Android завоевывает рынок в 6 раз быстрее, чем iPhone 2012 года

Android завоевывает рынок в 6 раз быстрее, чем iPhone 2012 года
Рост числа пользователей смартфонов на базе Android в шесть раз превышает скорость распространения iPhone – такую неприятную для Apple статистику привела аналитик компании KPCB Мэри Микер. В мае андроидные смартфоны наращивали свою популярность в четыре раза быстрее «яблочного» конкурента, а летом разрыв увеличился еще больше. 
 
Также Микер привела данные о том, что в первом квартале этого года поставки андроидных устройств (смартфонов и планшетов) впервые превысили поставки  компьютеров Windows. Производители Android поставили около 90 млн изделий, тогда как Windows PC достигли только 82 млн. Микер предсказывает, что к концу следующего года за один квартал будут поставляться более 160 млн «андроидов», 100 млн Windows и 80 млн iдевайсов.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться255307200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dado

08.11.2012
dado

Ну Я вот водитель скорой помощи , а у меня вся продукция apple ,iPhone 5,iMac ,MacBook pro,iPad 3;я обожаю apple и мне по ...... на андройд

Ответить

NuReGG

08.11.2012
NuReGG

Знаете сравнивать apple и самсунг это как сравнивать ferrari и nissan. Ferrari комфортабельная и тем более машина премиум класса, а nissan просто мощная и недорогая машинасреднего класса

Ответить

superpanda

08.11.2012
superpanda

это фанатичная вера в вас говорит ;).... да если утверждать что кусок алюминия феррари раз так 100500, то и место в психушке

Ответить

NuReGG

08.11.2012
NuReGG

Кхмм это не только фанатичная вера, т.к. Большинство моих друзей которые любят андроид, все равно покупают iphone

Ответить

superpanda

08.11.2012
superpanda

диагноз понятен ;) хотя я наблюдаю обратное, люди выбирают более надежную стабильную и функциональную ОС андроид

Ответить

NuReGG

08.11.2012
NuReGG

Ну незнаю, последнее время у apple появились небольшие косяки, и некоторые люди сразу делают из мухи слона и меняют oc

Ответить

Mediator108

07.11.2012
Mediator108

В общем-то этого следовало ожидать, исходя из скорости обновления Андроида как системы, и количества новых гаджетов от разных производителей на этой быстро прогрессирующей системе. Но, поживем - увидим, если Apple не устроит конец света другим производителям, пытаясь лицензировать все и вся, вместо ого чтобы самой ускориться и радовать своих почитателей больше и чаще, а не использовать их как дойную корову, внося незначительные изменения в свои продукты и представляя их как новый шаг в их развитии ( пример - iPad4).

Ответить

alexandrvrad

07.11.2012
alexandrvrad

Эта статистика полнейший бред, причем здесь телефон и операционая система, что за сравнение, пусть покажет статистику конкретно по производителям смартов, и потом увидим сколько у НТС, NOKIA, SAMSUNG и остального дерьма приимущества перед эпл????!!!!!!

Ответить

Dave70rus

08.11.2012
Dave70rus

Вот вот

Ответить

drv120283

07.11.2012
drv120283

Если на Жигулях ездят миллионы, то это не значит, что Bugatti- говно

Ответить

NuReGG

08.11.2012
NuReGG

Охуенные слова!

Ответить

Montin

07.11.2012
Montin

100 !!!!!

Ответить

Steep

07.11.2012
Steep

Красава, хорошо подметил))

Ответить

drv120283

07.11.2012
drv120283

А ничего, что множество моделей разных производителей сравнивается с 3-4 (3GS, 4, 4s,5)одного? Кому такая статистика нужна?

Ответить

Kengaru

07.11.2012
Kengaru

Ну я думаю что смартфоны андроид берут своей дешевизной, а эппл напротив в не дешевы. Лично мне на ipad (64 Gb + 4g) 27 тысяч было не жалко, а вот на iPhone мне жалко тратить деньги впринципе только за телефон

Ответить

Steep

07.11.2012
Steep

Почему я не перешел на говно-дроид:
Это хренов плагиат "Apple", почти у каждого третьего ведроид, плохая безопастность, множество багов!

Ответить

Aleks70

07.11.2012
Aleks70

Да она гонит не подетски,трактористка хренова

Ответить

dartol007

07.11.2012
dartol007

Такое чувство, что мне одному насрать на все эти графики. Я от этого на ведро не перейду. Вот ещё мой совет: завалитесь те, кто говорит, что Apple скоро конец. Максимум, что вы можете делать - читать всякую хрень в интернете, а не рассуждать нормально. Аналитики хреновы.

Ответить

Mariachi

07.11.2012
Mariachi

Знаешь, я в свое время тоже думал, что не сменю виндоус мобайл на андроид, когда тот только появился, тем не менее это случилось. Аналогично обстояло дело и с переходом на иОс. У меня просто нет теперь столько времени да и интереса все кастомизировать под себя, мне нужно, чтобы все стабильно и надежно работало. А насчет конца эпл, тут конечно рано говорить об этом, но звоночки пошли тревожные и как раз из них умный человек сложит соответствующую картинку. Если ранее эпл удавалось удивлять весь мир, то в этом году они вообще ничем не удивили после 3-го айпада с экраном ретина. 5 айфон купили фанатики, айпад мини - это регресс, айпад 4 нафиг не нужен. Интерес он представляет только для собственников айфона 5, чтоб переходники с лайтнинга не покупать. Так что процесс вполне логичный, революцию каждый год никто не сможет делать. А вот то, что косяки пошли то в плане покраски, то карты никакие, вот это уже настораживает, но паниковать еще рано.

Ответить

mkorol

07.11.2012
mkorol

Полностью поддерживаю ваши слова. А косяки я думаю обусловлены тем, что все стало делаться в спешке. Одной компании тяжело успеть за всеми сразу - самсунг, лыжи, хтс, нокиа ( упокой ее грешную душу)

Ответить

Oollggaa

07.11.2012
Oollggaa

Полность поддерживаю! "Слезла с ведра")))) обратно не хочу что-то

Ответить

Ish71

07.11.2012
Ish71

Пост удален

Ответить

Oollggaa

07.11.2012
Oollggaa

Ты видимо совсем от жизни отстал! Во-первых, выражение в кавычках, соответственно, смысл противоположный, а ведро-это система такая

Ответить

Ish71

07.11.2012
Ish71

Пост удален

Ответить

Oollggaa

08.11.2012
Oollggaa

Не за что. Очень жаль, что такие учителя пошли

Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Пост удален

Ответить

Oollggaa

08.11.2012
Oollggaa

Молодец! Но на "вы" я не перейду. И не тебе судить о моей культуре! Влез в разговор ты, да еще с неприятным комментатием. Ты что думал, я тебе спасибо скажу? Ну уж нет! И я называю вещи так, как считаю нужным! Опять же не тебе судить!

Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Пост удален

Ответить

Oollggaa

08.11.2012
Oollggaa

По себе не суди о народе. Да в интернете типо тебя все смелые

Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Пост удален

Ответить

Oollggaa

08.11.2012
Oollggaa

Вот не нужно на меня стрелки переводить про смелость. Да, и я согласна про уродов: многим сейчас незазорно девушек обижать

Ответить

Ish71

08.11.2012
Ish71

Война с ветряными мельницами...

Ответить

Oollggaa

08.11.2012
Oollggaa

Война с ветряными мельницами 2: Атака идиотов. Для особо понятливых: я не про себя

Ответить

Pyotr

07.11.2012
Pyotr

Kajdaya kompaniya sidyat na androidax,fse telefoni,a ios eto tolko iphone

Ответить

nahvalny

07.11.2012
nahvalny

Как выйдет Nexus 4 на Androud 4.2 куплю, а iPhone 4 продам. Думаю, это правильное решение. Больше экран, интереснее фишки. Такие дела, друзья

Ответить

Ado1

07.11.2012
Ado1

А памяти меньше, увы

Ответить

nikssson

07.11.2012
nikssson

У всех разные потребности! У меня из 32 занято 6.

Ответить

Ado1

07.11.2012
Ado1

Я тоже вчера перешил iphone 4s 16 gb. Св памяти было 2 гб, а без лишнего стало 7 гб. На паде 64 гб, из них 20 свободно. Это как-то поспокойнее

Ответить

Oollggaa

07.11.2012
Oollggaa

А у меня пока 4 гига занято из 32, но все еще впереди)

Ответить

purse2007

07.11.2012
purse2007

ну на смешили. Мне вообще до лампочки, мне главное удобство пользования и качество-чем APPLE и берет.Андроид операционка,только на каком она железе установлена?

Ответить

Muzikant

07.11.2012
Muzikant

При всем уважений к яблоке, я всеж думаю, что статистика не врет! Я смотрел недавние новости о падений акций и вообще всеобщей политики эпл и к сотрудникам и вообще ко всему.. И я понял одну простую истину. Эпл осталось совсем мало! Они выжимают последние соки своих идей и творений!! Тем более недавно японцы придумали сто то на подобий планшета которая якобы из бумаги... Не в этом суть, а суть в том, что технологий явно прорываются очень далеко.. А эпловцы стоят на месте! Я сам любитель яблоки и у меня дома все из эпл.. Но я понимаю что они реально стоят на месте и ничего революционного не предлогают нам!! Ну подумайте сами?! Посмотрите новости, помимо айплвнеты

Ответить

Pyotr

07.11.2012
Pyotr

Ya sevodnya smotrel po vesti ru pokazvali,no yest mnogo no chto mi neznayim.mi fsegda xotim ot apple bolshevo

Ответить

bobber

07.11.2012
bobber

Дали бы флеш на iOS и свободу файлам без танцев с бубнами то андройдом ваше бы никто не ползивался

Ответить

Ado1

07.11.2012
Ado1

Флеш уже не крут. Его и последние андроиды не поддерживают. Лучше бы эксплоиты не прикрывали

Ответить

Ish71

07.11.2012
Ish71

Мне было бы стыдно так безграмотно писать...

Ответить

Oollggaa

07.11.2012
Oollggaa

Ахах)))

Ответить

Marcusbrahma

07.11.2012
Marcusbrahma

Слава андроиду!!!!

Ответить

MickLi

07.11.2012
MickLi

На кол посадить отсупника! Аки не повадно остальным было отступать от веры истинной!

Ответить

Xanter

07.11.2012
Xanter

На костёр его неверного!!!! )))

Ответить

Interface125

07.11.2012
Interface125

Блин дурацкие статьи, что за сравнение iOS со своим айфоном и андроид с миллионом устройств достоверно было бы сравнение iPhone 4s и Samsung gs3

Ответить

Dimaggio

07.11.2012
Dimaggio

да почему дурацкие все правильно в мире есть еще Индия, Пакистан где айфон слишком дорог а они тоже хотят смартфоны да и России чего греха таить тоже много людей кому апл не по зарплате вот андроидофоны и покупают хотя у меня первый телефон подобный айфону был самсунг гелакси эс но потом перешел на айфон качество самсунг растроило и теперь уже вот купил пятый а четверку жене отдал мне чечтно говоря плевать на ios или андроид главное чтобы надежно работал апарат и не хочу заморачиваться с настройками что вообщем айфон и позволяет мне делать хотя и андроид не плох меня только замороченность андроида не устраивает слишком много лазить по нему надо. а в принципе думаю рано или поздно апл прогорит хотя еще не скоро всетаки массовость и дешевизна всегда побеждает

Ответить

Interface125

07.11.2012
Interface125

Да я тоже не имею не чего против андроида, как говорится на вкус и цвет... , а продукции эпл в первую очередь ценю удобность и простоту, все говорят в андроиде много возможностей иос ограничена, мне эти возможности не нужны айфон со всем прекрасно справляеться, а вот то что я когда беру в руки телефон на андроиде теряюсь и не могу ничего понять вот это напрягает) и конечно качество, стиль у эпл на высоте поэтому я выбираю эпл

Ответить

Mariachi

07.11.2012
Mariachi

Дело привычки, я когда с андроида перешел на иОс, мне тоже все было непривычно, например отсутствие кнопки "Назад", ведь гораздо проще нажать на сенсорную клавишу внизу устройства, чем пальцем тянуться в верхний левый угол, не то чтобы это напряг, но на андрюхе мне этот момент нравился больше. У андроида вообще много положительных моментов, и если бы некоторые были в иос, ей конкурентов бы вообще не было. Тем не менее, я перешел на эпл и не смотря на многие неудобства, не жалею нисколько: качественный аппарат, который меня радует, зависаний тьфу тьфу нет, приложений качаю уйма и к тому же без всякого джейла.

Ответить

Interface125

07.11.2012
Interface125

Да есть в андроиде хорошие функции с этим не поспоришь) и хотелось бы добавления этих или аналогичных функций в иос. Ну теперь сменился дизайнер иос который никогда не подводил в дизайне самого аппарата будем ждать приятных изменений

Ответить

Mariachi

07.11.2012
Mariachi

Ну уж нет, извините. Раз Эпл своими действиями хочет "убить" любую конкуренцию своими патентами, судами против Самсунга, HTC и иже с ними, то уж пускай тогда принимает статистику какая есть. Сравниваются же по сути оси, количество приложений в магазинах, так? И речь кстати не об айфонах, а о всей линейке мобильных устройств. Не справляются? Ради бога, давайте лицензии другим фирмам на производство бюджетных моделей. А на что они рассчитывают, если андроид сейчас и за 5 тысяч можно купить, а айфон в пять раз дороже?! Кто может позволить себе эпл, кто не может или не согласен мириться с политикой эпла, тот берет андроид, кому что нравится. И не надо любителей андрюши называть дибилоидами.

Ответить

Dimaggio

07.11.2012
Dimaggio

вот вот от того что у тебя за мобильник не говорит об умственных способностях о лишь о предпочтениях и покупательной способности вот те кто думает наоборот наверно и являются немного неумными

Ответить

Mariachi

07.11.2012
Mariachi

У меня был Андроид, сейчас иОс и я не понаслышке знаю плюсы и минусы обоих систем.

Ответить

Oollggaa

07.11.2012
Oollggaa

И ты ведь не пожалел, что перешел на iOS? )

Ответить

Mariachi

07.11.2012
Mariachi

Что удивительно нет. Я потратил 65 тысяч на айпад и 4с и ни капли не пожалел. Некоторые вещи меня конечно в иос не устраивают, но если понять их философию и привыкнуть, то на это можно закрыть глаза.

Ответить

Oollggaa

07.11.2012
Oollggaa

В таком случае, я рада за тебя очень))) правильный выбор))

Ответить

Mariachi

07.11.2012
Mariachi

Хехе вряд ли на этом сайте можно услышать другое мнение))) Я сюда пришел новости читать, да и вообще надеялся что на этом портале найду все что нужно по Иос, а такое ощущение как будто в религиозную секту попал. )

Ответить

Oollggaa

07.11.2012
Oollggaa

Ну, похоже на секту чуток, на самом деле. А еще поражает уровень негатива. К читателям этого сайта, в целом. Вот еще на одном сайте новости читаю (про iPad), так там публика намного дображелательней-и поблагодарит, и поддержит, и объяснит. Да, кстати, по поводу твоей фразы о том, что вряд ли здесь можно услышать другое мнение-ты словно комменты невнимательно читаешь-можно услышать, еще как)))))))

Ответить

mkorol

07.11.2012
mkorol

Про секту в точку!!! Сам иногда диву даюсь с каким остервенением хают все, что ни эпл

Ответить

Oollggaa

07.11.2012
Oollggaa

Ну, секта предполагает поклонение, здесь и покланяются))) остервенения не было, еслиб не захаживали пользователи других ОС. Да фиг чей, пусть захаживают, но срач оставляют, мама не горюй

Ответить

Antoxa34

07.11.2012
Antoxa34

Опять бред пишут! "Android завоевывает рынок в 6 раз быстрее, чем iPhone"......сравнивают операционную систему с телефоном!

Ответить