Как растёт нагрузка на iсайты во время презентаций Apple 2012 года

Презентации Apple становятся настоящей головной болью для редакций сайтов iтематики, которые ведут с них прямые трансляции. Активность посетителей в эти часы увеличивается в несколько раз, и многие ресурсы не справляются с таким наплывом. Нам, например, пришлось в своё время перенести трансляцию представления iPhone 4S в твиттер. К счастью, недавняя презентация iPad, не вызвала проблем ни на сайте, ни в приложении iПланета , и мы получили полную статистику посещаемости, которой и хотим сегодня поделиться.
 
 
Как видно из графика выше, в обычное время нагрузка на сервер не превышает 500 обращений в минуту, за исключением выхода новости о бесплатных приложениях дня. 7 марта, с выходом новости о начале видео-презентации, число обращений превысило 1000 в минуту. С началом самого специального события Apple и, соответственно, текстовой трансляции эта цифра подросла до 3000 обращений в минуту, а когда, наконец, появился новый iPad перевалило за 4000. Таким образом, число обращений в минуту по сравнению с обычным возросло в 8 раз. Вот почему многие сайты, освещающие iдевайсы, в такие часы могут работать не стабильно.
Источник: Планета iPhone
Вернуться94253600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zmey84

10.03.2012
Zmey84

Я смотрел презентацию и численность наблюдавших была свыше 8000 пользователей

Ответить

WadimKa

11.03.2012
WadimKa

Свыше 10000 человек.

Ответить

Plitkayogurtfuck

10.03.2012
Plitkayogurtfuck

Люди, а если купить iPad за границей то можно джейл поставить?

Ответить

Maligin98

11.03.2012
Maligin98

Смотря какой айпад))) Джейл нужно ждать

Ответить

ToniStar

10.03.2012
ToniStar

Конечно

Ответить

iMac

10.03.2012
iMac

Естественно:)

Ответить

Serge3GS

10.03.2012
Serge3GS

Меня в этот день не было! В статистике не участвовал)))))

Ответить

Ganda

10.03.2012
Ganda

Бабки за рекламу рубите ребята в это время

Ответить

ToniStar

10.03.2012
ToniStar

Не согласен , если постоянно будут окошки сплывать то не кто это смотреть не будет

Ответить

cnaiper

10.03.2012
cnaiper

Ребят, подскажите. Если зарегится с русской банковской картой в App Store, но в пункте где страна указать Англию то мне будет доступно все что англичанам? Песни например из ITunes. Подскажите плиз.

Ответить

Serge3GS

10.03.2012
Serge3GS

Нет!!! Тут дело не в банковской карте!!!! Поищи на сайте, тут гдето лежит инструкция о том как зарегиться под американца!!!! Найдешь одно, получишь и другое!!!

Ответить

AntonKorsar777

10.03.2012
AntonKorsar777

Ворлд оф Танкс супер крутая игра!!!!!!!

Ответить

krololo

10.03.2012
krololo

И смысл написанного тобой? Хочешь чтоб все узнали о твоей " мего игрухе" ? P.s это бесплатное говнище, я пробовал.

Ответить

AntonKorsar777

10.03.2012
AntonKorsar777

Кто играл поймет!

Ответить

Maligin98

11.03.2012
Maligin98

Играл, но по моему там графика не доделана, нет четкости, как в других играх

Ответить

Ruha

10.03.2012
Ruha

На iphon 4 пробовал по wi-fi - предлагает обновить минуты через 2 ошибку выдает. На 4s даже обновить не предлагает...

Ответить

kirishonok

10.03.2012
kirishonok

А через комп не пробовал?

Ответить

Alex7733

10.03.2012
Alex7733

Антивирус отключи

Ответить

Ruha

10.03.2012
Ruha

Обновился!! На маке))

Ответить

serglazk

10.03.2012
serglazk

антивирус на IOS?! вы в своём уме?!

Ответить

Maligin98

11.03.2012
Maligin98

Он хотел сказать об антивирусе на windows

Ответить

Ruha

10.03.2012
Ruha

А как обновить до прошивки 5,1

Ответить

nimble

10.03.2012
nimble

молча, под вайфаем с айфона, в настройках основных

Ответить

AntonKorsar777

10.03.2012
AntonKorsar777

Через iTunes по кабелю на компе

Ответить

Ruha

10.03.2012
Ruha

Ошибку выдает в конце

Ответить

Apb

10.03.2012
Apb

Я брандмауэр вырубил и все скачалось. Раньше помогало выключение антивируса, теперь и этого мало :)

Ответить

RedSn0w

10.03.2012
RedSn0w

У меня 3 раза выдавал,и все встало норм,если у тебя ошибка когда скачиваешь прошивку попробуй заного скачать,если когда ставишь то сунь провод в другой USB

Ответить

AntonKorsar777

10.03.2012
AntonKorsar777

Тогда не знаю

Ответить

Ruha

10.03.2012
Ruha

У тебя получилось?

Ответить

AntonKorsar777

10.03.2012
AntonKorsar777

Нет говорит что на компе нехватает памяти ипридеться ифон подчистить до конца

Ответить

kirishonok

10.03.2012
kirishonok

У меня все через айфон получилось, еще во время прещентации.

Ответить

naysokram

10.03.2012
naysokram

видео трансляцию которую устроил вилсаком смотрели больше 10 тыс человек

Ответить

Vanyarynichev

10.03.2012
Vanyarynichev

Под самый конец было 3 тисячи а потом резко отключился даже толком и не попрощался

Ответить

wylsacom

11.03.2012
wylsacom

Я прощался пол часа. :)

Ответить