Фрагмент картины Микеланджело в патентной заявке Apple 2012 года

Фрагмент картины Микеланджело в патентной заявке Apple 2012 года

Фреска «Сотворение Адама», созданная гениальным мастером эпохи Возрождения Микеланджело Буонаротти, является одним из самых узнаваемых произведений искусства. Рука первого человека, протянутая навстречу Богу, часто рассматривается как символическое изображение человеческой души, стремящейся к божественному знанию.



Очевидно, кому-то из Apple пришло в голову обыграть этот образ в оформлении патентной заявки 2009 года с описанием сенсорного экрана для Мас. Рисунок руки, протянутой к экрану компьютера (источнику информации), полностью повторяет очертания руки Адама.



 

Источник: Планета iPhone
Вернуться124041600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Timoxa

17.04.2012
Timoxa

Ну скоро они пойдут ко дну,это уже никак не идет...Безобразие!!!

Ответить

Kutuzov

18.04.2012
Kutuzov

Подумал что сказал?

Ответить

Timoxa

19.04.2012
Timoxa

Да,эпл уже не. Самая лучшая фирма и они меня своими замашками на все и вся уже бесят

Ответить

chime

17.04.2012
chime

Если я сделал рукой так, я уже должен Apple? Бред.

Ответить

earthwood

18.04.2012
earthwood

1е платят те кто зарабатывает деньги используя патент, если сам сделаешь это устройство и будешь использовать для себя, то никто денег не потребует. 2е никто жест не патентовал, это схематическое изображение руки, а запатентовано само устройство и его способ использования. а руку взяли скорее всего, как пасхалку и дань уважения к произведению искусства.

Ответить

Akv

17.04.2012
Akv

Из двигателя прогресса эпл мутируют в тормоз развития мировых технологий, пытаясь всё и вся под себя заграбастать

Ответить

breeder

17.04.2012
breeder

да, как и в случае с iPad-ом: "Ничто не ново под Луной"...

Ответить

Serheii

17.04.2012
Serheii

А что должно быть ново? Идеи планшетов и реализация планшетов до яблока была, посто они сделали это качественней, удобней и что не мало важно красивей и проботаней чем у других. Остальные бренды сели покурить а тут яблоники из за куста на паровозе мимо, и пока все кричали что это фуфел они уехали. И догнать их очень тяжело.

Ответить

breeder

17.04.2012
breeder

русским-же языком сказано: НИЧТО...

Ответить

afd98

17.04.2012
afd98

Яблоко-коннектинг пипл)))))

Ответить

UiUi

17.04.2012
UiUi

Точно подмел)

Ответить

theboss

17.04.2012
theboss

Чего только не заметят...

Ответить

HOF

17.04.2012
HOF

Все правильно!!!!а потом в суд на нокию занарушение прав!!!!!

Ответить

DK86-1

17.04.2012
DK86-1

Так пусть тогда уже на потомков Мигел Анжела подают)

Ответить