Владельцы iPhone 4s жалуются на работу iOS 7 2013 года

Владельцы iPhone 4s жалуются на работу iOS 7 2013 года

Служба поддержки Apple на днях получила множество обращений от пользователей iPhone 4s, которые перешли на новую операционную систему iOS 7. Сразу после обновления им пришлось столкнуться с перебоями в работе Wi-Fi. Более того, некоторые пользователи вовсе не смогли воспользоваться данной функцией.

Проблема коснулась смартфонов со встроенным контроллером беспроводных сетей Broadcom BCM4329. Особо находчивые владельцы iдевайсов предложили охладить телефон, дабы устранить подобные неполадки. Так, подобные рекомендации советуют поместить смартфон на несколько минут в морозильную камеру или холодильник.

В США представители операторов заявляют, что Apple знакома с данной ситуацией и усердно работает над ее устранением. На настоящий момент ответы сотрудников службы поддержки несколько разнятся: некоторым пользователям предлагают заплатить $199 за ремонт, а другим обещают провести абсолютно бесплатную замену устройства.

Источник: Apple Insider
Вернуться587951653416
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ab-20

17.08.2014
ab-20

не могу посмотреть статистику.всегда возвращает на домашнюю страницу. что то тут не так?

Ответить

ab-20

17.08.2014
ab-20

проблема возникла после обновления 4. Афоня стал виснуть и подвисать. Видео идет секунд по 10 и встает. В итоге все стало печальнее-за ночь полностью разряжается.под ноль. Зато есть один плюс-об него можно ноги зимой греть.уж больно он горячий.

Ответить

SafiCH

05.02.2014
SafiCH

у меня iphone4s ios7 делать ли джэилбрейк??будет ли зависать?

Ответить

Aline

01.02.2014
Aline

у меня iphone4s после обновления ios7 телефон постоянно зависает что мне делать?

Ответить

SafiCH

05.02.2014
SafiCH

купить новый Iphone. у меня тоже iphone4s после обновления ios7 телефон постоянно зависает

Ответить

levanru

25.12.2013
levanru

у меня и наверное у многих на iphone4 после обновления пропадает сеть!хотя не пишет что поиск идёт а пишет что всё норм! чтоб её вкл нужно или перезагруз или надолго вкл авия режим1 потом начинает работать но может работать и 5 минут или пол дня1 немогу разобраться что это вообще помогите! это ни только у меня а у многих моих знакомых

Ответить

SafiCH

07.12.2013
SafiCH

у меня iphone4s ios7 делать ли джэилбрейк??

Ответить

desperado

22.10.2013
desperado

После обновления IOS нужно сделать следующее: Настройки, основные, сброс, сбросить все настройки! После этих нехитрых манипуляций ваш айфон 4 и более старшие модели будут отлично работать!

Ответить

ab-20

17.08.2014
ab-20

как настройки сохранить после спасибо?

Ответить

arkadymiheev

18.10.2013
arkadymiheev

Отвратительная iOS 7.0.2

Ответить

appledroiders999

14.10.2013
appledroiders999

iOS 7 на iPhone 4S супер никаких глюков

Ответить

Dimasol

14.10.2013
Dimasol

Все ровно на 5 работает фантастика. Ждем 6 айфон, брать 5s ради отпечатка пальца смысла нет, перевод денег. А кому OS 7 не нравится, тогда вам совсем кисло. Хотя ХЗ

Ответить

Amido555

14.10.2013
Amido555

Ребята у которых все работает супер поверьте есть люди у которых все очень плохо работает!!

Ответить

purse2007

14.10.2013
purse2007

Это те, которые из-за бугра везут по дешевле. Такая же ерунда будет с LTE.

Ответить

boris84

14.10.2013
boris84

4s обновился сразу, все работает ок, глюков не встречал, 7 ка супер

Ответить

KaiFalcon

14.10.2013
KaiFalcon

А с ВКонтакте у тя как обстоят дела? У меня из-за нового дизайна окно, когда например сделал репост или поставил like и появляется окно "оставьте комментарий" поле ввода отсутствует.

Ответить

Plastir

14.10.2013
Plastir

Кстати обновился на 7 ку на пятом фоне сразу скинул все настройки иначе мог заглючить а ща как часы швейцарские работает

Ответить

tiktak

14.10.2013
tiktak

Это борода была и на 6 оси... Чтоб они там сами так пользовались вай фаем в своем офисе в Купердино

Ответить

soer

14.10.2013
soer

Такое ощущение что пишут только ничего не понимающие малолетки!

Ответить

G22

14.10.2013
G22

Согласен с твоим мнением. Пишут, которым нечем заняться и в жизни кроме писатни ничем не занимались

Ответить

soer

14.10.2013
soer

Полностью согласен с Desperado 1979

Ответить

Sanitarratin

14.10.2013
Sanitarratin

Народ как откатится на 6 . Кто то делал это

Ответить

purse2007

14.10.2013
purse2007

для начала пишут какой телефон,а потом задают вопросы.

Ответить

KaiFalcon

14.10.2013
KaiFalcon

Никак, забей и жди спокойно iOS 8

Ответить

Desperado1979

14.10.2013
Desperado1979

Купить iPhone 5!!! Не надоело одно и тоже мусолить? как откатиться, как вернуть....- никак!!!! Зачем устанавливал? Не видел раньше как будет выглядеть? Бетта версии тоже не ставил? Если открыть другие новости, то по комментариям видно, что почти все себе ставили бетки, а теперь почти все орут что не видели и даже не представляли как оно будет смотреться! Поставил - сиди и довольствуйся, а не вороши тему, которую уже 1000 раз обсасывали. А если уж негатив такой, не нравится, бесит так, что на андроид готов перейти - то выкинь тогда, чего ныть как маленький!!!!!!!!!!

Ответить

ELyuTin

14.10.2013
ELyuTin

Поддерживаю!

Ответить

Izoplit

14.10.2013
Izoplit

У многих друзей есть и 4 и 4S. У менч тоже 4S. Так вот очень бросается в глаза то что. Глючат и тормозят девайсы у тех кто обновлял на iOS 7 по воздуху в первые часы после выхода 7 оси. Когда все сервера накрывались медным тазом и приходилось не один час сидеть с телефоном и ждать когда скачается и установится новая ПО.
Меня с подругой эта участь обошла стороной ( просто были на отдыхе ) поэтому обновили только через 2 дня. Обновление прошло в течении 25 мин без зависаний и сбоев. У обоих у нас 4S. И смею вас заверить что работает все на все 100%. Без нареканий. Ни чего не вылетает и не глючит.
PS: возможно просто многие поторопились с установкой семерки в первые часы и iOS 7 была не совсем корректно установленна.
PS 2: Седьмая ось понравилась. Но дизайн ПОЛНОЕ Г-НО. ( Извените это личное мнение )

Ответить

IGORrus98

14.10.2013
IGORrus98

Я обновлялся по воздуху, есть иногда небольшие глюки, но в основном всё супер. Айфон 4s

Ответить

soer

14.10.2013
soer

А почему бы всем кто "ноет" здесь не перейти на Андроид???
он наверное не глючит так
Ну или на винду..
А то задолбали в каждой теме ныть и ныть

Ответить

G22

14.10.2013
G22

Наверно не пользовался и делаешь пропаганду...... Сравнивая андройд с ios, это сравнить запорожец с феррари

Ответить

ELyuTin

14.10.2013
ELyuTin

Тоже поддерживаю!

Ответить

Damonsw

14.10.2013
Damonsw

Вот это единственный из 100 с лишним коментов в котором есть смысл. Чего ноете, не нравится идите на ведройд. Все работает отлично, никаких проблем с 4s я не видел. Занимаюсь продажей и ремонтом iphone, и не видел пока проблем которые описанные в этой новости. Где вы берете свои iphone, постоянно ноете что у вас проблеммы с ним, продайте и купите обычный телефон, тока не стоните. В каждом гаджете есть свои проблеммы, но в iphone они минимальны.Это мое мнение и я его не навязываю.

Ответить

KaiFalcon

14.10.2013
KaiFalcon

В чем-то ты даже и прав, ну тут вообще как говорится, как повезет, у меня вот наблюдается проблемы с Wi-Fi и bluetooth, а так iOS сама получше работает того же ведроида, я столько нервов потратил только на чертов Самсунг гэлекси, с айфоном вообще за год проблем не было.

Ответить

yurist

14.10.2013
yurist

ВНИМАНИЕ!!! Мне помогло. После обновления iPhone 4 на iOS 7, хотелось выкинуть его на фиг. Задался целью, просил на форумах у профи помощи и тд. Ни кто толком не помог. И вот неделю назад, добрый человек написал совет. Нехитрая комбинация: настройки/ основные/ сброс/ сбросить все настройки. При этом все остается: контакты, фото, календари и тд. Уходят коды блокировки и пароли вай фай, которые потом в течении 5 минут настраиваешь заново. iPhone 4 начал работать как iPhone, слава богу и спасибо доброму человеку за совет. Теперь буду рад если кому-то помогу, сам был в такой ситуации. Удачи. :)

Ответить

afonya

16.10.2013
afonya

помоги че делать? требует пароль

Ответить

yurist

17.10.2013
yurist

Введи пароль :)

Ответить

paRya

14.10.2013
paRya

Спасибо!!!!! :) всё стало работать плавнее)))

Ответить

paRya

14.10.2013
paRya

Сейчас попробую и отпишу)

Ответить

KaiFalcon

14.10.2013
KaiFalcon

Везет вам, но мне с 4S не помогло, Wi-Fi после этого не ожил

Ответить

purse2007

14.10.2013
purse2007

скачай прошивку для своего девайса и через Shift+востановить. Я лично не когда не востанавливаюсь из резервной копии. Контакты и так через облако востанавливаются,а остальное все настраиваю заново.Долго,но зато без головных болей.

Ответить

Amido555

14.10.2013
Amido555

Спасибо мне тоже помогло!!! А то был пипец какой-то !!!!!

Ответить

1gun

14.10.2013
1gun

зависает четверка по несколько раз в день.. попробуем

Ответить

Desperado1979

14.10.2013
Desperado1979

ВОТ, хоть один умный человек с полезным комментарием нашелся!!! Я думаю компьютеры же все чистят, перезагружают, смотрят настройки, сбрасывают параметры и т.д..... Или все забыли что смартфоны - это не старый дисковый телефон, а полукомпьютер, с которым нужно соответственно обращаться! Понаставят, а потом понаудаляют кучи ненужных программ и т.д. а почистить и сделать другие необходимые вещи - забывают и начинают ныть, что во всем виновата Apple. Если руки из ж*пы, то тут ничего не поделаешь))) Я вот никогда не джейлил телефон, не пытался что-то улучшить или залезть в скрытые настройки аппарата по совету "умельцев" из инета и ВСЕ работает ИДЕАЛЬНО, никаких глюков и сбоев нет, читая в коментариях про разные проблемы у пользователей - это как из мира фантастики для меня, такое ощущение что у многих просто китайские подделки и реплики, а они думают что настоящий iPhone))))))))

Ответить

ELyuTin

14.10.2013
ELyuTin

Всегда считал, и продолжаю считать, что во всех глюках, лагах, фризах и т.д. Виноват сам конечный пользователь с кривыми руками. Масса знакомых с айфонами, на которых после обновления, ни у кого (!) нет никаких проблем.

Ответить

Romanvrs

14.10.2013
Romanvrs

Получается что мы тут вспоминаем какой андроид типа "глючный" , посмеиваются, но прочитав такие новости, думается ситуация поменялась.

Ответить

Desperado1979

14.10.2013
Desperado1979

да, но здесь все устраняют прошивками или заменой аппарата!!! А ты слышал чтоб такое в андроиде было? Хоть раз какая-нибудь компания меняла смартфон? НЕТ!!! потому что андроид - не делает телефоны, а начинается футбол: у нас операционка хорошая - поэтому претензии к производителю смартфона, которые в свою очередь скажут, что в телефоне никаких изъянов нет - это все проблемы андроида, который плохое обновление выпустил или вы сами неправильно его установили!!!!! Apple - отвечает и за смартфон и за операционку! я думаю вам вряд ли поменяют в салоне автомобиль, если вы в него не очень хороший бензин зальете или для интереса другое топливо, после чего он у вас сломается. Так почему Samsung, HTC, LG и другие должны будут отвечать за какой-то там андроид???)))

Ответить

grom17

14.10.2013
grom17

Чё вы паритесь, написано же: на ночь в морозильник и всё будет ОК!

Ответить

ROOMA

13.10.2013
ROOMA

На 4S проблема цука одна: в 20% в режиме фотосъемки айфоша гаснит до нуля.Кто не пробывал попробуйте

Ответить

mkorol

13.10.2013
mkorol

Не забываем перед покупкой айфона разобрать его и прогуглить, каждый элемент на предмет совместимости с 7осью. Зашибись apple (Кук версия) - ты умеешь удивлять

Ответить

glott

13.10.2013
glott

Класс система iOS 7: обновись и узнай повезет или нет!;))) Или посмотри как работает у друзей, которые выступили пионерами первопроходцами, как подопытные. Хороша забота о пользователях. То неловкое чувство, когда кажется что apple похож на кидал со своим ремонтом за 199$!!!!! А Кук, с чувством юмора, правда, с своеобразным: не традиционным, когда дал добро на выход такой системы.

Ответить

mkorol

13.10.2013
mkorol

Как можно поиметь сразу миллионы мальчишек? Этому вопросу Кук задавался с 18 лет:)))) мечты сбываются. Ps сорри за пошлятинку и нетолерантность, но накипело ;))))))

Ответить

Pad2G

13.10.2013
Pad2G

IPhone 5 глючит на iOS 7

Ответить

ELyuTin

14.10.2013
ELyuTin

Не выкидывай, подари кому-нибудь, порадуй человека

Ответить

Plastir

14.10.2013
Plastir

Выкинь 3 раза))

Ответить

prixodko

13.10.2013
prixodko

Выкинь

Ответить

MissLialia

13.10.2013
MissLialia

У меня 5-ка. Все работает на ура. Только после обновления спи@дили наушники :( мне кажется есть какая то связь между этими событиями..))

Ответить

senao34

13.10.2013
senao34

У меня всё нормально вроде, ничего не тормозит и вид тоже кому показывал нравится. IOS 6 ;)

Ответить

afonya

15.10.2013
afonya

у меня все тож работает как часы а вы сосите))))6.0.1

Ответить

Toronii

14.10.2013
Toronii

6.1.3. ;-) все устраивает))))

Ответить

commentator

14.10.2013
commentator

5.1.1+джейл, все устраивает))))

Ответить

exstud

13.10.2013
exstud

Считаю, правы все: и те, кто говорит про глюки, и те, кто говорит, что у него все нормально. Причем всё это вполне возможно для одной и той же модели телефона. Всё дело, думаю, в конкретном наборе железа в каждом конкретном аппарате, ведь даже в статье явно говорится о конкретной проблеме с конкретным контроллером от Broadcom. Соответственно, можно сделать вывод, что у прочих аппаратов, в которых установлены другие контроллеры, подобная проблема пока никак не проявилась. То же самое может быть с любым другим компонентом! Ведь далеко не факт, что во всех произведенных в разное время партиях стоит абсолютно идентичная память, или, например, какой-нибудь гироскоп, контроллер питания и прочее. Вполне могут иметь место замены, модернизации и прочее, прочее, прочее. Отсюда, возможно, и разница, например, в качестве связи или во времени работы от одной зарядки на разных аппаратах и т.д., и т.п. Поэтому, повторюсь, вполне возможен вариант, что новая ОС ведет себя по-разному на выпущенных в разное время и, соответственно, несколько различающихся наборах "начинки" даже в рамках одной модели смартфона. Вполне себе допускаю, что именно такая многовариантность "железа" и затрудняет борьбу с глюками, из-за чего так ожидаемые многими обновления/исправления задерживаются.. Хотя, конечно, всё это тайна, покрытая мраком. Ждём мнения, так сказать, официалов!

Ответить

KaiFalcon

14.10.2013
KaiFalcon

Поддерживаю ваше мнение, iOS 7 плохо адаптированная на все iPhone, от iPhone 4 и выше

Ответить

azog

13.10.2013
azog

Ну не знаю... 4s с 7.02 работает себе и работает - есть глюки, типа зависания при использовании HDR в фото, но думаю это недороботки ПО, а не проблемы совместимости с железом. Короче я работой 4s на ios 7 доволен. Но дизайн го..но;))

Ответить

Zaki

13.10.2013
Zaki

Ребят,у меня iPhone 5 и он живет своей жизнью,когда заряд становится меньше 20%.Может выключится на 19% и потом не включаться,пока не поставишь на зарядку.
Это проблема в телефоне или в прошивки?у меня установлена последняя версия ОС

Ответить

KaiFalcon

14.10.2013
KaiFalcon

У меня при 70% даже вырубался сам по себе

Ответить

ROOMA

13.10.2013
ROOMA

У меня на 4S в 20% гаснит полностю,что за ФАК

Ответить

dolphinarius

13.10.2013
dolphinarius

Случаем не заряжаешь свой айфон зарядкой от айпэда?

Ответить

ifire

14.10.2013
ifire

От iPad норм

Ответить

sattv71

13.10.2013
sattv71

Это проблема в контролере аккумулятора , иди в сервис . И помни ты обладатель лучшего в мире телефона

Ответить

glott

13.10.2013
glott

Вас могут заминусовать за такие ответы. Apple не могут ошибаться и тут у всех отвечающих iOS 7 работает прекрасно и без сбоев.

Ответить

petravitch

13.10.2013
petravitch

На 4s тормозит

Ответить

Djmartkot

13.10.2013
Djmartkot

Андроид какой-то

Ответить

rusnevka

13.10.2013
rusnevka

Вообщем можно сделать такой вывод:
Apple специально снижают производительность старых устройств, чтобы люди покупали новые устройства. Лучше бы Apple изменили свою политику в сторону пользователя, а не в свою выгоду. Если так и дальше пойдёт, то Apple ждёт крах. Почему Apple не могут разрешить откат на iOS 6/5?! Это решение пользователя, а не яблока. И когда же Apple извенятся перед пользователями за кучу глюков iOS 7, так же как и за свои корявые карты и начут подписывать iOS 6???
Интерфейс на iOS 7 стал быть чем-то похожим на интерфейс андроида, но они переборщили с изменениями, теперь этот белый фон (в настройках) режет глаза, а тот что был в более старых системах был приятен для глаз. А ширифт сделали похожим на WP. Вообщем ужас. А из-за идиотского APTicket я не могу откатиться на iOS 6.1.2. Жалко, что Стив ушёл, он бы не стал нанимать бывших хакеров, чтобы залатать дыры.

Ответить

Oberst

13.10.2013
Oberst

Выбешивают комменты отдельных товарищей о 7-ке как о кальной и "педиковатистой" оси.
Только непонятно одно, какого ее надо было устанавливать себе, раз ее таковой считали? Оставались бы на 6-ке и не делали бы мозг в каждой теме!

Ответить

Borz

13.10.2013
Borz

Я купил 5s уже с iOS7 если-что, и твой пост здесь не уместен и ниxера не обдуман, 7-ка полная лажа и пора бы уже это признать, при синхронизации и создании копии в тунце тело может повиснуть на минут 5 и ниxера не отзываться, было уже 2-а синих экрана, один при игре в Инфинити блэйд 2, а другой просто при работе со смартом, только не надо мне говорить, что типа ось сырая и скоро все исправят, для Эпл это полный крах, если они могут выпустить такую лажу со своим флагманом и потом доделывать всю эту байду целый год...

Ответить

ELyuTin

14.10.2013
ELyuTin

А, блин, твой пост здесь охренительно уместен, учитывая, что разговор вообще про четвертый айфон. Тебя кто-то заставлял покупать? Ты что, до покупки не видел и даже не слышал про семерку? Так что пользуйся и радуйся. Не нравится - андроид тоже норм система, тебе туда.

Ответить

ifire

14.10.2013
ifire

5s 32 все отлично!!!!уже 2 недели

Ответить

Desperado1979

14.10.2013
Desperado1979

а зачем ты купил его? захотелось отпечатком пальца пользоваться? Есть 5-ка с 6.1.4 на борту и работает прекрасно. Или ты не знал что на 5s 7-я ось стоит, или не видел раньше ее дизайн? Сам же купил, никто не заставлял, а теперь ноешь! Разница с 5-кой не существенная (отпечаток, 64-бит под который не оптимизированны приложения, фотокамера (как будто ты баннеры собрался потом печатать, человеческий глаз все равно больше 1 мегапикселя не воспринимает, а на экране смартфона тебе без разницы 8 или 12 мег, я думаю ты вряд ли будешь распечатывать фото 3 метра x 5 метров )) поэтому смысла в первых рядах было заказывать его нет, разве что показать на сколько ты крут, что он у тебя уже появился)))))))))

Ответить

ELyuTin

14.10.2013
ELyuTin

Согласен на все сто - достаточно глупо, зная, что по умолчанию на 5s установлена семерка, зная о ее оформлении и содержании, зная, что она тебе не нравится, тем не менее купить и пополнить ряды нытиков. В приличном обществе это называется - понты корявые )))))

Ответить

Borz

18.10.2013
Borz

Вы блиа хоть читали пост на который я ответил? Я говорил, о том, что выбора нет, если ты уже покупаешь телефон с предустановленной осью, расписали тут педики йопт, вернитесь вверх и прочитайте, потом вернетесь и сосите прощенье...

Ответить

rusnevka

13.10.2013
rusnevka

Скажи это тем у кого iPhone 5C.

Ответить

kohi

13.10.2013
kohi

Изначально как писалось ios7 предназначалась для 5 и 5s. Далее обновили новости и было написано что начиная с 4. У меня на 4 стоит не скажу что ужасно , но 6 была лучше. А 3GS семерку просто не вытянет поэтому и не обновляется он.
А косяков много и их не устраняют почему то.

Ответить

appledroiders999

13.10.2013
appledroiders999

А как ты пробовал ?

Ответить

appledroiders999

13.10.2013
appledroiders999

Как вернуться с iOS 7 на iOS 6.1.3 подскажите пожалуйста ?(iPhone 4s)

Ответить

KaiFalcon

13.10.2013
KaiFalcon

Увы уже никак, сам пробовал откатить, не вышло ничего

Ответить

viktors

13.10.2013
viktors

Поставил 7 на iPad 4, мне не понравилась OS. Так что мини и 4 S пока на 6. Мне кажется, что с 7 явно поторопились. Теперь ,перед установкой каждой новой версии, наверное нужно делать паузу на 2-3 месяца. Нас ждет обычная практика, - обкатка на пользователях. Эх Эппл ...

Ответить

otn2012

13.10.2013
otn2012

У меня например только после установки были проблемы! Ну а потом все корректно работает! Жалоб нет

Ответить