 и 5с. И все. Больше разницы нет. Ждем 6

Ответить

mrOnegin

19.11.2013
mrOnegin

Синагога!!!

Ответить

Pad2G

18.11.2013
Pad2G

IPhone 5S не понял что это вода)))

Ответить

Eternal

18.11.2013
Eternal

У 5s тона более теплые,отличные.

Ответить

Index2009

18.11.2013
Index2009

Заказуха

Ответить

ISLAM

18.11.2013
ISLAM

5s заметно лучше .

Ответить

Iphonanist

18.11.2013
Iphonanist

Напомните пожалуйста о технических отличиях камеры в 5 и 5с. Я видимо что то упустил, потому как был уверен что камеры у них одинаковые

Ответить

Regilus

18.11.2013
Regilus

Моча на третьем фото отвратительна. Здания почему-то сняты с разных точек (не критично, но просто непонятно). В ночное время для чистоты эксперимента надо было снимать со штатива, а не надеяться на нулевой промилле снимающего. Ну и венчает всё это безобразие упоминание двойной вспышки, как главного улучшайзера в фотографиях, сделанных 5S. Такие "профессиональные" статьи очень "радуют".

Ответить

Rts555

18.11.2013
Rts555

Бред! Пора банить.

Ответить

Regilus

18.11.2013
Regilus

Что, школьничек, на правду обиделся? Иди уроки учи, неуч.

Ответить

Pavel1111

18.11.2013
Pavel1111

На 5 всё контрастнее,на 5S вода,как моча! У меня и 5 и 5S. Не вижу принципиальной разницы. Разве у второго чууууууууууть почище сумерки.Но после nikon смотреть невозможно,что 5,что 5S. Но это телефон,а не камера!

Ответить

exstud

18.11.2013
exstud

Про вспышку - это серьезно??? Автор, учите матчасть!

Ответить

dron785

18.11.2013
dron785

Вода заржавела на 5s...

Ответить

1ok1

18.11.2013
1ok1

Просто на золотой 5s снимали)

Ответить

Dovrick

18.11.2013
Dovrick

Да, насчет революции в камере, эппл загнула конечно. Камера действительно получше, но не айс. Вот в note3 крутая камера, детализация офигенная. Был у меня когда то nokia n8, сейчас смотрю на фотки с него - красота! Прямо как зеркалка

Ответить

stnrus75

18.11.2013
stnrus75

И камера та же , что и на 4s!Что же его не сравнили?

Ответить

Dvsharkoff

18.11.2013
Dvsharkoff

Не вижи ни какой разницы в фото, кроме дневной, у которой баланс белого разный

Ответить

dima27001

18.11.2013
dima27001

В темноте шумов полно на всех смартфонах, но 5s лучше заснял источники света, на дневных фотках вообще разницы нет.

Ответить

IL86

18.11.2013
IL86

Я вот тоже особой разницы не увидел, но видимо смотреть надо на большом экране, а не на смартфоне

Ответить

Baaz

18.11.2013
Baaz

Абсолютно согласен? Есть такое понятие как Ведущее число (я понимаю что речь идет о телефоне! ) так вот, у хорошей вспышки ведущее число в районе 50 метров! Будем сравнивать пыху со СДВОЕННЫМ лед диодом? Так что на съемку дома в ночи это не то что никак, это из пушки по мухам! )))) по теме: 5s поладнее чем остальные!

Ответить

Diman8439

18.11.2013
Diman8439

Если сравнивать первый вариант фото с водичкой то первое фото намного лучше чем третье

Ответить

Marat6230

18.11.2013
Marat6230

. Это связано со встроенной в iPhone 5s "дойной" LED-вспышкой.
Ахах???????? дойной))

Ответить

Rasselsh

18.11.2013
Rasselsh

Ага)))) доим и доим))

Ответить

portret02

18.11.2013
portret02

Б...ть, как смешно, над своими аватарками оба лучше поржали бы

Ответить

vish

18.11.2013
vish

Аффтар, что курит? Как led-вспышка влияет на съёмку здания в ночное время со 100 метров?!?!

Ответить

Foto

18.11.2013
Foto

А я наблюдал как люди луну со вспышкой снимали!)))

Ответить

dima27001

18.11.2013
dima27001

Скорее всего авто вспышка работала)

Ответить

Matars

18.11.2013
Matars

Можно как угодно снимать. Но приводить это как аргумент, как минимум глупо. Новость о глупости той фирмы только?

Ответить