Microsoft опять насмехается над владельцами iPad 2013 года

Microsoft опять насмехается над владельцами iPad 2013 года

Последние рекламные ролики планшетов Surface RT не получили большого количества положительных отзывов, и главной причиной этому стало прямое сравнение решения от Microsoft с iPad. Маркетологам Microsoft этого оказалось мало, и на днях был представлен очередной рекламный ролик, в котором Surface RT противопоставляется iPad.

В ролике демонстрируется «преимущество» Surface RT в виде наличия встроенной подставки, полноценного USB-разъема, а также клавиатуры.

Впрочем, Microsoft несколько лукавит — под планшетом Surface RT можно увидеть подпись, написанную мелким шрифтом, в которой указано, что клавиатура продается отдельно. Впрочем, без учета клавиатуры стоимость Surface RT находится ниже iPad 4, и теперь планшет может стать несколько популярнее.

Напомним, ранее глава Microsoft Стив Балмер заявил, что компания переоценила собственные силы и не смогла реализовать запланированное количество Surface RT.

Источник: Cult of Mac
Вернуться1296752937
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Reumond

09.08.2013
Reumond

Сколько можно уже?

Ответить

beaves

08.08.2013
beaves

А про глючность винды ни сюжета.

Ответить

tomekthebest

10.08.2013
tomekthebest

и какая глючность у "винды"?

Ответить

Damonsw

09.08.2013
Damonsw

Зечёт)))))))

Ответить

WikaKlubNika

08.08.2013
WikaKlubNika

Все сравнивают с яблоком.... Видать мощный конкурент !

Ответить

Damonsw

09.08.2013
Damonsw

А то))))))

Ответить

fktirf77

08.08.2013
fktirf77

Дааааа.... Здесь одни сектанты собрались. С пеной у рта... До последнего вздоха они будут защищать свой гаджет. А между тем, у мелкомягких есть много фишек, которые apple никак не может у себя реализовать.... Точнее не хочет... Им просто неинтересны ваши пожелания. ОНИ лучше знают ЧТО вам нужно ))))
P.s. У меня есть и iPad и iPhone и гэлакси 3... Но я не раб одного из них... Что-то нравится в одном... Что-то в другом...

Ответить

Damonsw

09.08.2013
Damonsw

Молодец, но всётаки когда валят тебя кучей халявных глючных твиков или когда всё-таки разрабы пекутся о своих пользователях: есть рпзница? Я считаю что мне 100р или какое-то воемя ожидания пока оптимизируют какойто твик в IOS не так напряжно, и ч готов ждать или платить за это. А комк надо пользоваться глюкавым сервисом, пример винда или ведройд, пусть. А я подожду .......

Ответить

fifa1980

08.08.2013
fifa1980

Своё мнение конечно никто не запрещает иметь и излагать, но зачем других оскорблять .

Ответить

Zafar

08.08.2013
Zafar

В ролике некоторые место они не правы и это просто смешно вот например где сравнивают объем встроенного памята они показывают у iPad(a) 16Gb а у Microsoft 32 Gb :)))
Зачем сравнивать свое устройство в рекламе с другим устройством,это просто самоунижения...

Ответить

ZaR

08.08.2013
ZaR

Там акцент на цену, дескать 32 гига от мелкомягких доступней 16 огрызка;)

Ответить

Manul80

08.08.2013
Manul80

После такой рекламы появляется желание купить iPad, но ни как не хрень на винде.
Так что они бесплатно помогают Apple в рекламе их продуктов.

Ответить

Komrad

08.08.2013
Komrad

Чтобы продать гавно, его надо рекламировать, а хорошая вещь в рекламе не нуждается!!!

Ответить

Damonsw

09.08.2013
Damonsw

Красава))))). Большой плюс +

Ответить

stargazer

08.08.2013
stargazer

В последнее время стало привычным видеть такую рекламу. Nokia Lumia сравнивается с iPhone, Samsung GT тоже с iPhone, MS Surface с iPad и т.д... А всё потому, что Apple является законодателем моды на рынке мобильных устройств и сравниться то больше не с кем. Продукция Apple была, есть и будет популярна и я не припомню чтоб Apple в своей рекламе сравнивала свой продукт с чем то ещё.

Ответить

nomad90shtainer

08.08.2013
nomad90shtainer

Согласен. Печально видеть как такие крупные компании все время цепляются за устройства, которое им вечно не дает покоя. Пользовался Surface несколько дней. Система RT, к сожалению, вообще нельзя назвать достойной конкуренции существующим. Клавиатура, которая отдельно докупается, стала сбоить на 3й день. Лучше бы не упирались в сравнения, а развивали планшеты до достойного уровня. На данный момент покупать сей продукт только из-за Office не стоит. А ведь задумка у мелких была весьма недурная, но с реализацией поспешили...

Ответить

iVan911

08.08.2013
iVan911

Из 5 выставленных в магазине планшетов "суровая морда" у 2 перестала функционировать "клава-кавер" (если брак-то слишком частый, если перетерся шлейф - нафига выпускать настолько непродуманное уг?) система не адаптирована под планшет, добавлены "фишечки", "рюшечки" от которых процесс работы с планшетом не то что бы упрощается, а порой даже наоборот. p.s. Надеюсь остальные "суровые морды" более/менее пригодны для пользования, ибо мелкософт отдает их за гроши в учебные учреждения(школы)

Ответить

pipec

08.08.2013
pipec

Каждый выбирает то что ему по душе. Я выбираю Apple!!!

Ответить

Applesvoboda

08.08.2013
Applesvoboda

Пипец...

Ответить

mkorol

08.08.2013
mkorol

а вот на кой планшетнику физическая клавиатура? Хочешь много печатать, что мешает купить ноут? а вот все эти чехлы/клавы они как минимум сразу убивают размеры и мобильность устройства, да и удобство сомнительное.

Ответить

dima27001

08.08.2013
dima27001

Дело в том, что у серфейса клава толщиной со смарт кавер у айпада.

Ответить

iVan911

08.08.2013
iVan911

Которая часто либо бракованная, либо "отпадает" и не пашет.

Ответить

dima27001

08.08.2013
dima27001

Ну что до браков, тут я не в курсе. Сам факт в том, что клава забирает толщины не больше чем смарт кавер.

Ответить

stargazer

08.08.2013
stargazer

На каждый товар свой купец. Реклама выглядит очень смешно. Кто имеет iPad или MacBook Air 11" меня поймут.

Ответить

dima27001

08.08.2013
dima27001

Айпад имею, планшет хороший, но лучший? Для игрушек да, для работы нет.

Ответить

stargazer

08.08.2013
stargazer

Последние конвульсии Microsoft. Балмер уже официально признал Surface и Windows 8 RT провалом.

Ответить

dima27001

08.08.2013
dima27001

Вин рт провал, основная проблема: отсутствие совместимости со всем программами написанными под х86 и х64 архитектуру. А вот вин 8 про штука клевая, и для пк лучше семерки и для рабочего планшета лучше чем андройд и айос.

Ответить

elect

08.08.2013
elect

вообще как-то очень странен тот факт, что когда показывали наличие хард клавы у Surface, то её просто взяли и подсоединили. но, когда речь зашла о подставке для iPad, то выходит, что как минимум SmartCase и SmartCover будто бы даже и не существует...
видимо, горемаркетологам настолько понравилась идея падающего на стол iPad :/

Ответить

michelll

08.08.2013
michelll

Что же майкрософт рядом не ставят макбук эйр, по толщине и размерам как раз с их Surface RT, только работает на полноценной оси макинтош

Ответить

dima27001

08.08.2013
dima27001

Его можно поставить рядом с серфейс про, который на полноценной вин 8 про работает, но даже так это разные типы устройств

Ответить

michelll

27.08.2013
michelll

То то и оно)

Ответить

Maverick

08.08.2013
Maverick

А я бы, на месте Apple, нарисовал бы рядом с выкидышем майкрософта iMac! Ну типа и подставка, и клавиатура и экран 27 дюймов ;-)

Ответить

Sem888

08.08.2013
Sem888

Microsoft совсем страх потеряли .
PS. Нет у них этических норм

Ответить

Maks777

08.08.2013
Maks777

Microsoft не сравнится с Apple!!!

Ответить

Applesvoboda

08.08.2013
Applesvoboda

Это тебе так кажется, опарыш...

Ответить

Maverick

11.08.2013
Maverick

Опарыш - это то, что я вижу на твоей аватарке, никчемный кусок баранины... А теперь пшол вот!

Ответить

nomad90shtainer

08.08.2013
nomad90shtainer

Давно читаю данный ресурс, с какого-то времени появились Вы и стали налево и направо высказывать свое недовольство технике Apple. Причем Вас уже стали игнорировать. И если сначала Вы еще хоть как-то старались аргументировать свои высказывания, то теперь просто вбрасываете пару-тройку фраз ни о чем. Заметьте, падать столь низко, чтоб переходить на личности не создаст Вам положительности. Я полностью уважаю Ваш взгляд и взгляды всех пользователей данного ресурса. Зачем пытаться "зацепить" кого-то?

Ответить

Applesvoboda

08.08.2013
Applesvoboda

Как я уже говорил мой дорогой друг, я выражаю мнение всего норвежского народа!

Ответить

zhekag

10.08.2013
zhekag

Ты у них у всех спрашивал? Никого, часом, не пропустил?)))

Ответить

stargazer

08.08.2013
stargazer

Можешь даже выражать мнение племени Африканских пигмеев, раз нет своего. Здесь твои комменты никого не интересуют.

Ответить

michelll

27.08.2013
michelll

Про "нет своего" в самую точку

Ответить

Rytyh

08.08.2013
Rytyh

Планшет должен быть планшетом он создан для мобильности а они уже фигачат ноутбук с клавиатурой . Экран большой,а фигня сзади вылетать будет. Флешки вставлять можно а нафига , зачем это . Зато айос имеет большую безопастность а на этот windows нужен антивирус это тупо они потом сделают 15 дюймов планшет вот тогда у них никто нечего не купит

Ответить

ZaR

08.08.2013
ZaR

Флешку действительно вставить проблематично... Но кто то забыл, что планшет это нечто походное, то есть должна быть золотая середина между размерами и весом. Ну и почему не использовали аксессуары для печати и подставку для айпад, коих великое множество? Это же обман, что только Окна так могут. Ну и главное, почему то даже фанаты винды не сильно жалуют планшет, это говорит о многом.

Ответить

DSG76

08.08.2013
DSG76

Сравнение с устройством конкурента - это признак наличия комплекса неполноценности у производителя. Так же кажется странным факт отказа МС от политики создания только ПО для устройств любых производителей. Стоит напомнить, что даже при улучшенных параметрах железа производительность всегда будет выше у Apple, так как только они нормально занимаются оптимизацией. Так что iPad им не обойти ни при каких условиях.

Ответить

AltGreen

08.08.2013
AltGreen

Предлагаю microsoft сосредоточится на выпуске аксессуаров для ipad / iphone. Как раз подставки и клавиатуры выпускать, а свой surface тихонько закопать на заднем дворе у балмера.

Ответить

ikashtanov

08.08.2013
ikashtanov

Олени. Даже звук нормально свести в конце ролика не смогли!

Ответить

Arevik

08.08.2013
Arevik

Комментарий удален

Ответить

dima27001

08.08.2013
dima27001

Ну конкурен то и впрямь достойный, а еще у многих не знающих людей слово "айпад" является синонимом планшетного компьютера)

Ответить

Virtualpower

08.08.2013
Virtualpower

им это пока никак не помогло...Балмер до сих пор не понял, что врятли поможет.

Ответить

ie2e4

08.08.2013
ie2e4

Люди голосуют рублем и это наиболее показательно!

Ответить