Apple ускорит передачу данных на iдевайсы 2013 года

Даже если новый Lightning-разъем намного меньше и несколько быстрее старого 30-pin разъема, то его скорость передачи данных все равно оставляет желать лучшего. Судя по всему, Apple это отлично понимает и может ускорить передачу данных на iдевайсы.

Как сообщает Cult Of Mac, на сайте Apple была размещена новая вакансия для старшего инженера программного обеспечения USB, который должен будет присоединиться к команде разработчиков, специализирующихся на интеграции новых протоколов USB в устройства компании.

Среди основных требований присутствует великолепное знание протоколов USB 3.0/2.0, что может сделать возможным высокоскоростную передачу данных на iдевайсы.

Напомним, что все последние компьютеры Apple оснащаются USB 3.0 и реализация полной поддержки этого протокола в iOS может существенно повысить популярность мобильных устройств компании. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться186734200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mayor42

17.02.2013
Mayor42

Не понимаю зачем Apple пытается изобрести велосипед? Ведь существуют беспроводные способы передачи данных, пора вообще отказаться от проводов тогда и телефон будет без всяких ненужных дырочек! А зарядка? Катушка индуктивности изобретена хрен знает сколько лет назад но почему то никто (кроме Nokia) это не использует! Вперед! В будущее!

Ответить

matizru

17.02.2013
matizru

Как не юзает кроме нокии? Например лджи нексус 4 тоже юзает. Апл пока не откажется от алюминия не сможет юзать индуктивную зарядку. А вот про велосипед мне понравилось... Ведь у всех остальны х производителей столько инноваций... Микроусб...микроусб...ах да, у сони...а нет, черт! У них тоже микроусб!

Ответить

Aleks90

16.02.2013
Aleks90

Обновил Айфон 4 до 6.1 на батарею никак не повлияло, тоже самое с iPad 3

Ответить

matizru

16.02.2013
matizru

А что у тя с третим пэдом? У меня 6.1, полет отличный.

Ответить

Aleks90

16.02.2013
Aleks90

В том то и дело что все отлично, а у всех проблемы:)))

Ответить

matizru

17.02.2013
matizru

Все у кого траблы в бьшинстве своем криворуки, поверь мне как системнику.

Ответить

Jijiy

17.02.2013
Jijiy

Вот просто инфа 100, плюсую обоими руками, они даже сдесь умудряются дуболомить...

Ответить

matizru

17.02.2013
matizru

Слава богу хоть еще один здравомыслящий!

Ответить

Nikus

16.02.2013
Nikus

Поддержки адобефлеш и флешок не хватает))))

Ответить

Shiplan

16.02.2013
Shiplan

Точно :)

Ответить

matizru

17.02.2013
matizru

И ты тоже - дурак штоле?

Ответить

Shiplan

17.02.2013
Shiplan

Флэш тебе чем-то мешает?

Ответить

matizru

17.02.2013
matizru

Флеш мешает производительности и батарейке! Акстись! Хтмл 5 более гибкий инструмент для разрабов, способный на большее , чем флеш.

Ответить

Shiplan

17.02.2013
Shiplan

Производительность уже некуда больше делать, а батарея одна из самых лучших среди других. Наверно, немного ими пожертвовать можно.

Ответить

matizru

17.02.2013
matizru

Эммм...вообщето энергопотребление это следствие производительности. Логично =>чем меньше тратиться электричества наобработку флеша, тем дольше живет батарейка. А если ты будешь юзать айтехнику с флешем-ниодин аккум не спасет. Правда я не пойму, зачем жертвовать ими? Если есть хтмл 5??? Ты изобретаешь колесо...стоять на своем, даже когда понимаешь, что не прав-удел упертых стадных животных, не стоит таким быть. Тебе были приведены аргументы, а ты всеравно "УУУ ФЛЕШ НУЖНО, флеш очень нужно, пойду охотится на мамонта, флеш нужно" архаизм, хуле.

Ответить

matizru

16.02.2013
matizru

Дурак штоле?

Ответить

voronaant

16.02.2013
voronaant

И прошивку нормальную выпустили бы

Ответить

nikssson

16.02.2013
nikssson

Батарейку сделайте лучше, от скорости передачи диском форта еще никто не испытывал!

Ответить

Fom

16.02.2013
Fom

Пост удален

Ответить

dima27001

16.02.2013
dima27001

на айпадах гуд, а айфонам добавить живучести не помешало бы.

Ответить

saburov81

16.02.2013
saburov81

Лучше бы косяка при сборке не пропускали и по нормальное выпускали

Ответить

matizru

16.02.2013
matizru

Это ты про люфтующие самсунги из дешового пластика?

Ответить

Ish71

16.02.2013
Ish71

Пластик-то может и дешевый, а вот с люфтами вы врете...

Ответить

matizru

16.02.2013
matizru

Простите, я имел в виду дешовый трескающийся пластик от перепада температур сгс третьего) чертовски блевотный пластик)

Ответить

Parfenov

16.02.2013
Parfenov

Да давно пора уже usb 3.0 сделать, 2013 на дворе.

Ответить

matizru

16.02.2013
matizru

Давно пора уже в мозг конектиться, 2013 на дворе!

Ответить

Inteksaki

16.02.2013
Inteksaki

Зачем?Лучше фирменный Thunderbolt!

Ответить

matizru

16.02.2013
matizru

Он не фирменный! Это тоже самое, что сказать фирменный усб!

Ответить

dima27001

16.02.2013
dima27001

Тандерболт только на компах от эппл есть, а подавляющее большинство компов на винде, где такой порт отсутствует.

Ответить

matizru

16.02.2013
matizru

Не правда. Тандерболт есть и на пс. Это обычный интерфейс, разъем, как и любой другой. Проблема с его внедрением стоит лишь в "кому он блять сдался"? Он есть в сони вае зетке, через него подключать можно внешнюю видеокарту, так что не наводите паники.

Ответить

dima27001

17.02.2013
dima27001

Сори, просто никогда не видел его на виндовс компах, в любом случае он мега редок))

Ответить

matizru

17.02.2013
matizru

Ну например увидеть его, как ты выразился "на виндовс" можно, когда на маке стоит виндовс))

Ответить

dima27001

17.02.2013
dima27001

Если читать внимательнее то не "на виндовс", а "на виндовс компах", под которыми я подразумевал все кроме маков ;)))

Ответить

matizru

17.02.2013
matizru

Я это понял, даже думал сообщение перефразировать, но черт бы с ним) итс а джоуке)

Ответить

dima27001

17.02.2013
dima27001

Джоуке итс а вери гуд :)

Ответить

Inteksaki

16.02.2013
Inteksaki

В июле 2011 Sony выпускает свой Vaio Z21 ноутбук с “ Power Media Dock ”, которое использует оптическую итерацию Thunderbolt, чтобы соединиться с внешней видеокартой, используя комбинированный порт, который ведет себя не только как USB, но также и включает оптическое взаимосвязанное соединение, требуемое для Thunderbolt. Торговая марка Thunderbolt была зарегистрирована Apple,хотя и разрабатывалась совместно с Intel,которая потом получила на её права.

Ответить

matizru

16.02.2013
matizru

Ну. И ? Ты повторил мои слова.

Ответить

Inteksaki

16.02.2013
Inteksaki

Уточнил.Thunderbolt изпользуется в основном Apple(Sony здесь исключение)-поэтому его можно назвать фирменным разъёмом Apple.

Ответить

matizru

16.02.2013
matizru

Исключение все меняет. + не забывай про материнки с тандерболтом. Просто это стандарт нераспространенный. Вот и вся история.

Ответить

denysP

16.02.2013
denysP

И флэхи на Тундерболт не помешают )))

Ответить