Фил Шиллер объяснил, почему iPhone 5 не поддерживает NFC 2012 года

Фил Шиллер объяснил, почему iPhone 5 не поддерживает NFC 2012 года

После презентации нового iPhone 5 мир узнал все подробности о долгожданной новинке. Однако у многих людей после этого мероприятия появились вопросы.

К примеру, почему инженеры Apple не включили в новый смартфон целый ряд технологий, которых мы от них ожидали. К примеру, почему во всех аппаратах Apple отсутствует технология коммуникации ближнего поля (NFC). Тем более что у некоторых конкурентов она уже внедрена.

Шиллер сказал All Things D, что решение не включать поддержку NFC в новый iPhone вытекает из скорого релиза вместе с iOS 6 19 сентября приложения Passbook, которое, по словам Шиллера, "даст потребителю все, что ему нужно".

Напомним, что возможности Passbook предполагают использование аппарата как электронного бумажника.

В интервью All Things D старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу Филип Шиллер также попытался объяснить появление нового порта для соединения телефона с компьютером. По словам Шиллера, новый разъем обеспечивает более скоростную передачу данных, однако для его использования с остальными устройствам компании требуется приобрести адаптер за 29 долларов. В попытке успокоить недовольных этим нововведением он заверил всех, в том, что "новый стандарт останется неизменным еще долгое время".

И еще одним слабым местом в политике компании стало то, что Apple так и не реализовала беспроводную зарядку iPhone, хотя конкуренты активно развивают именно это направление. По словам все того же Шиллера реализация подобной идеи поставила перед компанией блок очень сложных технических проблем и по сути пришлось бы создать совершенно новое устройство.

Компания приняла решение модернизировать зарядку через USB-порт, но как вы понимаете, для использования нововведения на старых моделях опять же понадобится переходник.

Источник: Планета iPhone
Вернуться113872700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

maks48ru

14.09.2012
maks48ru

Ну и где этот умник- разработчик- всезнайка Kasta? Который понаобещал всего..?

Ответить

iSolomon

14.09.2012
iSolomon

Однако все сомнения развеялись позже, когда американская компания опубликовала радиоспецификации своего нового девайса. Выяснилось, что всего будет выпущено 3 разновидности iPhone 5 с разными радиомодулями. Первая, модель A1428 GSM, сможет работать в североамериканских сетях четвертого поколения, вторая, A1429 CDMA, будет работать в США и Японии, а третья, A1429 GSM, в Азии и Европе.

Но даже европейская модель, которая может работать в частотном диапазоне 850/1800/2100 МГц, не подходит для России. Дело в том, что действующие LTE-сети Yota и МТС, а также будущие сети «Ростелекома», «Мегафона» и «Билайна» работают в диапазоне 2,6 ГГц. Таким образом, как и в случае с новым iPad, LTE в iPhone 5 для россиян бесполезен.

Ответить

Sergeyvv1972

14.09.2012
Sergeyvv1972

ТЫ БРЕДИШЬ ИЛИ ПРОСТО НЕ УМЕЕШЬ СОБИРАТЬ информаци, достал писать тут чушь. в школу пора. Как сообщает Роскомнадзор, лот N1 (791-798,5/832-839,5 МГц) получил "Ростелеком", лот N2 (806-813,5/847-854,5 МГц) — МТС, лот N3 (806-813,5/847-854,5 МГц) — "Мегафон", лот N4 (813,5-821/854,5-862 МГц) — "Вымпелком" (ТМ "Билайн"). Победителям конкурса также будут выделены полосы радиочастот 2,5-2,69 МГц Так что будет работать у МТС и Мегафон, у остальных нет.

Ответить

grajus

13.09.2012
grajus

Обалдеть! Тут уже заговорили о 4G, когда у нас в бедной Украине только сниться 3G. Блин, как же обидно, что мы такие немощные

Ответить

Den4ik2012

13.09.2012
Den4ik2012

Я тебе дам дружеский совет для ipad есть сеть utel3g сам пользуюсь. А для iphone да тоже обидно :(

Ответить

iSolomon

13.09.2012
iSolomon

Ребята объясните а, у нас в России, в Москве конкретно будет работать 4G LTE?

Ответить

snumra

13.09.2012
snumra

В Москве уже работают сети 4G Мегафон и МТС. Как обычно, криво, но работают. На сайте apple есть характеристики частот нового телефона. Сравните с частотами 4G Вашего оператора и получите ответ на свой вопрос.

Ответить

Dibastator

13.09.2012
Dibastator

Зг бы нормальную

Ответить

Bullz

13.09.2012
Bullz

Во-во!!

Ответить

kamenev

13.09.2012
kamenev

Эт точно))

Ответить

Kapral

13.09.2012
Kapral

В питее y megafona 3g летает!!!

Ответить

NeLogist

13.09.2012
NeLogist

Это у самого Мегафона летает, а у клиентов Мегафона ползает или, на крайний случай, ходит хромая. Скорость должна быть такой, чтобы клиент не думал о том, что, когда и где открывать в инете, а просто пальцем тыкнул в ссылку и смотришь, качаешь, читаешь.

Ответить

Sir

13.09.2012
Sir

На презентации конкретно про Мегафон ничего сказано не было) но что-то мне подсказывает, что работать будет. Точно наверно никто не знает

Ответить

amoral

13.09.2012
amoral

Там теле2 в списке зато был)

Ответить

Sir

13.09.2012
Sir

Серьезно?? О_о я сегодня днем пересматривал презентацию (после вчерашних фоток), за всем внимательно следил, но теле 2 не видел. Ты уверен? Я где-то уже об этом читал, но не понял, откуда инфа

Ответить

amoral

14.09.2012
amoral

Я видел теле 2 точно)) смотрел презентацию 12 числа)

Ответить

DesAz

13.09.2012
DesAz

не будет! диапазон частот посмотрите!

Ответить

OleG4s

13.09.2012
OleG4s

Кстати да) Passbook должен дать все, что нужно)

Ответить

agressor333

13.09.2012
agressor333

И столько сколько нужно!!!

Ответить

StrangerSE

13.09.2012
StrangerSE

Аппараты на которых можно задействовать NFC, обычно без блютуса. Так что непонятно как сконнектить :)

Ответить

apploid

13.09.2012
apploid

приведи хотябы один аппарат с NFC но без синезуба...

Ответить

iSolomon

13.09.2012
iSolomon

Но не в России

Ответить

Sir

13.09.2012
Sir

В России бы и nfc не все, что нужно дал..

Ответить

OleG4s

13.09.2012
OleG4s

Блин, а я не решился спрашивать( но мне кажется, что все-таки будет Passbook в России работать, это же не сири) это от компаний должно зависеть, так ведь?

Ответить

Sir

13.09.2012
Sir

Мне кажется, это больше зависит от России, чем от яблока. С QR-кодами у нас нарпяженка, вроде их повнедряли где только можно (даже в аэропортах), но че-т все мутно очень, работает кое-как :(

Ответить

armando

13.09.2012
armando

Много компаний в России имеют возможность работать с QR-кодами, а вот персонал нет. Несколько раз самому приходилось показывать сотрудникам как считывать QR коды. Покрайней мере в Москве и Питере эту технологию всё чаще внедряют.

Ответить