Surface Windows 8 - первый настоящий конкурент iPad 2012 года

Surface Windows 8 - первый настоящий конкурент iPad 2012 года

Сегодня Microsoft анонсировала планшет собственной разработки под названием Surface Windows 8, одной из главных особенностей которого является невероятно тонкая сенсорная клавиатура.

Во время анонса Surface Windows 8 глава Microsoft Стив Балмер сделал акцент на неудобстве экранных клавиатур для полноценной работы с текстом.

Всего будет выпущено две версии: Surface for Windows 8 pro и Surface for Windows RT. Старшая модель отличается разрешением экрана 1920х1080 пикселей против 1280х720 у младшей. Помимо этого в старшей модели присутствует один USB 3.0 разъем, Mini DisplayPort, а также кард-ридер для microSDXC. В старшей модели используется процессор Ivy Bridge i5, в то время как в младшей установлена система на чипе от Nvidia. 

Также Microsoft выпустила впечатляющий рекламный ролик для своего нового планшета, который по оформлению ничуть не уступает купертиновским.

 

На данный момент точно не известно какая именно компания производит Surface Windows 8, но вполне вероятно, что первые подробности об этом появятся ближе к дате релиза нового планшета. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться1820016300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nohcho87

16.08.2012
nohcho87

Достойно.

Ответить

NormChel

20.06.2012
NormChel

Зачем для планшета клава?это тогда уже не планшет, а нэт-бук,тем более,что эту фишку уже использовали ASUS

Ответить

iStepsonS

20.06.2012
iStepsonS

Он очень хорош тем, что у него ОС совподает с ОС на компе, это не iOS и mac , и я думаю, что хоть какие-нибудь крутые игры на нём пойдут, а не всякий там энгри бёрдс никому не нужный, ИМХО

Ответить

DNozz

20.06.2012
DNozz

Планшетники не только для игр, школота) А Microsoft выпустила уродливое чудовище, которое даже и планшетником то не назовёшь....

Ответить

iStepsonS

21.06.2012
iStepsonS

Ну например, для работы с текстом он лучше, я думаю, айпэд не поддерживает word, который стоит почти у всех на компе, например, не у всех хватает денег на macbook, или imac, чтобы работать с pages, и уж тем более никто не прочитает на винде твои таблицы из keynote, IMHO

Ответить

iStepsonS

20.06.2012
iStepsonS

Так то ниче, прикольный)))

Ответить

porvin

20.06.2012
porvin

Еще одна породия на iPad. Microsoft давно уже не та компания, которая способна конкурировать гаджетами. На рынки ОС у них конкурентов практически нет. Возьмем объективно, ОС от apple тоже не конкурентно способна с windows, ибоольшинство desktop приложений идут только на винду, у самого 2 бука: на винде и леоне. Теперь вернемся к планшету. Сделали гибрид iPad и асус трансформер. Я бы такой не купил.

Ответить

Kudas

20.06.2012
Kudas

Какие молодцы! наконец-то придумали мак эйр)))))))))

Ответить

Svetlon

19.06.2012
Svetlon

А вообще конечно хорошо что он будет. Это подстегнет Aplle, и наш любимый айпадик станет еще лучше и функциональнее. )))

Ответить

Davz

19.06.2012
Davz

IMHO на текущий момент "настольные" операционки одинаковы как по функционалу, так и по глюкам (Win7 и OSX 10.7/8), железо давно уже одинаковое… Apple выигрывает только эстетикой… если бы Sony не загибало цены, то и здесь было бы вполне конкурентоспособно… так что лидерство ipad это временно… Microsoft достаточно богат и может позволить потерпеть… вот где конкуренция почти нулевая - продажа софта… все другие магазины - жалкие пародии AppStore …

Ответить

Volga

19.06.2012
Volga

Красивая картинка, но слишком он великоват. Это не планшет уже, а нетбук. Нового только в прямоугольниках win 8, а внутри этой оболочки стоит урезанная win 7. Поздно майкрософт очухалась. Да и следуя по истории видноуса, нормальная операционка у них получается через раз, значит ждем win 9.

Ответить

Geniy

19.06.2012
Geniy

Стильно.

Ответить

iSlava

19.06.2012
iSlava

Прикольная штука. Я бы вместа ноута и планшета взял.

Ответить

Narkis81

19.06.2012
Narkis81

Fignya polnaya no eto na vid chto vnutri est?

Ответить

AncordDacota

19.06.2012
AncordDacota

Я хочу windows 8, скажите пожалуст, если кто знает точную дату выхода или хотя бы месяц выхода винды

Ответить

SSergeYY

19.06.2012
SSergeYY

Осенью, но версию для разработчков можно скачать уже давно. У меня на планшете aser w501 она уже с пол года стоит.

Ответить

AncordDacota

25.06.2012
AncordDacota

Ну то, что можно бета версию скачать я знаю уже давно, мне нужно было только узнать когда полностью выйдет операционка, пасиба

Ответить

Shaman10

19.06.2012
Shaman10

Комментарий удален

Ответить

Shaman10

16.08.2012
Shaman10

Ты тот кто ответил. Видно фуцын еще тот. Я тебя тоже посылаю туда же

Ответить

nohcho87

16.08.2012
nohcho87

Вот бля не поленился зарегался чисто для того чтобы послать тебя нахуй!)))))))))))))))))))))) если это не Apple мать твою это не значит что хуевое!понимаешь пидарасина хипстерская?!

Ответить

dimkep

19.06.2012
dimkep

Если экран и клавиатуру поменять местами получится обычный нетбук

Ответить

arkaram

19.06.2012
arkaram

Хрень, в этом и весь смысл планшета что клавы нет.

Ответить

SSergeYY

19.06.2012
SSergeYY

Так клаву отсоединить можно, по сути это как смарт кавер для iPad, только еще и клавиатура.

Ответить

Svetlon

19.06.2012
Svetlon

Отсоеденить можно, и будет валяться по углам. В смысл тогда? ИМХО, но на рынке пока один путь: идти по тропинке протоптонной Apple. А это значит что быть максимум вторым. Первый появится новый тот, кто придумает и сумеет сделать принципиально новое устройство, как это было у Aplle c iPhone и iPad.

Ответить

iliam

19.06.2012
iliam

Ниче так. Они сразу и МакБук и АйПед решили убить?

Ответить

Nikigruzdev

19.06.2012
Nikigruzdev

Посоны, я понял, это ipad на который поставили виндовс и врезали usb

Ответить

Vitaly21071

19.06.2012
Vitaly21071

А я бы его использовал вместо ноута для передачи музыки на iPhone/iPad через тунец

Ответить

Briz

19.06.2012
Briz

Вот и славненько,конкуренция только пойдёт на пользу Яблоку
Что касается "новинки",то она еле дотягивает до второго Айпада,ну а вскоре тесты покажут Ху из Ху
Насчёт приклеенной клавиатуры то она планшету не нужна-на то он и планшет

Ответить

rusnevka

19.06.2012
rusnevka

Мне не понравился! Дизайн не очень, windows 8 - единственная интересная вещь! ????

Ответить

lordshen7

19.06.2012
lordshen7

Согласен, прямой конкурент iPad. Но вот можно было бы прикупить такой чехол-клавеатуру к iPad )

Ответить

Sleppeer

19.06.2012
Sleppeer

Когда купил себе первый-второй айпад, сразу купил чехол с юсб Клавой... Так чехол и провалялся... Когда купил второй-третий айпад взял с смартковером... Моя блондинка вы канючила в свое время себе ноут... Когда увидела у меня айпад начала конючить его... Эссо получила... Если с ноутом она была так сяк, то айпад из рук не выпускает и довольна... А еще и щеки раздувает...!!!))))

Ответить

WELLcraft

19.06.2012
WELLcraft

да чотам, в любом китайском инэт магазине полно чехлов с клавами на блютусе. Уже как то с редсноу говарили об этом. И то что порвет айпад, я уже не сомниваюсь! Купертино уже порвался подсталом,ога, планшед на ножке да ещё с куллером,геге, ждем айпад на триноге.

Ответить

Timurs

19.06.2012
Timurs

Откидывающаяся задняя часть - полная фигня. Еще небось со временем отломается)

Ответить

Newton

19.06.2012
Newton

Классный, как только появится на прилавках сразу же куплю.Зачет

Ответить

Shiplan

19.06.2012
Shiplan

Я тоже! Всегда доверял и буду доверять Microsoft (так же, как и Apple))!

Ответить

Sash

19.06.2012
Sash

А чё стоит ?

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

Вот не знаю даже.... Он похож на ноутбук.... А должен быть планшетом... И эта клавиатура.... Таким образом мы никогда не расстанимся с PC... И дизайн у него слабенький!!... Ну это так, если нормально помыслить как человек 21 века...)))

Ответить

Tech12345

19.06.2012
Tech12345

Это планшет, просто с хорошим аксесуаром, а так та же самая таблетка как и iPad и любой планшет на Андроиде

Ответить

mardison

19.06.2012
mardison

Я в курсе.... Но у него есть эта клавиатура, хоть она и есть и на iPad, но ее покупать мало кому в голову приходит, а эТО, даде смешно...

Ответить

bmk

20.06.2012
bmk

Ну смарт ковер то много кому приходит в голову купить, здесь же по сути смарт ковер но с клавой. И чем же он на ноут похож? У него ширн меньше чем у айпада.

Ответить

mardison

20.06.2012
mardison

да посмотрите... он больше на нет, конечно, похож, но все же есть что-то))

Ответить

Jukov

19.06.2012
Jukov

А че он толстый то такой. Ноутбук с вирусами! :)

Ответить

Gift005

19.06.2012
Gift005

)))))

Ответить

Tech12345

19.06.2012
Tech12345

Surface c Windows RT на 2 мм тоньше нового iPad

Ответить

german777g

19.06.2012
german777g

Ты чё гониш

Ответить

Timurs

19.06.2012
Timurs

На 0,1 мм Surface RT tablet - 9.3mm thick, IPad 3 - 9.4 мм, Surface Intel Core - 13.4 мм

Ответить

Tech12345

19.06.2012
Tech12345

Факт в том что не толще

Ответить

Andreyrusperm

19.06.2012
Andreyrusperm

Если чесно я бы помЕняЛ свой ipad 2 на него .ipad как игрушка да на нем есть куча прог игр и т п даже с джейлом то чтоесть на том же ноутбуке не получится на ipad это очень неудобно я думаю что в surface этих недостатков не будет

Ответить

Sleppeer

20.06.2012
Sleppeer

Да... Вы правы... Но...!!! Когда вы замарачивались с ПО своего айпада? Всякие антивирусы и ТД...

Ответить

Andreyrusperm

20.06.2012
Andreyrusperm

ПО то новое и одоптированное под планшет скорей всего там будет (покрайне мере в начале) мало вирусов и вирусы с РС Оне полезут на surface

Ответить

slavka090998

19.06.2012
slavka090998

где же они взяли идею с магнитами...

Ответить

SanchoPancho

19.06.2012
SanchoPancho

Ахах)) даже не знаю.. ведь и вправду что-то знакомое)

Ответить

SSergeYY

19.06.2012
SSergeYY

У aser уже давно клавиатура на магниты цепляется в планшетниках. Думая врядли из-за этого споры будут.

Ответить

SanchoPancho

19.06.2012
SanchoPancho

Да нет, споров скорей всего не будет.. Это все же не только чехол, но и клавиатура) Но у acer все-таки другой механизм крепления..

Ответить

greenk19

19.06.2012
greenk19

Первый планшет, на новой винде... Если будет все нормально, то через годик можно присмотреться, а то у них как обычно, выпустят операционку и с годик доводят до ума. И лелею слабую надежду что все таки будет конкурент, и Apple повернется к российскому рынку лицом.

Ответить

Http

19.06.2012
Http

Не первый

Ответить

stanly1976

19.06.2012
stanly1976

Смотрится неплохо, посмотрим каким он будет на самом деле. По мне, так Windows 8 - на любителя.

Ответить

Gnusik

19.06.2012
Gnusik

Обязательно куплю, очень понравился)

Ответить

Kubacher06

19.06.2012
Kubacher06

Не знаю я купил вот недели 3 назад ipad2 и другого не хочу

Ответить

Gnusik

19.06.2012
Gnusik

А зачем iPad 2 а не 3?)

Ответить

Tech12345

19.06.2012
Tech12345

Почитал полные характеристики Surface c Windiws RT , на 2 мм тоньше The new iPad

Ответить

Arkanfel

19.06.2012
Arkanfel

5+
Ролик порадовал. Может и куплю. Айпад уже приелся.

Ответить

Zorg100500

19.06.2012
Zorg100500

браво!!!отличный ролик.прямо реклама прометея

Ответить

Tech12345

19.06.2012
Tech12345

Как бы не хвалил apple , они создали первый PC , а потом пришел Microsoft,и вышел на первое место, сейчас 90% пользователей PC сидит на Windows, вот и конкурент

Ответить

mmmkz

19.06.2012
mmmkz

Уже не знают что придумать ! Как конкурировать ! Теперь мы и сдесь будем наблюдать экран смерти правдо не знаю какой цвет будет у Windows 8 :) ролик красивый планшет походу топором делали

Ответить

WELLcraft

19.06.2012
WELLcraft

И не забываем "Культовые цитаты Стива Джобса":
О конкурентах
- Единственная проблема Microsoft — у них нет вкуса. У них нет абсолютно никакого вкуса. Я имею в виду не отсутствие оригинальных идей, я говорю о том, что они не вносят культуру в свои продукты.
- Microsoft потратили много миллионов долларов на разработки и развитие собственных продуктов, но все они отчего-то выглядят как копии продуктов Apple. Когда я хочу поднять себе настроение, то сразу вспоминаю этот факт.

Ответить

VladVegas

19.06.2012
VladVegas

Мда... У товарища явно завышенная самооценка, но как ни странно это помогло ему в бизнесе.

Ответить