У iPad с экраном 7.85" есть шанс выйти в свет 2012 года

У iPad с экраном 7.85" есть шанс выйти в свет 2012 года

В своё время, Стив Джобс говорил: «Есть очевидные пределы тому, насколько близко элементы интерфейса могут быть на экране, чтобы пользователь мог нажать их точно. Мы уверены, что 10-ти дюймовый экран для этого минимально достаточен».

Несмотря на эту ясную позицию бывшего главы «яблочной» компании, из года в год муссируются слухи о близком выходе уменьшенной версии iPad. В последнем из них сообщается, что Apple получила образцы экранов 7.85 дюйма с разрешением 1024х768 и перспективой массового производства этой осенью.

Ресурс AppAdvice подсчитал, что подобная диагональ с таким разрешением формирует плотность в 163 пикселя на дюйм. Это ровно та же плотность, что была в оригинальных iPhone и iPod Touch до эпохи Retina. И соответствует руководству Apple по интерфейсу, где указано минимальное разрешение нажимаемого элемента в 44 на 44 точки. Таким образом, уменьшенный экран нового планшета, теоретически, не создаст дискомфорта в работе, о котором упоминал Стив Джобс.

Что важно, заявленное разрешение не потребует переработки существующего программного пула для iOS устройств и значительно повышает шансы подобного устройства на то, что оно все-таки, выйти в свет.

Источник: Планета iPhone
Вернуться97452100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zigulskiy

29.03.2012
zigulskiy

Будет просто нечто новое! Вот увидете!

Ответить

manro34

29.03.2012
manro34

... тогда уж лучше 7,62 ))) ближе по духу...

Ответить

UiUi

29.03.2012
UiUi

И Джобс мог ошибаться! Комуто Меньшая диогональ подошла бы больше. Дело не в размере, а в маркетинге.

Ответить

amigostom

29.03.2012
amigostom

Лучше б такой Тач 5 сделали )))

Ответить

Qwerty7463079353

28.03.2012
Qwerty7463079353

То IPhone увеличивают ,то IPad уменьшают ,а я классику люблю

Ответить

kapitan-1

29.03.2012
kapitan-1

Ага, фантазеры! :))

Ответить

Alisher

29.03.2012
Alisher

Хахаха в точку

Ответить

Olegprosk

28.03.2012
Olegprosk

Если выпустят 7" то куплю дочери :) очень просит :)

Ответить

Sam2105

28.03.2012
Sam2105

Отличный вариант)))+1

Ответить

Geniy

28.03.2012
Geniy

Хуже точно не будет. Свою нищу займет и 7 дюймов. 10 дома хорошо а носить уже не то. Айфон вроде мал. А тут самое то. Главное с весом м размером чтобы не переборщили.

Ответить

strelez7777

28.03.2012
strelez7777

Согласен

Ответить

Covec

28.03.2012
Covec

зачем он нужен?

Ответить

Mostovsky

29.03.2012
Mostovsky

"глупый вопрос: Каин тоже спрашивал Авеля: зачем?". Ну а серьёзно, это вопросы из той же серии, что и меня постоянно спрашивают "нах iPad"

Ответить

Covec

31.03.2012
Covec

С Ipad'ом все ясно, но вот зачем допустим тебе мини, если у тебя есть большой, или зачем те большой, если есть мини?

Ответить

Shaman10

28.03.2012
Shaman10

Лучше пусть исправит ошибку в айпаде при раздвижении клавы. В скайпе полоса для текста, не поднимается над Клавой. Чем затрудняешься писать смс. Приходиться пользоваться в Обычном варианте. Это пока я заметил в скайпе и в одноклассниках. Может кто еще где заметил, оставляйте отзывы

Ответить

Pr8f

28.03.2012
Pr8f

Да есть такой косяк у меня в приложении Яндекс почта

Ответить

nikolai4

28.03.2012
nikolai4

Такая ошибка везде, где печатаешь текст раздвинутой клавиатурой - в заметках, контакте, іпланете, мэйле и т. д. Прискорбно

Ответить

Sash

28.03.2012
Sash

Да задолбали уже ныть ! Выпускайте 7.85. Пусть будет !

Ответить

Mostovsky

29.03.2012
Mostovsky

+1. А в планах по мировому захвату у меня принуждение apple на изготовление такового: заказываем дисплеи, поставив перед фактом foxconn и/или остальных на выдачу документации и изготовление дисплеев, заказываем аккумы и корпуса, собираем из обычного iPad миниверсию (с супер мелким отображением, разумеется: проши ва та таже, хотя, pod2g засветил же свой face, можно и его перед фактом поставить....). С пробной партией этого УГ пикетируем штаб-квартиру apple. Они будут вынуждены.....

Ответить