Жители Крыма остались без Google Play, PayPal и техники Apple 2015 года

Жители Крыма остались без Google Play, PayPal и техники Apple 2015 года

Одной из первых компаний, которые были вынуждены ввести санкции против жителей Крыма стала Apple, а теперь к ним присоединилась платежная система PayPal, а также поисковый гигант Google. Основной причиной ввода запрета на использование определенных сервисов — запрет США на сотрудничество местных компаний с Крымом.

Если Apple пока только аннулировала аккаунты разработчиков App Store и запретила реселлерам продавать iдевайсы в Крыму, то Google полностью закрыла доступ к Google Play, AdSense и AdWords. Ряд бесплатных сервисов, среди которых Youtube, Google+ и другие продолжат свою работу.

Что же касается PayPal, то счета жителей Крыма оказались заморожены и их владельцы не могут совершить вывод невыплаченных средств. Представители Google, Apple и PayPal пока никак не прокомментировали происходящее.

Источник: ТАСС
Вернуться12887362856
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

2558022

27.01.2015
2558022

Прав на все сто Voldemar777

Ответить

Voldemar777

24.01.2015
Voldemar777

Не устраивайте споры Украина Россия я от туда я оттуда ....я осуждаю лично тех дебилов кто открывает огонь по мирным людям домам больницам , сука по детским садам!!!!!! Скрывая свои лица что бы потом они были люди как люди ...... !!!! Украина Россия какая разница люди одни и те же
Не спорьте ...

Ответить

VeneDict

26.01.2015
VeneDict

Единственный комментарий из всех со смыслом. Золотые слова, дай Бог всем теперь понять эту мысль.

Ответить

Skywaker

24.01.2015
Skywaker

Правильно отключили!!!!! Американское же..... Йотафон в помощь!!! :)

Ответить

Sugrob

24.01.2015
Sugrob

Кстати yotaphone я так понимаю тоже остался без google play...

Ответить

simonnikon

24.01.2015
simonnikon

И что они этим хотят доказать себе только него ты создают!!! Стив Джобс такого бы не сделал я так думаю!

Ответить

iventiev

23.01.2015
iventiev

Гугл сама свои карты видела, прежде чем к санкциям присоединяться? Вполне себе четко Крым "отрисован" границей от Украины. Мне не понятно... Тут пишем, тут не пишем....

Ответить

volgavolga

23.01.2015
volgavolga

Меня больше всего бесят так называемые патриоты, пишущие и читающие комент на iPad, на мак, на iPhone, да и на там же андроиде любой фирмы . Это все создано в Америке. Задумайтесь об этом и зайдите в любой компьютерной магазин и спросите, дайте мне наш смарт с нашей операционкой .................

Ответить

dacent530

25.01.2015
dacent530

ой вот только не надо умничать! а что ты сделал для своей страны?

Ответить

Gromozeka

24.01.2015
Gromozeka

Да-да! С операционкой на русском и удалите богомерзкую латиницу с клавиатуры. Ы:УДАЛИТЬ: В:МОЕНЕ БРАТЬКАРТИНКИголаятётя.кар :-)

Ответить

Viva777color

23.01.2015
Viva777color

Много чего интересного понаписали... А теперь по факту. Нету такого понятия как аккаунт или айди Крыма(и не было) хочешь регайся в апппсторе российском хочешь в украинском. Официально Эпл ни в Крыму ни в Украине никогда не продавался(Крым-Украина). Перепродавали серые дилллеры и т.д.даже не смотря на крупные сети. Для жителей Крыма по наличию техники или по сервису аккаунтов Совершенно ничего не изменилось. Никита, статья на не подтвержденных фактах, не ведись на поводу у большинства,у тебя же такие статьи достойные. И последнее=оставайтесь людьми не зависимо от национальности и включайте мозги в независимости от инфокала.

Ответить

nickgric

25.01.2015
nickgric

Техника Apple продается в Украине официально уже очень давно. Вопрос в том, что она по европейским ценам, поэтому не пользуется особым спросом. Серый рынок интересней.

Ответить

DenisFarstov

26.01.2015
DenisFarstov

Она продается только через официальных рецелеров. Но официально эпл стор не поддерживается на Украине.

Ответить

Plastir

24.01.2015
Plastir

Старина я за твой комент всемя четырьмя голосую- здраво глаголиш хотя у меня другой политический взгляд на эти дела

Ответить

dartmessiah

23.01.2015
dartmessiah

Может на деле и не изменилось + всегда запрет можно обойти, тут просто важен прецедент

Ответить

Viva777color

24.01.2015
Viva777color

Чесно говоря я не совсем разобрался в чем заключается прициндент... ПейПал не работает в Крыму, так это не новость, большинство видов всех электронных платежей были отключены на территории Крыма ещё в апреле прошлого года. Как Крым показывает ГуглМапс или КартыЭпл(и тот и другой показывает как Украина-по крайне мере с айфона и айпада с компа не проверял) ну разве это новость?

Ответить

gjgjjjj

23.01.2015
gjgjjjj

Так им и надо!

Ответить

Bugrimenko

23.01.2015
Bugrimenko

Если компания (например м-видео) зарегистрирована в Москве, а не в Ялте, то запрет этот не распространяется на нее, поскольку касается компаний зарегистрированных на полуострове. А значит, ничего не меняется.
Тот же м-видео спокойно открывает там свой магазин и продолжает торговать. Поставки идут через Москву как и раньше

Ответить

Ice6921

23.01.2015
Ice6921

Что значит остались без техники apple???? Тогда нужно запрещать ***яблоки на всей территории России! Вообще не понимаю смысла!
PS. Надеюсь я не оскорбил религиозных чувств фанатиков Apple! Я сам активный пользователь техники apple, но не фанатею. Всему есть свои пределы.

Ответить

genek787

23.01.2015
genek787

Скоро и в России запретят 100 %

Ответить

Gromozeka

23.01.2015
Gromozeka

Вероятнее всего.

Ответить

romarioff

23.01.2015
romarioff

Существуют тысячи способов как всё это обойти, просто надо время. То, что нас не убивает, делает сильнее! И это закон жизни!
Думайте и говорите, что хотите, но по факту все эти запреты форсировали "наши" разработки и "наши" технологии! Мы становимся сильнее. Пусть сначала и неуклюже. Пусть кто-то на этом и наживается, но есть движение, а движение это жизнь. И в конечном итоге выигрывает не тот, кто имеет больше и жирнее фигуры, а тот, кто ставит МАТ!!! :-)

Ответить

Gromozeka

23.01.2015
Gromozeka

О да, мат у русских поставлен. Чего только стоит блатной президент со своими быдло-фразочками. Уверен, что МАТ всему миру Россия давно поставила! И ставит мат каждый день каждый патриот! И звучит он так: "идите на йух"! Вот и вся сила....

Ответить

romarioff

26.01.2015
romarioff

Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней! *Брат 2

Ответить

volgavolga

23.01.2015
volgavolga

С китайцами и дагестанцами будем дружить. Танцевать лезгинку и есть лапшу палочками. Хорошая перспектива((((((

Ответить

Gromozeka

24.01.2015
Gromozeka

Китайцы уже показали, в какое место они будут Россию дрюжить :-) Да и даги всегда это делали по возможности, ибо сильный народ.

Ответить

Klevtik

23.01.2015
Klevtik

Дело в том, что мат ставить некому, все самые талантливые работают за рубежом, дети тех же ваших депутатов учатся тоже там. Кто мат ставить будет? Алкашня?

Ответить

romarioff

26.01.2015
romarioff

Хм! Как же многие любят говорить за ВСЕХ!!! Ну да! Есть такие истории! И что?! Это типа значит ВСЕ?!!! Да ни фига я вам скажу! И дети депутатов, ну услышали пару историй и что?! Депутатов дофига! А детей у них ещё больше! Да и кто сказал, что это плохо?! "Врага" надо знать со школьных лет, вот и засылают в тыл! :-) но таких очень мало! Но вам то без разницы. Вы смотрите на щепки не замечая дров!!! :-)

Ответить

iKrasavchik

23.01.2015
iKrasavchik

А это значит техника Apple в Крыму значительно подешевеют. В таком случае можно подешевле закупить iPhone шесть iPhone шесть плюс в Крыму !

Ответить

Bugrimenko

23.01.2015
Bugrimenko

С чего она должна подешеветь? Вспомните, по чем продавали в Москве айфоны, когда их официально не было в России

Ответить

romarioff

26.01.2015
romarioff

Я правильно понял вы сравнили Москву с Крымом? И считаете, что в Крыму спрос на айФоны хотя бы на половину такой же как и в Москве? (Весь Крым и ВСЯ Москва) :-))) Забавная теория! :-)

Ответить

dartmessiah

23.01.2015
dartmessiah

Наоборот, подорожает

Ответить

avahan

23.01.2015
avahan

Жаль Украину... А Крым и без этого переживет )

Ответить

kurdyumoff

23.01.2015
kurdyumoff

Ой ой ой, как же они теперь жить то будут....бедняги...странно что в россии не прекращают работу, боятся потерять не малый кусок бабла?

Ответить

Gromozeka

23.01.2015
Gromozeka

0,5% это "не малый"? Хахахахахахахахах

Ответить