Пилот с помощью iPad предотвратил падение самолета 2015 года

Пилот с помощью iPad предотвратил падение самолета 2015 года

В эту пятницу самолет Piper PA-24-250 Comanche, летевший из Вайоминга в Висконсин, чуть было не потерпел крушение, но пилот и его жена, находившаяся рядом с ним во время перелета, смогли быстро сориентироваться и посадить самолет с помощью iPad.

Когда до места назначения оставалось лететь примерно восемьдесят миль, у самолета отказали электрические системы, но пара не растерялась и с помощью своих iPad смогла проложить путь к аэропорту, используя данные единственных оставшихся в рабочем состоянии приборов — индикатора воздушной скорости и указателя высоты. Связь с наземными службами невозможно было установить, поэтому жесткая посадка была совершена на запасную взлетно-посадочную полосу для малых самолетов

Власти города Рапид-Сити, где произошла аварийная посадка, объявили о начале расследования инцидента, хотя никто не пострадал.

Источник: IBTimes
Вернуться1057217472
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Viva777color

09.02.2015
Viva777color

Есть подозрение, что самолет был частным и в юсэа это норм когда владелец является пилотом, лте в Америке летает на ура практически везде. Думаю у пилота были узконаправленные приложения в связи спецификой его "хобби". Молодцы, что сориентировались и выжили.

Ответить

Rodmir5

09.02.2015
Rodmir5

Ха, пилот и его жена!!! Он бы ещё свою бабушку в самолёт взял порулить )))))
Бред какой- то!!

Ответить

iphonechampion

09.02.2015
iphonechampion

Скоро boeing747 можно будет с помощью apple watch посадить)
в приложении iboeing

Ответить

kamenev

09.02.2015
kamenev

Мляяяя))) проложил курс и все, спас. У нас в России каждый день Яндекс карта спасает

Ответить

Jereiro

09.02.2015
Jereiro

Будь я на их месте, то сначала в панике разбил бы iPad, а потом в истерике самолёт. И это более реалистичный сюжет, чем тот который написали для этого семейного путешествия образцовой пары из Вайоминга.

Ответить

CasperBEST

09.02.2015
CasperBEST

Айфон без проблем работает в самолетах, ловил устойчивый сигнал на 9000 метрах и скорость 800, есть доказательства.

Ответить

CasperBEST

09.02.2015
CasperBEST

Ну хз я на самолете ловил жпс без проблем. Скорость почти восемьсот была.

Ответить

zhemchugov

09.02.2015
zhemchugov

У меня на скорости за 180 км/ч на айфоне GPS терялся в Европе на автобане, а у самолетика скорость побыстрей автомобиля

Ответить

Kot91

08.02.2015
Kot91

скоро вот так будет: Велосипедист предотвратил падение с помощью ipad!
Пойду помолюсь на ipad...

Ответить

000www000

08.02.2015
000www000

Это самый настоящий развод
Ага навигация отказала и они проложили маршрут вот ржач.
При отсутствии интернета карты не грузатся.
А без интернета ipad очень долго соображает где вобще он находится. И в полете девайс вобще местоположения своего не определит.

Фэйковая статья сами в начале попробуйте опредилить местоположение в обычном самолете.

Ответить

Viva777color

09.02.2015
Viva777color

Чувак, открою тебе секрет есть навигация оффлайн.Но врядли ты об этом знал, она ведь платная.

Ответить

Vagner

09.02.2015
Vagner

Все правильно!, для полета минимум и надо Указатель скорости и Высотомер, и IPad с прогой Foreflight , работает изумительно, ну т конечно только в Штатах!

Ответить

CS

09.02.2015
CS

Статья конечно фейк, но для малограмотных, как 000www000, - спутниковая система на iPhone и iPad (без несущего фазового центра) прекрасно работает до высоты 8000 метров!

Ответить

POMAH56

09.02.2015
POMAH56

При пользовании картами, прогруженная часть сохраняются в кеше, и когда интернет не ловит датчик gps без проблем ведёт вас по прогруженному.

Ответить

Hortixa

08.02.2015
Hortixa

Если отказала авионика, то это не значит, что самолёт мог бы потерпеть крушение...

Ответить

AndyKramer

09.02.2015
AndyKramer

Я фильм смотрел "Ёлки". Так там по стакану с водой садились! ;) Стакан рулит!)))

Ответить