Samsung вновь собирается скопировать Apple 2013 года

Samsung вновь собирается скопировать Apple 2013 года

Анонс первого мобильного смартфона с 64-битным процессором для Samsung стал настоящей «пощечиной», ведь южнокорейский гигант всегда славился анонсированием девайсов с невероятно «мощными процессорами», по крайней мере на бумаге. Чтобы хоть как-то оправдаться в глазах потребителей, сегодня со-CEO Samsung Шин Йонг-Кюн заявил о разработке собственного 64-битного чипа для успешной конкуренции с iPhone 5S.

Ключевой сотрудник Samsung подтвердил, что читал о новом iPhone 5S с первым в мире мобильным 64-битным процессором, а также подтвердил анонс смартфонов линейки Galaxy с 64-битным процессором. Впрочем, такие решения не появятся в ближайшее время и их релиз запланирован только в обозримом будущем.

Устройства с 64-битными процессорами и так бы появились на рынке в течение нескольких лет, но именно iPhone 5S может вынудить другие компании перейти на схожие решения. Впрочем, кто мешает Samsung вновь скопировать очередное решение от Apple?

Источник: Korea Times
Вернуться2024086497
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Gasik

13.09.2013
Gasik

Яблоку бы екранчег побольше и оперы чюток и всё 1 место во всех топах ! А самсунг пускай готовитса к судам! П.с. Лагает прога медлено перелазит по новостям + вылетает

Ответить

dima27001

14.09.2013
dima27001

Из-за разрядности процессора суда не будет, просто автор статьи вообще не понимал о чем пишет))

Ответить

superpanda

13.09.2013
superpanda

смешно, ARM проц Аппле не разрабатывает, 64 битные были выпущены компанией ARM еще 3 года назад A53 и A57.....смысла использовать 64бит проц с 1Гб памяти нет! так же нет поддержки 64бит в ОС, единственный смысл тролльнуть всех, что опять с успехом и получилось у аппле... уверен самсун 64бит проц будет использовать по делу и с 4Гб+ памяти и 64битной ОС... вот тогда будет выигрыш не только на словах....

ЗЫ аппле очередной раз всем показал что их изделия - это только понты и не более!!

Ответить

exstud

13.09.2013
exstud

superpanda, зря стараетесь - здесь Вас не поймут! Эппл сказал, что 64 - это круто, значит, круто! И никому здесь неинтересно, что 4 ядра на 32-х битах дают действительно реальный прирост производительности. В отличие от перехода с 32-х на 64 бита. Да еще, как Вы правильно пишете, на 1 Гб. :)

Ответить

purse2007

13.09.2013
purse2007

Самса 8 ядер впихнули и что от них толку.

Ответить

Ish71

13.09.2013
Ish71

Ровно столько, сколько от 64-битного процессора А7 от Эппл...

Ответить

Dimius

13.09.2013
Dimius

Ты что думаешь 64 битные инструкции нужны только для опер. Памяти?

Ответить

rerfrerf00

12.09.2013
rerfrerf00

Не думаю, что эту новость можно считать НОВОСТЬЮ...)

Ответить

R5378545

12.09.2013
R5378545

"Пощечина" читается с удовольствием:D

Ответить

Samael

12.09.2013
Samael

" ...по крайней мере на бумаге..." Ржунемогу)))

Ответить

MisterDoctorProf

12.09.2013
MisterDoctorProf

Про сканер ничего не сказали?

Ответить

giurza

12.09.2013
giurza

Разработчики данной программы! Может пора и о своей репутации подумать? Может хватит репостить новости и давайте займитесь исправлением багов вашего детища!!! Ну что за хрень, то войти нельзя в программу, то выбрасывает из проги и это несколько дней!!! Ауууу! Отозовитесь или дайте свои комментарии по данной проблеме!

Ответить

and71

12.09.2013
and71

Поддерживаю !!!! Ужас просто что творится последнюю неделю !!! И с каждым днём всё хуже. Ребята , делайте уже что-то с программой !!!!!!!!!!

Ответить

lessa

13.09.2013
lessa

А вы ходите сюда через сайт. Я уже давно забила на приложение, потому что вечно с ним что-то не так!

Ответить

ISLAM

13.09.2013
ISLAM

Ужасно лагает на 5-ке последные з дня, и вылетает тормозит

Ответить

nahvalny

13.09.2013
nahvalny

Зашел сейчас с Айфона 5 все почти норм, вылетело приложение через 3 минуты юсинга, но с Айпада тормоза ужасные!

Ответить

Sashka23

12.09.2013
Sashka23

Да скоро самсунг людей будут копировать :по генам китаец.. А глаза русские- и мозг на строят что бы самсу покупал только)))))

Ответить

dima27001

12.09.2013
dima27001

Вот смешно то "копируют тот факт, что процессор 64-х битный". Это все равно что сказать "выпуская новый смартфон, вы копируете все предыдущие смартфоны, по тому что они все умеют звонить и лазать в интернете".
Я так понимаю что СГС 5 у самсунга будет 64-х битный... и не по тому, что так реально круче, а по тому что эппл задала новую моду. Потребители то мало чего понимают в этих процессорах, но им сказали что за этим будущее и чтобы не потерять клиентов самсунгу придется переходить на новые процы.

Ответить

Mrtroian

12.09.2013
Mrtroian

Вот только мозгов у самсы маловато... Они могли выпустить смартфон на 64-х битной архитектуре еще в 2006, а вот пока эпл не сделала никто в самсунге и пальцем не шевельнул.

Ответить

sattv71

13.09.2013
sattv71

С таким же успехом почему эппл не выпускала свои телефоны со сдвоенной вспышкой когда когда OPPO 970 уже давно с ней продается .. Айяяй у китайчика подсмотрели и себе впендюрили . Самсунг ноте3 с возможностью записи видео в 4К сделал и хрен про это каму сказал нука попробуй на айфоне снять такое видео . И здесь снова айфон в попе

Ответить

dima27001

13.09.2013
dima27001

Поддерживаю. Кстати о ноут 3, я его брать буду как выйдет, 4-к видео мне не особо то и нужно, телик мой только фулл хд умеет читать, но камера в нем однозначно лучше чем у моего 4с. И к томуже ноут 3 умеет снимать фулл хд видео в режиме 60 кадров в секунду, что, как я недавно обнаружил, очень важно при съемке в движении, недавно покатался по парку на микроавтобусике и заснял поездку на айфон 4с, как оказалось позже все заснятое видео дергается.

Ответить

exstud

13.09.2013
exstud

sattv71, зато айфоном медузу в космосе сфоткали! А про 4К Вам сейчас быстро объяснят, что это отстой... :)))

Ответить

Kornevee

12.09.2013
Kornevee

А я вновь собираюсь пойти пожрать, потом ..., а потом спать )))))

Ответить

rendger555

12.09.2013
rendger555

Сколько ядер у iPhon 5s кто знает?

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

23. RtFM, уважаемый )))

Ответить

bakteriofags

12.09.2013
bakteriofags

Корейцы даже тачки копируют с уважаемых брендов,не говоря о смартфонах,это у них в генах!

Ответить

Petson0501

12.09.2013
Petson0501

Кто им мешает ?) суд наверное , но их это не беспокоит

Ответить

dima27001

12.09.2013
dima27001

Суд им в этом деле ни капельки не помешает.

Ответить

bakteriofags

12.09.2013
bakteriofags

Только даже если самс сделает аналогичный процессор ведроид все равно тормозить и глючить будет!!!

Ответить

Gnom

13.09.2013
Gnom

Вот купил дочери СГ4 и ничего не глючит. Я всё жду а он скотина не глючит . Может и там уже не всё так хреново в Самсунге в этом???

Ответить

nahvalny

13.09.2013
nahvalny

Нашел, что девочке купить. Ты бы еще лопату совковую ей купил

Ответить

exstud

13.09.2013
exstud

А что, СГ4 так уж намного больше 5-ки? Вы по цифрам ориентируетесь, или так, "Рабинович напел"? ;)

Ответить

Morfeus

12.09.2013
Morfeus

Вот только гугл ***дроид 64-х битный еще не выпустил. И зачем тогда процессор для того чтоб был.

Ответить

acidhack

12.09.2013
acidhack

Самсунг в торопях выпустит глючную Баду 64 бинтую и будут орать что это новейшая разработка :)

Ответить

Sashka23

12.09.2013
Sashka23

Самсунг удачи вам- нужнее ее вам нечего не надо:/

Ответить

exstud

12.09.2013
exstud

Никита, следуя Вашей логике, Самсунг, клепая для Эппл процы, не знал, что они 64-битные? И для него это стало полной неожиданностью и даже (цитирую Вас же): настоящей «пощечиной»? Самому-то не смешно? :))) Вы бы хоть оригинал статьи прочитали... Там речь идет совершенно о другом - о китайском рынке и об усилении борьбы за него. Поскольку у Эппла там 4% против самсунговских 19. А о процессорах - совершенно вскользь, что, мол, конечно, когда-нибудь, но не сейчас. Да и зачем им прямо сейчас 64 бита, если они из 32-х еще не всё выжали? Да и поддерживать две оси (32-х и 64-х разрядные), как показывает опыт Microsoft - это надо еще исхитриться!

Ответить

Adzhar

12.09.2013
Adzhar

Никита, пожалуйста, в своих постах указывайте источник новости или ссылку. Не уподобляйтесь "Samsung".

Ответить

nikssson

12.09.2013
nikssson

Статьи подгоняют для хомячков, чтоб привычно читалось!!!

Ответить

Andrey1977

12.09.2013
Andrey1977

+1! Да и статью правильнее назвать : "Samsung вновь придётся догонять Apple"

Ответить

fifa1980

12.09.2013
fifa1980

А что именно догонять - цену?

Ответить

purse2007

13.09.2013
purse2007

Качество и удобное использование. Этого не достаточно?

Ответить

Ish71

13.09.2013
Ish71

А какое качество-то? Если на Ebay даже раздел есть для продажи продукции эппл после ремонта самим же эпплом и склады завалены! Друг купил себе Мак - сломался, обменял по гарантии на другой - через полгода тоже сломался, третий брать уже не собирается! Вот вам и какчество Эппл...

Ответить

exstud

13.09.2013
exstud

Ish71, не палите контору! :))))

Ответить

Rusliks

12.09.2013
Rusliks

Чому ніхто не звернув увагу на напис Samsung a7.Мабуть ви не знаєте що Samsung виробляє чіпи для apple.Розводять вас як малих дітей.

Ответить

purse2007

13.09.2013
purse2007

Иди зъеж сало.

Ответить

Solarwave

13.09.2013
Solarwave

Перевод: "Почему не обратили внимания на надпись samsung a7? Наверное вы не знаете, что Самсунг изготавливает чипы для Apple. Разводят вас как малых детей"

Ответить

Mrtroian

12.09.2013
Mrtroian

Уважаемый они сами не знают что собирать, все держится в строжайшей тайне. Формально Apple берет в аренду завод у самсы, в реальности это не так но руководство самсунга не знает точный спецификаций собираемой для эпл продукции. Все что им доступно: имя заказчика и собираемое устройство, они сами не знают сколько бит, кол-во транзисторов, частота и тд.

Ответить

Bayr

12.09.2013
Bayr

А нельзя по русски? Я же на казахском не пишу!

Ответить

Rusliks

12.09.2013
Rusliks

А навіщо мені москальська мова.Вона без матюків нічого не варта.Докази зараз будуть- ти тільки почекай

Ответить

secofr

12.09.2013
secofr

"Мова" здесь не "москальска", а русская. Если русский язык, по-твоему, москальский, то и твой не украинский, а хохлятский. ))

Ответить

Solarwave

13.09.2013
Solarwave

Давайте закончим здесь этот бессмысленный обмен оскорблениями. С уважением к Вам.

Ответить

Notary

12.09.2013
Notary

Мозга ситпейще, щещен амын сыгын

Ответить

and71

12.09.2013
and71

Ребят , без толку !!! Это существо всё-равно не поймёт что мы от него хотим. Он не понимает что здесь даже в правилах написано - что общение идёт ТОЛЬКО на русском языке. Я не против людей других национальностей ,вероисповеданий и т.п. Но такие извините придурки ( простите , но по другому и не назовёшь уже) бесят просто.

Ответить

bakteriofags

12.09.2013
bakteriofags

И как таких в Домодедово пускают????

Ответить

and71

12.09.2013
and71

Шёл бы ты отсудова.... И навсегда в этот раз. Читать по нашему ты умеешь значит , а вот писать тебе ГОРДОСТЬ твоя не позволяет. Вот и вали отсюда. Нам с тобой не совсем интересно общатся. Из-за таких как ты , к остальным людям (нормальным людям!!!) передвзято и относятся. Исчезни , пожалуйста.

Ответить

Rusliks

12.09.2013
Rusliks

Я читаю і розумію 4 мови.Вивчай і ти інші мови.

Ответить

bakteriofags

12.09.2013
bakteriofags

Непереводимый идиоматический фольклор

Ответить

and71

12.09.2013
and71

Опять иносранец (написано правильно!))) этот здесь появился.....(((((

Ответить

bakteriofags

12.09.2013
bakteriofags

Он еще и ругается,наверное матом!!!

Ответить

and71

12.09.2013
and71

Ага.... А мы тут гадать должны , или со словарём сидеть...((((

Ответить

bakteriofags

12.09.2013
bakteriofags

Зачет,е хе хе!

Ответить

michelll

12.09.2013
michelll

Samsung ЕДИНСТВЕННАЯ компания, которая копирует абсолютно всё, не нокиа, не htc или Sony, у которых свой дизайн, а у первой и отличная от остальных ось, хоть она и от майкрософт

Ответить

Iggr

12.09.2013
Iggr

Они и до пылесосов добрались. Фирма Dyson сегодня выдвинула обвинение Samsung(у) в использовании ее инженерных изобретений при производстве пылесоса Motion Sync. А в 2009 г. Dyson отсудил у Samsung 600 тыс. фунтов стерлингов за попытку запатентовать изобретенную британцами технологию поглощения пыли. Короче Samsung ... ну вы поняли.

Ответить

bakteriofags

12.09.2013
bakteriofags

Вот МОЛОДЦЫ ,дефолт у самса будет когда они ладу скопируют!!!

Ответить

dima27001

12.09.2013
dima27001

Самсунг спер некоторые элементы дизайна для своего самого первого гелакси, дальше они своим путем идут, говоря объективно и эппл и самсунг на сегодняшний день делают качественную технику, со своими плюсами и минусами.

Ответить

serfer

12.09.2013
serfer

Они только и делают копируют,но даже копировать нормально не могут.а копируют они на уровне "например"как китайцы делают китайские айфоны с теликом,съемным аккумулятором".Они просто,берут за идею всё то что придумала Apple,и всё равно делают всё отстой.

Ответить

ip5

12.09.2013
ip5

Привет бомжи

Ответить

AppleJ

12.09.2013
AppleJ

АКЦИЙ APPLE ПОЙДУТ ВВЕРХХх.... ТИМ ИЛЛЮЗИОНИСТ )

Ответить

Bayr

12.09.2013
Bayr

Уже пошли вниз!

Ответить

AppleJ

13.09.2013
AppleJ

Не все так быстро ) после 20 го удивят еще.

Ответить

iTomsk

12.09.2013
iTomsk

Именно!!! Слижет как и все остальное!!! И зачипенит рекламму где пользователи Аппл лохи а самсы супер мачо)))

Ответить

fuller

12.09.2013
fuller

гнусмас всегда сосёт, вместе с его пользователями - тп

Ответить

AuthorProxy

12.09.2013
AuthorProxy

Я возмущен я подам в суд на самсунг

Ответить

kov86

12.09.2013
kov86

Скопируют, и обосрутся. Не смогут они точно такой же сделать. А если и сделают, то глючить будет

Ответить

saregabolt

12.09.2013
saregabolt

Ничего что именно самса эти чипы выпускает?

Ответить

Rimo

12.09.2013
Rimo

Ни че что ios7 у них почти как Андроид?

Ответить

ISLAM

12.09.2013
ISLAM

***ишь

Ответить

purse2007

12.09.2013
purse2007

Вот ты меня посмешил на сон грядущий!!!!!!!!

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Ни че

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

И че

Ответить

ALEXZER

13.09.2013
ALEXZER

Ну и все!

Ответить

AVAREC

12.09.2013
AVAREC

Конкуренция всегда нужна.

Ответить

michelll

13.09.2013
michelll

конкуренция и клонирование - могут приносить разные плоды

Ответить

Kolyancher

12.09.2013
Kolyancher

Скорей бежим в суд:D

Ответить