Google представила аналог Siri 2012 года

Google представила аналог Siri 2012 года

В ходе презентации Google I/O, компания представила свой своеобразный клон голосового помощника Siri, который за последнее время стал столь популярным среди пользователей.

Стоит отметить, что голосовой помощник Google представляет из себя невероятно доработанный голосовой поиск Google Voice, который теперь также может обрабатывать различные голосовые команды пользователей.

Дизайн обновленного Google Voice достаточно сильно напоминает таковой в Siri и не исключено, что именно из-за этого Apple подаст очередной судебный иск против компании.

Нужно признать, что уровень распознавания различных вопросов и команд в Google Voice далеко от совершенства и вряд ли эта версия голосового помощника сможет составить реальную конкуренцию Siri.

Обновленный Google Voice будет доступен вместе с прошивкой Android 4.1 Jelly Bean. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться118324400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zafar

28.06.2012
Zafar

Интересно google voice умеет говорит по русский.если нет то это тема мне по барабану.

Ответить

MeIzmaylove

28.06.2012
MeIzmaylove

Почему именно клон?Гуго гораздо раньше придумала введение и управление голосом, а эппл говорила, что это хрень не нужная.Сейчас же они взяли это у гугл. А гугл же просто не ожидал такой наглости и запоздал

Ответить

Dwinn

29.06.2012
Dwinn

По тому что голосовое управление у айфона было еще тогда, когда ведройд не был даже в проектах. Эппл никогда не говорила, что это ненужная хрень. Вы что-то нехреново так путаете)))

Ответить

Monster

28.06.2012
Monster

Откуда ты взял этот бред, якобы аппле говорила, что управление голосом это хрень??? О_о Ты чушь не неси, если не знаешь! Когда сири выпустили гоогле орала больше всех, что это голосовое управление все фигня и смысла в ней нету!

Ответить

General

28.06.2012
General

Ключевое слово "управление", у гугла подобного не было.

Ответить

ikeo

28.06.2012
ikeo

Сейчас яблодрочеры закидают тебя какашками :(

Ответить

iVenka

28.06.2012
iVenka

Оба не правы... В первом случае про то что гугл первый придумал (базовое голосовое управление было ещё в Айфон 3гс, во вторых как аппл могли украсть у гугл вещь которую гугл только что выпустил а у аппл уже год как есть, в третьих они не в коем случае не брали у гула, а купили отдельную компанию которая и разработала сири

Ответить

RussianSonicFan

28.06.2012
RussianSonicFan

Такое ощущение, что Google ничего делать не умеет. Где тот накал когда был с поиском? Поисковая машина на те времена была создана гулом, а сейчас.

Ответить

kolhoznik

27.06.2012
kolhoznik

"сири". Не пользуюсь!так как есть с кем поговорить :()

Ответить

ZveZdec

27.06.2012
ZveZdec

Сири не живая, она просто виртуальный ассистент) так что она не помешает "живому" общению)))

Ответить

Surgut1980

27.06.2012
Surgut1980

Даешь Siri не русском!!!

Ответить

RussianSonicFan

28.06.2012
RussianSonicFan

Хотелось бы...

Ответить

Katyaipad

28.06.2012
Katyaipad

Это будет выглядеть примерно так: -погода в Москве -(siri)че? Погоду в Москве? Иди на фиг! Ниче не знаю! -ну хотя бы когда и где в России откроют apple store? -(siri) можешь сходить в книжный магазин и посмотреть книги фантастического жанра, может что-нибудь найдешьXD

Ответить

maxonemaxon

29.06.2012
maxonemaxon

Красавчик, от души шутканул

Ответить

Katyaipad

29.06.2012
Katyaipad

Ну спасибо конечно, но измени немного "похвалу", посмотрев на имя

Ответить

Den4ik2012

28.06.2012
Den4ik2012

Именно так все и будет

Ответить

SuperStar

27.06.2012
SuperStar

Ahaha lohi

Ответить

iDjNike

27.06.2012
iDjNike

Нужна помощь!!!
В iPhone 4 купленным в Пекине нет иконки YouTube т.к. Ютюб запрещен в Китае , но с помощью твика Activator его получается запускать при помощи жестов.Можно ли как нибудь вернуть иконку ютюб,как на всех iPhone не из Китая ,а то из сафари неудобно смотреть.
Может ли помочь Cydia?
iOS 5.1
Заранее благодарен!

Ответить

RedSn0w

27.06.2012
RedSn0w

скачай ProTube из Cydia,он конечно не так удобен как стандартное приложение но зато качество лучше

Ответить

Yurok30000

27.06.2012
Yurok30000

Попробуй установить другую версию iOS. Или просто обновить

Ответить

flash3230

27.06.2012
flash3230

Зайди на форум сайта 4PDA.ru,там тебе быстрее дадут ответ!

Ответить

Braganza

27.06.2012
Braganza

А по мне так любая конкуренция ХОРОШО т.е. Для нас пользователей так как каждый будет стараться пере плюнуть другого и делать все лучше и лучше не расслабляясь )

Ответить

RedSn0w

27.06.2012
RedSn0w

О какой конкуренции может быть разговор?Как это можно сравнивать?Apple уже давно сири не обновляли нормально,

Ответить

UiUi

27.06.2012
UiUi

А если он заговорит по русски, тогда он утрёт нос яблу)

Ответить

Yurok30000

27.06.2012
Yurok30000

Как же меня все таки достал этот андроид!!! Только и умеет, что тырить идеи у apple!!! Надеюсь в этот раз apple выиграет суд.

Ответить

Ado1

27.06.2012
Ado1

Не стоит судить так предвзято: это всё-равно что сказать, что производители паравозов стырили идею колеса у производителей карет. если уж говорить об яблоке и андроиде - вспомни, где впервые появился Центр Уведомлений? или почему такой популярностью пользуются твики из сидии, добавляющие функционал андроида?

Ответить

iVenka

28.06.2012
iVenka

Как вы уже сказали не стоит судить так предвзято: если уж говорить об яблоке и андройде - вспомни, что раньше появилось ? Или где работали создатели андройда перед тем как перейти в гугл?

Ответить

Ado1

28.06.2012
Ado1

Я прекрасно понимаю, что iPhone OS появилось раньше, но андроид нужен будет всегда, пока есть иос: это здоровая конкуренция, мешающая монополии эппл на рынке смартфонов и планшетов.

Ответить

JackDeniels

27.06.2012
JackDeniels

А ты можешь придумать что-то другое?

Ответить

RedSn0w

28.06.2012
RedSn0w

Можно в телефон встроить "тангенциальный полнообъёмный водоворот" вот,это реально что-то другое и ни кто в суд не подаст

Ответить

Yurok30000

27.06.2012
Yurok30000

Нет. Но могу повторять то, что изобрели Apple, если тоже как андроид куплюлю почти все фирмы телефонов и если у меня будет работать такое же количество людей.

Ответить

Phantom13

28.06.2012
Phantom13

А что изобрела аррle: эвм?мобильный телефон?siri?

Ответить

SanchoPancho

28.06.2012
SanchoPancho

Но эппл в основном покупала чужие изобретения или придумывала их сама, а не тупо копипейстила..

Ответить

Phantom13

28.06.2012
Phantom13

Как ты можешь говорить о копировании?ты разбирался в коде и принципах работы данной системы?

Ответить

SanchoPancho

28.06.2012
SanchoPancho

Нет, но для того, чтобы сказать, что новый гугл войс явно смахивает на сири мне это не нужно..

Ответить

Phantom13

28.06.2012
Phantom13

Это то же самое,что если бы я сказал:что мой япад похож по форме на разделочную доску

Ответить

SanchoPancho

28.06.2012
SanchoPancho

Но он не похож) и вряд ли есть патент на доску.. Я не говорю о копипейсте как о чем-то внутреннем, речь о дизайне.

Ответить

Igor234fh

27.06.2012
Igor234fh

Приригольно если будет суд

Ответить

JackDeniels

27.06.2012
JackDeniels

Не ну а что им теперь без голосового помощника?

Ответить

vv83211

27.06.2012
vv83211

Я тож думаю что он должен быть у всех систем)

Ответить

mardison

27.06.2012
mardison

ужас, этим людям делать нечего.. мы ведь все знали, что они его сделают..))).. а вот то, что сделают apple всегда всех интересует, ведь никто не знает что они сделают на этот раз)))

Ответить

RedSn0w

27.06.2012
RedSn0w

Это изменит все в очередной раз,в этом все уверены

Ответить

Phantom13

27.06.2012
Phantom13

До google voice и siri были с десяток подобных систем обработки голосовых команд,да и siri apple преобрела у siri inc, apple просто грамотно и вовремя инвестирует,а потом еще и судится со всеми

Ответить