Хакеры крадут данные Apple ID со взломанных iдевайсов 2014 года

Хакеры крадут данные Apple ID со взломанных iдевайсов 2014 года

Вместе с джейлбрейком iдевайсов пользователи должны полностью осознавать необходимость тщательного отбора устанавливаемых твиков. На этой неделе пользователями Reddit была обнаружена специальная библиотека Unfold.dylib, которая предназначена для мониторинга трафика по защищенному протоколу SSL.

Из этих соединений злоумышленники извлекают данные и пароли идентификаторов Apple ID. Установка дополнительной библиотеки, входящей в состав MobileSubstrate происходит вместе с твиком Unfold.

Пока нет никакой точной информации о том, кто ответственен за разработку этого вредоносного кода, но некоторые специалисты предполагают, что за его созданием могут стоять китайские специалисты.

Если вы устанавливали твик Unfold, то обязательно удалите его и библиотеку Unfold.dylib.

Источник: SektionEins
Вернуться700423123
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rustal

19.04.2014
rustal

А зачем на устройстве с джейлом ставить основной ID? Да и к устройству с основным ID лучше всего пустышку привязать, например Киви и поддерживать на счету небольшую сумму, с которой не жалко расстаться. А от джейла, на одном из устройств всё равно не буду отказываться. Мне нравиться забавляться с твиками.

Ответить

iliam

18.04.2014
iliam

— Почему на айфоне нет вирусов?
— Есть, но они платные.

Ответить

iliam

18.04.2014
iliam

Главное карту не привязывать. Или пустую.

Ответить

AlexYouTube

18.04.2014
AlexYouTube

А разве уже есть джеил на iOS 7.1

Ответить

Holyandrony

18.04.2014
Holyandrony

Просто, не фиг ставить всё подряд. Я лично ставлю тока проведенные временем твики, и или от популярных разработчиков... Да и вообще, у меня не много твиков, чисто тока то что надо... И отлично все работает... Без глюков и лагов. Правда было пару раз, самопроизвольный перегруз... Но с кем не бывает(особенно на взломоном аппарате)

Ответить

shponglov

18.04.2014
shponglov

Наличие трояна не противоречит стабильной работе приложения и не зависит от популярности

Ответить

Damonsw

18.04.2014
Damonsw

В популярных твиках все и зарыто, проще распростронить и некому предьявить.

Ответить

Damonsw

18.04.2014
Damonsw

Ну что, любители джейла, вот вам и обратная сторона луны. А сколько таких твиков наштамповано, которы считаютя супер полезными и стабильными. Не портите себе телефоны этой лабудой для школоты. Джеил в топку.
Дислайки ставите, а что не так чтоле, каждый левый производитель твиков(хакер домашний), все-равно что-нибуть зароет в свой софт, этоже любители и монут делать что хотят и делают и ничего вы им не предьявите.

Ответить

Skaberd

18.04.2014
Skaberd

Вывод: не стоит ставить джеил! И будет вам счастье!

Ответить

tor24

18.04.2014
tor24

Школоте пофиг. Им лишь бы джейл, чтоб игры ставить на халяву. А на кражу денег с родительской карты им все равно

Ответить

XeNoNx8000

19.04.2014
XeNoNx8000

Jailbreak-сообщество отказалось от взломанных игр

Ответить

AlexYouTube

18.04.2014
AlexYouTube

Мне пофик я игры покупаю в App Store а джеил мне надо для iFail

Ответить

slem

18.04.2014
slem

Вот и вирусы пошли в ход.

Ответить

zekatnik

18.04.2014
zekatnik

Пусть крадут.Мне-то что с этого?

Ответить

shponglov

18.04.2014
shponglov

Наверно, у тебя нет пластиковой карты

Ответить

zekatnik

19.04.2014
zekatnik

Нету,пластиковые карты я не привязываю к учетке)потому что гифт-карты лучше-и денежки обычно сразу уходят на покупку фильма или музыки ну и игры(само собой)

Ответить

shponglov

20.04.2014
shponglov

После "Нету" можно было не продолжать. А привязка к учетке тут вообще не причем.

Ответить

cawa777

18.04.2014
cawa777

Не каждый Apple ID привязан к платёжной системе.

Ответить

shponglov

19.04.2014
shponglov

и что?

Ответить

AlexYouTube

18.04.2014
AlexYouTube

Он же придурок ему на все посрать

Ответить

SleperS

18.04.2014
SleperS

К Apple ID привязана платежная инфа. Конечно, пусть крадут)))

Ответить

justfive

20.04.2014
justfive

После ввода pan, cvv и даты окончания посмотреть можно только последние 4 цифры и дату. И на новом устройстве потребуется ввод cvv. Вот для кражи контактов для последующего спама - очень может быть. Ну и для почты наконец, там тоже много интересного.

Ответить