Apple разрабатывает 3D-интерфейс для iPhone 2012 года

Apple разрабатывает 3D-интерфейс для iPhone 2012 года

Apple проявляет интерес к разработке нового пользовательского интерфейса для iPhone, в котором основной акцент будет делаться на управление с помощью манипулирования в 3D-среде с контролем движения, а не на традиционный тачскин.

Об этом стало известно из новой патентной заявки, поданной Apple в Бюро по патентам и торговым маркам США на этой неделе, сообщает Apple Insider.

В заявке описана трехмерная среда, использующая ориентацию данных от штатных в iPhone  гироскопа и компаса.

Вместе с тем, Apple отмечает, что проблемы могут возникнуть при использовании пользовательского интерфейса 3D с сенсорным дисплеем из-за малых размеров изображения на мобильном устройстве.  Кроме того, у этой технологии есть и свои неудобства. Например, некоторые операции можно будет осуществлять только обеими руками, например,  держа iPhone в одной руке, а другой – манипулировать графическим интерфейсом в 3D-перспективе.

Источник: Планета iPhone
Вернуться79772400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

daniilmarin

15.01.2012
daniilmarin

Маятся, маятся, без Стива Джобса никак, ведь гениальнейшие идеи были все его, ведь это именно он показал нам будущее в электронно- информационно- развлекательном виде. Печально... Что будет дальше...

Ответить

iceer

13.01.2012
iceer

Ну посмотрим, что они там сделают)))

Ответить

Saymonn

13.01.2012
Saymonn

Да у андройда уже есть HTC EVO 3D !

Ответить

madbananbandit

12.01.2012
madbananbandit

В голове маргарин,не знают что еще в пипереть в айфошу вроде на мой взгляд как средний класс пользователя в нем есть все, а щи я сам умею варить.

Ответить

AncordDacota

14.01.2012
AncordDacota

Ну че, наука развивается и надо делать разные нововведения чтобы держаться на рынке

Ответить

iPhoneMaster

12.01.2012
iPhoneMaster

Очередной бред... Скукота там у них без Стива. Нет нововведений( но надеюсь разработки Стива над iphone 5 освежат apple.

Ответить

spy

12.01.2012
spy

Технология уже не новая. Камера фиксирует лицо пользователя и в зависимости от размещения его лица к телефону и расположения самого телефона по гироскопу на экране рисуется картинка, создавая эффект глубины в 3D. Где же такое уже используется... ах да в Nintendo 3DS :) Но у nintendo фишка получилась как fail, так что Apple улучшит его и сделает его пригодное к употреблению.

Ответить

AncordDacota

14.01.2012
AncordDacota

Надеюсь так всё и будет

Ответить

Vik721

13.01.2012
Vik721

3d рабочий стол делался hp еще 2 года назад в 7 винде, в отличии от яблока hp не дорабатывает свои девайсы, куча мелких косяков. Зато ценник в России за самую младшую модель ноута выше, а поставлялась в Россию только самая удавленная модель, чем в штатах за самую продвинутую (разница в цене между моделями в полтора раза). Прям беспредел какой-то.

Ответить

Regilus

13.01.2012
Regilus

А почему фэйл у N?

Ответить

spy

13.01.2012
spy

Ну, не хочу обидеть фэнов Нинтендо, но 3д у них получилась не ахти. Основываясь на отзывы можно узнать что многие пользователи просто отключают функцию 3д, после недолгого использования. Головные боли и раздражения не последние причины.

Ответить

mardison

12.01.2012
mardison

Ваааау!!!... Apple никогда не стоит на месте)))... 3d это ведь шик)...))

Ответить

Arkadiy

12.01.2012
Arkadiy

Андроид влзьмёт эту технологию, а эпл доведёт до ума и только потом поставит на телефочы.

Ответить

melo4

12.01.2012
melo4

В андроиде интерфейс домашнего экрана и так что- то вроде 3d, но у эпл паалюбому круче будет, тут я с тобой согласен)

Ответить

Kolins

12.01.2012
Kolins

Это типо просто интерфейс, то есть вместе с прошивкой поставлятся будет?)

Ответить

uyluana

12.01.2012
uyluana

Конечно нет

Ответить

chesterlight

12.01.2012
chesterlight

Посмотрите видео в интернете- мир будущего глазами эппл) супер видео. Видео объяснит что значит 3D интерфейс

Ответить

Kolins

12.01.2012
Kolins

Скинь ссылку)

Ответить

vazila2012

12.01.2012
vazila2012

Что трудно написать в YouTube или Google?

Ответить

valdemar972

12.01.2012
valdemar972

На айпаде круто будет:))

Ответить

teslok

12.01.2012
teslok

Опапа... Хочу... Андроид потухнет после етого))))

Ответить

iPhoneMaster

12.01.2012
iPhoneMaster

Бредишь? Андроид будет наоборот этим питаться.

Ответить

dgrow

12.01.2012
dgrow

Ого)))) Очень интересно как же это будет))))))

Ответить