Apple: не стоит делать джейлбрейк 2013 года

Утилита для джейлбрейка вышла «в народ» и была встречена с ликованием, однако Apple совсем не рада этому факту. Компания разметила специальное напоминание, в котором предупредила пользователей о том, что «взлом» iгаджетов может привести к нестабильности их работы, появлению уязвимостей и даже к сокращению времени работы аккумулятора.

По мнению производителя, неавторизованная модификация может вызвать:

Нестабильность работы. Частые или неожиданные поломки, «зависания» встроенных и сторонних приложений, а также потерю некоторых данных.

— «Дыры» в безопасности. Могут возникнуть уязвимости, которые теоретически могут позволить хакерам получить доступ к частной информации или внедрить вредоносное ПО.

Уменьшение времени работы аккумулятора. «Жизнь» iгаджетов может быть сокращена.

Нарушение работы сервисов. Работа некоторых сервисов (например, Visual Voicemail, Weather и Stocks) может быть нарушена. Кроме того, может возникнуть проблема с получением push-уведомлений.

Невозможность установить обновления для iOS. Некоторые «джейлбрейки» могут нанести вред операционный системе, который не позволит пользователю устанавливать официальные обновления для iOS.

Документ, предостерегающий пользователей, был опубликован 3 февраля, однако в силу немыслимой лихорадки, охватившей любителей гаджетов в преддверии ожидаемого релиза, даже не был замечен. И никак не повлиял на популярность утилиты, представленной на сайте Evasi0n.com : ее «попробовали» уже более миллиона девайсов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться4032713100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rizhiy

24.03.2013
Rizhiy

Всем привет! Прочитал комменты и понял: мы ни когда не найдем общий язык и будем постоянно убивать друг друга в войнах и дискуссиях. Печально сколько людей с не адекватным воспалением головного мозга. Будьте добрее!
Дальше по теме. Меня интересует только несколько возможностей в моем iPad2 - возможность подключения флешки и использования блютуза. Программы покупаю. В игры не играю. Желчегонных прошу не воспалять свое сознание. По существу ибо толерантности во-мне минимум.

Ответить

Bustik81

07.02.2013
Bustik81

Личное дело каждого

Ответить

dahouste

07.02.2013
dahouste

Cкорее джейл это намеренное детище Apple тактика у них такая! Так как много людей сидело на старых осях а тут джейл ну и многие обновились до последней версии +ом кто-то ломанулся покупать iдевайсы ради вышедшего джейла а им продажи и обновления до последних версий!А хакеры такими заявлениями наталкивают на раздумия что скорее они продались компании вот и все! Тот же аppsyng по сути тоже хакерский твик но они же критикуют его хотя в 5джейле не критиковали. Так что отсюда вывод джейл потихоньку будут вытеснять как не крути(

Ответить

Machan

07.02.2013
Machan

Apple правы.

Ответить

DK86-1

07.02.2013
DK86-1

«Дыры» в безопасности )))) а сам джейл как сделали, не через уязвимости иоса? Яблочники дырки пооставляли, а если что не так то джейл виноват, даже если его и не было)))

Ответить

omunit

06.02.2013
omunit

ребята, подскажите - можно при при джейле желать бек- ап? полетят ли мои текущие проги и заметки? смогу ли я при джейле дальше сидеть в эпстор и что в сидии есть вообще?

Ответить

razindenis1983

06.02.2013
razindenis1983

кто нибудь решил проблему с погодой?

Ответить

Darkmessia

07.02.2013
Darkmessia

У меня кроме погоды появился компас, акции и старый значек ютуба и все это неработает

Ответить

razindenis1983

07.02.2013
razindenis1983

а кто на твоей аве?

Ответить

Darkmessia

07.02.2013
Darkmessia

Какая то баба с колой в холодильнике)

Ответить

huntergray

06.02.2013
huntergray

У меня в статус баре показывает, тапнул- обновляется, правда подробную не выводит- сразу лезет на сайт. (4S) На 3gs вообще пусто даже в баре, правда он без симки и не настроен. Сейчас проверю.

Ответить

rusnevka

06.02.2013
rusnevka

Они правы! Но всё равно буду ходить с джейлом!

Ответить

Pegasus

06.02.2013
Pegasus

Джэйл помогает пиарить айос! Моё мнение такое: эпл пишет подобные письма для формальности! Аблочные прогеры только усовершенствуют защиту с каждым выходом джэйла! Джэйл использую так же как уже говорилось, исключительно для твиков! Игры и достойное ПО покупаю в аппсторе! Не вижу причин не ставить джэйл! Тем у кого что то зависает и не работает, советую обратиться в пункты ремонта телефонов, они как правило умеют патчить... Помогут и настроить за денежку...
Тем кто советует перейти на Андроид, советую перейти отсюда в Андроидинсайдер!

Ответить

Kirill971

06.02.2013
Kirill971


Ребята подскажите что делать, iPhone 4 на морозе был, он выключился, не включался, и не включается, в режим восстановления вводится, но когда начинается восстановление выводит ошибку 1601,1604, помогите

Ответить

DK86-1

06.02.2013
DK86-1

Чем разлочен? Помню раньше была такая ошибка когда был модем 06.15. Лечилось "выходом из дфу" через tiny umbrella

Ответить

Kirill971

07.02.2013
Kirill971

Как это через tiny umbrella????

Ответить

DK86-1

07.02.2013
DK86-1

Скачай программу tiny umbrella и там есть опция вывода из дфу

Ответить

Kirill971

06.02.2013
Kirill971

Вводил несколько раз

Ответить

DK86-1

07.02.2013
DK86-1

Куда вводил? В зонтике есть кнопка "выход из дфу". А вообще я тогда в гугле сразу нашел. Введи версию иос и номер ошибки. Но 1604 на 4-ке и 5-ке точно так лечи а 6.0 не ставил так кака для меня там ничего нового нету.

Ответить

Pegasus

06.02.2013
Pegasus

В тепле не отошёл сам? Обычно приходит в себя быстро, стоит попасть в тепло...

Ответить

Kirill971

06.02.2013
Kirill971

Отошел, уже несколько дней так лежит и ничего не происходит

Ответить

Igorr99

06.02.2013
Igorr99

Зачем этот джейлбрэйк

Ответить

K2serge

06.02.2013
K2serge

Джейлить или нет - вопрос любознательности и желания сбросить узы рутины которую еще называют 'постоянством', которое жаждут те кто ждет приближение конца.

Ответить

VildanovAzat

06.02.2013
VildanovAzat

Я не делаю джейл вдруг реально это произойдет да и лень

Ответить

dahouste

06.02.2013
dahouste

Что конец света ?Он был вроде 21.12.2012.Все зависит от прямизны рук чуточку знаний твиков сидии и всё!

Ответить

fanate92

06.02.2013
fanate92

Что Вы как дети малые?) Какие твики? Зачем платить такие деньжища за устройство, что бы потом делать из него мусорное ведро из твиков? Рекламный слоган для джейла - "Сделай Джейл брэйк и получи баги и фиксы в подарок!!!".

Ответить

Svetlon

06.02.2013
Svetlon

Золотые слова "мусорное ведро из твиков". Не хочу ведро, Apple хорош сам по себе, танцы с бубнами в детстве были.

Ответить

Mota2

06.02.2013
Mota2

Согласен с вами. Мне приятно например покупать лицензионное ПО, да и стоит оно не дорого, и авторам хорошо что их софт покупают и делают обновления, и тебе приятно заплатить за хороший софт. А то все хотят халявы, и потом ждут обновления приложения за которое не заплатили ... А какой прикол делать обновления если прибыли с него мало или нет? Палка о двух концах... А в твиках я не нуждаюсь, меня за глаза и так все устраивает... А делать как выше сказали ведро действительно не хочется, и подвергать девайс опасности. Ведь защищенная ось по моему самая большая фишка и есть яблока. А если она вам не нужна можно купить андройд и не ждать никаких джейлов. И не осуждайте меня, это мое личное мнение. Каждый делает что хочет

Ответить

DK86-1

06.02.2013
DK86-1

Защищенная ось это болтавня эпла. Если нашлись дырки для джейла неужели вы думаете что хакеры которые "уменьшают" банковские счета не смогли влезть и в иос??? Как малые дети, эпл сказал - значит так лучьше... сколько они программ удаляют из стора по разным причинам, то копия, то эротика. Но они же туда все таки попадают. а ну да, может они сильно заняты поисками червей в программах и поэтому пропускают "мелочи"

Ответить

Chenk

06.02.2013
Chenk

Джейл для жлобов, которых жаба душит за 1 доллар...

Ответить

handwash

07.02.2013
handwash

том-том за 100 бакинских я думаю и тебя задушит

Ответить

Chenk

07.02.2013
Chenk

Поставьте Яндекс, бесплатно и вполне достаточно...

Ответить

tia

06.02.2013
tia

Джейл для тех, кто хочет получить от устройства максимум. А жлобы - это те, кто других жалобами называет.

Ответить

Galaxy888

06.02.2013
Galaxy888

Ну это только у тех у кого руки из жопы растут ;-)

Ответить

fanate92

07.02.2013
fanate92

Дело не в руках. Дело в ментальности. За все надо платить. Любой труд должен оплачиваться. Если нет, то это уже странички из уголовного кодекса. Ты бы обиделся, если бы ты ночами не спал, придумывал, тестировал, жил идеей, потом какой-то Вася с прямыми руками все сломал и как Робин Гуд всем подарил?

Ответить

Alexander011

06.02.2013
Alexander011

У меня джейл и все работает отлично. Че они пиз.ят

Ответить

Dario

06.02.2013
Dario

Кто делает Джейл тому жалко купить себе что либо в APP STORE.

Ответить

stasyukodessa

06.02.2013
stasyukodessa

Ты тупорылый ебанат. Ну как можно быть таким конченным? Если тебе папачЬка деньги на игры дает и ты играешь- то не надо думать, что всем интересны халявные игры. Это ТВИКИ, МАТЬ ВЫШУ!!!

Ответить

vitaliy23

07.02.2013
vitaliy23

Как не крути хорошие твики денег стоят,а если качать "шаровые" то лучше большую часть вообще не качать!!!! За все нужно платить хоть с джейлом хоть без

Ответить

fanate92

06.02.2013
fanate92

+100500

Ответить

DK86-1

06.02.2013
DK86-1

А что там покупать? Стрелялки, гонялки? По сути из платного- нужного там только навигаторы и некоторые специфические программы, но так они нужно очень узкому кругу людей то их и крякнутых нет. А вот сбсетт, активатор, Infinydock превращают айфон в настоящий смарт. Чего только стоит slidecorrection, или еще скажете что удобно текст исправлять, с этим твиков просто двигаешь по клавиатуре влево-вправе и курсор передвигается.

Ответить

Bamaboy

06.02.2013
Bamaboy

В апсторе нет тех утилит , которые есть в сидии!

Ответить

fanate92

06.02.2013
fanate92

Утилиты))) Все такие не ебаться хакеры))))

Ответить

Igorr99

06.02.2013
Igorr99

Они портят iOS

Ответить

Fom

06.02.2013
Fom

и нахер они мне утилиты!))

Ответить

Bamaboy

10.02.2013
Bamaboy

Пффф, раз нахер не нужны, свое мнение при себе оставь

Ответить

Fom

10.02.2013
Fom

ты оставь при себе) если конечно понимаешь что есть утилиты))

Ответить

Serkor666

06.02.2013
Serkor666

А я не взламывал. Пусть будет как есть

Ответить

Artem0810

06.02.2013
Artem0810

Блин когда apple удалит джейблек

Ответить

seregaxxx13

06.02.2013
seregaxxx13

Упырь ты!!!

Ответить

Exclus1v3

06.02.2013
Exclus1v3

Никогда

Ответить

SergeyT

06.02.2013
SergeyT

Поддерживаю Apple. Купите Android 4.1, а лучше 4.2 и забудьте об огрызках. Хватит смотреть в прошлое!!!

Ответить

iGod

06.02.2013
iGod

А давай-ка ты иди от сюда ! :)

Ответить

Bigvolf

06.02.2013
Bigvolf

+1 поддерживаю

Ответить

SergeyT

06.02.2013
SergeyT

Невежа, с претензией на остроумие. Пробуй, сравнивай, делай выводы, не теряй зря время на написание своих комментов

Ответить

Sega1974

06.02.2013
Sega1974

Не надо считать себя умней других - это дурной тон. Джейл шлифует огрызок и доводит его до ума, т. е делает то, что довно должны сделать были разработчики. А побочный эффект в виде бесплатного софта - это уже дело совести того кто ворует.

Ответить

SergeyT

07.02.2013
SergeyT

Дурной тон - отвечать "А давай-ка ты иди от сюда!" Если не понимаешь шутки. Я смотрю тут на форуме суперсерьёзные фанатики Apple. Ребята улыбайтесь почаще - глядишь и жизнь у Вас наладится!!! Это для псих1699

Ответить

iGod

07.02.2013
iGod

Твой сарказм здесь неуместен.

Ответить

ncux1699

06.02.2013
ncux1699

А где ты видел айфон с андроидом?

Ответить

mazayserg

06.02.2013
mazayserg

Запросто ставится на Iphone ось Андроид.

Ответить

percivka-1

06.02.2013
percivka-1

в Бразилии ;-)

Ответить

Galaxy888

06.02.2013
Galaxy888

Да,да сегодня туда ребята полетели за айфонами)))

Ответить

Levan099

06.02.2013
Levan099

Вот что хочу сказать: Apple конечно молодци что такое оффициальное письмо опубликовали, но я думаю смысла нет. Первый раз когда поставили мне Джейн то я еще больше влюбился в iPhone, да может много уязвимости, но труба становиться намного функциональнее и из за этих тиков ты становишься круче. А по поводу игр я даже не парюсь как покупал так и покупаю. Вся фишка джейла для меня это грамотные тувики .

Ответить

Levan099

06.02.2013
Levan099

I love you too

Ответить

Bigvolf

06.02.2013
Bigvolf

Ой молодца!!! Только ограниченные ставят джейл ради халявы. Главное и основное преимущество в твиках. А за работу надо платить!!! А если сильно скупы ставьте АппЗап и будет вас счастье ;)

Ответить

Kolyancher

06.02.2013
Kolyancher

В чем ты круче после твиков? Ты же не себе в мозг ставишь джейл

Ответить

Levan099

06.02.2013
Levan099

Ну если ты без мозгов пользуешься то молодец, я так не умею.

Ответить

Exclus1v3

06.02.2013
Exclus1v3

Функционал больше у iphone/ipad

Ответить

Zdec

06.02.2013
Zdec

Может глупый вопрос но ...
Зачем обновлять прошивку до 6.1 и устраивать себе геморой с переустановкой программ? Ничего полезного в последней прошивке в сравнении с 5.х я для себя не вижу. То что откравенное гуано выдают за какой то новый продукт это да, а вестись стадом из за пары функций которые принципиально в своей половине были еще реализованы при помощи Cydia на 4.х версии iOS, нахрена? Единственным стоищим для себя решением вижу взлом aTV 3 поколения. А все остальное суета отбирающая время.

Ответить

Megahudoznik

06.02.2013
Megahudoznik

Да да да приставочку бы ломануть

Ответить

dahouste

06.02.2013
dahouste

И воткнуть халявы ) золотые слова

Ответить

IIOII

06.02.2013
IIOII

В краце для чего нужна тв приставка Думаю купить илинет. И для чего она нужна?

Ответить

Zdec

06.02.2013
Zdec

Единственно полезное для чего ее можно применить это установка XBMC остальное бесполезно. Так что пока не ломанут смысла брать нет. Трансляция на телек кривая в формате 4:3 плюс периодические подвисания при трансляции т.к. передача идет через коммутатор т.е. вы сначала втягиваете видео на планшет и сразу его транслируете через этот же хаб на телек, в общем смотреть онлайн видео с трансляцией на телек хреново, а закидывать видео на планшет на грани идиотизма.

Ответить

IIOII

07.02.2013
IIOII

Спасибо. Ну вот ламанули её, ни как не пойму Для чего она. Объясните пож.

Ответить

Zdec

15.02.2013
Zdec

http://ru.wikipedia.org/wiki/XBMC

Ответить

Vadim28480

06.02.2013
Vadim28480

как жэ меня достали эти ... которые говорят халявщики джэйл для халявщиков нищебродов как будто я джэйл устанавливаю ради для того чтобы качать бесплатные игры срать я хотел на ваши игры я джэйл делаю ради взлома системных файлов нссетинг блитуз 5 иконок в доке и многое многое другое а на ващи халявные игры инсталлоус мне ваще пох так что молчите те кто думают джэйл это гавно и те кто думают что это " чтоб качать все бесплатно"

Ответить

DK86-1

06.02.2013
DK86-1

Это кричит только школота которым родители баланс пополняют. Я уже забыл когда последний раз вообще заходил в инсталлаус, все равно в апп сторе всего несколько нужных-платных прог, остальные либо бесплатные либо всякие игры и прочая хрень для убивания времени.

Ответить

Vadim28480

06.02.2013
Vadim28480

purse2007 вот всеми конечностями я за тебя! +2948839203@39303

Ответить

Holyandrony

06.02.2013
Holyandrony

Вот еслиб аппле сделал возможность твиков... Хотяб простых, удобных. Я джейл и не ставил.

Ответить

SashaLarchenko

06.02.2013
SashaLarchenko

Когда я взломал Айфон , то у меня не ловило сеть, но потом я заново перепрошил и опять взломал, и теперь все норм

Ответить

DarkEldar777

06.02.2013
DarkEldar777

Да без джейла апл потеряют 13-15 % пользователей, которые уйдут на андроид/виндоус, а 15% это во время напряжонной конкуренции очень даже важно .

Ответить

igor0509

06.02.2013
igor0509

Тщетные попытки apple,заставить платить за приложения,ничего у них не выйдет,без джейла много чего лишаешься,телефон стаёт скучным!

Ответить

rammstein62rus

06.02.2013
rammstein62rus

ребят подскажите что случилось:я не могу убавить громкость по одной ячейки.при нажатии кнопки уменьшения громкости уберается вся громкость сразу на ноль,что делать?

Ответить

Exclus1v3

06.02.2013
Exclus1v3

Была такая фигня, излечил удалением "активатора"

Ответить

rammstein62rus

06.02.2013
rammstein62rus

помогло,спасибо огромно

Ответить

igor0509

06.02.2013
igor0509

Это особенность самой прошивки)

Ответить

rammstein62rus

06.02.2013
rammstein62rus

тоесть сделать как раньше нельзя?(ios6.1 ipad 2 джеилбрейк)

Ответить

igor0509

06.02.2013
igor0509

Нет,это проделки разработчиков apple,они считают что так лучше,смирись:)

Ответить

rammstein62rus

06.02.2013
rammstein62rus

понятно,спасибо:)

Ответить

DimonKotyara

06.02.2013
DimonKotyara

У меня также лагал фоня и пэд, и еще наверно у 30 знакомых после джейла лагали аппараты. Кто-то остался на джейле, кто-то сбросил. Пока iOS яблока будет такой "безликой" джейлить будут многие...

Ответить

Ruso

06.02.2013
Ruso

Не потеме. Айфон стал работать через простую перчатку. Короче класс ))))). Айфон 4s ios 6.1

Ответить

AHAPXiCTb

06.02.2013
AHAPXiCTb

Не верю.Он не может работать через обычную.Ты нас обманываешь!

Ответить

Ruso

06.02.2013
Ruso

Выйди на улицу сам проверь !!!)))) видимо только на холоде пашет! Дома потестил после улицы, перестал работать((((, хотя сезонные тоже прикольно. ))))

Ответить

Kengaru

06.02.2013
Kengaru

На Предыдущие перчатки сенсор не реагировал, купил другие и работают

Ответить

iKrasavchik

06.02.2013
iKrasavchik

Ребяти вправду, как убрать этот джейлбрейк подскажите пожалуйста (((?????

Ответить

Paxmet

06.02.2013
Paxmet

Только путем полной перепрошивки

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Люди понятие не имеют, что делают. А потом будут кричать что Джей говно. Лутьше внимательно просчитали инструкцию как правильно делать джейл.

Ответить

Paxmet

06.02.2013
Paxmet

Ну у меня то все прекрасно работает. Главное с твиками не переборщить и не ставить не известно что не известно от кого...

Ответить

annielol

06.02.2013
annielol

Джейл сейчас нехер делать. Скачал ,включил,потом нажал 1 раз на устройве иконку недоделоной сидии ,еще немного ждем и всё. Не знаю , где и как можно ступитьь с такой легкой пошаговой системой. Раньше были великие 20 шагов (дфу и прочее) ,но люди все равно его ставили. Сейчас же все позади-нажал и жди...

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

они и тут умудряются намудрить.

Ответить

dahouste

06.02.2013
dahouste

+100500 Раньше еще с 2g начинал вот там приходилось почудить а сейчас то элементарно все !Тока твики пока что под прошивку 6.1 вяло подгоняют1

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

да с 2G были фокусы,а твики потихоньку подгонят.

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

На счет батареи. Вчера делал Джейл, все тало отлично, за исключением некоторых твиков- их наверно не подогнали еще под 6.1. Так вот с 24-00 и до 18-35 iPad был в режиме ожидания , включил 100%. А где они раньше были насчет безопасности? Джей делается еще с iPhone 2G и сам Стив был не против. Я думаю им обидно столько лотали дыры а хакеры ломанули.

Ответить

Serafim21

06.02.2013
Serafim21

Комментарий удален

Ответить

K1rilL

06.02.2013
K1rilL

В кирпич превращают руки из зада и голова без мозгов! Вы попробуйте, а потом говорите!

Ответить

XRay

06.02.2013
XRay

+100

Ответить

dahouste

06.02.2013
dahouste

Еще +100

Ответить

purse2007

06.02.2013
purse2007

Пусть меня за банят, но уже нету сил читать эту херню. Блядь причем тут приложения из App Store? Вы вообще тупые? Здесь функционал а в App Store просто проги. Подскажи мне прогу которая добавляет функционал в тело.

Ответить

Sega1974

06.02.2013
Sega1974

+ 1 Мне кажется против джейла пишут те , у кого ума не хватает сделать его, вот сидят завидуют, пишут всякую херь

Ответить

IGORrus98

06.02.2013
IGORrus98

я просто очкую))))

Ответить

stasyukodessa

06.02.2013
stasyukodessa

Ты просто мудак с руками из жопы. Нищеброд. Джейл- кастомизация. Не Игры.

Ответить

IGORrus98

08.02.2013
IGORrus98

Фу, как грубо!!!!

Ответить

Kraiman

06.02.2013
Kraiman

Есть такая вещь как общий аккаунт 3...платишь один раз и все платные игры бесплатные...конешно всякие примочки не устанавливаются...но оно ведь и без этого хорошо, пользуюсь уже год и всем доволен))...а на джейлбрейке айфон зависал жутко у меня

Ответить

vitaliy23

07.02.2013
vitaliy23

А как ты на этом аккаунте приложения обновляешь??

Ответить

Kengaru

06.02.2013
Kengaru

Аааааааа, не для приложений джейл!!!

Ответить

Vort

06.02.2013
Vort

на сколько устройств у андроида ботнет? побили рекорд? :)

Ответить

UIUI

06.02.2013
UIUI

Надо им не предостережения писать, а развивать и облагораживать иос! Тогда не возникнет желания ломать девайс, а программы я считаю нужно покупать!

Ответить

vvp

06.02.2013
vvp

+100000

Ответить

Manison

06.02.2013
Manison

Ну а что им просто не выгадно что их операционку ломают так как это снижает их рейтинг по безопасности айгаджета ! Ну а в прочем на счёт акамулятора они правы!

Ответить