На Тима Кука подан иск из-за службы обновлений iOS 7 2013 года

На Тима Кука подан иск из-за службы обновлений iOS 7 2013 года

Калифорниец Марк Дэвид Меначер подал в суд на генерального директора Apple Тима Кука из-за службы автоматических обновлений, которая не оставляет пользователю выбора. Истец рассчитывает получить возможность удаления автоматически загруженных файлов обновлений, в особенности iOS 7, и компенсацию размером $50.

«Пренебрежение Apple к предпочтениям клиентов в отношении iOS 7 является корпоративным бандитизмом. Стив Джобс, как говорят, был строг со своими сотрудниками в погоне за счастливыми клиентами, а Тим Кук, видимо, культивирует культуру неуважения к удовлетворенности клиентов в погоне за корпоративной прибылью», — поясняет истец.

Обновления загружаются операционной системой автоматически при подключении к сети Wi-Fi, но пользователь должен дать разрешение на установку нового программного обеспечения. Из-за радикальных изменений в iOS 7 многие пользователи предпочли повременить с обновлением, оставив его не установленным. Проблема заключалась в том, что автоматически загруженный файл обновления размером более 1 Гбайт не мог быть удален пользователем и ограничивал использование свободной памяти устройства.

Источник: Apple Insider
Вернуться17043524710
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kain

19.10.2013
Kain

Лучше бы этот олень подал иск на компанию Apple, что невозможен откат с этой тошниловки iOS 7 до 6.1.х, и то было бы больше шансов. Компания не имеет права никому навязывать ОС, которая по той или иной причине не подошла кому-то.

Ответить

Desperado1979

20.10.2013
Desperado1979

Прочитай соглашение, в конце которого ты нажимал кнопку Принять и согласен! Ты хоть 2-3 предложения из него прочитал, чтоб утверждать о том,что Apple не имеет права???

Ответить

Desperado1979

20.10.2013
Desperado1979

Прочитай соглашение, в конце которого ты нажимал кнопку Принять и согласен! Ты хоть 2-3 предложения из него прочитал, чтоб утверждать о том,что Apple не имеет права??? И никто никому не навязывает iOS7. Тебя кто-то заставляет или принуждает обновиться? Я думаю нет! Или тебя раздражает значек с "1" на иконке настроек?

Ответить

shponglov

22.10.2013
shponglov

Меня раздражает.

Ответить

pete

19.10.2013
pete

Вот именно- если б они подписывали иос 6 - таких достижений у 7 бы не было!!!! И джейл бы остался. Я без джейла на это авно не перейду

Ответить

Sir

19.10.2013
Sir

Оу, не имеет права?) ну лан

Ответить

atrius

19.10.2013
atrius

А если восстановить айустройство через айтюнс разве обновление не удалится из памяти?

Ответить

Sir

19.10.2013
Sir

конечно удалится, установившись предварительно на устройство ;)

Ответить

ISLAM

19.10.2013
ISLAM

Не в тему , как откатится с 7 на 6? Выдает ошибка . Айфон 5. А1429.

Ответить

1gun

19.10.2013
1gun

Продать свою 5 ку и купить новую с iOS 6 . Вариантов пока нет

Ответить

mkorol

19.10.2013
mkorol

Молодец, в отличии от других, так называемых патентных троллей, парень бьется не за деньги а за право не быть "стадным хомячком".

Ответить

nephiliem

19.10.2013
nephiliem

Отставшая овца)

Ответить

ELyuTin

20.10.2013
ELyuTin

Не отставшая, а заблудшая :)

Ответить

mkorol

20.10.2013
mkorol

а кто возьмет на себя право решать отставшая или заблудшая? Вы? Кук?

Ответить

Vertigo

19.10.2013
Vertigo

Половина комментариев из детского сада " Незнайка с айфоном"

Ответить

Jefflinnn

19.10.2013
Jefflinnn

Инструкцию читать нужно :
ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С НАСТОЯЩИМ ЛИЦЕНЗИОННЫМ СОГЛАШЕНИЕМ (ДАЛЕЕ — «ЛИЦЕНЗИЯ») ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УСТРОЙСТВА С iOS ИЛИ ЗАГРУЗКОЙ ОБНОВЛЕНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, К КОТОРОМУ ПРИЛАГАЕТСЯ ДАННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ. ИСПОЛЬЗУЯ УСТРОЙСТВО С iOS ИЛИ ЗАГРУЖАЯ ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ВЫ ОБЯЗУЕТЕСЬ СОБЛЮДАТЬ УСЛОВИЯ НАСТОЯЩЕЙ ЛИЦЕНЗИИ. ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАШАЕТЕСЬ С УСЛОВИЯМИ НАСТОЯЩЕЙ ЛИЦЕНЗИИ, ТО НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ УСТРОЙСТВО С iOS И НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

ЕСЛИ ВЫ НЕДАВНО ПРИОБРЕЛИ УСТРОЙСТВО С iOS И НЕ СОГЛАШАЕТЕСЬ С УСЛОВИЯМИ НАСТОЯЩЕЙ ЛИЦЕНЗИИ, ВЫ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ УСТРОЙСТВО С iOS В ТЕЧЕНИЕ ПЕРИОДА ВОЗВРАТА В МАГАЗИН КОМПАНИИ APPLE ИЛИ УПОЛНОМОЧЕННОМУ ДИСТРИБЬЮТЕРУ ПО МЕСТУ ПРИОБРЕТЕНИЯ И ПОЛУЧИТЬ НАЗАД УПЛАЧЕННУЮ ВАМИ СУММУ. ПРИ УСЛОВИИ СОБЛЮДЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ О ПОЛИТИКЕ ВОЗВРАТА КОМПАНИИ APPLE, КОТОРАЯ ОПУБЛИКОВАНА НА ВЕБ-САЙТЕ http://www.apple.com/legal/sales_policies/.

Ответить

ELyuTin

20.10.2013
ELyuTin

Да кто их читает, эти соглашения...

Ответить

skipp

19.10.2013
skipp

Берите, ставьте 4.1 - никто не мешает откатиться

Ответить

purse2007

19.10.2013
purse2007

у тебя 3gs

Ответить

denraz

19.10.2013
denraz

Меня тоже бесит постоянное напоминание об обновлении, да и почему оно скачалось без моего ведома.. пусть выиграет суд , посмотрим , что в эпл придумают

Ответить

shponglov

22.10.2013
shponglov

ок, пусть

Ответить

KaiFalcon

19.10.2013
KaiFalcon

У меня ваще нет вай фая, как в той песне: Фая, нет вай фая... Мне вообще не трудно сделать запрет на сервер обновлений Apple на своем маршрутизаторе, ну хоть эта редиска через 3G не обновляется, единственный плюс

Ответить

anubis1967

19.10.2013
anubis1967

Какие же мудели на свете есть:))))

Ответить

use4ul

19.10.2013
use4ul

Т е этот тип загрузил обновление на iphone, но не стал его устанавливать? Сам и виноват, пусть на себя иск и подает.

Ответить

beaves

19.10.2013
beaves

Всё правильно сделал! Я бы тоже Куку по ушам надавал

Ответить

dakota251

19.10.2013
dakota251

Выиграет, так как на аппарате без джейла удалить файл обновления OS невозможно!!! На аппаратах с малым количеством памяти, таких как iphone 8-16 gb или ipad 16 gb, размер обновления до ios 7 занимает от 1 до 3,5 gb, а это сокращает память устройства довольно ощутимо! Об этом писали и на странице Саурика и вконтакте и на др. сайтах. Так что все возможно.Очень много людей просто в бешенстве от подобной наглости со стороны компании Apple.Но и это еще не все, есть еще одна проблема: кто в день выхода официальной ios 7 успел откатиться до ios 6.1.3/4, столкнулся с надписью "не удается прочитать содержимое устройства, вероятно файловая система повреждена. Требуется восстановление ПО на устройстве", я надеюсь все понимают что произойдет если последовать инструкции? Правильно! На аппарат "добровольно/принудительно" встанет ios 7!!! Меня это не устраивает, пока работаю через itools, но если вдруг мне придется переустановить винду то я и эту возможность потеряю, так как itools требует хотя бы один раз синхронизировать устройство с itunes для создания своей базы через которую и работает itools! Так что ждем еще один иск!

Ответить

Vertigo

19.10.2013
Vertigo

А причем тут переустановка винды, синхронизация с айтюнсом и установкой новой прошивки??? Ты когда синхронизируешь с айтюнс, у тебя автоматически новое ПО загружается в телефон? И айтюнс не задает вопрос " загрузить и установить новое ПО? Загрузить новое ПО? Не Загружать новое ПО? "

Ответить

ShirshAlex

19.10.2013
ShirshAlex

Необязательно производить синхронизацию! Вам достаточно запустить приложение и открыть вкладку с устройством (ничего не синхранизуя!) Затем закрываете iTunes. Запускаете снова iTools и ваоуля! Все работает! Удачи!

Ответить

ShirshAlex

19.10.2013
ShirshAlex

Необязательно производить синхронизацию! Вам достаточно запустить приложение и открыть вкладку с устройством (ничего не синхранизуя!) Затем закрываете iTunes. Запускаете снова iTools и ваоуля! Все работает! Удачи!

Ответить

voronaant

19.10.2013
voronaant

Дайте людям возможность откатиться ios 6 или на ios 5

Ответить

Vertigo

19.10.2013
Vertigo

А зачем давать такую возможность, если у тебя есть возможность не обновляться? А то что некоторые , немного криворукие и не умеющие читать, жалуются что все само обновляется....так инструкцию надо читать и думать, что повлечет за собой кнопка " автоматическое обновление ПО"

Ответить

Oberst

19.10.2013
Oberst

Может еще симбиан на твой смарт зафигачить?

Ответить

ELyuTin

20.10.2013
ELyuTin

Лучше ms-dos :))))

Ответить

Lukewamboo

19.10.2013
Lukewamboo

Чуваки ios 7 просто ужас, столько глюков, недоработок багов, гейм центр просто не работает, я захожу там все белое, сафари вылетает, быстро жрет батарею, подвисает, короче невозможно этим пользоваться! Когда думаете обновление?

Ответить

Holyandrony

20.10.2013
Holyandrony

Видимо у тебя iphone 4

Ответить

dmaw

19.10.2013
dmaw

Чувак, ВСЁ работает нормально. Ничего не глючит и не вылетает. Может дело в руках и голове?

Ответить

Oberst

19.10.2013
Oberst

50$ конечно же не деньги, здесь вопрос репутации для компании в целом даже на такой мелочи, на что и рассчитывает истец, ну и не на самом последнем месте, если не на первом стоит ПИАР на фоне самой успешной компании.
По мне так иск позорный, беспонтовый и самое главное проигрышный!

Ответить

fifa1980

19.10.2013
fifa1980

Всё правильно, а то в Эпл вообще охринели.

Ответить

Solarwave

19.10.2013
Solarwave

Обновления загружаются только при соответствующих действиях пользователя

Ответить

Vdmkis

19.10.2013
Vdmkis

На телефон загружается оно автоматически, а вот установить надо вручную, на i5 так.

Ответить

Desperado1979

20.10.2013
Desperado1979

Пока не нажмешь загрузить, оно и не будет загружаться! Я вот жене только вчера обновил телефон. Ничего автоматом не грузилось. Что за нытики тут? Руки понюхайте свои, может они не из того места растут у вас?)))

Ответить

lex3set

19.10.2013
lex3set

Идиоты не выигрывают, иск не обоснован, так как автоматического обновление ставится по желанию, оно не обязательно

Ответить

Desperado1979

20.10.2013
Desperado1979

Вот вот! Правильно, иск не обоснован. И кстати, прежде чем загрузить и установить, вы должны еще кое с чем согласиться и принять!!! А то как обычно все пролистывают соглашение и всё! Ради интереса хоть раз прочитайте, что там написанно, может и глупостей писать не будете о том кто прав, а кто виноват!

Ответить

StarJericho

19.10.2013
StarJericho

Всерьез считаете, что выиграет?) Бред а не иск.

Ответить

Aleksey177

20.10.2013
Aleksey177

Для русских всё бред, типа "никто никому не должен" вот и живём в дерме!!!

Ответить

ShirshAlex

19.10.2013
ShirshAlex

Еще как удаляется! Плохо искал. Да и, надеюсь что он выиграет иск

Ответить

Piti

19.10.2013
Piti

Подскажи пожалуйста как удалить.

Ответить

ShirshAlex

19.10.2013
ShirshAlex

Есть два варианта. Заполнить память (неважно чем) под завязку через iTunes и оно само удалится. Или воспользоваться сторонней программой iTools и удалить вручную. Удачи!

Ответить

CS

19.10.2013
CS

Сказочник, как ты доберешься до заветной папки (где находится загружённый файл) в устройстве без Jailbreak, ни какой тебе iTools не поможет :)

Ответить

ShirshAlex

19.10.2013
ShirshAlex

Гугли

Ответить

Vdmkis

19.10.2013
Vdmkis

Уже прогугленно сто раз, без джейла никак не удалить, а если ты знаешь суперсекретный способ как удалить через iTools, то почему бы не сказать всему миру.

Ответить