Полиция Сан-Франциско «торгует» крадеными iPhone 2013 года

Полиция Сан-Франциско «торгует» крадеными iPhone 2013 года

Бороться с бандами, специализирующимся на краже iPhone, можно по разному. Полиция Сан-Франциско выбрала один из самых экстравагантных способов. Вместо того, чтобы бороться с ворами, полицейские применили несколько иную методику.

«Наши сотрудники в штатском ходят по городу и предлагают краденные iPhone. Если вы согласитесь приобрести один из таких, то будете арестованы.

Без спроса на краденные устройства рынок ворованных iPhone значительно сократится», — заявил капитан полиции Сан-Франциско Джо Гаррити в ходе интервью для Huffington Post.

Полиция Сан-Франциско уделяет столь пристальное внимание кражам iPhone, так как половина всех краж в городе приходится исключительно на смартфоны. Остается лишь пожелать удачи полицейским Сан-Франциско в истреблении нелегального бизнеса по скупке краденных устройств таким методом. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться2182015255
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Perezzzz

29.04.2013
Perezzzz

Сами воруют, а потом чтобы дело замять сливают на улице

Ответить

bodibilder2

29.04.2013
bodibilder2

пусть к нам везут,в Якутию.У нас то новые не продают,а если есть в магазине то за 4 s просят от 30 и выше,вот где грабеж.

Ответить

nahvalny

29.04.2013
nahvalny

Прямо так и говорят: брат, у меня ворованный iPhone, купи, брат?

Ответить

lessa

29.04.2013
lessa

лол, это что за город, где половина краж - это смартфоны? ))))) Там что, больше украсть нечего?

Ответить

dima27001

30.04.2013
dima27001

Написали непонятно, скорее всего имелось ввиду что из всех украденых мобильников, половину составляют айфоны

Ответить

123RUS

29.04.2013
123RUS

А то у нас мусора так не делают. Мало того что телефоны предлагают так ещё и курнуть в честь приобретения.

Ответить

tubaati

29.04.2013
tubaati

Это в Краснодаре так ???)

Ответить

TT1978

29.04.2013
TT1978

Коробку от телефона надо спрашивать у того кто продаёт!!!

Ответить

DK

29.04.2013
DK

Не коробку а чек, коробки на ебее по 5 баксов, да и вообще со складов прямо в коробках выносят

Ответить

ZaR

29.04.2013
ZaR

То есть надо предупредить, что телефон краденный, а иначе откуда умысел на покупку краденного? Никто же не запретит мне на улице продать свой телефон.
Ну и кто купит что то, если назойливо объясняют, что собираетесь совершить противоправные действия?

Ответить

noOneElse

29.04.2013
noOneElse

Правильно делают. Нехрена на улице с рук покупать технику. Другое дело, что могут перебощить с наказанием. Например - купил Iphone с рук, сразу расстрел на месте. Вот тогда - маразм.

Ответить

tubaati

29.04.2013
tubaati

Ты опасный тип ! Сосед твое в шоке походу с тебя ) одни доносы ) при сталине они бы пострадали сильно ))))

Ответить

tubaati

29.04.2013
tubaati

Походы зоны пустуют )))) вот и ищут постояльцев ))

Ответить