Самые известные баги iPhone 5 2012 года

iPhone 5 присутствует в продаже более одного месяца и за прошедшее время с момента его релиза в Сети появилось огромное количество отзывов пользователей относительно различных багов нового смартфона.

Многие из владельцев устройств Apple до сих пор не верят в то, что у iPhone 5 присутствуют какие-либо недостатки, вызванные производственным браком, а также некоторыми проблемами с операционной системой iOS 6. Такие поклонники Apple слишком идеализируют продукцию компании, в следствии чего не всегда могут трезво оценивать ее недостатки.

Мы решили подобрать несколько самых распространенных багов iPhone 5, которые были на самом деле подтверждены многими специалистами и пользователями последнего поколения смартфонов Apple.

Поврежденные корпуса iPhone 5

При получении смартфонов, его первые покупатели стали заявлять о наличии различных повреждений на корпусе, а также плохой прокраске боковых граней, которые облезали спустя несколько дней с момента приобретения гаджета.

Это одна из самых известных проблем и для ее решения компания ужесточила контроль за качеством производства на заводах по сборке нового смартфона, за счет чего количество бракованных устройств значительно снизилось. При наличии проблем сотрудники Apple Store могут обменять iPhone 5 c поврежденным корпусом на новый.

Проблемы с датой и временем

У некоторых моделей iPhone 5 наблюдается некорректная работа автоматической установки даты и времени, из-за чего пользователям приходится вручную устанавливать их.

Чаще всего проблема возникает у iPhone 5, предназначенных для оператора Verizon и некоторых других. На текущий момент Apple не представила программного обновления, который позволил бы исправить этот баг. Наиболее вероятно, что он будет исправлен в одном из следующих обновлений операционной системы iOS 6.

Проблемы с Lightning-кабелем

Как сообщают пользователи на форуме поддержки Apple, некоторые из Lightning-кабелей не заряжают iPhone 5. Более того, с их помощью иногда невозможно синхронизировать новый смартфон с компьютером.

К сожалению, до сих пор точно не известно чем именно обусловлен этот баг, но некоторые специалисты предполагают, что проблема с Lightning-кабелями возникает из-за их более сложной конструкции с дополнительным чипом защиты. При наличии проблемы сотрудники Apple Store с удовольствием заменяют Lightning-кабели, но сама компания воздерживается от дачи официальных комментариев по этому поводу.

Неполадки с Wi-Fi

На официальном форуме поддержки компании присутствует впечатляющая по количеству сообщений ветка, в которой пользователи жалуются на наличие проблемы с Wi-Fi модулем нового iPhone 5. В качестве временного способа можно использовать способ перезагрузки смартфона, но его вряд ли можно считать оптимальным вариантом решения проблемы.

Как отмечает 9to5mac, у некоторых владельцев iPhone 5 наблюдается падение скорости загрузки/отдачи вплоть до 0.2/0.5 Мбит при значительно большей возможной скорости интернета.

Также наблюдается снижение устойчивости сигнала Wi-Fi сети, из-за которого подключение к ней может стать невозможным. При наличии такой проблемы сотрудники Apple Store готовы обменять iPhone 5 на новый.

Некоторые специалисты предполагают, что проблемы с падением скорости могут быть исправлены с выходом очередного обновления iOS.

Невозможность подключения к LTE-сетям

Практически с момента релиза iPhone 5 на форуме поддержки компании появилось огромное количество сообщений о проблеме переключения с 3G на LTE-стандарт связи, из-за чего пользователи были вынуждены использовать более медленный тип связи.

Как стало известно несколько позже, проблема подключения к LTE-сетям присутствует у iPhone 5 для оператора Verizon и несколько других.

Для решения проблемы на текущий момент также не было выпущено обновление программного обеспечения, а представители компании воздерживаются от официальных заявлений, из-за чего пользователи вынуждены обращаться в Apple Store.

Так как iPhone 5 не совместим с российскими LTE-сетями, его отечественные пользователи не наблюдают такой проблемы.

Плохое качество звучания голоса при включении LTE

В iPhone 5 реализована система передачи голоса в HD-формате. При поддержке данной функции оператором, новый смартфон может обеспечить впечатляющее качество передачи голоса.

Однако, как сообщают многие пользователи нового смартфона при использовании LTE-сетей наблюдается существенное ухудшение качества передаваемого голосового сигнала, что отрицательно сказывается на опыте использования iPhone 5.

Для решения этой проблемы рекомендуется отключить поддержку LTE-сетей в настройках, что также вряд ли можно считать оптимальным решением проблемы.

Малое время автономной работы

В ходе презентации Apple заявила, что iPhone 5 должен работать несколько дольше iPhone 4S. Для некоторых владельцев нового смартфона даже время работы iPhone 4S остается недостижимым, так как их девайсы разряжаются на 1% каждые две минуты при нахождении в режиме ожидания.

На текущий момент точно не известно носит ли эта проблема сугубо софтверный характер или же компании придется заменять проблемные смартфоны. Представители Apple заявили, что компания проводит полномасштабное тестирование проблемы быстрой разрядки iPhone 5.

Зеленое свечение дисплея при включении

Мы уже писали об этой проблеме, при наличии которой у пользователей iPhone 5 появляется зеленое свечение по краям экрана, возникающее при включении смартфона и выводе его из спящего режима.

За последнее время все больше пользователей стало жаловаться на эту проблему. Более того, спустя некоторое время она начинает прогрессировать, в следствии чего зеленое свечение становится заметно все сильнее. Точно не известно чем именно вызвана эта проблема, но наиболее вероятно, что она возникает из-за проблем при производстве дисплеев iPhone 5.

Все это - далеко не полный список существующих проблем последнего смартфона Apple, который обещает стать самым успешным в истории компании. К счастью, при наличии большинства из этих проблем возможно обменять iPhone 5 в Apple Store, что еще раз подчеркивает великолепный сервис по работе с клиентами. Наиболее вероятно, что Apple постарается исправить большинство из существующих багов iPhone 5 в новых версиях смартфона.

Источник: Планета iPhone
Вернуться609638300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

acidhack

30.10.2012
acidhack

Как умиляют, эти одни и тежи фотки, у троллей что других нет ? Нашли один баг на миллион и всё, конец света, аЙфон не идеален как и всё в этом мире, но поражает то что каждый наровит пропирарится на какой то загадочной и никому неведомой проблеме :)) тролли берегите нервы, не брызжите ядом по пустякам :))

Ответить

Alesja

29.10.2012
Alesja

Все это фигня,у меня iphone 5 все работает ,отлично)

Ответить

Sencher

29.10.2012
Sencher

2 года айфон 4, с марта айпад 3. Никаких жалоб и для работы ништь и для душы!!! Единсвенная поломка кнопка хом на телефоне, а баг тоже на трубе иногда не включается режим модема.

Ответить

lantan

29.10.2012
lantan

Неполадки с Wi-Fi - это баг iOS 6, а не iPhone 5, причём весьма существенный. А с группами в ТЛФ справочнике что сделали: вместо одного клика приходится выполнять до 6 кликов - это несовершенно, и раздрожающе действует на человека, привыкшего к более быстрому допуску в поиске номера телефона!!!

Ответить

Svgrevtsov

14.11.2012
Svgrevtsov

Все верно, на новой версии ios спотыкаются и 4е поколение

Ответить

Freckled

29.10.2012
Freckled

Статья троль баян не каких особых багов не заметно а корпус не царапается !!!

Ответить

kratandrei

29.10.2012
kratandrei

А я вот заметил что новости про баги различные есть, а коментов нет! Наоборот, всегда найдется ответ что у меня такого нет, пользуюсь, все в порядке!

Ответить

raider95

29.10.2012
raider95

Почти все баги, баги iOS 6, а не iphone 5.

Ответить

Alex5150

29.10.2012
Alex5150

Фанатизм это большее зло, язвительная критика... Iphone всего лишь телефон...

Ответить

Iphonanist

29.10.2012
Iphonanist

да сколькож можно писать подобную чушь. ты еще домашний компьютер где скайп установлен, назови просто телефоном. придиж ты в себя уже! устройство внешне похожее на телефон, либо же имеющее таковую функцию, может телефоном не являться. это как холодильник с маленькими часиками на двеце, называть часами, забив на то, что это совершенно другое устрйоство

Ответить

wassup

29.10.2012
wassup

+1 Айфон — не телефон

Ответить

kurgan

29.10.2012
kurgan

Пост удален

Ответить

Iphonanist

29.10.2012
Iphonanist

скопирую прежний срач. -"айфон является многофункциональным мультимедийным устройством, а не просто телефоном. Или попросту мини компьютер. А просто, это у тебя в деревне на заборе" - "айфон это не просто телефон и не был им с самого начала, так как имеет кучу других функций, рядом из которых люди пользуются НАМНОГО ЧАЩЕ чем звонят."

Ответить

kurgan

29.10.2012
kurgan

у меня 5,и работает все отлично,выше перечисленых проблем нет!!

Ответить

AzatLim

29.10.2012
AzatLim

А он не царапается?

Ответить

kurgan

29.10.2012
kurgan

2 недели айфу,пока ничего нет)

Ответить

Iphonanist

29.10.2012
Iphonanist

Все до единого вранье. Гнусная провокация, намеренная порча, подкуп экспертных оценок, замена деталей на заведомо бракованные, агентурный саботаж на заводах по производству и сборке, проплата флешмоба якобы недовольных потребителей. И это по сути ожидаемо, так как больше, поедателям собак, ничего не осталось. Не можешь лучше, обосри конкурента. )))))

Ответить

Jarcoder

29.10.2012
Jarcoder

Не можешь сказать ничего лучше, тогда молчи фанатик херов

Ответить

Iphonanist

29.10.2012
Iphonanist

Сказать лучше что именно?))) ты я смотрю писатель тот еще. Не смог даже конструктивно меня слить и начал фразу с какой то чуши;) но я все равно тебя поздавляю. Ты тупая, озлобленная зверушка номер один на этом сайте. Больше на мою троллинговую провокацию никто не повелся)))

Ответить

Aleksey177

29.10.2012
Aleksey177

Не-е вот тут ты не прав! Ты думаеш что раскусил вселенский заговор против всея аппле?! Отрицать факт того что в первых экземплярах продукции аппле есть косяки, это глупо, они есть у всех и яблоко не исключение! Я согласен с jarcoder что причислять аппле к лику святых не стоит, и нужно здерженней относиться к критике их продукции.

Ответить

Svgrevtsov

14.11.2012
Svgrevtsov

Вы что идолопоклонники?!

Ответить

Iphonanist

29.10.2012
Iphonanist

ну емае) ну тыж нормальный парень, мы с тобой уже схлестывались. не тут же нам языками чушь молоть? я пять смайликов поставил после точки... неужто ты думаешь что это в серьез. Любому понятно что устройства создаваемые людьми, которые сами являются несовершенными, не могут создать совершенный продукт. в любом изделии, всегда найдется изъян. зерном заслуживающим акцента в этой теме, является лишь то, что все в ужасе начали выворачивать трусы наизнанку и показывать следы от говна. чего на примере других устройств, случается в разы меньше при еще меньших, равных и пусть даже больших оплошностях. "Локи, вот чего я никак не пойму: ты точно знаешь, что Боженька есть. Tы был в его чертогах, и тем не менее ты прикидываешься атеистом. А я люблю подразнить святош, обожаю." (с) Догма

Ответить

Aleksey177

29.10.2012
Aleksey177

"все в ужасе начали выворачивать трусы наизнанку и показывать следы от говна. чего на примере других устройств, случается в разы меньше" Честно говоря мне это тоже не приятно, но не будем забывать что это обратная сторона популярности. Чем больше известность тем больше, всякая бяка хочет найти в тебе изъяна. Это лишний раз доказывает что продукция аппле популярней всяких гнусмосов и Иже с ними!

Ответить

Iphonanist

29.10.2012
Iphonanist

удались отсюда, если не читал второй пост)

Ответить

Aleksey177

29.10.2012
Aleksey177

Слыш ты, много уважаемый, спать иди завтра в школу!

Ответить

Aleksey177

29.10.2012
Aleksey177

Ну извини.

Ответить

greenk19

29.10.2012
greenk19

Для яблофанатов, это не недостаток, а достоинства:-) жаль конечно, что с каждым гаджетом нарисовывается все больше проблем. Больше всего разочаровали карты. Недоработали и пофиг потребители и так сожрут...

Ответить

DK86-1

29.10.2012
DK86-1

Ха, особенно веселые комменты типа: "сеть иногда пропадает, а больше проблем нет"))) телефон только иногда работает как телефон и это нормально))))

Ответить

greenk19

01.11.2012
greenk19

Тебе смешно? Чуть ниже в комментах написали, что когда сеть пропадает это нормально, главное, чтоб восстанавливалась ))))))))

Ответить

Nikus

28.10.2012
Nikus

Их самсут пишет что ли!?

Ответить

superpanda

29.10.2012
superpanda

Мешает вам верить в безупречность вашего продукта рекламы? Не знаю, купил вечно обсираемый огрызочниками Самсунг Ноте и год безупречного пользования, что бы что нибудь не работало, что то вылетело, такого не помню, вот действительно качество на деле, а не пропаганда!

Ответить

Maarulav

29.10.2012
Maarulav

Извините, если у вас самса ноут что вы делаете на форуме яблока?

Ответить

superpanda

29.10.2012
superpanda

долго использовал огрызок, перестал пользоваться из за недоработаности иОС и качества изделия, я всетаки пользуюсь не только звонилкой

Ответить

PabloEscobar

29.10.2012
PabloEscobar

Хотел iPhone, а кредит дали только на самсу :)

Ответить

Jarcoder

29.10.2012
Jarcoder

Хахаха, вот вы дибилы :|

Ответить

EviLShaDoW

29.10.2012
EviLShaDoW

Тебе тут не рады хейтер, уёбывай.

Ответить

Crimexpert

28.10.2012
Crimexpert

У меня сеть иногда пропадает (не вай-фай). Помогает только перезагрузка. Других проблем за 3 недели не выявил.

Ответить

Avzal

29.10.2012
Avzal

У меня 4с сеть проподает , в большей части не удается скачать софт из апп сторе помогает только перезагрузка . Это все началось после обновления на 6 версию . Так что не в смартфоне дело. Фиолетовое свечения я сегодня заметил на macbook pro md101

Ответить

Dap4uk

29.10.2012
Dap4uk

Сеть пропадает, это нормально! Главное, чтобы восстанавливалась))

Ответить

cabayashi

28.10.2012
cabayashi

единственное, что действительно было обнаружено мной, это иногда возникающий глюк с клавиатурой при вводе пароля в appstore. и ничего кроме. будем считать, что я везунчик =)

Ответить

cnaiper

28.10.2012
cnaiper

Согласен, только баг в аппстор, а так больше нет проблем. Все это конкуренты.

Ответить

iSolomon

28.10.2012
iSolomon

Все бред кроме вай-фая)

Ответить

wassup

29.10.2012
wassup

У тебя есть этот баг?

Ответить

Oleg68

28.10.2012
Oleg68

Брешут гады все окейно с яблоком вот самсунги люди купили жалеют.

Ответить

Avzal

29.10.2012
Avzal

А про жалобы самсунг ничего не слышал так как они никому не нужны:))

Ответить

wassup

29.10.2012
wassup

Вот-вот ))))

Ответить

Ahrem

28.10.2012
Ahrem

32гб,черный, был куплен в первый день продаж во Франции- ни одного перечисленного бага, но был глюк с фото не сохранял ни видео- ни фото- на Буденовском наладили умельцы за полчаса- телефон устраивает на 100% и батарее кстати -приятно удивила, по сравнению с 4s ощутимо лучше держит

Ответить

kratandrei

29.10.2012
kratandrei

В Ростове?

Ответить

Gordon

28.10.2012
Gordon

Взял 5ку.
Единственный баг - цена.

Ответить

wassup

29.10.2012
wassup

Я думаю через годик эппл решит эту проблему ))

Ответить

Ntvbr113

28.10.2012
Ntvbr113

У меня также всё норм тока цена ,,немного'' высока)))

Ответить

UIUI

28.10.2012
UIUI

Факта есть факты, но хуже всего что иос перестала развиваться, лишь обрастая всякими ненужными примочками, а как была аля иос 4 так и осталась! Только джейльные штучки расширяют функционал, что действительно нужно пользователям. Теперь и баги и коцы- фанаты всё стерпят. Не надо сильно зарываться!

Ответить

Jarcoder

29.10.2012
Jarcoder

Поддерживаю, фаники сейчас себе будут жопу рвать, что ты гнусмоватый дурак :)

Ответить

nahvalny

29.10.2012
nahvalny

Завязывай с веществами

Ответить

Maarulav

29.10.2012
Maarulav

Ему сначала с гнусмасом завязать надо

Ответить

UIUI

29.10.2012
UIUI

Вы что? Гнус только для телеков) нокия с w8 скоро нагнут яблочко- увы

Ответить

Toronii

28.10.2012
Toronii

У меня есть 5-й, хотя пользуюсь 4s. Ничего подобного на нем нет, все работает.

Ответить

wassup

29.10.2012
wassup

Да, почему 5 не пользуешься?

Ответить

Destroyerzzz

29.10.2012
Destroyerzzz

А я отвечал тут на этот вопрос. Отдал сначала сыну 4s, сам юзал пятый пару дней, все нормально но.... Легкий, тонкий, iOS 6 - пока не нравится вот и все недостатки. Забрал назад 4s:-)))

Ответить

POMAH56

28.10.2012
POMAH56

А почему пятым не пользуешься?

Ответить

Toronii

29.10.2012
Toronii

А я отвечал тут на этот вопрос. Отдал сначала сыну 4s, сам юзал пятый пару дней, все нормально но.... Легкий, тонкий, iOS 6 - пока не нравится вот и все недостатки. Забрал назад 4s:-)))

Ответить

Toronii

29.10.2012
Toronii

А я отвечал тут на этот вопрос. Отдал сначала сыну 4s, сам юзал пятый пару дней, все нормально но.... Легкий, тонкий, iOS 6 - пока не нравится вот и все недостатки

Ответить

tia

28.10.2012
tia

Присоединяюсь. Никаких проблем. О царапинах не скажу, у меня белый.

Ответить

Inblog

28.10.2012
Inblog

Все баги появляются только на iPhone 5 первых партий а на других эти проблемы устранены.

Ответить

nikolastnt

28.10.2012
nikolastnt

2a iphone 5 ,16gb-black, 32gb-white из USA, куплены в первые дни продаж, никаких багов - НЕТ !!!!

Ответить

nikolastnt

28.10.2012
nikolastnt

16gb обошелся в 28тыр, а 32gb -32тыр..с доставкой..

Ответить

Edison

28.10.2012
Edison

А где можно купить за эту цену

Ответить

nikolastnt

28.10.2012
nikolastnt

я брал в конце сентября на ebay.. неделю назад там же взял 16gb black, примерно 950$ с доставкой..просто повезло, поймал хорошую цену.. беру buy it now, на аукционе торговаться пока бесполезно, sniperbot все равно переедет ..

Ответить

Kasta

28.10.2012
Kasta

А сколько цена?

Ответить

Zik

28.10.2012
Zik

У меня iPhone 5 и нет не одного бага

Ответить

Ish71

28.10.2012
Ish71

Apple: мы делаем самые лучшие устройства в мире... И самсунг здесь совсем ни причем!

Ответить

Maarulav

29.10.2012
Maarulav

В каждой ветке надо гнусмас восхвалить,да?

Ответить

nikssson

28.10.2012
nikssson

Вот вы запарили!

Ответить

nikitaru

28.10.2012
nikitaru

Уважаемый самсунг, навёрставайте сами, хватит эппл принижать

Ответить

kklimovskikh

28.10.2012
kklimovskikh

Думаю данная проблема была только в Штатовских телефонах в первую неделю продаж, и все кто был недоволен - обменяли свои Айфоны на нормальные

Ответить

partizan19711

28.10.2012
partizan19711

Теперь эти меняные смартфоны будут первой партией для России ...

Ответить

kklimovskikh

29.10.2012
kklimovskikh

Да после восстановления

Ответить

kklimovskikh

28.10.2012
kklimovskikh

Лично у меня нет вышесказанных проблем)) пху-пху))

Ответить