Apple шокирует ценами жителей Китая в программе по обмену iPhone 2015 года

Apple шокирует ценами жителей Китая в программе по обмену iPhone 2015 года

Далеко не все новые сервисы Apple получают положительные отклики от пользователей. К одним из таких стоит отнести программу по выкупу iPhone в Apple Store для Китая. Как оказалось, некоторые из жителей страны оказались попросту шокированы стоимостью своих девайсов при попытке сдать их через программу обмена от Apple.

«Одна женщина в Шанхае оказалась ошеломлена, узнав, что ее iPhone 4 стоит всего $40 в программе по обмену от Apple. Официальная стоимость iPhone 6, iPhone 6 Plus и iPhone 5s составляет $973, $846 и $718 соответственно», — сообщает издание Sina.

Несмотря на то, что новый iPhone 5s с 16 Гбайт памяти стоит в Китае $718, компания предлагает пользователям только $240 за устройство при сдаче по программе обмена. Эта цена не зависит от состояния устройства, а также объема памяти, что делает такой сервис крайне непривлекательным для местных жителей. В других странах Apple устанавливает похожие тарифы, что делает перепродажу iPhone прошлых поколений куда более выгодной.

Источник: iMore
Вернуться1020823817
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nastic87

02.04.2015
Nastic87

Всегда продаю старые девайсы на ebay, apple всегда дает смешные цены за девайсы прошлых поколений.)

Ответить

GosTaina

02.04.2015
GosTaina

eBay парит лишними расходами в почти 15%.

Ответить

Klausan

02.04.2015
Klausan

Я сдал по обмену свой 4s за 200$ и остался более чем доволен, в craglist продал бы за те же деньги и еще имел геморрой с назначением встречи с покупателем.

Ответить

GosTaina

02.04.2015
GosTaina

А заранее узнать можно, за сколько они берут модель определенную? Или только на месте? Пылится античная 4, а через крэйглист тоже лень.

Ответить

Nastic87

02.04.2015
Nastic87

На сайте apple можно сделать квоту.) но думаю на ebay будет побольше $$$

Ответить

Dionisiibutovo

02.04.2015
Dionisiibutovo

Вот оно как! Продают, значит, по полной, а выкупают по себестоимости? И где справедливость?

Ответить

GosTaina

02.04.2015
GosTaina

Наивно полагать, что могло бы быть наоборот.

Ответить

PonyVs

01.04.2015
PonyVs

Ось, ни на что не променяю....

Ответить

s2601d

01.04.2015
s2601d

Правильно ибо весь черный рынок имеет фиктивную цену засчет того что человек думает а фиг вам я продам свой ифон который я купил в 2013 за полную цену, за какихто 40-100$ которые он реально стоит и то в идеальном состоянии

Сами подумайте у телефона гарантия два года, вон у меня дома лежали в коробке 3g и 3gs полностью рабочие так у них аккумуляторы раздулись так что у одного стекло раздавило а у второго заднюю крышку выломало, правда на удивление 2g жив и здоров

Сейчас эти телефоны ничего не стоят и только полный кретин будет покупать 4ку сейчас учитывая что на 7.1.2 он лагает так что страшно подумать, и это уже не говоря о том что вы основную массу программ даже не поставите
Реально машинка имеющая еще хоть какуето стоимость это 4s
Это знаете из разряда денег не хватило тогда но хочу ифон поэтому хоть 3g себе возму, спрашиваеться зачем если сейчас можно андроиды взять за любую цену с отличными характеристиками

Поэтому нечего ныть вы сами напридумывали себе фантазий какихто а жизнь и тенденция развития технологий сама вытесняет старье делающее его полностью без ценным за какихто пару лет несмотря на стоковую цену

Ответить

zver556

01.04.2015
zver556

Много слов!

Ответить

s2601d

01.04.2015
s2601d

А что я что либо не верно написал? Вся суть в том что старые ифоны до 4s ничего не стоят вообще

Ответить

Ustas74

01.04.2015
Ustas74

Бросьте эти барские замашки! Ничего 4ка не лагает. Жена пользуется с последней доступной для него прошивкой до сих пор и довольна!

Ответить

s2601d

01.04.2015
s2601d

Звонить и смс писать проверяя почту конечно, а если вы хотябы в сафари зайдете или еще что по тяжее то поймете о чем я реч виду

Ответить

nilsbor2000

01.04.2015
nilsbor2000

4 не поддерживает 8 ось

Ответить

GosTaina

02.04.2015
GosTaina

Да? А мой айфон и не в курсе... Сейчас расстрою его...

Ответить

s2601d

01.04.2015
s2601d

Я написал про 7ю перечитайте выше

Ответить

CasperBEST

01.04.2015
CasperBEST

Apple зажрались совсем. Надо валить на андроид устройства. Тем более есть уже аппараты рвущие 6 айфон в клочья.

Ответить

Desperado79

02.04.2015
Desperado79

А в чем они зажрались? Иди и просто купи себе новый смарфон. А Эпл просто еще и бонусом скидку предлагает. Мне вот например не нужен старый телефон который без дела будет просто валяться на полке, для чего? Ностальгия? Я и беру для того новый чтоб им пользоваться. Так почему ненужную железку вместо выбрасывания или непонятного складирования мне не сдать и получить какие-нибудь деньги за него? За 5s скидка 240$. Или при покупке другого смартфона вам кто-то в магазине дает такую скидку? Ну или хотя бы в 40$? Это где такие магазины? Ноют и ноют. Все пишут я не отдам старый телефон, а потом возникают фразы: он у меня валяется и пылиться в коробке. Для чего? Старые телевизоры, компьютеры, холодильники и т.д. тоже храните как память? Логика где???

Ответить

StarJericho

02.04.2015
StarJericho

Суть не в том, что скидку предлагают, а в том, что очень маленькую. Раза в 2, а то и в 3 меньше чем если продавать по рыночной цене на каком-нибудь авито.

Ответить

GosTaina

02.04.2015
GosTaina

Рыбак рыбака... Валите к ведроиду :-)

Ответить

xorxenko

02.04.2015
xorxenko

Флаг в руки. Барабан на шею. И перо в ж...!

Ответить

Darkmessia

01.04.2015
Darkmessia

И какие же?))

Ответить