Apple добилась запрета продажи Galaxy Tab 10.1 в США 2012 года

Apple добилась запрета продажи Galaxy Tab 10.1 в США 2012 года

Сегодня окружной судья северного округа Калифорнии Люси Кох объявила о предварительном запрете продаж планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 из-за нарушений некоторых патентов.

Запрет на продажу Samsung Galaxy Tab 10.1 произошел из-за нарушения патента D504.889, в котором Apple запатентовала дизайн своего планшета первого поколения.

Судья признала, что дизайн Samsung Galaxy Tab 10.1 практически идентичен iPad первого поколения, из-за чего отличить планшеты друг от друга практически не представляется возможным.

«Ущерб, который будет нанесен Samsung из-за запрета продаж Samsung Galaxy Tab 10.1 не сравним с тем ушебром, что был нанесен Apple при старте продаж планшетов Samsung», - указано в официальном решении Люси Кох.

Стоит отметить, что Samsung сможет возобновить продажу своего планшета после того, как несколько видоизменит дизайн Samsung Galaxy Tab 10.1. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться68313500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

RedSn0w

28.06.2012
RedSn0w

«Ущерб, который будет нанесен Samsung из-за запрета продаж Samsung Galaxy Tab 10.1 не сравним с тем ушебром, что был нанесен Apple при старте продаж планшетов Samsung»Это типо Apple вздрючила их и отомстила за кражу дизайна?Хотя мне кажется что у всех планшетов приблизительно похожий дизайн

Ответить

LiTESLiDE

28.06.2012
LiTESLiDE

Правильно, нестоит нагло сдирать интуитивную собственность!)...это всё равно что написать шедевр маслом, а какой нить делитант возьмёт скопирует и выдаст за свою работу!))

Ответить

Crazyvad

28.06.2012
Crazyvad

Запретить все, что похоже на то, с чего можно звонить...
Конкуренция всегда была двигателем прогресса, а монополия - прямой путь в горгаз :)

Ответить

RedSn0w

28.06.2012
RedSn0w

Да это не монополия,а урок для Samsunga.Когда воруешь что-то и выдаешь за свое,надо хоть внешне изменит

Ответить

w0nSdeR

29.06.2012
w0nSdeR

садись 5+!

Ответить

Itololo

28.06.2012
Itololo

LOL, самсы недавно выпустили 2 версию табов, а тут только первую запретили

Ответить

RedSn0w

28.06.2012
RedSn0w

И че,как оно?Что-то только никто о ней не слышал походу,все в New iPad залипают.

Ответить

w0nSdeR

29.06.2012
w0nSdeR

хватит бухать )))

Ответить

UiUi

28.06.2012
UiUi

А какой тогда должен быть дизай? Круглый что ли? Так можно все фирмы засудить! Эпл чует что ей наступают на пятки...

Ответить

RedSn0w

28.06.2012
RedSn0w

Дизайн планшетов от Самсунга должен быть тангенциальный полно объёмный франтально-геометрической формы

Ответить

w0nSdeR

29.06.2012
w0nSdeR

а здесь ты сам себя превзошел!! или кто помогал??? )))

Ответить

Dibastator

28.06.2012
Dibastator

Фантазию надо иметь, придумать можно все, что угодно, надо лишь думать, а не завидовать

Ответить

UiUi

28.06.2012
UiUi

Внешний дизайн очень спорная вещь, у всех автомашин есть калёса, и у кого же патент на это?? Глупо...думаю мою мысль кто то понял...

Ответить

RedSn0w

28.06.2012
RedSn0w

Вот это очень даже странно.Меня мучает такой вопрос.Почему некоторые машины у разных фирм похожи прям точ в точ,за исключением там фар,радиатора и еще чего-нибудь.Почему им пофиг?Или они ни как не потентуют,а может они че-нибудь и платят авторам дизайна,хотя врятли.

Ответить

w0nSdeR

29.06.2012
w0nSdeR

иди застрелись и конец твоим мучениям

Ответить

Artem199622

28.06.2012
Artem199622

Ну вот смотри а что ты скажешь на счет дизайна поаншета sony tablet? Они придумали свой дизайн весьма необычный но вполне интересный и привлекательный. И хоть сони проигрывает tab 10.1 но дизайн у них свой а не срисованный с apple.

Ответить

UiUi

28.06.2012
UiUi

согласен не обычно, но всё равно не айс

Ответить

Artem199622

29.06.2012
Artem199622

Ну вообщемто да ноя имел в виду не то что он красивый а то что он осмобенный и придуманный ими а не срисованный

Ответить

SanchoPancho

28.06.2012
SanchoPancho

Хоть так, осталось сгс2 запретить до кучи, и.. заживееем))

Ответить

Itololo

28.06.2012
Itololo

Тебе то что будет?

Ответить

SanchoPancho

28.06.2012
SanchoPancho

Моральное удовлетворение

Ответить

late

28.06.2012
late

Чесно говоря сомневалась что запретят самсунгу продовать их "iPad"
Но всё равно рада так и надо пусть учатся свой дизайн придумывать

Ответить

Demyan

28.06.2012
Demyan

Вам-то лично, или Вашему народу, польза от этого?

Ответить

Amiran50

27.06.2012
Amiran50

С тем ушебром )))

Ответить

Dibastator

28.06.2012
Dibastator

Это нужно пастараться ещё, что бы так написать

Ответить

Regilus

28.06.2012
Regilus

))) Редакторы превзошли сами себя)

Ответить

Mario696

27.06.2012
Mario696

Правильно! Пусть свой дизайн толкают! А то легких денег захотели! Открывайте глазки шире и работайте ребята!!

Ответить

mii999

27.06.2012
mii999

Просто, порадовало ))) Купертино, палец вверх )))

Ответить

Demyan

28.06.2012
Demyan

Видимо больше нечему вверх стоять

Ответить

Frankie

27.06.2012
Frankie

На конец то)))

Ответить

Demyan

28.06.2012
Demyan

Не на ваш же

Ответить

Obraz

28.06.2012
Obraz

Да неужели, первый планшет был apple, потом начали липить да там есть свои плюсы в начинки, ну внешни могли бы и мозг включить.

Ответить