Сравнение Lightning с разъемами гаджетов Samsung за последние 10 лет 2012 года

Сравнение Lightning с разъемами гаджетов Samsung за последние 10 лет 2012 года

Некоторые из пользователей крайне недовольны сменой док-коннектора в новом iPhone 5, так как теперь производители новых аксессуаров будут делать акцент именно на него.

Однако, мало кто задумывается насколько сложнее приходится производителям аксессуаров для гаджетов Samsung, которые за последние 10 лет сменили более 18 типов коннекторов, в то время как Apple обходилась лишь 30-pin коннектором.

Сегодня на сайте Reddit было опубликовано изображение с своеобразным сравнением количества док-коннекторов у гаджетов Apple и Samsung. Смотря на него остается лишь посочувствовать производителям аксессуаров для гаджетов южнокорейской компании. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться58442600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

digital

17.09.2012
digital

А еще можно вспомнить, что даже на наушники в Samsung грешили идиотскими разъемами.

Ответить

Egorik

17.09.2012
Egorik

Все правильно самсунг делает, ищет подходяший разьем

Ответить

baleon

17.09.2012
baleon

Самсунг ищет кучу лохов которые будут покупать аксессуары к их телефонам , ибо купил новый самсунг , и все аксессуары (провода , полочки иногда наушники ) меняй.

Ответить

baleon

16.09.2012
baleon

А вы знаете на что похож этот разьем , был такой сотовый телефон - siemens ,вот у него были data-кабели похожие , только односторонние . Втыкались одной рукой и за все время жизни телефона у меня ни разу не было ситуации плохого контакта , в отличие , например, от SE. Отличный был разьем на сименсах, единственный минус- достаточно большой

Ответить

Sir

17.09.2012
Sir

Ааа, у меня тоже был сименс)) сейчас на полочке лежит, включатся перестал, сволочь, а был таким классным :( очень красивый, с большим экраном и зачетным джостиком.. Siemens cx65 Размер его зарядки был примерно 3/4 от длины яблочного коннектора.

Ответить

LERUNHIK

16.09.2012
LERUNHIK

На работе у троих разные самсунги, и у каждого своя "зарядка", ха-ха, а моим 30pin все остальные заряжаются и не "парются"!

Ответить

Ish71

17.09.2012
Ish71

Ха ха у самсунга в разы больше телефонов, смартфонов...

Ответить

kapitan-1

16.09.2012
kapitan-1

Вообще без разницы, что там было, есть и будет у Самсунга

Ответить

Sir

16.09.2012
Sir

Сравнение действительно очень своеобразное)

Ответить

VladVegas

16.09.2012
VladVegas

Новость - бред! Когда-то эпл не выпускали вообще телефонов если уж тут речь о 10 летней эре мобильников идет, так что сравнение уже глупое.
Никто почему-то не заикается даже о том что эпл принципиально не хочет переходить на разъемы мини-usb, на которые перешли практически все самые известные производители мобильной техники. Мне например очень удобно обладая телефоном сони прийти к другу у которого LG и без проблем зарядиться или скинуть что-нибудь с компа/на комп, а вот эпл о своих пользователях в этом плане как-то не очень задумались, все денег маловато что-ли?

Ответить

n1kolashqa

17.09.2012
n1kolashqa

почти у 90% знакомых, есть продукция эпл, и зарядиться нету проблемы, а твой поганый мини-юсб вообще не упёрся

Ответить

VladVegas

17.09.2012
VladVegas

Не мой, и не поганный, речь фильтруй школота! Я тебе не вася с соседней парты! И если сказать толкового ничего не можешь будь умнее - промолчи!

Ответить

Avsartik

16.09.2012
Avsartik

Тут идет речь не только про айфон, а и про айпод

Ответить

Sir

16.09.2012
Sir

Просто новость о другом :) кстати у самсунга в планшетах тоже, например, 30 пиновый коннектор, если не ошибаюсь. Который, в свою очередь, очень похож на таковой в айпеде) У Нокии долгое время были круглые зарядники. Эппл хочет оставить свой стиль, вот и все. Дело даже не в деньгах

Ответить

VladVegas

16.09.2012
VladVegas

В чем проблема была создать свой фирменный стильный разъем микроюсб? В деньгах как раз все и дело, не хотят они чтобы к их устройствам подходила зарядка от любого устройства вот и все. И вообще тенденция навязывания эпл не нравится - свой и только свой разъем, нано-сим, а дальше что - за розетки в домах возьмутся если этого захочется?

Ответить

Sir

17.09.2012
Sir

Сомневаюсь, что устройства с микроюсб заряжаются быстрее устройств с 30пин коннектором (по крайней мере процент зарядки на айпеде ну очень быстро увеличивается, n9 же этим похвастаться не может). Возможно, что 8пин еще быстрее. Это как более логичное объяснение, если не хватило предыдущего. Денег у них и так завались, смотри на все уже. Компания ведь всегда отличалось своим вниманием к мелочам – новый зарядник можно засовывать любой стороной)) Эппл постоянно что-то навязывает не только нам, но и всему рынку. Рынок же идет на поводу, и хочется верить, что в правильном направлении..

Ответить

VladVegas

17.09.2012
VladVegas

Тоже хочется верить, а вот насчет того что денег завались - их всегда будет хотеться больше.

Ответить

Ish71

17.09.2012
Ish71

30 пин или 8 разницы нет если разобрать кабель, задействованы всего 3... Во как! А скорость зарядки завист от мощности тока зарядного устройства.

Ответить

kapitan-1

16.09.2012
kapitan-1

К чему эти слёзы? Не нравится Apple, не покупайте

Ответить

VladVegas

17.09.2012
VladVegas

Никто не говорил что не нравится, но стремление эпл к навязыванию своего в итоге может привести к тому что и выбора не останется, а это не есть хорошо.

Ответить

justfive

16.09.2012
justfive

Ну помоему apple не 10 лет производит телефоны, в отличии от самсунг. Сравните с нокией, у нее тоже 2 разъема за все время.

Ответить

LERUNHIK

16.09.2012
LERUNHIK

Два разъёма, согласен! А для компа какой разъём! А у "Афони" один на всё!

Ответить

meid

16.09.2012
meid

Новость для тех, кто вякает, что яблоко специально это для прибыли сделали

Ответить

astat

16.09.2012
astat

Большой плюс, что можно обоими сторонами впихивать.

Ответить

iSolomon

16.09.2012
iSolomon

Разницы нет, лишь бы заряжал хорошо, и не тупил при скачке.

Ответить