Android-планшеты «наступают на пятки» iPad 2013 года

Как там обстоят дела на рынке планшетов? Если вам интересно это узнать, новый отчет от Chitika уже тут как тут.

Согласно аналитической компании, только что выпустившей данные за январь 2013 года, iPad все еще доминирует в США и Канаде (более чем убедительно — у него 81%), потребляя больше всего веб-трафика. Однако планшетные устройства, работающие на Android, не сдаются и переходят в наступление. Так, показатель Kindle Fire составил 7,7%, а «галактические» планшеты получили 3,9% на всех. На долю Google Nexus приходится 1,7% трафика.

Кажется, что все просто прекрасно, однако Apple не следует почивать на лаврах: за два месяца доля ее устройств упала на 9% — с 89% до 80% (на конец января). В то же время детище Amazon, наоборот, прибавило: доля Kindle Fire возросла на 3%. Другие гаджеты также слегка укрепили свои позиции.

Источник: Планета iPhone
Вернуться172205100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Angry

06.02.2013
Angry

Ну и флаг им а apple пулемёт

Ответить

rusnevka

06.02.2013
rusnevka

На андроиде не очень хорошо работает интернет. Намного лучше на iOS, он не тормозит.

Ответить

dahouste

07.02.2013
dahouste

Это женская мысль или логика ?судя по логину! Это две разные операционки . Имею Андройд и айос ничего такого не наблюдал все зависит от браузеров андройд и айос тут не причем!

Ответить

rusnevka

07.02.2013
rusnevka

Посмотри сравнение iPhone 5 и Samsung Galaxy S III от вилсы, он подробно показывает сравнение скролинга и работу в интернете.

Ответить

dahouste

07.02.2013
dahouste

Он не показал что какие приложения стояли на андройде и в каком режиме s3 находился

Ответить

veressk

06.02.2013
veressk

Учитывая, какое дерьмо входит в массовку андроид-планшетов и какой в ней процент этого дерьма - ну да - может и наступают... я всё понимаю, но сравнивать до кучи планшеты за 70 баксов с эппловскими - смешно. Это же не конкуренция... кто может себе позволить максимум 100 баксов на планшет - никогда не рассматривал ни эппловские планшеты ни хорошие самсунговские в качестве альтернативы...
И не надо в планшетной теме приравнивать андроид и самсунг. В планшетах на андроид основную массу создают множество сверхдешевых недопланшетов десятков производителей.

Ответить

Ytiha

06.02.2013
Ytiha

Во первых самсунг ни чем не отличается в качестве от iPad . Во торых по функции самсунг в переди и процессор мощней. В третих если ты фонат apple не надо других унижать .

Ответить

veressk

07.02.2013
veressk

Что значит не отличается в качестве ? Если речь о качестве комплектующих - согласен и не отрицаю - за исключением дисплея. В остальном планшет следует воспринимать в комплексе - с ОС. Самое лучшее железо на некачественной ОС превращается в некачественный продукт - если к 1000 кг меда прибавить 1 кг дерьма - получитя 1001 кг дерьма. Мог бы самсунг ставить iOS на свои планшеты - цены бы им не было. Но в моем посте речь вовсе не о планшетах самсунг, коих в общей массе андроид-планшетов считанные проценты. Семейство Apple-планшетов - это 100% топовые устройства, а Android-семейство - это 90% - китайская дешевка из картона с наклееными "брендами". И не надо называть меня фанатом - фанат - это иррациональная привязанность, а я тестирую и сопоставляю. Через мои руки проходит много топовых андроид-планшетов, в т.ч. топовые с начинкой, до которой самсунг еще не дорос пока (не выпустил).

Ответить

Ytiha

07.02.2013
Ytiha

Согласен корпус iPad лучше всех . Но apple тоже производить свои товары в Китаи. Если ты такой эксперт почему ты не сравниваешь галакси нот , галакси $ 1, 3 .

Ответить

Rich

07.02.2013
Rich

В целом согласен! Да собственно и в частности. Всё правильно!

Ответить

Rich

07.02.2013
Rich

М.......да "велики" познания:))) ну, ну!!!!

Ответить

veressk

07.02.2013
veressk

Железный потенциал у самсунга весьма хорош. Всё губит сам Андроид и его парадигма.

Ответить

NekPavel

06.02.2013
NekPavel

Ну разве что на пятки. До головы еще далеко

Ответить

svetikmin

06.02.2013
svetikmin

Не вижу причин для переживаний

Ответить

GagaHun

06.02.2013
GagaHun

Apple никогда не уступит место Samsung.

Ответить

dahouste

06.02.2013
dahouste

По телефонам давно уступил!

Ответить

Geniy

06.02.2013
Geniy

Давно уступил. По телефонам слил почти все и всем. Пока только планшет держится в лидерах да и то ненадолго.

Ответить

SergeyT

06.02.2013
SergeyT

В мире он уже уступил. Пройдёт годик другой и америкосы начнут прозревать что к чему.

Ответить

iDestroyer

06.02.2013
iDestroyer

LOL в мире у айпада 44%.....Что является большей частью

Ответить

SergeyT

06.02.2013
SergeyT

В комменте говорится не о планшетах в частности, а о брендах. Читай внимательно!

Ответить

iDestroyer

06.02.2013
iDestroyer

О ну тогда тем более. Apple чемпион!

Ответить

SergeyT

07.02.2013
SergeyT

Хахаха))) Ещё раз - читай внимательно, в том числе статистику продаж

Ответить

iDestroyer

07.02.2013
iDestroyer

Я читал. Apple лидер. Я думаю сравнивание с китайскими планшетами или самсунгами за 3К тут не уместно да? Так то если какая-либо фирма будет продавать планшет за 1 доллар то ясен пень ОН БУДЕТ ПО ПРОДАЖАМ ЛИДИРОВАТЬ не так ли, мистер Долбоёб?

Ответить

SergeyT

07.02.2013
SergeyT

Вот ты и показал свой уровень! Долбоёб ты!!! Не хватает ума понять о чём мы писали!!! Возвращайся откуда пришёл (!) дебилоид!!!

Ответить

iDestroyer

08.02.2013
iDestroyer

О, а ты тоже показал) Ахахахах. Apple рулииит)

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

Его с него подвинут, за жадность и неросторопность!

Ответить

Manison

06.02.2013
Manison

Кто то против apple что то имеет? Тогда идите на andonSvalkaroit.com сайт для фанаф самсунга

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Они здесь слюной давятся.

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

Но у меня апады, айфоны и ноут 2(((( кстате ноут отличнейший девайс ;-)

Ответить

Angry

06.02.2013
Angry

Нее ноут 2 гавно полное я думаю они с вторым падом на одном месте а у эппл уже 5 скоро будет

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

как можно сравнивать ноут2 и айпад2?? пятого пока не будет. они пусть сначала ось 7 сделают,а потом и пятый будет. хотя эта долбаная закрытость больше напрягает на планшете чем на телефоне

Ответить

Angry

06.02.2013
Angry

Да спокойно сравнить!!! А 5 пад пусть и с 6 оси останется

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

Смартфон и планшет некорректно сравнивать так то!

Ответить

Angry

06.02.2013
Angry

Ну я понел

Ответить

dahouste

06.02.2013
dahouste

Даноут 2 стоит своих денег

Ответить

SergeyT

06.02.2013
SergeyT

+1 Имея возможность сравнивать абсолютно поддерживаю. iPad пока ещё лучший планшет, но надолго ли???

Ответить

Geniy

06.02.2013
Geniy

Заказал в китае ребенку ведроид 4.1 диагональ 7 дюймов за 76$
Посмотрим что придет))
Давно хотел побаловаться тем более самый первый планшет был китайским. Хочется молодость вспомнить))

Ответить

Angry

06.02.2013
Angry

Я уже знаю куда этот "ведроид" ребёнок тебе засунет

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Я внучки покупал копию iPhone4 китайскую. Могу бесплатно отдать это говно.на экране еще пленка наклеена.

Ответить

Geniy

06.02.2013
Geniy

Не телефоны гавно это я знаю особенно за 1000 руб А вот планшеты есть достойные варианты. Да если что и выкинуть не жалко

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

Он не только ребёнку и тебе впору будет! Машинка то мощная

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

За 2400руб. Мощьнее не бывает.

Ответить

Max001

06.02.2013
Max001

Сори что не по теме ( как in app purchase сделать?

Ответить

Lukewamboo

06.02.2013
Lukewamboo

Добавь system.in-appstore.com/repo в сидию и оттуда скачай твик locallapstore , он там один. Работает так же как и iap cracker только выскакивает окно с подтверждением покупки, надо нажать отмена и все! Работает на ios 6!!!

Ответить

sashaschure

06.02.2013
sashaschure

Учитывая, что iPad всего один, а андроидов, как грязи, ничего удивительного.

Ответить

Svetlon

06.02.2013
Svetlon

Было бы логично сравнить только с Самсунгом и только с галакси табом.

Ответить

svs60

06.02.2013
svs60

Имею ipad 1. Купил галакси ноут 10.1 4 ядра 2 гига. Поюзал сутки и обменял на Ipad mini. Ipad- это мерседес, который я чють не поменял на новый ВАЗ.

Ответить