Двухфакторная аутентификация Apple ID заработала в России 2014 года

Двухфакторная аутентификация Apple ID заработала в России 2014 года

Наилучшим способом обезопасить Apple ID от взлома стоит считать двухфакторную аутентификацию. До недавнего времени возможность настроить такой тип аутентификации присутствовала только в ограниченном списке стран, но сегодня Apple расширила его, добавив Россию.

Теперь использовать двухфакторную аутентификацию могут пользователи 59 стран. Ранее этот тип авторизации был доступен только для 11 стран.

Включить двухфакторную аутентификацию можно во вкладке «Пароль» в настройках Apple ID на соответствующем сайте Apple . Напомним, что после включения такой аутентификации на ваш телефон будет приходить SMS-сообщения со специальным кодом, без которого никто посторонний не сможет получить доступ к аккаунту.

Если вы уже включили двухфакторную аутентификацию и уже успели ее протестировать, то дайте знать в комментариях.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1267017392
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

desperado

18.07.2014
desperado

Ура

Ответить

Deyn

18.07.2014
Deyn

Все работает;) уважуха пацанам из Купертино! Ждем Сири

Ответить

beaves

18.07.2014
beaves

Ниче, скоро андроид обскочит иос и нахрен эти айфоны не нужны будут

Ответить

iRoccka

18.07.2014
iRoccka

Ну пусть обсокОчивает нам то что? мы все равно будем iPhone использовать!

Ответить

beaves

18.07.2014
beaves

Зашел в свой id, нет там никакой двойной верификации!

Ответить

PabloEscobar

20.07.2014
PabloEscobar

А если ось обновить?

Ответить

iRoccka

18.07.2014
iRoccka

Статья о двухфакторной авторизации, при чем тут верификация?!

Ответить

Antonchik55

17.07.2014
Antonchik55

Объясните, пожалуйста, код на номер когда приходить будет? При взломе или при каждой покупки в AppStore? Или просто один раз придет для подтверждения того, что я использую двухфакторную защиту?

Ответить

Shahraman

17.07.2014
Shahraman

Считаю это глупостью. Если кто-то потеряет телефон (особенно касается 5s, который уже можно разлочить по Touch ID), то в руках злоумышленника есть сам телефон и (как правило) доступ к почте. Другими словами, изменилось мало что. Поможет для всего кроме iPhone.

Ответить

Iphonanist

17.07.2014
Iphonanist

Вся эта затея, направлена на защиту от кражи учетной записи и несанкционированного доступа к ней, а не устройства. Да и при всем при этом, телефон можно заблокировать удаленно. И никакой взлом через тачайди уже не поможет. Тока ввод символьного пароля. Но к тому моменту можно заблокировать симкарту. В результате чего не получится установить новый пароль, даже зная старый. П.с так что, прежде чем начать считать что то глупостью, разберитесь в сути

Ответить

Webster

17.07.2014
Webster

Всё получилось с первого раза. Зашёл по ссылке с правой стороны нажал синюю кнопку работы с учётной записью, далее с левой стороны второй пункт " пароль и безопасность" далее проведут по всем пунктам, распечатываем ключ восстановления вводим его повторно получаем четырёх значным код на телефон который указали. Вводим его и включаем двухуровневую идентификацию. Вуаля! Всё работает.

Ответить

abracadabra200

17.07.2014
abracadabra200

Включил!без проблем работает,все хорошо)))

Ответить

iGenius199

17.07.2014
iGenius199

Включил ! Все хорошо

Ответить

Sashka23

17.07.2014
Sashka23

Включил) все подтвердил) надежность проверять не стал, придет время проверю )

Ответить

Medvedkovo

17.07.2014
Medvedkovo

Да через 3 дня заработает так что пока можно включить и отдыхать

Ответить

komatoz

17.07.2014
komatoz

Мне написало вернуться через три дня для включения двухэтапной проверки.

Ответить