400 миллиардов Apple (инфографика) 2012 года

400 миллиардов Apple (инфографика) 2012 года

Всем известно, что корпорация Apple на сегодня является одной из самых дорогих и богатых компаний в мире и уступает в этом только нефтяному концерну Exxon Mobil. Однако, насколько большая это сумма - 400 миллиардов долларов? Об этом задумались авторы инфографики "Деньги - у Apple они есть" из MBA-online.

Напомним, что ранее на этой неделе компания сообщила о $ 13,6 млрд прибыли за прошедший финансовый квартал. MBA-Online посчитала, сколько и чего можно приобрести на деньги, принадлежащие Apple и обнародовала некоторые любопытные факты.

Например:

За последние три месяца, Apple принесла в четыре раза больше прибыли, чем крупнейший ритейлер в мире - компания Walmart;

400 миллиардов Apple в долларовых купюрах могли бы закрыть собой 42% территории Соединенных Штатов (юг США), если их уложить горизонтально;

Apple могла бы погасить своими деньгами государственный долг восьми стран Европейского Союза;

Также корпорация могла бы спокойно выписать чек на сумму $6,622,516 каждому из своих сотрудников. не исчерпав своего состояния;

Более $97,7 млрд. из денег от Apple хранятся в наличных и их банковских эквивалентах, две трети - в оффшорах.

Источник: Планета iPhone
Вернуться91171600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mardison

29.01.2012
mardison

А ведь когда-то люди думали, что у него ничего не выйдет... Когда он придумывал идеи, все крали их поэтому он не мог прославиться... Все думали, что это за название "apple-яблоко"... Но он твердо шел вперед... И сегодня кто бы, что бы ниговорил, его будут любить и уважать...
P.S. все в наших руках)...

Ответить

mardison

29.01.2012
mardison

Гений, бы и только)..

Ответить

Technotronic

29.01.2012
Technotronic

"Также корпорация могла бы спокойно выписать чек на сумму $6,622,51 каждому из своих сотрудников. не исчерпав своего состояния;"
В своём тексте вы цифру "6" в конце забыли добавить. Всё-таки тысячи или миллионы долларов существенная разница )

Ответить

master-3

28.01.2012
master-3

Ярчайший ПРИМЕР хотел сказать.

Ответить

master-3

28.01.2012
master-3

Ярчайший мир роли личности в истории. Гений одного человека создал столько, что можно оплатить долги многих стран, где работали тысячи депутатов за смену нескольких правительств. Выходит один он победил 8 европарламентов за последние лет 10-15. При киньте, граждане, если бы каждой страной в мире правил такой вот Стив, как бы мир жил здорово! А если бы еще в каждой стране было по 100-450 депутатов парламента таких же как Стив!!! Вот это была бы житуха.... Мда, включаешь телек, смотришь на эти свинорыла и понимаешь , как не туда идет мир. Нами правят бездари тупари и хапуги(а теперь еще и геи). Где же Стивы!!! Только вы сможете вытащить этот мир из того места, где он сейчас оказался.

Ответить

gdt

30.01.2012
gdt

Согласен, но рядовые сотрудники Эпл далеко не богаты. Так что эти суммы они никогда не потрогают руками

Ответить

mardison

29.01.2012
mardison

+100500

Ответить

Enlago

28.01.2012
Enlago

молодцы ребята!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! ))))

Ответить

seajmen

28.01.2012
seajmen

Мдяяяяя,а начиналось всё с гаража))))))

Ответить

Wagegaw96

28.01.2012
Wagegaw96

Мне бы пол процента от их состояния$$))

Ответить

Sash

28.01.2012
Sash

! Теперь пускай посчитают Apple в попугаях ! : D

Ответить

VladVegas

28.01.2012
VladVegas

аха хааааа))))))

Ответить

Dibobo

28.01.2012
Dibobo

Ребятам с Apple респект и уважение.

Ответить

Black526a

28.01.2012
Black526a

На то она и крупнейшая корпорация, чтобы быть богаче всех иначе рынок не удержишь...( а завистников всегда было много!..)

Ответить

Boki

28.01.2012
Boki

+100

Ответить