Apple Watch стали причиной изменения дизайна в iOS 7 2015 года

Apple Watch стали причиной изменения дизайна в iOS 7 2015 года

Внешний вид iOS 7 был воспринят в «штыки» многими пользователями, некоторые из которых так и не смирились с изменениями в дизайне даже после выхода iOS 8. Известный блогер Джон Грубер и инженер Крейг Хокенберри попробовали найти одну из главных причин такого решения со стороны Apple.

По мнению блогера и инженера, Apple решилась пойти на такой шаг из-за невозможности использования элементов со скевоморфизмом в Apple Watch.

«Создание плоского интерфейса в iOS 7 было стратегическим шагом, а не эстетическим. Интерфейс iOS 6 с элементами скевоморфизма выглядел бы очень странно на Apple Watch», — считают Джон Грубер и Крейг Хокенберри.

С ними сложно не согласиться, особенно из-за небольшого размера дисплея Apple Watch, который бы попросту не оставил места для элементов скевоморфизма. Да и сам дизайн Apple Watch не имеет ничего общего с подобным интерфейсом.

Источник: 9to5Mac
Вернуться7761101520
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hacker603

25.03.2015
Hacker603

"По мнению блогера и инженера..." дальше можно и не читать! Всего лишь выдумки и предубеждения каких то двух укуреных чуваков!

Ответить

Muromets35

24.03.2015
Muromets35

Вышла iOS 8.3 beta 4!!!

Ответить

gika7

24.03.2015
gika7

Бред сивой кобылы. Было бы желание!..

Ответить

iVINC

24.03.2015
iVINC

Оконный интерфейс в телефонной Windows тоже очень хорош, очень информативный и равномерно упакованный, по скринам. Т.к. я его толком не пробовал. Когда пробовал различные интерфейсы сенсорных телефонов от различных мобильных систем понял, что лично для меня самая удобная и приятная, это iOS. Но понимаю всех со всех сторон баррикад, каждая система имеет своего пользователя и ценителя, каждая чем-то хороша и чем-то плоха.

Ответить

iVINC

24.03.2015
iVINC

Да и не только по этому, но и из-за возможности уместить равномерно множество приложений и информации, главное настолько четко раздельно, чтобы в глазах информация не путалась и не перемешивалась. А главное, для удобного использования аппарата и сёрфинга в приложениях.

Ответить

zekatnik

24.03.2015
zekatnik

Давайте вспомним iPod nano 6,и получится что дизайн изменили из-за Apple watch-теория не состоятельна!

Ответить

iVINC

24.03.2015
iVINC

На айподе нано нет столько пунктов и приложений, а если и сделать, то слишком неудобно и медленно было ими всеми пользоваться.

Ответить

JustDanz

24.03.2015
JustDanz

Да хороший дизайн. Не нравится, берите андроид и ставьте тему типа ios 6 в чем проблема то?
Был бы плохой дизайн, его бы элементы не использовали сейчас ТАК широко. Куча сайтов, рекламные билборды и т.п. Все в стиле иос7

Ответить

Adminios

24.03.2015
Adminios

Убили дизайн. Оправдываться еще... Вспомните как выглядел дизайн на iPod nano 6g???

Ответить