Прибыль с продаж Android-планшетов выше iPad 2013 года

Прибыль с продаж Android-планшетов выше iPad 2013 года

На рынке планшетов давно сложилась конкурентная борьба между Apple и производителями устройств с Android на борту. Но если раньше «яблочный» гигант опережал своего противника по прибыли, то в третьем квартале 2013 года ситуация немного поменялась. Доход от продаж Android-планшетов впервые превысил тот же показатель iPad, о чем гласит отчет аналитика банка Morgan Stanley Кети Хьюберти.

На долю Apple пришлось 46,2% общей суммы от продаж планшетов в третьем квартале. А вот спрос на Android-продукцию позволил производителям девайсов с этой операционной системой занять 46,8% рыночной прибыли, тем самым впервые обогнав планшеты с iOS на борту.

Если говорить о количестве проданных планшетов в целом, то тут преимущество Android становится гораздо заметнее. В третьем квартале текущего года 66,7% проданных планшетов работают на платформе Android, а вот iPad теряет свою популярность: всего 29,7% реализованных девайсов принадлежит Apple. В аналогичный период прошлого года эти показатели составили 58,5% и 40,2% соответственно.

Источник: CNN
Вернуться550433424
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ISLAM

18.11.2013
ISLAM

nидoраcы сравнили дерьмо с бриллиантом

Ответить

Djmartkot

19.11.2013
Djmartkot

Ты про ios7? Только определись что дерьмо... Теперь iOS не лучше андроида

Ответить

Lex75

18.11.2013
Lex75

Да уж Джобса не хватает

Ответить

stafor

18.11.2013
stafor

Что хотели сказать в очередной раз, что Apple лучше чем каждый производитель в отдельности?! Или что операционная система в устройствах нескольких производителей популярнее?!

После прочтения, хочется написать самый популярный комментарий: "Ну и что?!"

Вы хотя бы идею статьи продвиньте - Apple круче в очередной раз и получите положительные отзывы типа вау, я люблю... итд... а получили очередной "срач в коментах"

Блестящая работа автор! Отличный набор персонала planetiphone :)

Ответить

iRoccka

18.11.2013
iRoccka

И вообще заголовок странный: прибыль выше чем iPad а температура сильнее чем iPhone

Ответить

iRoccka

18.11.2013
iRoccka

Объем продаж geely,uz-daewoo,lifan,VAZ и прочего хлама больше чем у Mercedes ! Мерседес на краю гибели!

Ответить

Desperado1979

18.11.2013
Desperado1979

Что за опять дибильное сравнение? Почему сравнивают всех производителей вместе взятых с одним (Apple). Может тогда лучше взять какую-нибудь одну компанию (Самсунг, Асус, Пресио и т.д.) и посмотреть какие у нее будут цифры по продажам? Я думаю очень далеко в ж**е!!!!! Аналогично будет звучать новость о том, что Тойота, Ниссан и Митсубиши продали гораздо больше машин, работающих на бензине, чем Хонда, работающих на дизельном топливе! Вот это прорыв!!!!)))

Ответить

Qwe

18.11.2013
Qwe

Думаю, просто не совсем корректно, когда пишут "ipad и андроид", наверняка же сравнивали ос. Предполагаю, автор просто посчитал, раз айос только на эппловских планшетах, то не страшно, мол, и так понятно.

Ответить

Rts555

18.11.2013
Rts555

Мне от этого не холодно не жарко. Пусть будет в 1000 раз больше дерьмо золотом все ровно не станет.

Ответить

Regilus

18.11.2013
Regilus

Думаю, надо удалять комментарии и банить пользователей, пишущих на неизвестных науке языках. Читать это невозможно.

Ответить

purse2007

18.11.2013
purse2007

Apple одна, а производителей планшетов на Android сколько.Что за сравнение?

Ответить

atrius

18.11.2013
atrius

Ну и прекрасно, пускай апл и дальше остается техникой для тех кто понимает...... А кто понимает их всегда меньше чем остальных

Ответить

Djmartkot

19.11.2013
Djmartkot

Ты сам то понимаешь что пишешь?)

Ответить

Djmartkot

19.11.2013
Djmartkot

Ты сам то понимаешь что пишешь?)

Ответить

iWolf

18.11.2013
iWolf

Конечно лидирует. ***за 3к гораздо проще купить чем хорошую вещь за 20к+

Ответить

AntiDot

18.11.2013
AntiDot

За 3К невозможно купить хорошую вещь

Ответить

CanFujitsu

18.11.2013
CanFujitsu

Что за статья? В огороде бузина, в Киеве - дядька! Прибыль, доход, продажи, количество ... ооооо!

Ответить

ssurpriz1

18.11.2013
ssurpriz1

Andryshka chistou myssor

Ответить

Andrushin2003

18.11.2013
Andrushin2003

Список нормальный телефонов на андроиде:
Motorola moto X
Nexus 5
HTC one

Ответить

Djmartkot

19.11.2013
Djmartkot

Согласен

Ответить

Djmartkot

19.11.2013
Djmartkot

Согласен

Ответить

Shahin

18.11.2013
Shahin

Ну первое это то что пока с 4 айпадом велась "борьба", второе то что на борту с андроидом выпускают все кому не лень от 3-5к и выше, а третье это то что покажет 2014 год с мини ретина и эйром!!!)))

Ответить

david9722

18.11.2013
david9722

В андроиде ***перативка . Сколько бы мощности там не было он все равно лагает , но есть и андроиды которые мало лагают . Но иногда они чем-то хороши . Представьте мир без android

Ответить

Djmartkot

19.11.2013
Djmartkot

Сейчас айпады лагают... Не вижу разницы... Разве что в закрытой оси

Ответить

Djmartkot

19.11.2013
Djmartkot

Сейчас айпады лагают... Не вижу разницы... Разве что в закрытой оси

Ответить

azbukait

18.11.2013
azbukait

Сравнили одного производителя с одной осью и кучу производителей с другой осью. И самое главное еще и не учитывается коэффициент насыщения рынка гаджетами.

Ответить

cnaiper

18.11.2013
cnaiper

Ребят все в порядке. Сейчас на рынке всего 4 iPad сражаются против сотен андроидного мусора. Так что насчет этого даже волноваться не стоит. Мы то знаем, какой планшет лучше.
Да да, iPad не лягает при скролинге;)

Ответить

michelll

18.11.2013
michelll

На покупали новые айфоны, конечно планшеты стали менее используемы, знаю по своему опыту, ipad все чаще пылиться, оставаясь дома, а все что нужно дает и iPhone, а прибыль если и меньше, то не намного

Ответить

bemartur

18.11.2013
bemartur

Конеш андроид делает цены от 4к. Вот все и покупают.
АНДРОИД ГОВ#Н

Ответить

david9722

18.11.2013
david9722

Есть и за 2к

Ответить

Kain

18.11.2013
Kain

Андроид гоВноооо

Ответить

Djmartkot

19.11.2013
Djmartkot

Сектант)

Ответить