Acer представила клон iPad mini 2014 года

Acer представила клон iPad mini 2014 года

Пока Samsung пыталась доказать свою невиновность в копировании дизайна iPhone, в недрах компании Acer разрабатывался новый клон iPad mini, который был сегодня анонсирован Acer. Планшет Iconia A1-830 оснащается алюминиевым корпусом, 7,9-дюймовым дисплеем, 1,6 ГГц процессором Intel Atom, а также 1 Гбайт оперативной памяти. Разрешение дисплея составляет 1024х768 пикселей, которое вряд ли можно считать конкурентоспособным в 2014 году.

Однако далеко не это самое примечательное в новом планшете, ведь Iconia A1-830 можно считать практически точной копией iPad mini. Дизайн нового решения Acer отличается от iPad mini лишь минимальными элементами и более тонким корпусом с толщиной в 5,3 мм. Не исключено, что Apple попытается доказать это в суде.

Стоимость Iconia A1-830 составит $180, а вместе с этим планшетом Acer также анонсировала Iconia B1-720, который обладает гораздо менее впечатляющими характеристиками.

Источник: Cult of Android
Вернуться16162152229
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zhakik

04.01.2014
Zhakik

"Планшет Iconia A1-830 оснащается алюминиевым корпусом, 7,9-дюймовым Алюминиевым дисплеем")

Ответить

Antonchik55

04.01.2014
Antonchik55

Плагиаторы…

Ответить

GKX

04.01.2014
GKX

Пидарры только подделывать умеют и то херово

Ответить

Romanvrs

04.01.2014
Romanvrs

Не похож, видно даже из далека, но многие фаны готовы увидеть в квадратном планшете не от яблока- плагиат

Ответить

TommyELV

04.01.2014
TommyELV

Своих идей нет.

Ответить

Kirik1930

04.01.2014
Kirik1930

Как мне надоел этот плагиат!!!

Ответить

Shiplan

03.01.2014
Shiplan

5,3 миллиметра? О_о

Ответить

KavliK

03.01.2014
KavliK

Мой первый планшет был асер а 101. Я видел его недостатки в виде некачественного экрана, но он мне тогда показался лучшим из того что я мог себе позволить. Брал за 17 тыс. Спустя 1,5 года понимаю что я сильно жалею. Сейчас поясню почему.
Оказалось было 2 партии планшета этого.
1 партия обладала глюком сенсора.
2 партия была с бракованной флеш-памятью от самсунга.
С самого начала наблюдались глюки сенсора. Его посмотрели, но так и не нашли проблемы. Сказали что у меня пальцы не под сенсор заточены. Проблема появлялась и решалась сама собой. Заключалась в том, что сразу в 4 местах периодически срабатывали ложные нажатия, но не там, где необходимо.
Потом вышел 4 андроид. И всем обновление прилетело по воздуху, но не мне. Как оказалось, после долгих выяснений, на моем планшете стояла прошивка, предназначенная для Финляндии. В связном мне так и не ответили почему это случилось, но планшет менять отказались. Ведь типа все работает.
Купил я планшет в мае 2012 года. В декабре он уже опустился в цене до 9 тыс рублей. Покупал знакомый с работы. Был доволен. Через месяц планшет загнулся, отремонтировали по гарантии, заменили мать. Там сдохла именно внутренняя память.
Аккумулятор к этому времени стал хуже держать.
За день до окончания гарантии сдох разъем подключения наушников. Так как планшет был в другом городе в связной вовремя я отнести его не успел. Ну, думаю, не велика потеря, друзья с руками есть - помогут починить. Прошла неделя и летит внутренняя память планшета. Все. Планшет на выкид. Новая плата стоит 11 тыс + работа. Причем асер так и не взял на себя ответственность за поголовный брак планшетов.
Так что не рискуйте и не покупайте сие "искусство". Не хочу чтобы вы потом тратили нервы свои на них

Ответить

mxx777

03.01.2014
mxx777

А мой первый планшет асер А500, тоже показался хорошим при покупке (пожалел сразу купить iPad 2), но спустя некоторое время понял, что это глюк-планшет, и система глюк на нём, в общем потратился зря на него...

Ответить

CIA

03.01.2014
CIA

Могли бы стилус прикрутить и уже не так было бы похоже,зато функциональней

Ответить

Timurs

03.01.2014
Timurs

Acer короче кончился. Увольнение директора не помогло. Фирма превратилась в гуано.

Ответить

Sergier

03.01.2014
Sergier

За 6 тыщь та, красота и лепота!

Ответить

feniks4293

03.01.2014
feniks4293

А как же msi primo 81??вот это точно клон)
https://twitter.com/feniks4293/status/414793908955406336

Ответить

snnrman

03.01.2014
snnrman

Зачем это на сайте про экосистему Apple?

Ответить