Опубликовано обращение Apple к жителям Китая 2013 года

Опубликовано обращение Apple к жителям Китая 2013 года

Желание сэкономить иногда может обойтись намного дороже, и случай с жителями Китая лишний раз доказывает это. В результате использования неофициальных зарядных устройств для iPhone, некоторые из них поплатились собственной жизнью.

Apple была вынуждена провести расследование, по результатам которого компания опубликовала официальное обращение ко всем пользователям.

«Apple всегда ставит безопасность пользователей на первое место, поэтому все наши устройства тщательно тестируются для полного соответствия международным требованиям. К этим устройствам относятся и зарядки для iPhone, а также для iPad.

При зарядке мы рекомендуем использовать исключительно лицензионные USB–кабели для iPhone или iPad, приобрести которые можно в Apple Store и у авторизированных реселлеров», — указано на официальной странице с обращением от Apple.

Помимо этого Apple продемонстрировала место расположения сертификатов, позволяющие отличить официальное зарядное устройство от поддельных. Обращение компании к жителям Китая доступно собственном сайте .

Источник: Apple
Вернуться1346326273
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LoveApple

27.07.2013
LoveApple

У меня тоже китайский зарядчик ай фон блин 3 часа заряжается . А у моего брата точно такой же и него за полтора часа уже заряжается

Ответить

Artem2000

29.07.2013
Artem2000

И еще не плохо было бы подучить русский,а то щас не модно безграмотной быть...

Ответить

Artem2000

29.07.2013
Artem2000

Ой,кажется парень не купил тебе родную зарядку,т.к. ты ее уже второй раз забываешь у другого парня...

Ответить

exstud

26.07.2013
exstud

Перевод официального обращения Эппл вижу. Про то, что причинами несчастных случаев стали "левые" зарядки - в этом обращении не вижу. Уважаемый автор, пруф на официальные результаты расследований дайте, пожалуйста.

Ответить

userkc

26.07.2013
userkc

два месяца назад купил Apple зарядку для iPhone 4S вместо китайской, которую мне продавец бесплатно отдал т.к. iPhone американец. пользуюсь родной американской и купленной Apple.

Ответить

kasalex15

26.07.2013
kasalex15

А Вот попробуйте выйти мокрым из ванны и поговорить по IPhone 5 в тот момент, когда он заряжается оригинальным зарядным устройством. Лично меня током било в ухо. Не сильно но все же

Ответить

DimebagD

26.07.2013
DimebagD

Электрооборудованием вообще-то нельзя пользоваться во влажных условиях.. Там хоть нокию себе в ухо суй

Ответить

shponglov

26.07.2013
shponglov

Меня и насухо ударил с оригинальной зарядкой через кнопку хоум. В этот момент зарядка (вилка) перегорела. Теперь пользуюсь вилкой от 3G с плоскими усами.

Ответить

Virtualpower

26.07.2013
Virtualpower

в одном черном черном городе, на черном черном рынке подавалась черная черная зарядка...

Ответить

shponglov

26.07.2013
shponglov

по-черному

Ответить

Alisher

26.07.2013
Alisher

И продавал её один черный черный парень

Ответить

Quijote

26.07.2013
Quijote

)))))))) Не в одном городе тогда уж.....)))))

Ответить

Solarwave

25.07.2013
Solarwave

У моей знакомой как-то раз не было времени на покупку оригинальной зарядки, и она купила за какие-то копейки подделку в ближнем ларьке. Вечером было короткое замыкание при ее использовании и сгорела работающая стиральная машина.

Ответить

Fader

25.07.2013
Fader

Я одного не понимаю. С iPhone идет зарядка, причем оригинальная. Какого тогда ей не пользовалась?

Ответить

ZaR

25.07.2013
ZaR

Шнур никогда не перетирался?;) не терялась зарядка? Или в машине оригинальная зарядка?;) В первых двух случаях покупал оригинал, а в машину огрызок сам не делает;) белкин купил.

Ответить

shponglov

26.07.2013
shponglov

В машине же есть USB вход рядом с AUX

Ответить

tovgeneralov

26.07.2013
tovgeneralov

Есть, но у меня пишет что данное зарядное устройство не поддерживается, хотя иногда появляется значок молнии рядом с процентом батареи. Странно.

Ответить

dima27001

25.07.2013
dima27001

Все же если воткнуть китайский (но ЦЕЛЫЙ!!) USB шнур в оригинальный адаптер питая, то ничего страшного не случится, а вот обратное утверждение уже не верно.

Ответить

Dimondc

27.07.2013
Dimondc

Не совсем. Использовал оригинальный адаптер и китайский шнур, в итоге он перегорел возле коннектора, когда айпад лежал на зарядке.

Ответить

Solarwave

25.07.2013
Solarwave

Не уверена, что это обращение направит на "истинный путь" большинство пользователей подделок, но кто-то возможно все же задумается, что цена жизни дороже оригинальной подзарядки. Намного дороже.

Ответить

qsxwdcef

25.07.2013
qsxwdcef

Китай даже тут удивил

Ответить

iWin

26.07.2013
iWin

Еслиб в России было больше народу, она стала бы самой удивительной страной в мире!!!

Ответить

iWin

26.07.2013
iWin

Еслиб в России было больше народу, она стала бы самой удивительной страной в мире!!!

Ответить

qsxwdcef

25.07.2013
qsxwdcef

Они взломали приложения без джейла pp25,они боги копий высоких технологий,и им объясняют как пользоваться зарядкой телефона)))

Ответить

Biggest76

25.07.2013
Biggest76

Черт,а на горбушке я ими торгую,покупают на ура)))

Ответить