"Вымпелком" и МТС оштрафованы за ценовой сговор по продаже iPhone 4 2012 года

"Вымпелком" и МТС оштрафованы за ценовой сговор по продаже iPhone 4 2012 года

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала российских мобильных операторов МТС и «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») за ценовой сговор при продаже смартфонов iPhone 4 производства Apple на суммы в 16 и 18 млн руб. соответственно, пишет «Коммерсант».
Как сообщили агентству «Прайм-Тайм» в ФАС, штрафы уже выплачены операторами.

Напомним, что в октябре 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против ОАО "ВымпелКом" ("Билайн") и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), заподозрив двух крупнейших российских мобильных операторов в согласованных действиях и отказе от конкурентной борьбы. Антимонопольщики установили, что обе компании, импортирующие iPhone 4 16 Gb и iPhone 4 32 Gb производства компании Apple в Россию, продавали их по одной цене.

Между тем, согласно сведениям, представленным Apple, отпускные оптовые цены на смартфоны с сентября 2010 года не изменялись, рекомендации покупателям в отношении цен на смартфоны в РФ не давались и контроль над ценовой политикой "ВымпелКома" и МТС не осуществлялся. Тем не менее цены на смартфоны Apple в большинстве точек продаж этих операторов были идентичными.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться110874900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

partizan19711

05.10.2012
partizan19711

Они объединились,говорят теперь логотип будет пчела с яйцами

Ответить

SanchesS

05.10.2012
SanchesS

Упыри!!! Нажива на наркоманах эпл

Ответить

Nikus

05.10.2012
Nikus

Они больше сорвали

Ответить

MadMax

04.10.2012
MadMax

Да им это все по барабану

Ответить

Alex5150

04.10.2012
Alex5150

В расее все ради жадности... Ничего удивительног , что 5 ки продаются в 5 раз дороже

Ответить

Excellion

07.05.2013
Excellion

Да пошли в опу эти тупорылые немцы

Ответить

beaves

04.10.2012
beaves

Одни ворюги и жадюги вокруг, страна дибильная хуле, Путину на 60 лет кто-то Форт собрался дарить на Стрельне

Ответить

Mishgan

04.10.2012
Mishgan

Вали туда где не дебильно.это не страна тебя обижает ценами на айфон.страну с государством не путай

Ответить

Oleg1126

04.10.2012
Oleg1126

Согласен+

Ответить

Zmw

04.10.2012
Zmw

Ахаха, путенговец што ли?

Ответить

Mishgan

05.10.2012
Mishgan

Укажи мне,где есть намек на то,что я поддерживаю путина?

Ответить

JenekStr

04.10.2012
JenekStr

Цены на 4-ку в офисах Билайн до сиз пор 26 тысяч

Ответить

cofa

08.05.2013
cofa

Не густо

Ответить

cofa

08.05.2013
cofa

Не густо

Ответить

Martysyuk

04.10.2012
Martysyuk

А че вы завелись то?! Оштрафовали то не за высокий ценник, а за то что МТС и Пчелайн договорились поставить одинаковый ценник! Ура Российскому законодательству! Пусть каждый из них выплатит по 16 рублей из своих карманов (если примерно соотнести доход МТС и пядового манагера из того же МТС) и заставим их поставить цены с разницей в 10 рублей!
Ура товарищи!

Ответить

Biggest76

04.10.2012
Biggest76

Ммм рулит))

Ответить

RedSn0w

04.10.2012
RedSn0w

Иди отсюда Мавроди хренов!

Ответить

abp86

04.10.2012
abp86

Ну и оштрафовали, ну и что. Вот если бы они эти деньги, которые мы переплатили, вернули покупателям.

Ответить

Mishgan

04.10.2012
Mishgan

Их за ценовой сговор штрафанули.взамен вполне могут на 5 цены завысить.одна на 40% другая на 50%,и вопросов не будет

Ответить

grandmur

04.10.2012
grandmur

Вопрос не в том кто сколько переплатил, а в том что цены были одинаковые, пдц, не ту страну назвали Гандурасом :)

Ответить

Andrey111

04.10.2012
Andrey111

Есть надежда что другим и им же не повадно будет, хотя ...

Ответить

youPhone

04.10.2012
youPhone

Именно. А то в карманы опять

Ответить

FilthyWhore

04.10.2012
FilthyWhore

Ребят, кто что знает про неверлоки в калифорнии?!..когда будут в эпл сторе?!..:)

Ответить

agressor333

04.10.2012
agressor333

Еще нету!

Ответить

RedSn0w

04.10.2012
RedSn0w

Как только,так сразу!

Ответить

arkaram

04.10.2012
arkaram

Барыги..

Ответить

elect

04.10.2012
elect

как я рад! как я рад!! :)

Ответить

RedSn0w

04.10.2012
RedSn0w

Я приехал в Волгоград!На стоянке колеса спиздили,там слышен мат!

Ответить

Neckronus

04.10.2012
Neckronus

Да ты Петросян..

Ответить

Kain

04.10.2012
Kain

Для операторов это просто смехотворные суммы штрафов. Так что на ценах Айфонов, продаваемых ими это нисколько не отразится.

Ответить

agressor333

04.10.2012
agressor333

За следующие покупки и тарифы мы заплатим больше!будут раскинуты на всех эти штрафы

Ответить

Index2009

04.10.2012
Index2009

Заплатит потребитель. Вуаля! Как обычно

Ответить

mrantond

04.10.2012
mrantond

Супер! А в следующий раз - в плоть до лишения права заниматься указанным видом деятельности!

Ответить

Andrey111

04.10.2012
Andrey111

А след раза не будет, сейчас цены чуть изменят и все, базаров нет !!!

Ответить

nahvalny

04.10.2012
nahvalny

Было бы странно, если бы они были разные. Вот если бы не 2, а штук 10 контор банковали это дело.. Но плюс от штрафа всё равно должен быть. Задумаются Оперы. Десятки миллионов это не шутки

Ответить

Devil07

04.10.2012
Devil07

А че им задумываться? Заработав 50млн чистыми можно и 20 отдать как штраф. Вряд ли это их напугает, я думаю такой вариант они при сговоре допускали..

Ответить

RedSn0w

04.10.2012
RedSn0w

Правильно!Так что на Кол их всех,на кол...или хотя бы расстрелять

Ответить

Andrey111

04.10.2012
Andrey111

Это тема !!!

Ответить

RedSn0w

08.10.2012
RedSn0w

А то!

Ответить

userkc

04.10.2012
userkc

нашли к чему прикопаться. цены одинаковые - сговор?
фас - "поделись прибылью"

Ответить

Andrey111

04.10.2012
Andrey111

Обьедьте заправки и гляньте цены на бензин, на кол всех !!!

Ответить

userkc

04.10.2012
userkc

да верно. раньше например в 1995 году когда Apple рекомендовала цены ценники были похожи у всех и были даже ниже этой цены! что бы хоть что то продать. сейчас цены такие гиганты устанавили одинаковые то же по причине что бы не потерять продажи, они не могут вести себя в ценообразовании как мелкие продавцы для них это опасно.

Ответить

Vort

04.10.2012
Vort

даже как-то приятно стало...
жаль Apple не диктует жёстко ценовую политику в РФ, глядишь, и цены у нас не такие конские былибы...

Ответить

agressor333

04.10.2012
agressor333

Посмотрите по всем аппсторам в разных странах цена разная самая низкая цена в штатах а в Канаде уже дороже!

Ответить

Vort

08.10.2012
Vort

я и неговорю, что везде одинаковая, но если бы были рекомендации для наших доблестных операторов связи было бы лучше... а так приходится европейские покупать

Ответить

Dyack

04.10.2012
Dyack

Мммммм..... Запахло монополией. Хотя всегда если в новостях фигурирует что то про мобильные операторы России, большим спрутом начинает откровенно вонять.

Ответить