Большинство российских компаний не планирует поддерживать Passbook 2012 года

Большинство российских компаний не планирует поддерживать Passbook 2012 года

Газета «Известия»сообщила недавно, что российское представительство компании Apple обратилось в Роспатент с заявкой о регистрации товарного знака Passbook – новинки iOS 6, на которую, как известно, калифорнийская корпорация возлагает большие надежды.

Между тем, Passbook уже доступен и работает в России с 24 сентября этого года и предоставляет возможность владельцам iPhone (для iPad пока недоступно) хранить в своем смартфоне авиабилеты и посадочные талоны, билеты в кино, на концерты и другие мероприятия, бонусные карты, скидочные купоны и подарочные сертификаты. Passbook пока не поддерживает платежи, но позволяет избавиться от большого числа бумажных носителей, которые так распросранены в США (вырезные купоны на скидки до сих пор печатают в газетах и журналах). Более того, Passbook позволяет отслеживать различные изменения, связанные с купонными сервисами и системами бонусов.

Издание отмечает, что тогда как в США внедрение сервиса идет полным ходом – его поддерживают компании United Airlines, American Airlines, Starbucks и Target, то в России инициатива Apple вряд ли приживется  - российский рынок купонов заметно отличается от американского как широтой охвата, так и схемой распространения купонов.

В России сам купон скорее является билетом на разовую промоакцию, чем ежедневным атрибутом розничной торговли. Поэтому по результатам опроса, проведенного «Известиями» среди розничных сетей авиакомпаний и купонных сервисов, выяснилось, что большинство из них поддерживать Passbook не планируют.

Явное желание поддерживать Passbook в России выразила только компания Groupon, прежде всего в силу того, что такой шаг предприняли в американском филиале этой компании.

Розничная сеть «Азбука вкуса» пока не собирается поддерживать сервис Passbook, но глава пресс-службы компании уверил, что, если эта система наберет популярность, торговая сеть обязательно ее поддержит. «Кофе Хауз» поддерживать Passbook пока не собирается, в компании считают, что фирменного приложения для iPhone и iPad, содержащего скидочные предложения, вполне достаточно для нужд клиентов.

Среди крупных российских авиакомпаний о четком плане поддержки Passbook в России сообщила только S7 («Сибирь»). «Трансаэро» и «Аэрофлот» пока изучают спрос на поддержку этой технологии.

Источник: Планета iPhone
Вернуться251004000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Iphonanist

06.11.2012
Iphonanist

сегоня не планируют, завтра перепланируют по новой.

Ответить

Maybach52

05.11.2012
Maybach52

Что бы вы все к чертям провалились. Нас такие страны по иновациям обгоняют что стыдно за великую державу. Ладно сами не могут разработать, хотя бы приняли что уже другие придумали и уже работает.

Ответить

Demyan

05.11.2012
Demyan

Когда вы говорите о "великой державе", вы, случайно, не Россию имеете в виду? Если да, то в чем ее величие по сравнению с величаем других стран, скажем Узбекистана ? Хоть в чем-нубудь(кроме военного комплекса)!

Ответить

Andrey111

05.11.2012
Andrey111

Ты что куришь дружок ???

Ответить

Demyan

05.11.2012
Demyan

Я, вам не дружок! Тамбовский волк - вам дружок! Извольте на "вы" обращаться, сударь! Если вы "недоросль" от рождения - это вовсе не значит что все должны быть уроды! Если такое дерьмо составляет величие державы, то либо теперь дерьмо - стало величием, либо держава - дерьмо!

Ответить

Phantom13

06.11.2012
Phantom13

Успокойся латентный! Езжай в свой "великий" Узбекистан,и пиши на "великом" узбекском,ато взяли моду: ехать из "великого"Узбекистана в дерьмовую Россию и еще вякают!

Ответить

Iphonanist

06.11.2012
Iphonanist

бешено плюсую

Ответить

DenisMS

05.11.2012
DenisMS

Хреновая тенденция. Хотелось бы иметь дисконьные карты магазинов которые посещаешь, а то этот пластик задолбал уже.

Ответить

iMozg

05.11.2012
iMozg

На днях пользовался Passbook , ходил в кинишко. Всё работает прекрасно! Из приложения "Афиша" купил билеты на последнего Бонда.

Ответить

Antip075

05.11.2012
Antip075

Напиши подобне, как это выглядет?)

Ответить

iMozg

05.11.2012
iMozg

Всё очень просто. Открываем приложение "Афиша" на iPhone или iPad , выбираем кинишко,кинотеатр( не все пока доступны ) , сеанс , количество билетов , места , Ваш e-mail , способ оплаты. Затем проверяем e-mail. Вам прийдёт письмо с билетами , в котором будет указана вся необходимая информация. Жмём в конце письма на файлик с билетами и вуаля! Он откроется в программе "Passbook" По приезду в кинотеатр подходим к терминалу вводим данные билета в разделе "бронирование" или сканируем QR код билета , терминал распечатает его. Идём на сеанс! Усё !!! ПыСы: При такой форме заказа и оплаты взимается комиссия 10%. Будьте внимательны! И ещё одно НО! Походу не все города ещё включены в это нововведение. Конторой-посредником в продаже и оформлении билетов выступает "Рамблер-Касса". Пробуйте,пользуетесь. Желаю Всем удачи!!!

Ответить

Antip075

05.11.2012
Antip075

Many thanks!:)

Ответить

iMozg

06.11.2012
iMozg

Many welcome !!!

Ответить

OleG4s

05.11.2012
OleG4s

Мне тоже, интересно

Ответить

Mostovsky

05.11.2012
Mostovsky

Это выглядит по 350 за место вместо 250: комиссия рамблер-кассы + 4% билайн возьмёт, если не через банковскую карточку, а со счёта мобильного. Приходит письмо с кодом. Файл для passbook - вложением, которое открывается в самом passbook только через safari (приложение от yandex не смогло как надо открыть)

Ответить

Aleks70

05.11.2012
Aleks70

В passbook нет функции отката,не подходит для России

Ответить

Saymonn

05.11.2012
Saymonn

сначала пусть пиндосы что нибудь полезного для России сделают!! например сири с русским ! им Россия вообще пох..

Ответить

Sir

05.11.2012
Sir

И? Получается и русским компаниям на нас как-то пох.. Уж явно не пиндосы мешают какой-нить шоколаднице свои купоны в пассбук засунуть –_–

Ответить

ZveZdec

05.11.2012
ZveZdec

Сколько пользователь огрызка говорит на русском?) Китай и английский язык в приоритете, логично.

Ответить

Sir

05.11.2012
Sir

Огромное количество. Россия, например) Ну и как минимум Украина, Белорусия и Болгария. Есть также 'иммигранты' в других странах. Да и еще много кто.. А вот сколько человек говорит, к примеру, на итальянском или корейском – другой вопрос.

Ответить

ZveZdec

06.11.2012
ZveZdec

Ну глупости пишете, сколько китайцев и сколько англоговорящих?) Россия по населенности и уровню жизни на уровне стран третьего мира, это факт, какими бы патриоты или мы бы ни были. Бизнес это бизнес и боюсь им плевать на две три страны и иммигрантов (ну мои знакомые живущие в США прекрасно говорят на английском, а на русском уже с акцентом)

Ответить

Sir

06.11.2012
Sir

Что вы так к этим англичанам и китайцам привязались? Сири умеет говорить еще и на других языках, помимо этих. На корейском, к примеру. Я, как человек умеющий пользоваться интернетом, посмотрел количество людей, на нем разговаривающих – лишь 78 млн. На итальянском тоже ~70 млн. На немецком примерно 100 млн, на японском ~125 млн, на французском много – 270 млн. На русском же >300 миллионов в более чем 15 странах. Он на 8ом месте по численности говорящих (из сири-языков впереди только 3 из 9: китайский, английский и испанский). Но видимо этого мало для вас и, к сожалению, для apple)

Ответить

snumra

06.11.2012
snumra

Дело в том, что яблочной продукцийей массово пользуются только в Москве, Питере, Киеве и Донецке. Остальные предпочитают Нокии и Самсунги в пределах трех тысяч. И я их понимаю.

Ответить

Sputnik

05.11.2012
Sputnik

Насколько знаю,русский самый распространенный язык в Европе.На нем больше всего народу говорит

Ответить

ZveZdec

06.11.2012
ZveZdec

Английский, пусть не как основной, но как второй язык. Английский даже имеет статус международного, видите разницу?

Ответить

Sputnik

06.11.2012
Sputnik

Во-первых русский тоже имеет статус международного языка ООН.Во-вторых,на русском в Европе говорят примерно 300 млн человек,в том числе и как на втором языке

Ответить

Saymonn

05.11.2012
Saymonn

Французский есть , корейский , японский ......

Ответить

Saymonn

05.11.2012
Saymonn

Это я про сири .

Ответить

Saymonn

05.11.2012
Saymonn

И че , раз китайцев дох-я то давайте и из телефона русский уберем ( логично ) ??

Ответить

ZveZdec

06.11.2012
ZveZdec

Логично объявить себя китайцем, ведь их больше. Надо думать, прежде чем говорить.

Ответить

Kengaru

05.11.2012
Kengaru

Печаль(

Ответить

Eldaxa

05.11.2012
Eldaxa

у нас же одни старперы консерваторы во главе компаний сидят, они не то что о пассбуке не слышали, они интернет эксплорер юзают (дай бог если вообще пользуются компютером) и просто не видят смысла в таких фичах, ибо это игрушки ссаные все

Ответить

Volga

05.11.2012
Volga

Они к тому же не только старперы, но и еще колхозники.

Ответить

Vort

05.11.2012
Vort

плюсую :) как всегда, мы из-за таких выглядим полными ...... тормоза прогресса и удобства... а потом, как мартышки будут внедрять и говорить умные слова, что да, крутая система, надо её внедрять, когда-то и обычные пластиковые карты тормозили подобные...

Ответить

Vort

05.11.2012
Vort

ещё в нашей суровой российской реальности, видимо, просто не придумали, как на этом срубить и отмыть бабла...

Ответить

Eldaxa

05.11.2012
Eldaxa

ухах, как буду главой компании такой - буду в стеклянном 3хэтажном здании сидеть при хайтеке, окруженый ребятами на крутых татухах, слушать битдавн и ходить на пресконференции в шортах и ноги на стол класть и будут меня окружать исключительно нормальные креативные люди, советующие исключительно иновации в информационно-компьютерной деятельности

Ответить

greenk19

05.11.2012
greenk19

Ну это надо побыстрей делать, а то припозднишься и тебе нужен будет только массивный стол с графинчиком и двумя стаканами))) или на конференциях креативные будут ходить в рубашках заправленные в стринги )))

Ответить

OleG4s

05.11.2012
OleG4s

Стив Джобс чтоли?:D Переродился?)

Ответить